Суббота, 20.04.2024, 14:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » РО. Ратуйте, люди добрые !!!! (Нужен прецедент)
РО. Ратуйте, люди добрые !!!!
vanДата: 21.10.2010, 11:29 | Сообщение # 301
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (lim)
А конкретные виновники ничего платить не будут.

Спасибо конкретным виновникам тоже никто не скажет, а начальству за них как минимум стыдно будет, и попросят их больше так не делать. Этого и добиваемся.

Уничтожение клещей на любой территории.

 
WolanDДата: 21.10.2010, 11:30 | Сообщение # 302

Группа: Удаленные
Quote (andreyb)
Позволяющие одному подразделению считать тройник - тремя крючками а другому - нет?

Это непорядок, и руководство РО видит это не хуже нас. Но это самый простой случай. А мы должны стремиться создать механизм общения с РО и реагирования на острые ситуации. И будут у нас нехилые разногласия. Но их лучше решать в споре, а не в драке.


 
limДата: 21.10.2010, 11:31 | Сообщение # 303
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Я предлагаю прекратить флудить и дождаться решения и официального ответа по конкретному делу. А там видно будет. Все понимают, что с системой бороться трудно, но надо.


 
WolanDДата: 21.10.2010, 11:32 | Сообщение # 304

Группа: Удаленные
Quote (van)
Спасибо конкретным виновникам тоже никто не скажет, а начальству за них как минимум стыдно будет, и попросят их больше так не делать. Этого и добиваемся.

Давайте дождёмся окончательного ответа. Хотя, по моим сведениям, конкретный виновник - инспектор вполне адекватно себя вёл, но у него был приказ.


 
WolanDДата: 21.10.2010, 11:34 | Сообщение # 305

Группа: Удаленные
Кстати, ПЛОХАЯ НОВОСТЬ.


 
ЭдДата: 21.10.2010, 11:35 | Сообщение # 306
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
Хотя, по моим сведениям, конкретный виновник - инспектор вполне адекватно себя вёл, но у него был приказ.

Андрей, а ведь у них наверняка есть такое понятие, как "план". Поэтому такие приказы, возможно устные, будут в любом случае. Начало квартала... ио решил прорезаться перед начальством, чтобы сделали "не ио". smile Обычная практика любых органов.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ГРАФДата: 21.10.2010, 11:40 | Сообщение # 307
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
WolanD,
Quote (WolanD)
Андрей, уважаемые господа юристы забыли сказать, что дело при любом раскладе до суда не дойдёт. В досудебном порядке РО, получив копию жалобы, отменит своё решение. Суд констатирует этот факт, и производство по делу прекратит. Что изменится?

Quote (WolanD)
астоящие то юристы знают, что суды удовлетворяют РАЗУМНЫЕ требования, а не все хотелки.

Камрады, и все же в суде перспектива есть, независимо от отмены постановления о привлечении к административной ответственности и прекращения административного производства РО (которого никто не видел), объясню почему:

Если обжалуются действия инспектора, оформленные протоколом, то именно эти действия на момент их совершения и оцениваются судом, т.е. были они законными или незаконными, независимо от прекращения административного производства, о котором обещают в РО...
Во-вторых идут сроки на обжалование, а после их истечения в РО могут развести руками и не факт, что после истечения таких сроков на обжалование появится обещанное РО постановление о прекращении административного производства...
В-третьих, заявитель может не подавать жалобу в РО, а в суде "не знать" о прекращении в отношении него административного производства и настаивать на своей жалобе о признании недействительными действий сотрудника РО, независимо от отмены протокола и постановления вышестоящей РО....

В-четвертых, заявитель на любой стадии судебного процесса до вынесения решения может отказаться от своего заявления (госпошлину суд вернет) даже, если дело очевидно в его пользу... (высокий жест доброй воли - "казнить нельзя помиловать" и где поставить запятую - решать самому рыбаку)

Респект и уважуха, ребятам, грамотно оформившим проект жалобы. В РО пусть тоже осмыслят, сайт читают, что есть в Клубе Тугун грамотные люди....

ИМХО, великой и широкой ДУШИ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, когда трудно и больно - взывает о помощи, когда полегчает - готов простить и забыть wacko
Напомню, в административных правоотношениях вертикальные взаимоотношения - власти и подчинения с полицейскими фунциями.... и всякий, кто вступит в эти отношения является обязанным по вертикали....

Закон у нас не наказывает - ОН карает...

WolanD,

Quote (WolanD)
Только люди они служивые, свои у них порядки и правила. Помогать им надо. Обращение общественности - дело большое. Иногда - это та самая последняя капля.

Ты прав, Андрей.


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
WolanDДата: 21.10.2010, 11:42 | Сообщение # 308

Группа: Удаленные
Эд,

А как без этого? И штрафы у "бурлилки" оттуда растут. А с другой стороны - никто ведь из оштрафованых не рассказывает потом, что у него полный кан окурков был. Он, оказывается, их потом через мясорубку и котлетки делает. Может, пара совместных рейдов с фотоотчётами даст лучше понять друг-друга?


 
ТуристДата: 21.10.2010, 11:45 | Сообщение # 309
Андрей
Группа: Читатель
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (WolanD)
Я на старости лет больше по арбитражным судам слоняюсь. Так там на предварительном заседании обязательно судья предложит сторонам примириться. Если нет - назначит заседание.

Андрей, этож административка тут нет мира wink wink



 
vanДата: 21.10.2010, 11:47 | Сообщение # 310
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (WolanD)
И что сделать надо? Кроме того, чтобы тихонько сидеть и беспокоиться?

Есть у нашего комрада время всем этим заняться, выиграет суд, а остальное я уже писал, в след. раз задумается инспектор.
Quote (WolanD)
Ведь уже был именно пошаговый и очень грамотный алгоритм, как вести себя при проверке РО.

об этом тоже уже писал...
Quote (WolanD)
До НАСТОЯЩИХ законов, Вань, я уже точно не доживу.

Уже дожил....тут слово НАСТОЯЩИХ имеет временное значение, а не качественное.
Quote (WolanD)
Т.е. ты считаешь РО "неадекватными"?

Неадекватным считаю инспектора из-за которого вся эта големотья...у него есть начальство, у его начальства есть свое начальство и тд., а глядя как наказывают одного задумаются другие... я на это надеюсь.

Уничтожение клещей на любой территории.

 
НастройщикДата: 21.10.2010, 11:47 | Сообщение # 311
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Очень интересно, а как дело обстоит в других регионах нашей необьятной родины. Ведь существует много таких общественных обьединений как наше интрнет сообщеставо. Наверняка существует практика общения с РО, такая инфа будет полезна для нас.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
vitalvgДата: 21.10.2010, 11:50 | Сообщение # 312
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 20
Всем привет!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ.ПОМОЩЬ.ПОДДЕРЖКУ(В том числе и сотрудникам РО)
По существу вопроса:
Завтра везу жалобу в РО на о.Отдыха.
Дело мое закрывают.Претензий ко мне не имеют.
Всем виновным по шапке.
Разъяснение личному составу(О воблерах,крючках,лодках,рыбаках и браконьерах)
С воблером вопрос решен положительно.

Пока это только слова.(Надеюсь что и на деле так будет)

За это время общался как и представителями РО так и рыбаками.
Подавляющее большинство за дружбу ,а не конфликт.

Выводы:
РО не враги.
Всем миром можно горы свернуть.
Тугун-это сила(есть представители разных профессий и организаций)
Если ты не уверен что в протоколе все правильно написано .Перед росписью пиши НЕ СОГЛАСЕН.Слова к делу не пришьешь.А так легче будет оспорить если прав.

Поступило предложение:
РО дает номер сотового телефона,на который можно позвонить или сбросить СМС
о том :где ,во сколько и кем ставятся СЕТИ или используются другие запрещенные орудия лова.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!


 
WolanDДата: 21.10.2010, 11:50 | Сообщение # 313

Группа: Удаленные
ГРАФ,

В развитие твоей мысли - ты предлагаешь действенный механизм оперативного изменения глупостей новых Правил. Если решение будет принято на уровне районного суда - это не о чём. Далее - аппеляция до уровня суда краевого - это уже суд субьекта Федерации, его решение будет, наверное, обязательно к исполнению. Т.е. берём косяк в Правилах. Штрафуем меня за него. Обжалуем в суде. Если выигрываем и утверждаем в кассациях - аппеляциях - появляется правоприменительная практика. У РО развязаны руки. Правда, они федералы. Хватит ли для них решения суда краевого?


 
WolanDДата: 21.10.2010, 11:52 | Сообщение # 314

Группа: Удаленные
Quote (van)
Неадекватным считаю инспектора из-за которого вся эта големотья...у него есть начальство, у его начальства есть свое начальство и тд., а глядя как наказывают одного задумаются другие... я на это надеюсь.

Вот тут согласен.


 
ЭдДата: 21.10.2010, 12:01 | Сообщение # 315
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Как мне кажется, основной вывод уже прозвучал - не надо вести себя как "бедная овечка", подписывать то, что дают. В протоколе есть графа 8, в ней всегда можно написать - "нифига не согласен с тем, чего мне тут пытаются пришить". и все. Но это только в том случае, если действительно уверен, что ничего не нарушал. А для этого надо знать правила, что в принципе полезно. Кстати, такое прокатит с любым протоколом, включая гаишный. В общем, повышать правовую грамотность надо smile
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 21.10.2010, 12:02

 
ГРАФДата: 21.10.2010, 12:52 | Сообщение # 316
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
WolanD,
Quote (WolanD)
.е. берём косяк в Правилах. Штрафуем меня за него. Обжалуем в суде. Если выигрываем и утверждаем в кассациях - аппеляциях - появляется правоприменительная практика. У РО развязаны руки. Правда, они федералы. Хватит ли для них решения суда краевого?

Андрей, все просто, как старый мир и не совсем так, как ты себе представляешь.. Если будет желание, при встрече, могу доходчиво объяснить wink

Я высказал, как и другие, свое мнение... Конечно, мог прочитать и пассивно промолчать... тогда зачем регистрация на форуме и темы для обсуджения?!
Каждый волен выбирать как ему поступить, т.к. всегда есть выбор.... принять ту или иную точку зрения, а может идти вовсе своим путем...

Не бывает причины без следствия, т.к. сначала причина, затем - следствие...
Причина - следствие - результат... точно также в этой ситуации, как ни крути ...
Все остальное от лукавого... В случайности я тоже не верю...
Я - за здравый ум и адекватное поведение, в том числе с РО. Готов общаться, обсуждать, спорить и приходить к истине...
Обсуждение точек зрений превращается во флуд, посему замолкаю. Все уже и так сказано.


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ВетерДата: 21.10.2010, 13:00 | Сообщение # 317
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
фу-у-у... Аминь! biggrin
С уважением. Ветер

 
геологДата: 21.10.2010, 20:29 | Сообщение # 318
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (WolanD)
Может, пара совместных рейдов с фотоотчётами даст лучше понять друг-друга?

Блинн, Андрей, как хочется дожить до этих времен biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
WolanDДата: 21.10.2010, 20:45 | Сообщение # 319

Группа: Удаленные
геолог,

Думаю, совсем не за горами.

ГРАФ,

Наверное, чет я не так написал. Мне действительно интересно было выслушать твоё мнение о моём предложении.


 
ГРАФДата: 22.10.2010, 11:43 | Сообщение # 320
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Турист,
Quote (Турист)
Андрей, этож административка тут нет мира

верно wink

Quote (WolanD)
Мне действительно интересно было выслушать твоё мнение о моём предложении.

постараюсь кратко. Прошу извинить меня, что не в тему.
на примере ФНС (чтоб всем понятней было)..., ФНС всегда видят во всем одни нарушения, даже если моменты спорные и неоднозначные штрафуют и доначисляют налоги, не хотят применять льготы и т.д. Вы много видели проверок ФНС, где ничего не доначисляют?! Правильно! Такого практически не бывает! Если мы не согласны идем в суд, правда в арбитраж (но не суть, там тоже административка есть) И несмотря на то, что ФНС - это федеральный орган, суд разбирается и принимает решение, допустим, в нашу пользу. Если такое решение проходит 2 инстанции - это уже состоявшаяся позиция суда. Если таких решений (позиций) судов несколько, да еще по разным регионам - это практика. ВС РФ или ВАС РФ готовят разъяснения и официальное толкование закона, указания о применении спорных моментов нижестоящим судам. Это все читают, делают выводы, понимают, где были ошибки в применении закона. Далее, вносятся изменения в закон, которыми, в т.ч. устраняются спорные моменты, злоупотребления, нормы ужесточаются или смягчаются, устраняются лазейки и т.д. ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ и это ЕСТЬ, не только на примере ФНС.

В нашей ситуации проблема в другом... Правовой нигилизм большинства вызывает все большие аппетиты со стороны государевых структур... порождает безнаказанность... страх слабого перед сильным, правовую незащищенность и т.д.

Административная ответственность - это тоже ответственность и отличается она от уголовной меньшей степенью общественной опасности и размером ущерба... но все же имеет свои социальные последствия и складывает общественное мнение о человеке... Например, если к административке привлекался несколько раз в год... (???)
Но мы-то с вами знаем, что в данной ситуации было незаконное привлечение к такой ответственности... что бы было, если бы не подняли данную тему на сайте?! Человек бы скорей всего просто уплатил штраф... и жил дальше без веры в закон и свою незащищенность от беспредела людей в форме.

Извините камрады, если кого-то утомил своим ликбезом... Просто накипело от такого вопиющего беспредела над нашим же членом клуба по увлечению cool ... подобное может случиться с каждым из нас, а потом доказывай, что не осел.... А зачем нам нужно ПОТОМ, когда можно уже сейчас... Задайте себе каждый это вопрос wink


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ГРАФДата: 22.10.2010, 11:51 | Сообщение # 321
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (WolanD)
Если выигрываем и утверждаем в кассациях - аппеляциях - появляется правоприменительная практика. У РО развязаны руки. Правда, они федералы. Хватит ли для них решения суда краевого?

В дополнение: любое решение суда, даже районного, выносится именем Российской Федерации и обязательно к исполнению для всех без исключения!


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
RobotBenderДата: 22.10.2010, 12:34 | Сообщение # 322

Группа: Удаленные
Quote (ГРАФ)
на примере ФНС (чтоб всем понятней было)..., ФНС всегда видят во всем одни нарушения, даже если моменты спорные и неоднозначные штрафуют и доначисляют налоги, не хотят применять льготы и т.д.

Неправда.
Бывший сотрудник ГНС потом МНС потом ФНС с почти десятилетним стажем.
ЗЫ. И в части составления протоколов об административных правонарушениях в ФНС подобного "тянитолкайства" как в РО с количеством крючкотройников ты не встретишь. wink



 
геологДата: 22.10.2010, 13:41 | Сообщение # 323
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
RobotBender,
Да правда, правда...У меня конечно не десятилетний стаж, но мне и полтора года хватило, чтобы это увидеть...Трактование любого положения только в одну сторону ! А как же... нада авторитет зарабатывать.
ЗЫ. Никто не увольнял, наоборот, предлагали в Зею, начальником районной ГНС. Отказался и ушел вообще...
Не веришь - проверяй: г. Николаевск-на-Амуре,1994 г. Начинов Николай .

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 22.10.2010, 13:42

 
ГРАФДата: 22.10.2010, 13:41 | Сообщение # 324
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (RobotBender)
Неправда.
Бывший сотрудник ГНС потом МНС потом ФНС с почти десятилетним стажем.

Звеняйте. Тут не о личностях речь, а о системе. и моральных принципах
Можно на примере ГИБДД, Таможни, РО, ГИМС, различных надзорных органах и т.д., т.е. о системе, где есть право на составление протоколов и есть свои административные комиссии wink В каждой из систем, бывают свои ошибки и огрехи в работе wink Везде бывает свой человеческий фактор... И в каждой системе есть рыбаки, как и мы, соблюдающие или не соблюдающие правила рыболовства.... Даже в РО.... есть рыбаки... wink


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
RobotBenderДата: 22.10.2010, 14:59 | Сообщение # 325

Группа: Удаленные
ГРАФ,
Так и я о системе. wink Просто в этой системе работал достаточно долго. И не в одной инспекции и не только в районных.
Еще раз....
Quote (ГРАФ)
на примере ФНС (чтоб всем понятней было)..., ФНС всегда видят во всем одни нарушения, даже если моменты спорные и неоднозначные штрафуют и доначисляют налоги, не хотят применять льготы и т.д.
Если моменты спорные и неоднозначные возникают, то районная, межрайонная инспекции направляют в адрес УФНС по краю письменный запрос с просьбой разъяснить. И получают письменный ответ. В случае, если краевая поставлена в тупик вопросом, запрос перенаправляется в МНС. И все это ДО неоднозначных штрафов и доначислений. Причем всяк желающий налогоплательщик абсолютно спокойно может и сам направить запрос в УФНС по краю с просьбой разъяснить какой то момент волнующий. И гарантированно получит ответ (если конечно запрос не анонимный будет).
Что то от темы отошли biggrin
РО..... Мне кажется стиль их работы и приемы ближе к ГИБДД чем к ФНС. А то что в приснопамятном протоколе инспектор РО подчеркнул что лодка без опознавательных знаков вообще комично!
Во избежании подобных недоразумений и дабы не выставлять инспекторов в дурном свете всегда вожу в бардачке авто копию паспорта на Уфимку и распечатку с пунктом Правил регистрации маломерных судов. wink


Сообщение отредактировал RobotBender - Пятница, 22.10.2010, 15:21

 
RobotBenderДата: 22.10.2010, 15:03 | Сообщение # 326

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Трактование любого положения только в одну сторону

Это беспредел называется.
Quote (геолог)
А как же... нада авторитет зарабатывать.

А это, извините, чушь несуветная!



 
геологДата: 22.10.2010, 15:23 | Сообщение # 327
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RobotBender)
А это, извините, чушь несуветная!

И я про то же !!! И она у нас в любых инспекциях присутствует в достаточном количестве: хоть в налоговой, хоть в мед хоть в пед biggrin
А про ненаучную фантастику рассказывать не надо...насчет зарабатывания авторитетов честность., знаниями, неподкупностью.
Со взятками то кого ловят ?!? А честные и неподкупные на пенсию рядовыми выходят...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RobotBenderДата: 22.10.2010, 15:45 | Сообщение # 328

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Со взятками то кого ловят ?!?

И кого же ловят?
Я вообще не понимаю о каких зарабатываниях авторитетов посредством трактования любого положения только в одну сторону идет речь. Тем более в связке с ФНС.
Это к вопросу о чуши несусветной.



 
геологДата: 22.10.2010, 16:00 | Сообщение # 329
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RobotBender)
Я вообще не понимаю о каких зарабатываниях авторитетов посредством трактования любого положения только в одну сторону идет речь. Тем более в связке с ФНС.

Ежели желания понять нет, то и о чем далее...
А насчет связки с ФНС (тем более), посмотри на эту картинку за только последний месяц. Комментарии мне не нужны.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 22.10.2010, 20:53

 
RobotBenderДата: 22.10.2010, 16:19 | Сообщение # 330

Группа: Удаленные
геолог,
Не надо с темы съезжать.

Quote (геолог)
Трактование любого положения только в одну сторону ! А как же... нада авторитет зарабатывать.

О каком зарабатывании авторитета речь???
Про скрин.... Там только одна ссылка о ФНС (предпоследняя) wink






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » РО. Ратуйте, люди добрые !!!! (Нужен прецедент)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+