Вторник, 23.04.2024, 20:15
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » РО. Ратуйте, люди добрые !!!! (Нужен прецедент)
РО. Ратуйте, люди добрые !!!!
limДата: 22.10.2010, 18:24 | Сообщение # 331
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Ну вот, Граф все толково разъяснял, а Леонидыч с Ибрагимом начали отношения выяснять: один защищает честь мундира и правильно делает, другой мундир испачкать пытается и тоже вроде правильно делает. Но не об этом же речь. Написано же, для примера


 
serbДата: 22.10.2010, 18:36 | Сообщение # 332
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (RobotBender)
Там только одна ссылка о ФНС (предпоследняя)

Просто запрос поисковый неправильно составлен biggrin
но я не про это... Поправь профиль, плз... А то неудобно получается sad
Quote (lim)
а Леонидыч с Ибрагимом

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
WolanDДата: 22.10.2010, 19:13 | Сообщение # 333

Группа: Удаленные
Коллеги, эка новость. Независимо от степени и способа мимикрии любая госсистема защищает интересы узкого круга обладателей власти (кратии). И как ни странно, в конечном итоге сводится к власти столоначальников (бюро). И имеем - бюрократический социализм, бюрократический фашизм, бюрократический капитализм и т.д. Но при любом раскладе инструкции и законы составляют чиновники, и составляют в своих интересах. Как им проще к исполнению и их контролю. Бороться с системой - ссать против ветра. Бороться с отдельными представителями - проще пареной репы. Для этого нужно уважение к себе, знание законов, знание механизмов и устройства власти, уважение к оппоненту, желание найти компромисс в рамках окружающей действительности.

Когда отгремит баталия, обобщим накопленный опыт и обязательно укажем, что у человека всегда есть выбор.


 
vitalvgДата: 22.10.2010, 20:29 | Сообщение # 334
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 20
Всем привет!
Отдал сегодня жалобу на о.Отдыха строение 19
В Енисейское территориальное управление Росрыболовства РФ
Руководителю Маринину Владимиру Александровичу
г. Красноярск, о. Отдыха, строение 19

от -------------------------------------------------
Адрес: г. ----------------------------------------

ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении

Постановлением №Кр-504 от 19 октября 2010 г. (далее – «Постановление»), вынесенным и.о. начальника Красноярского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Емельяновым Игорем Анатольевичем, вынесенным на основании протокола №№013035, я был подвергнут административному взысканию в виде штрафа.
Основанием признания меня виновным в административном правонарушении, в соответствии с указанным постановлением, является нарушение ст. 18.1 и ст. 49.1.1 «Правил рыболовства для Западно-Сибирского бассейна» за то, что я 15.10.2010 г. в 19 часов 30 минут находился на пруду Раухова Мельница на резиновой лодке со спиннингом оснащенным воблером.
Данное постановление считаю незаконным и необоснованным, по следующим обстоятельствам:

1) ст. 18.1 «Правил рыболовства для Западно-Сибирского бассейна» предписывает: «Пользователи водными биоресурсами не вправе: осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца».
На водоеме я находился в надувной одноместной резиновой лодке марки «Нырок» с грузоподъемностью до 120 кг.
Законодательство РФ, а именно п. 1 Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ (Приказ МЧС России №502 от 29.06.2005 г.) устанавливает порядок регистрации и пользования судами «…кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов…». Порядок регистрации надувных безмоторных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов законодательством РФ не предусмотрен.
Поскольку, законодательство РФ не установлены обязанности владельца по регистрации, нанесению дополнительных опознавательных знаков или номеров на надувные безмоторные суда грузоподъемностью менее 225 килограммов, я находясь на водоеме на резиновой надувной лодке грузоподъемность до 120 кг., требования ст. 18.1 «Правил рыболовства для Западно-Сибирского бассейна», не нарушал.

2) ст. 49.1 «Правил рыболовства для Западно-Сибирского бассейна» устанавливает: «Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова за исключением:
49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, с использованием блесен, воблеров, и других приманок».
Из текста Постановления следует, что я «производил лов рыбы спиннингом с использованием воблера». Указанный способ лова указан, как разрешенный в тексте ст. 49.1 «Правил рыболовства для Западно-Сибирского бассейна» не зависимо от количества крючков на воблере.
Также следует пояснить и то, что сотрудники Красноярского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов не верно производят подсчет крючков. В соответствии с п. 26.4.1 Приказа Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2008 г. N 393 г. Москва "Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" – «Двойные и другие многожальные крючки считаются за один». Воблер, на который я осуществлял ловлю рыбы, был оснащен двумя трехжальными (так называемыми - «тройниками») ключками, а не шестью, как указывается в Постановлении.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 24.5, 30.7 КРФоАП, прошу:
отменить Постановление №Кр-504 от 19 октября 2010 г. и прекратить производство по делу.

Приложение:
1) Постановление №Кр-504 от 19 октября 2010 г. (копия, 1 экз. на 2 листах);
2) Протокол №013035 об административном правонарушении (копия, 1 экз. на 1 листе);

В случаи удовлетворения моей жалобы прошу в целях предотвращений проявлений противоправных действий сотрудниками рыбоохраны.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности Емельянова И.А.
О результатах доложить.

22.10.2010г ________________/

В срок 10 дней уложились.
печать с входящим номером и числом на второй копии имеется.
Сказали позвонить в понедельник.(О результате)

Ну вот и все.
Коментировать не буду-итак 11 страниц .

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добро я помню:
АКЦИЯ ДЛЯ ТУГУНОВ:
http://www.bylkov.ru/forum/33-1685-1


 
геологДата: 22.10.2010, 20:40 | Сообщение # 335
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (lim)
защищает честь мундира

Quote (lim)
другой мундир испачкать пытается

Эхх, Витя! Как можно испачкать то, что в грязи по уши !?!
И я тоже не конкретного человека имею ввиду. а всю эту систему...
А конкретный человек пытается на эту грязь белые одежды накинуть.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 22.10.2010, 20:55 | Сообщение # 336
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RobotBender)
Там только одна ссылка о ФНС (предпоследняя)

Заменил
Еще листов 20 ? wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 22.10.2010, 20:57

 
DZДата: 22.10.2010, 21:06 | Сообщение # 337
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Quote
В случаи удовлетворения моей жалобы прошу в целях предотвращений проявлений противоправных действий сотрудниками рыбоохраны.
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности Емельянова И.А.
О результатах доложить.

Этого я не писал smile


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
WolanDДата: 22.10.2010, 21:51 | Сообщение # 338

Группа: Удаленные
Quote (vitalvg)
О результатах доложить.

Quote (DZ)
Этого я не писал

А может так и надо? Бдышь - дыдышь!!!!


 
kosДата: 22.10.2010, 23:31 | Сообщение # 339
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (лорд)
откуда такая ненависть к рыбнадзору? по идее люди занимаются нужным и правильным делом.

данный случай просто анекдотичен, и всё из-за правовой безграмотности.


а почему из-за их безграмотности должен страдать законопослушный гражданин. как раз из-за этого к ним и возникает ненависть, потому, что настоящих браков покрывают(знаю об этом не по наслышке).



 
WolanDДата: 23.10.2010, 00:38 | Сообщение # 340

Группа: Удаленные
Quote (kos)
потому, что настоящих браков покрывают(знаю об этом не по наслышке).

Постараемся представить возможность поговорить и об этом.


 
AlekSirДата: 23.10.2010, 11:13 | Сообщение # 341
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
Quote (vitalvg)
Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности Емельянова И.А. О результатах доложить.

суд не привлекает к дисциплинарной ответственности, не путайте.

суд может только вынести частное определение руководителю.

к дисциплинарной ответственности привлекает только руководитель.

ну и самое главное, при удовлетворении жалобы судом, привлечение к дисциплинарной ответсвенности Вам надо?!


"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
WolanDДата: 23.10.2010, 11:21 | Сообщение # 342

Группа: Удаленные
AlekSir,

В суд решил человек не подавать, т.к. все поставленные им для себя и для нас вопросы решены (будут, надеюсь). В плане, если бы было решение суда - тогда обязательно надо было бы требовать частного определения, хотя бы за то, что существует уже несколько решений районных судов по воблерам, а наказывать продолжали. В плане ответственности вышестоящего руководителя (Емельянова) - решать, понятно, не нам. Но его компетентность и адекватность оставила большие сомнения. Либо он просто ставит своей задачей подставить РО. Сказанное относится к любому органу власти. Иначе наступит хаос и беспредел, как верно подметил пока ещё Ибрагим Оглы.


 
-АП-Дата: 25.10.2010, 04:02 | Сообщение # 343
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Один поганый инспектор покалечил мне жизнь. Не просто испортил настроение, а сделал жизнь невыносимой, никчемной и бессмысленной. Живу только по тому, что загружаю себя от зари до зари всякой хренью, а в душе пусто.
С другим настоящим инспектором живу и работаю бок о бок больше семи лет и души в нем ничаю, потому, что суров он, но справедлив и честен. За, что в конце концов система его сожрала.
Он мне все время говорит - инспектор и рыбак ни когда не будет из одной чашки хлебать. Потому, что рыбак или вор (браконьер) или романтик (любитель), а инспектор служивый и все на одной луже, и все друг-другу кивают в приветствии, и каждый держит камень за пазухой.
Инспектор в любом рыбаке видит - браконьера и если это не так то его это огорчает. Выходя в рейд он выходит на охоту и если он никого не окучил то мерз, трясся в дороге и мокнул под дождем напрасно. Что у него на душе? Злоба и обида ( что скажет начальник - плохо работаешь). А если он почуял добычу он будет ее гнать до конца( почет и уважуха начальника).
Все это на лицо в нашем конкретном случае. Сколько их на белом свете окученных и без вины виноватых??????
Мы пытаемся искать компромиссы, дружбу и сотрудничество с РО,телефон доверия (стукачества) предлагается. А РО выходя в рейд идут с одной мыслью - окучить, окучить и еще раз окучить.
Не надейтесь и не теште себя. Рыбак выходит поймать рыбу, инспектор рыбака это его должностные обязанности за это ему платят деньги.
Общественное мнение довело милицию до полиции. Народ понял, что борьба с безпределом чиновников дело рук самого народа и действует.
Сегодня отказавшись от суда мы -проиграли. Утешемся тем, что форум все же заставил своим мнением извиниться чиновников. Я бы пожал руку РО если бы она вовремя увидела свою ошибку и сама быстро нашла пострадавшего и хотя бы извинилась. Но этого не произошло. И вряд ли когда либо произойдет. Чиновник ни когда не упустит шанс поставить себе галочку в работе или заменить ее крупной суммой. Оштрафованный Комрад получил душевную травму на всю жизнь. Чего это стоит знаю я и те кто это испытал.
Не приведи Господи кому либо испытать этого.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
RobotBenderДата: 25.10.2010, 09:30 | Сообщение # 344

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
А конкретный человек пытается на эту грязь белые одежды накинуть.

А не надо максималистских подходов wink Нет черного и белого, есть оттенки серого. А система - она состоит из конкретных людей. И есть некий баланс в системе. Баланс количественного состава относительно хороших относительно нехороших и относительно непрофессионалов. Пока этот баланс позволяет системе функционировать. Как только первых станет меньше чем вторых и третьих система разладится и будет беспредел.

Quote (геолог)
Заменил Еще листов 20 ?

Да легко! Только не "заведено уголовных дел" а "приговорен решением суда". Не по наслышке и уж тем более не из этих ваших интернетов знаю о подставах - "предложили - получили отказ - оскорбились - подставили".



 
геологДата: 25.10.2010, 11:45 | Сообщение # 345
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (RobotBender)
предложили - получили отказ - оскорбились - подставили".

Исходя их этой логики приговариваются токо кто отказывавется ?!!? А остальные...
Боже мой !!! Признаюсь - смотрел на эти системы в розовых очках !!! Куда бежать ?!?...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ГРАФДата: 25.10.2010, 12:25 | Сообщение # 346
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Quote (ap)
Сегодня отказавшись от суда мы -проиграли.

Да, да - все мы!
потому что:

Quote (ap)
Инспектор в любом рыбаке видит - браконьера и если это не так то его это огорчает. Выходя в рейд он выходит на охоту и если он никого не окучил то мерз, трясся в дороге и мокнул под дождем напрасно. Что у него на душе? Злоба и обида ( что скажет начальник - плохо работаешь). А если он почуял добычу он будет ее гнать до конца( почет и уважуха начальника).

также потому что:

Quote (WolanD)
Но его компетентность и адекватность оставила большие сомнения. Либо он просто ставит своей задачей подставить РО.

а самое главное, мы позволим дальше

Quote (ap)
РО выходя в рейд идут с одной мыслью - окучить, окучить и еще раз окучить.
Не надейтесь и не теште себя. Рыбак выходит поймать рыбу, инспектор рыбака это его должностные обязанности

что позволит приходить вот к такому результату:

Quote (ap)
Сколько их на белом свете окученных и без вины виноватых??????

Quote (vitalvg)
Отдал сегодня жалобу на о.Отдыха строение 19

Даже отменив свое нижестоящее решение, РО перешагнет (свой мусор останется дома) и будет жить дальше, как описано выше. А решение суда, пусть даже районного, вынесенного в пользу рыбака (наказание за воблер (!!!) и лодку, весом до 250кг.) на фоне тех же сетей, электроудочников, краснокнижных пород рыб и т.д. смотрелось бы совсем по другому и имело бы веский аргумент, если его в нужный момент правильно представить перед общественностью.....

в конечном итоге каждый сделал свой вывод и выбор....


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
ЗелененькийДата: 25.10.2010, 13:38 | Сообщение # 347
Денис Глазачев
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 12
Здравствуйте, коллеги.
Ознакомился. Тихо офигел... Слава богу, на Алтае за воблер не оформляют...

Век живи - век учись! (народная мудрость такая)

 
ЗАЙДата: 25.10.2010, 18:23 | Сообщение # 348
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 45
Зелененький, ну не переживайте вы там на Алтае и до вас дойдёт, или своих дураков вы уже по вывели?
лопата

 
ЗелененькийДата: 26.10.2010, 09:52 | Сообщение # 349
Денис Глазачев
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 12
ЗАЙ, думаю они у нас пока еще не начались. У нас тут филиал Верхнеобьрыбвода всем заправляет. Хорошо, что это именно филиал, а не головная контора. С одной стороны, конечно, у них финансирование хромает, но с другой - куда как спокойнее работать. Да и коллектив там хоть и не большой, но грамотный подобрался. По крайней мере, спиннингистов-поплавочников зазря не "кошмарят". Другой вопрос - "сетевики" и электроудочники. Тех, если попадаются, ожидает нещастье...
Век живи - век учись! (народная мудрость такая)

 
ВетерДата: 26.10.2010, 16:24 | Сообщение # 350
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Quote (Зелененький)
Другой вопрос - "сетевики" и электроудочники. Тех, если попадаются, ожидает нещастье...

очень хорошо, везде бы так. smile

С уважением. Ветер

 
ЗАЙДата: 26.10.2010, 20:53 | Сообщение # 351
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 45
Зелененький, вы уж их там берегите если они такие хорошии! а то наши придут! biggrin
лопата

 
WolanDДата: 27.10.2010, 19:11 | Сообщение # 352

Группа: Удаленные
Quote (Зелененький)
У нас тут филиал Верхнеобьрыбвода

Ещё лучше. У вас там, выходит, вообще рыбоохраны нет. У нас Енисейрыбвод как-то на общих основаниях (ну типа), занимается разведением рыбы, РПУ всякие нахватал себе. А рыбоохраной Росрыболовство занимается в лице территориальных управлений.


 
vitalvgДата: 02.11.2010, 20:25 | Сообщение # 353
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 20
Доброго всем времени суток.
В ответ на мою жалобу вынесено решение об отмене постановления .
Производство по делу прекращено.

Так-же добавлю,что в районных РО проведены разьяснения с персоналом.


 
kosДата: 02.11.2010, 21:10 | Сообщение # 354
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
vitalvg, Маладца, поеду в эти выхи на Раухво, возьму побольше воблер и тройники к нему побольше прицеплю. Пусть теперь мне что предъявят.Сразу им выкачу


 
WolanDДата: 02.11.2010, 21:13 | Сообщение # 355

Группа: Удаленные
kos,

Только смотри, чтобы воблер не больше 255 кг грузоподъемностью был.


 
kosДата: 02.11.2010, 21:20 | Сообщение # 356
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
WolanD, biggrin завтра пойду свой самый большой воблер в ГИМСе регистрировать.


 
snipermanДата: 02.11.2010, 21:25 | Сообщение # 357
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 42
Репутация: 756
kos, И весел не более 2 штук biggrin
Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
ЗелененькийДата: 02.11.2010, 23:15 | Сообщение # 358
Денис Глазачев
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 12
Quote (WolanD)
...У вас там, выходит, вообще рыбоохраны нет...

Да не, работают ребята нормально. У нас же верховья Оби, это не Енисей.

Конечно, не все так, как хотелось бы, но... Это уже к законодателям вопросы. Решить проблему браконьерства кардинально можно было бы перекрыв сбыт браконьерски пойманной рыбы. Невыгодно станет продавать краденую рыбу - кто ее тогда ловить будет? А для этого нужно проводить инспектирование торговых точек. Рыбнадзор это делать прав не имеет, а милиции дай бог с обычным жульём разобраться...


Век живи - век учись! (народная мудрость такая)

 
WolanDДата: 03.11.2010, 00:39 | Сообщение # 359

Группа: Удаленные
Quote (Зелененький)
а милиции дай бог с обычным жульём разобраться...

А милиция тоже не очень то что может. Максимум, попытаться доказать, что рыба испорчена. А про РО ты не понял - Рыбводы, это не РО. РО - это Росрыболовство.


 
termo122Дата: 03.11.2010, 02:11 | Сообщение # 360
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
DZ, помнишь,как на нарвские карьеры с васей ездили?потом баня была?после вас поехал с сыновьями и меня там РО с поддержкой так унизила,что в аккурат в эту тему писать.понимаю,что работа у них такая,но не до такой же степени!обшарили у нас ВСЕ.А СОСЕДЕЙ С СЕТЯМИ НЕ ТРОНУЛИ!честно говоря они и не поймали ничего,там дедушка рулил на уху,НО ВСЕЖЕ!





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » РО. Ратуйте, люди добрые !!!! (Нужен прецедент)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+