Суббота, 27.04.2024, 00:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » РО. Ратуйте, люди добрые !!!! (Нужен прецедент)
РО. Ратуйте, люди добрые !!!!
ЭдДата: 19.10.2010, 22:26 | Сообщение # 61
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
AlekSir, Не, в постановлении идет сначала "незаконная ловля" (незарегистрированная лодка, а уж потом воблер.. Хотя нафига его было уничтожать непонятно. И при этом фотографировать два нормальных тройника, хотя и не принципиально, хоть двадцать, все равно это - ВОБЛЕР, они разрешены
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
ЭдДата: 19.10.2010, 22:27 | Сообщение # 62
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
Например, принести заключение из ГИМС.

возможно копия паспорта лодки проканает, или даже рекламный проспект. Хотя, если доводить до суда - ГИМС надежнее всего.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 19.10.2010, 22:29

 
геологДата: 19.10.2010, 22:27 | Сообщение # 63
Леонидыч
Автор темы
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (WolanD)
Например, принести заключение из ГИМС.

А заводской паспорт, талон. На моей лодке давали - название, рисунок, ттд...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Вл@д_КДата: 19.10.2010, 22:29 | Сообщение # 64
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (Эд)
Грига про этого инспектора писал, что считает крючки на воблерах

тот Алексей был , этот Игорь. хотя сам факт подсчета есть, вот тема smile
воблера за что уничтожили?


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:29 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные
Мужики, об одном говорим. Про воблер инспектор погорячился, а про лодку доказать надо. Дядя Дима писал как-то, что у него есть неплохая практика. Про воблеры, кажись, вопросов у РО быть не должно. А вот чем война с балансирами закончилась (три крючка - девять жал) - я не уследил.


 
AlekSirДата: 19.10.2010, 22:31 | Сообщение # 66
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
Quote (WolanD)
Необходимо доказать, что грузоп. менее 225 кг.
ни фига не нужно доказывать, слава Богу, презумция невиновности существует еще, это должностное лицо должно доказать что лодка подлежит регистрации.(это я говорю как человек, отдавший службе в гос.органах 5 лет и плюс 5 лет юридической практики как частнопрактикующий юрист)

а еще можно с них моральный вред взыскать за незаконное наказание. biggrin


"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
ЭдДата: 19.10.2010, 22:32 | Сообщение # 67
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (Влад_К)
тот Алексей был , этот Игорь

Мож там папа с сыном в конторе работают smile Или два брата smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
Вл@д_КДата: 19.10.2010, 22:33 | Сообщение # 68
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (WolanD)
Необходимо доказать, что грузоп. менее 225 кг. Например, принести заключение из ГИМС.

да, пожалуй это единственное за что его могли обуть. доки надо и всё. на лодке не было наклейки судя по всему,иначе я вообще в шоке.

а воблера все равно жаль.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:33 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные
Quote (Эд)
возможно копия паспорта лодки проканает, или даже рекламный проспект.

если они есть. и если не раздувать конфликт.


 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:34 | Сообщение # 70

Группа: Удаленные
На будущее - требуйте изъять у вас имущество. Потом вернут. А самостоятельно уничтожать - кто ж вам запретит.


 
Вл@д_КДата: 19.10.2010, 22:35 | Сообщение # 71
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (AlekSir)
презумция невиновности существует еще, это должностное лицо должно доказать что лодка подлежит регистрации

тоже верно, но как правило с нашим братом такое не прокатывает, ну не знаем мы законов, не боремся и не доказываем ничего. терпим и выполняем. легче заплатить и никуда ничего не доказывать. (это я не про этот случай)


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
ЭдДата: 19.10.2010, 22:35 | Сообщение # 72
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (AlekSir)
это должностное лицо должно доказать что лодка подлежит регистрации.

Кстати да. Абсолютно в дырочку. Раз накладывают наказание, должны сами доказать виновность...что именно эту лодку надо регистрить. Но паспорт лодки я бы с собой на комиссию взял smile

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
vanДата: 19.10.2010, 22:35 | Сообщение # 73
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Quote (WolanD)
А если нет наклейки?

Зная модель и производителя тех. хар-и думаю несложно найти

Уничтожение клещей на любой территории.

 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:38 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные
Quote (Влад_К)
Андрей, нельзя никак, сверху, комментарий получить из первых рук по этой теме?

Думаю, первые руки нас сейчас читают. И, может, и отреагируют. А может, и посудимся. Ведь важнее разобраться с правоприменением, а амбиции тут явно не уместны. Как думаете, коллеги?


 
Вл@д_КДата: 19.10.2010, 22:40 | Сообщение # 75
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (WolanD)
важнее разобраться с правоприменением

именно так!

Quote (WolanD)
первые руки

Quote (WolanD)
может, и отреагируют

хотелось бы

Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
AlekSirДата: 19.10.2010, 22:40 | Сообщение # 76
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
разбираться всегда надо, прежде чем махать кулаками biggrin
"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
ЭдДата: 19.10.2010, 22:40 | Сообщение # 77
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
А может, и посудимся. Ведь важнее разобраться с правоприменением,

Не стоит до суда доводить, мне кажется. из-за рубльдвадцать больше нервов надергаешь. Надо в РО по человечьи сходить на комиссию, есть вероятность что штраф снимут, как с впервые попавшего. Ну и не совсем же там тёмные сидят. День убить на поездку из Железногорска придется.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 19.10.2010, 22:42

 
AlekSirДата: 19.10.2010, 22:43 | Сообщение # 78
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
Эд, уже не снимут, только суд, а на рупь двадцать купить пару воблеров smile
"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:44 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные
Quote (AlekSir)
ни фига не нужно доказывать, слава Богу, презумция невиновности существует еще

А РО ничего доказывать не надо, клиент сам свою вину признал полностью и бесповоротно. Это во-первых. Во-вторых, наверняка найдётся какая-нибудь инструкция, где сказано, что НА ЛЮБОЙ ЛОДКЕ должна быть бирка с её характеристиками. А раз бирки нет, значит уже владелец должен доказывать, какая у неё грузоподъёмность, как называется его лодка и т.д.

Quote (AlekSir)
это я говорю как человек, отдавший службе в гос.органах 5 лет и плюс 5 лет юридической практики как частнопрактикующий юрист

Это я говорю, как человек, которого уже лет пятнадцать не могут посадить люди со стажем работы в госорганах намного больше, чем у тебя.


 
AlekSirДата: 19.10.2010, 22:49 | Сообщение # 80
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
Quote (WolanD)
посадить

хы


"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
ЭдДата: 19.10.2010, 22:50 | Сообщение # 81
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
А РО ничего доказывать не надо, клиент сам свою вину признал полностью и бесповоротно. Это во-первых.

А вот этого уже в принципе достаточно.. По идее - сам подписался под штраф. Вину признал. Я на даты документов сначала не посмотрел.. 15 протокол, 19 комиссия, есть решение о штрафе. Тут, если честно, даже не знаю, какую жалобу в принципе написать можно, и кому... если сам все признал. Ну не под пыткой-же.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
АтосДата: 19.10.2010, 22:52 | Сообщение # 82
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
По сути, наверное анекдотичная, но реально созданная ситуация. Первый минус-это то, что человек сам сознается в нарушении. Напиши в объяснении "не согласен" и документ уже имеет другой статус. Теперь надо будет доказывать, что протокол написан под давлением инспекторов, которые угрожали, например, изъятием лодки.То что есть фотки-хорошо. На них лодка явно небольшой грузоподъемности. Достаточно принести любой документ, подтверждающий, что ее грузоподъемность не превышает разрешенную и ты прав. Нужен грамотный юрист, который составит иск по факту незаконного составления протокола, принуждения к уничтожению имущества(воблера), с требованием возмещения понесенного ущерба, а так-же компенсации за полученный моральный вред, связанный с испорченным настроением, получением психологической травмы за незаконные действия инспекторов, а так-же компенсации расходов на это мероприятие (чек на стоимость воблера, чек на бензин или оплату такси на рыбалку biggrin ), стоимость работы юриста (Десяти тысяч руб. будет достаточно biggrin )
Вот уж действительно, наберут чайников в нужные по сути органы, а они за своей бестолковостью испортят все настроение нормальным рыбакам. А бестолочей, превышающих служебные полномочия, а по сути закон, надо наказывать как раз морально и материально.

Место, свободное от РПУ

 
ЭдДата: 19.10.2010, 22:56 | Сообщение # 83
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Атос, Юра, а ведь постановление подписано ио начальника Красноярского межрайонного отдела, ул. Толстого 17. Что это, в голове стали так сквозь пальцы смотреть, или там действительно, не в шутку родственники? Про десять тысяч - улыбнул, проще штраф отдать и не попадаться на мякине больше.
Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Вторник, 19.10.2010, 22:58

 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:57 | Сообщение # 84

Группа: Удаленные
Quote (Атос)
Напиши в объяснении "не согласен" и документ уже имеет другой статус.

Всегда об этом твержу.

А всё остальное, батенька, резонёрство. А как эти фотки к конкретному факту привязать? Так что ты шуткуешь, а человек поверит, а начнет на вас, крючкотворов, гонорары тратить. А дело практически тухлое.


 
AlekSirДата: 19.10.2010, 22:58 | Сообщение # 85
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
ну и что, что признал вину,
а как насчет того что этой самой вины то и небыло?

разве если признаться в преступлении которого не совершал, то вас по закону посадить что ли нужно?


"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
WolanDДата: 19.10.2010, 22:59 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные
Quote (Эд)
не в шутку родственники?

Льва Николаевича?


 
ЭдДата: 19.10.2010, 23:00 | Сообщение # 87
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (WolanD)
А дело практически тухлое.

Согласен. Штраф считать платой за обучение smile И кричать - "Рятуйте, граждане" надо было "до" комиссии.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
AlekSirДата: 19.10.2010, 23:03 | Сообщение # 88
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
Quote (Эд)
кричать - "Рятуйте, граждане" надо было "до" комиссии.

+100500

"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
vitalvgДата: 19.10.2010, 23:03 | Сообщение # 89
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 20
Еще раз добрый вечер.
Краткое содержание из первых уст.
Ездил в эти выходные на закрытие сезона на оз.Раухово с.Шалинское.
Причалив к берегу (мы были вдвоем с другом ,у каждого своя лодка),к нам подошли два мужика,представились рыб надзором.
Сразу сказали мне что видели в бинокль как я ставил сеть,чем изрядно удивили меня.
Мотивировали свои доказательства что у меня тоже лодка зеленого цвета.Поприпинавшись минут пять и отстав с предьявлениями с сетью.Инспектор Ткачук А.Г. огласил что я рыбачу на запрещенное орудие лова т.е. воблер.Еще раз удивив меня
найдя на Воблере YO-ZURI"Permalite Arc Minnow" F31-Y41 плав 0000628 аж 6 крючков.
Говоря что его начальство дало им установку ститать тройной (трехподдевый)крючек аж за 3 отдельных крючка.
Думая что все это шутка начали составлять протокол.
Далее выяснилось что и лодка у меня(Нырок 1 исп2 120кг)с нарушением-без регистрационных номеров.Удивили еще раз.
Жил ,рыбачил,а оказывается не таки не на том.
Вообще фактов указывающих что я ловил рыбу нет.(Протлокол составлялся в 19-30 было уже темно,Может я вообще эхолотом глубины измеряли все.)
Хотя в протоколе инспектор прямо пишет что осуществлял лов рыбы.
Он же предлогал мне подписать заявление что я отказываюсь присутствовать на рассмотрении дела(отдельный напечатанный бланк).Еще раз удивление.
Видя мое не согласие в инкриминируемых нарушениях пригрозил что конфискует лодку спиннинг и т.д. практически вынудил уничтожить воблер (любимый мною и дорогостоящий)
Поговорив с другими рыбаками-посмеявшись на безграмотность сотрудников,посидев в интернете скопировав полодения приказы фото поехал сегодня на Толстого 17 решать это недоразумение и выслушивать извинения.
Не тут то было:
Разбирал мое дело Емельянов И.А.
По лодке сказал что Приказ Минтранса РФ от 31.03.2003№114
для них не указ.
Добавив что плавать на лодке без номеров я могу,а рыбачить нет.
Про воблер сказал что если 6 жал то и 6 крючков соответственно.
Все фотографии ,рисунки,выдержки из различных источников отверг.
Устав спорить Даже не знаю как помягче назвать его.(пусть будет чиновник)
Сказал что я буду подавать жалобы во все инстанции.
Емельянов подал мне постановление в трех экземплярах,предложив расписаться
За то что мне разяснены права и обязанности.
Я расписался.
Оказалось за то ,что я незаконно ловил рыбу с чем согласени вину признаю.
Штраф выписали 1200р.
Во как бывает.
Забыл добавить что на спиннинг можно рыбачить воблером и крючки в 49.1.1 нерегламентируются

Это ж сколько они рыбаков незаконно оштрафовали????????????
Дело вообще не во мне ,а в приценденте.
Мое мнение:
1.Нарушить этот беспредел.
2.Подать заявление в суд о незаконности штрафа
3.Подать в суд иск о возмещении ущерба(морального и материального)
4.Написать письмо в инспекцию с требованием снятия Емельянова И.А. с занимаемой должности в виду его не компетенции фальсификации и подлогам.
5.Довести до личного состава инспекции с изданием приказа (с разьяснениями о лодках и ловле со спиннингом.)
6.Довести до рыбаков Края о таком беспределе.


 
ЭдДата: 19.10.2010, 23:04 | Сообщение # 90
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4272
Награды: 79
Репутация: 1094
Quote (AlekSir)
ну и что, что признал вину,
а как насчет того что этой самой вины то и небыло?

разве если признаться в преступлении которого не совершал, то вас по закону посадить что ли нужно?


Суд? Пошлины, юрист вылезут сразу в сумму, которая не факт, что вернется. В РО уже жаловаться бесполезно, это на комиссии надо было делать.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » РО. Ратуйте, люди добрые !!!! (Нужен прецедент)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+