Понедельник, 20.05.2024, 01:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Общественная Рыбоохрана (Нужны общественные помощники инспекторам Рыбоохраны)
Общественная Рыбоохрана
WolanDДата: 25.03.2011, 12:30 | Сообщение # 151

Автор темы
Группа: Удаленные
kola,

Так и будет. А отнимать, и даже снимать и уничтожать сети - нельзя. Это уже уголовное преступление с нашей стороны. Даже одному - могут обвинить в хищении или уничтожении имущества. Только в установленном порядке.


 
броникДата: 25.03.2011, 12:41 | Сообщение # 152
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (kola)
bronik, это не система, а работает только система и при том отлаженная. Схема ( для подумать): рыболовный клуб(юридическое лицо )--положение об " общественной группе контроля за выловом ВБР на водоемах края" или иное название( но не ОР как чужая аббревиатура) при клубе -- соглашение о сотрудничестве с РО (права . обязенности, взаимоотношения в период рейда, порядок и форма донесения информации, связь и ответственные т.к. не может РО по свистку Ваньки Ветрова выскакивать не понятно куда) между двумя юридическими лицами -- план совместных рейдов и рейдов группы -- публичная информация итогов . По другому все стихийно от случая к случаю. Как то так.

Да это понятно, согласен. Вопрос другой когда и кто? smile Для начала необходимо собрать оргкомитет. Все остальное рутина....


 
броникДата: 25.03.2011, 12:45 | Сообщение # 153
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
WolanD, Тогда анология....

Идем мы с тобой темной ночью. Слышим крик . "ПАМАЖИИИТЕЕЕЕЕ".... Бежим туда, где крик. А там мужик у женщины сумку вырывает... Мы ему ест-но даем в ухо, крутим и ведем в мил..полицию. Вопрос - Нас посодют?


 
sedoiДата: 25.03.2011, 12:50 | Сообщение # 154
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
bronik, Запросто, если это муж и жена! Она потом скажет,что ничего такого не было! biggrin


 
WolanDДата: 25.03.2011, 12:57 | Сообщение # 155

Автор темы
Группа: Удаленные
bronik,

Или ботан-дрочилка у матёрой налётчицы свои конспекты отбирал.


 
броникДата: 25.03.2011, 13:03 | Сообщение # 156
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
sedoi, WolanD, А брак с косынкой чего скажет? Что вчера здесь его жена брильянтовое колье утопила, а он его вытащить пытается...

WolanD, Андрюха и что? Опять до следующей весны? Или делать бум?


 
WolanDДата: 25.03.2011, 13:14 | Сообщение # 157

Автор темы
Группа: Удаленные
bronik,

Ещё как будем. Просто необходимый нам человек в отпуске до понедельника.


 
броникДата: 25.03.2011, 13:29 | Сообщение # 158
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
WolanD, Тады жду.

рс. Только положения и регламенты пусть они пишут. Как заинтересованное юр.лицо....

рсс. (шепотом..)... ты лодку не спускал еще biggrin


 
-АП-Дата: 25.03.2011, 13:35 | Сообщение # 159
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Вот при всем уважении ко всем.

Плодить какие то общественные организации типа клубов, отрядов все это утопия. Нету ни у кого времени по нынешним временам когда язык за поясом от дел насущных вести работу клубную.

Общественные инспектора должны быть при РО.
Общественный инспектор должен наделен полномочиями.
Общественный инспектор должен быть мобильным в любой точке края.

Инспекция должна быть заинтересованна в этом. Если нет то все наши потуги игра в песочнице.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 25.03.2011, 13:40 | Сообщение # 160
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
ap, И я про тоже! Правильно Андрюха!


 
WolanDДата: 02.04.2011, 09:46 | Сообщение # 161

Автор темы
Группа: Удаленные
Камрады, вчера провел встречу в Рыбоохране.

Сухой остаток - работать очень хотят совместно, помощь нужна любая. Какие есть проблемы:

Основная и главная - нет возможности поймать профессионального брака, поэтому инспектора долбят мелких нарушителей - план-то надо выполнять.

Технический парк РО - полная жопа. Максимальная мощность движка - сороковка. Лимиты бензина - никакие. Хорошей фото-видео-техники для фиксации нарушений с расстояния - нет. Очень много инспекторов - пешеходов.

Нужно им помогать, и разрабатывать новые методы охоты на браков. Делать нашими силами засады, помогать для организации скрытой съемки бракашей. Необходимо выявлять - как брак попадает на воду - с лодочной, из гаража (где стоит), с машины. Есть методы борьбы с "машинными" бракашами - обсудим.

Камрады - есть предложение помочь сделать один-два скоростных катера. Что надо - я бы предложил попробовать собрать деньги хотя бы на один нормальный двигатель. Лодки есть - а гоняться не на чем. Да лодку можно и бу, а движок надо скоростной. Уходят бракоши. Если камрады готовы на серьезную финансовую помощь - стучитесь в личку. На соревнования спонсоров находим - а здесь намного важнее.

Для себя пока ставлю задачу - очистить окрестности Красноярска. Если подключатся камрады из других населённых пунктов - помогу организовать работу и там.

Второй и очень серьезный метод - фотоохота. Камрады, у кого есть приличные объективы для съемки на больших расстояниях - найдется дело. Здесь нужно будет проводить фотографирование бракоша в работе. Как только снимок сделан - дальше как в мультике - надо догнать, чтобы фото отдать. Браки сети сбрасывают, так что и догонять особого смысла нет. А хорошая съемка - это нормальное доказательство. Если с участием РО проведена - штраф практически обеспечен. Хорошо бы решить проблему фото - видео - съемки при плохом освещении.

И давайте коллективный разум подключать - нужны ещё идеи, как бракашей жучить.

Политика меня достала - обиднее всего от своих в спину получать. А здесь всё честно - мы и они. Понятно, что всего браконьерства мы не изведем. Но остерегаться заставим, и прекратим этот конвейер. Особых льгот и наград не обещаю, много геморроя - гарантирую.


 
makfersonДата: 02.04.2011, 09:57 | Сообщение # 162
николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 17
Репутация: 336
Quote (WolanD)
Если камрады готовы на серьезную финансовую помощь - стучитесь в личку

может лучше организовать какой нибудь счет, куда смогут все кому не пофиг вкладывать посильную копеечку, так скажать фонд поддержки рыбоохраны.
ну а серьезную спонсорскую помощь можно и в личку если такие найдутся



 
COYOTEДата: 02.04.2011, 10:11 | Сообщение # 163
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 69
Репутация: 938
Quote (WolanD)
Хорошо бы решить проблему фото - видео - съемки при плохом освещении.

В охране же применяют камеры с инфракрасной подсветкой для ночных съемок, думаю есть такие подсветки отдельно от камеры (типа фонарика)?!
Quote (WolanD)
я бы предложил попробовать собрать деньги хотя бы на один нормальный двигатель

Предлагай, ведь много камрадов писало в опросе про фишкарты, что готовы платить если деньги пойдут на целевое использование, а здесь и использование целевое и 100% что на сторону не уйдет.
Quote (WolanD)
нужны ещё идеи, как бракашей жучить.

Считаю надо для начала провести пару совместных с РО рейдов (нужно подключить камрадов с мотолодками), места в районе города, где есть браки всем известны.

На рыбалке хорошо в любое время года.

 
ЯрцевДата: 02.04.2011, 22:46 | Сообщение # 164
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Я предлагаю встречать браков на берегу с уловом и снастями,только аккуратно чтоб скинуть ничего не смогли и будет толк .Я как понял с нами будет работник РО ,далее составляется адм протокол ,протокол личного досмотра,акт изъятия орудий лова,еще лучше подтвердить фото и видео фиксацией.Вот как то так.А гонять на лодке с фотиком не пойдет и вот почему .Брак тоже не дурень в суде скажит -рыбу с браконьерских сетей выпутывал и в реку отпускал,а дохлую в лодку складывал ,чтоб на берегу потом закопать.И где здесь браконьерство? И умысла у него не было.А мы с вами лица заинтиресованные и все наши доводы в суде рассыпятся и это только по одному человеку.Да чуть не забыл ,что РО нужны уголовные дела и профи браки.На этот счет могу сказать ,навигация откроится пусть теплоходы и суда некоторые досматривают тщательно с транспортной полицией реч порта,а нас берут как общественность и будет толк ,и досматривают не в Красноярске.Подтесово,Бор подойдут как нельзя хорошо.Если этот механизм запустить ,и хлопать их постоянно ,не будет спроса,не будет и предложения.Готов отстаивать свою точку зрения.


 
WolanDДата: 02.04.2011, 22:56 | Сообщение # 165

Автор темы
Группа: Удаленные
Ярцево,

А чего её отстаивать. Нормальная точка зрения. Но вот про съемку - зря недооцениваешь. Это смотря что ты заснимешь. Если лодка крестом идёт - трудно говорить, что ты нечаянно к сети привязался. И кстати:

НЕ СНИМАЙТЕ СЕТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ ИХ (по крайней мере далеко). Если остановят - будете браками. Именно потому, что это любимая отмазка браков. Могу наврать, но по-моему она уже не канает, и суды признают это фактом браконьерства.

Вообще, на неделе будем встречаться с Рыбоохраной, надо чётко проговорить правильность получения доказательств.


 
броникДата: 02.04.2011, 23:02 | Сообщение # 166
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
WolanD, smile


 
daniilДата: 02.04.2011, 23:03 | Сообщение # 167
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (WolanD)
НЕ СНИМАЙТЕ СЕТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

У меня такой прикол был. Лет шесть назад решил снять браковские сети (брошенные)
Подъехал инспектор и давай протокол писать.
Хорошо, что брошенные были, с тухлой рыбой, удалось доказать. Мужик вменяемый попался.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
WolanDДата: 02.04.2011, 23:06 | Сообщение # 168

Автор темы
Группа: Удаленные
Хорошее название сказали сейчас - "Клёвая дивизия".


 
UriДата: 02.04.2011, 23:20 | Сообщение # 169

Группа: Удаленные
При всем уважении к благим намерениям камрадов выскажу свою точку зрения .... браконьерство как коммерческое получение прибыли с реки , в отличии от нарушений правил рыболовства может искоренить только хорошо вооруженная,высокооплачиваемая,технически оснащенная ,мобильная организация по типу собра или омона. А не РО ,а ля астраханская гибдд. Но финансовые потоки браков (а они не малые по стране) греют чиновников, тех кто с краю wink , а они обеспечивают выборы всяким гарантам.... angry . Но вот самодеятельность тут неуместна- поскольку полномочий у общественников - как у охранника в настоящее время. (Если на тебя напал вооруженный преступник- то ты не имеешь право изымать у него оружие...) фото это все хорошо, но вот шмальнут по камраду картечью - и кто пойдет к его жене?.... ну как то так...

Сообщение отредактировал Uri - Воскресенье, 03.04.2011, 11:14

 
-АП-Дата: 03.04.2011, 06:17 | Сообщение # 170
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Демчин Иван Михайлович Туруханский инспектор шел на лодке проверить рыбака. Рыбак выстрелил в Демчина и ранил его в бок. Михалыч с табельного пистолета успел выстрелить и попал в лоб рыбаку.
Когда осматривали лодку рыбака ни снастей, ни рыбы не было. Видимо сидел ждал.
Это единственный случай который я знаю.
Может еще кто, что знает?
Эх была бы еще серьезная уголовка за браконьерство.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 03.04.2011, 08:34 | Сообщение # 171

Автор темы
Группа: Удаленные
ap,

А мы завтра из первых рук узнаем - были ли случаи вооруженного сопротивления браков организованным группам. Я не слышал, но уточню.


 
Jeka_bullДата: 03.04.2011, 14:04 | Сообщение # 172
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
Можно еще привлечь добросовестных капитанов судов бороздящих просторы Енисея! Они чаще всего видят кто где браконьерничает с косынками и крестами и могли бы так же звонить в оперативный отдел, просто нужно до них эту идею как то донести! ну это как вариант.
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
ЯрцевДата: 03.04.2011, 15:39 | Сообщение # 173
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Полностью согласен про капитанов.А для тех кто скупает рыбку всякую запрещенную к отлову донести ,что можно плотно познакомиться с УК и лишиться места работы.


 
НастройщикДата: 03.04.2011, 15:50 | Сообщение # 174
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Ярцево)
А для тех кто скупает рыбку всякую запрещенную к отлову донести ,что можно плотно познакомиться с УК и лишиться места работы.

Вот много раз слышал, что главными браками является как раз параходство: то есть как раз эти капитаны. Но уж что точно, скупая рыбу запрещённую к вылову упрошают жизнь браконьерам.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
WolanDДата: 03.04.2011, 15:54 | Сообщение # 175

Автор темы
Группа: Удаленные
Настройщик,

Невозможно при действующем законе пресечь перепродажу. Максимум - административка, а значит - следователям не интересно - ститистики нет, а хлопот много.


 
daniilДата: 03.04.2011, 15:59 | Сообщение # 176
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Прировнять рыбу ценных пород к наркотикам. biggrin
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
Aleks_krskДата: 03.04.2011, 16:07 | Сообщение # 177
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
daniil, курить тайменя???


 
Jeka_bullДата: 03.04.2011, 16:13 | Сообщение # 178
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
Quote (Настройщик)
Вот много раз слышал, что главными браками является как раз параходство:

Костя, так я и написал, что добросовестных! пусть их и очень мало, но как говорят- с миру по нитке, голому рубаха!

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
UriДата: 04.04.2011, 01:03 | Сообщение # 179

Группа: Удаленные
WolanD,
Ну дай то бог.... я поверь ,не от сцыкливости это заявил, а так из личного опыта.... хотя сам по молодости будучи с охотоведом луховицкого района Алексеевым в рейде ,повязал первого секретаря луховицкого райкома на лосе.... правда через месяц мой адрес поменялся из подмосковья на Анадырь biggrin .... хотя и не жалею wink



 
WolanDДата: 04.04.2011, 11:32 | Сообщение # 180

Автор темы
Группа: Удаленные
НУ ВОТ, СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, 4 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, МОЖНО СЧИТАТЬ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ РЫБООХРАНЫ - ПРОВЕДЕНА ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ ОПЕРАЦИЯ, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Общественная Рыбоохрана (Нужны общественные помощники инспекторам Рыбоохраны)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+