Пятница, 29.03.2024, 09:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Факты браконьерства (Хватит слов,пора что то делать!)
Факты браконьерства
призракДата: 16.03.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 126
В этой теме предлагаю всем камрадам выкладывать имеющуюся информацию о местах,способах,времени и постоянстве пояления браконьеров. Желательно с фото или видео. Поскольку наглость браконьеров и бездействие рыбохраны и ГИМС поражают меня не первый год!

Здесь пишем только факты и пояснения к фактам.
НЕ УСЛОЖНЯЕМ ПОИСК ИНФОРМАЦИИ СЕБЕ И СОТРУДНИКАМ РО. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФАКТЫ, ОСТАЛЬНОЕ БУДУ ТЕРЕТЬ.

Для того, чтобы был толк, нужно:

К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания:

- конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Енисея от деревни Петушки, на 34 километре реки Енисей, координаты ЖИПИЭС)
- точное время
- наличие свидетелей (просто есть или нет)
- с вами свяжутся в личке

Материалы обязательно будут отсмотрены сотрудниками РО, и если они имеют перспективы - попросят написать заявление, опросят свидетелей. Возможно, вызовут в суд.
Тогда будет реализация административки.
Если нет желания связываться (а зря!) - материалы тоже надо указать подробно, как минимум будет информация.
Просто размещайте материалы

Телефоны Енисейского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов
Начальник отдела: Глушков Пётр Михайлович
Контактная информация:
г. Красноярск, о. Отдыха, стр. 19, т. 8(391)2-666-922

Вяжу мухи под заказ . Все проверено на воде.89232838737
Каталог в мухах.
Сообщение отредактировал призрак - Среда, 16.03.2011, 15:02

 
БЕЛЫЙДата: 23.05.2018, 12:03 | Сообщение # 2131
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Цитата Фристайлер ()
вызывать РО и Полицию?
Можно... Теоретически... smile



 
ФристайлерДата: 23.05.2018, 12:07 | Сообщение # 2132
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Цитата БЕЛЫЙ ()
Можно... Теоретически...
Ну, так может сообразим?  wink



 
DaurskoeДата: 23.05.2018, 12:10 | Сообщение # 2133
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Награды: 14
Репутация: 80
Цитата Фристайлер ()
В смысле мы ведь просто можем находить нарушителей и вызывать РО и Полицию? Мне кажется, что вполне можем.

Ну нашли, сообщили, а они уехали. Удерживать до приезда не получится. Да и не факт, что поедут. Я сообщал о двух чудаках, которые на резинке прямо у Комсомолла сетки проверяли свои напротив бань. Никто не приехал, а они там почти каждый день выгребают smile

Daurskoe.ru - рыбалка и отдых на Красноярском море, карта заливов, интересные места, фото и видео.
Freeline 17 Yamaha F100A
Сообщение отредактировал Daurskoe - Среда, 23.05.2018, 12:11

 
ФристайлерДата: 23.05.2018, 12:14 | Сообщение # 2134
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Цитата Daurskoe ()
Ну нашли, сообщили, а они уехали. Удерживать до приезда не получится. Да и не факт, что поедут. Я сообщал о двух чудаках, которые на резинке прямо у Комсомолла сетки проверяли свои напротив бань. Никто не приехал, а они там почти каждый день выгребают
Ну так, скрытно, зафиксировали факт, засняли видео, дальше сообщаем и ждем приезда, чтоб не спугнуть.  smile



 
DaurskoeДата: 23.05.2018, 13:34 | Сообщение # 2135
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Награды: 14
Репутация: 80
Цитата Фристайлер ()
зафиксировали факт, засняли видео, дальше сообщаем и ждем приезда, чтоб не спугнуть.

обычно палятся когда снимают сети smile но тут на 5 минут делов и ходу smile

Daurskoe.ru - рыбалка и отдых на Красноярском море, карта заливов, интересные места, фото и видео.
Freeline 17 Yamaha F100A

 
sdДата: 24.05.2018, 12:14 | Сообщение # 2136
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

Красноярец заметил браконьерство рыбаков: безнаказанно ловят сетями напротив Рыбнадзора

Житель микрорайона «Покровский» сообщил о браконьерстве рыбаков депутату горсовета Владимиру Владимирову. Видеообращение мужчины депутат опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.«Ловят косынками, сетями. Это происходит в центре города. И наша Рыбинспекция браконьеров не ловит <…> C браконьерами начинаешь разговаривать, они посылают с матерными словами, говорят, что штрафы платят и всё. А то, что ресурсы гробят…», — заявляет мужчина.По его словам, рыбачат таким способом даже напротив Рыбнадзора.

хорошо, что нет ружья

 
КингДата: 24.05.2018, 12:39 | Сообщение # 2137
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата sd ()
Видеообращение мужчины депутат опубликовал на своей странице в соцсети Facebook


это единственное чем занимается этот депутат.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Dimas_KarabasДата: 24.05.2018, 13:08 | Сообщение # 2138
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
А могут же и принять, особенно при условии что денежки в регионе останутся
Прикрепления: 1307411.png (19.0 Kb)



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 24.05.2018, 13:14 | Сообщение # 2139
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
блин, еще одну работу надо искать, чтоб на патент заработать на зимний сезон, да на бензинчик sad  
либо бросать это дело.....

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
Dimas_KarabasДата: 24.05.2018, 13:22 | Сообщение # 2140
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Все гораздо проще, рыбнадзор завалили бумажками и они больше на бумаге работают, да и штат расширят им не кто не собирается, а в ночное время вообще наверное не выезжают, в общем сложно все, властям проще закон принять и со всех денежки брать и рыбнадзору будет проще - видит рыбалит подошел есть патент/лицензия всего доброго, нет так значит штраф и денежки в регион, вот так они и рассуждают, все равно думают с браконьерством бороться сил не хватит, а так хоть денежки рекой!!!! А потом как их отмыть/пристроить разберутся, только врядли они пойдут на увеличение популяции, да и вообще на экологию, региону денег не хватает вечно на все остальное, так что намечается печальная ситуация, даже трагическая

Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Четверг, 24.05.2018, 13:25

 
ФристайлерДата: 24.05.2018, 13:26 | Сообщение # 2141
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Я и говорю-надо темную устроить бракам.  angry


 
Dimas_KarabasДата: 24.05.2018, 13:28 | Сообщение # 2142
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Фристайлер ()
надо темную устроить
Всем не устроишь, а постоянно, так поймают и осудят еще за тяжкие телесные моральный и т.д. не законно а значит преступно ( "им можно, а нам нельзя?" не подходит)

а группой лиц так точно статья


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Четверг, 24.05.2018, 13:32

 
ФристайлерДата: 24.05.2018, 13:37 | Сообщение # 2143
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Цитата Dimas_Karabas ()
Всем не устроишь, а постоянно, так поймают и осудят еще за тяжкие телесные моральный и т.д. не законно а значит преступно ( "им можно, а нам нельзя?" не подходит)а группой лиц так точно статья
Можно пугануть, или тут же сети резать. На набережной одного лет 5 назад спалил, вызвал полицию, приехали и нагнули, двое правда уплыли, и как сказано выше, с матами в мою сторону, вот кстати за маты и применение физ силы они и могут выхватить, а не за браконьерство-план конечно так себе, но надо же что-то делать.  sad



 
ВолодимѣръДата: 24.05.2018, 22:17 | Сообщение # 2144
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Фристайлер ()
Я и говорю-надо темную устроить бракам.
  Это и нужно, раз попустительствует РО и милиция(полиция).Вон, как слышал одним ухом, на колени четверых браков поставили, сети все им порезали, лодку и мотор весь изрешетили из стволов и поехали дальше cool .Сам так не действую при личной встрече с браками, у меня другая метода,тоже очень действенная.А если сетки тупо без хозяина, не жду, режу без зазрения совести или сжигаю.
P.S.
И да , местным бракам, читающим форум. Имейте свою совесть, не знаю куда вы её иметь будите, но имейте совесть, дайте рыбе нормально отнереститься хотя бы.Вас когда ловишь,вы же сами ноете постоянно, что рыбы всё меньше и меньше.Что мол вон, и так ни чего почти не поймали,и.т.д. Да и сетки(ячея) ваша у меня на глазах с каждым годами мельчает.Так что немного башкой подумайте о будущем своём и своих детей.



 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 02:17 | Сообщение # 2145
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата БЕЛЫЙ ()
Нет..
ДА  при соблюдении  определенных условий! О  которых разъяснил  Пленум  Верховного суда  РФ, в  котором  указано, что задержание может провести и очевидец преступления. Но  при задержании  должны соблюдаться определенные условия задержания.
Цитата Фристайлер ()
Ребят, а если мы сами соберемся и почешем браков, ну типа дружины, допустим ночной рейд на выходных, имеем право?
 Да:
1.Быть полностью уверенным, что ловишь преступника.
2.Производить задержания в момент или после совершения преступления(при этом подкрепиться свидетелями или фиксацией нарушения на фото, видео аппаратуру).
Гражданское задержание по нормам закона может преследовать одну или обе цели.
1.Предотвратить новое преступление.
2.Доставить правонарушителя в полицию.
Гражданский арест не должен приводить к смерти.В некоторых случаях допускается нанесение вреда преступнику.Есть недопустимый вред,то есть...Когда задержание сопровождается нанесением вреда здоровью, несопоставимого с тяжестью преступления.
Задержание можно применять  для пресечения преступления. Тут не  надо путать преступление и правонарушение.  Преступление-уголовная ответственность, правонарушение-административная. А о  преступлении говорит статья 256 УК РФ:Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.
Верховный суд  РФ  дал  разъяснения как судам стоит применять ст. 256   УК РФ.

С учетом разъяснения суда получается, что ст.  256 УК РФ может в том числе  применяться  например если: На  самоходном плавающем  транспортном средстве  при помощи сети в нерест  была выловлена рыба. Это один пример из многих вариантов применения этой статьи.

Соответственно задержание  для пресечения преступления возможно... при соблюдении условий,о которых я написал выше.С применением ст.256 УК РФ.
Нюансов  конечно еще много, но большинство браконьеров на наших водоемах попадают  сейчас под эту статью.



 
БЕЛЫЙДата: 25.05.2018, 02:32 | Сообщение # 2146
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Володимѣръ, Вы вообще на какой планете живете? Не надо подставлять мужиков под УК.. Ага картина маслом... Разобью еб.. ой. Башку браку и вызову полицию и поеду в итоге по 111 статье к хозяину...


 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 02:37 | Сообщение # 2147
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата БЕЛЫЙ ()
олодимѣръ, Вы вообще на какой планете живете? Не надо подставлять мужиков под УК.. Ага картина маслом... Разобью еб.. ой. Башку браку и вызову полицию и поеду в итоге по 111 статье к хозяину...
Живу на планете Земля!Ни кто не подставляет ни кого.Не путайте своё восприятие задержания, с реальным задержанием с соблюдением правил и прав при задержания.Читаем внимательно то, что я написал. Если не понятно что написано у меня. Читаем статьи и разъяснения.
Или тут применимо выражение "каждый судит по себе"?У вас задержание с разбитием лицевой части преступника, а у кого то в рамках закона. От сюда и получается, что вы и поедите "к хозяину" при задержание преступника, при исправлении ему лицевой части и.т.п. частей тела.За недопустимый вред, повлёкший почему то сразу тяжкий вред здоровью...С чего это у вас сразу тяжкий то вред? Или по другому не умеете?Почему не 115 УК РФ для начала. Или у вас сразу по максимуму, а потом думаем, что же я наделал.
Я всё же думаю, что тут большинство людей в состоянии избегать подобных задержаний с использованием изменения цвета лица у преступника, пластики и другого рода проявлений изменениями физ. состояния человека.
P.S.Ещё раз повторюсь, поскольку вижу вы не удосужились прочитать все что я написал, точнее прочитать всё досконально по букве закона.И да, там даже есть интересное, по вашей теме, с изменением линий и цвета лица))).Когда всё же допустимо изменять привычный вид лица преступника.Если вы не прочтёте всех законов, разъяснений и.т.п. по данному вопросу,то считаю дальнейший диалог с вами нецелесообразным и не имеющим смысла.
P.P.S. Для себя я понял одно, у нас разные способы задержания преступников biggrin


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 25.05.2018, 03:51

 
амиго23Дата: 25.05.2018, 07:43 | Сообщение # 2148
денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 17
Репутация: 215
Володимѣръ, вы бы Уважаемый, ночью плавать( ходить) научились, и брэков поменьше бы стало, и прикрыли лавочку покровительства одного не без известного нам человека по ООПТ, и тогда бы весь дивногорск и овсянка дома бы сидели , а не ночами гудели на весь енисей, если не знаете как это сделать я вам подскажу!


 
амиго23Дата: 25.05.2018, 08:00 | Сообщение # 2149
денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 17
Репутация: 215
пока не смениться власть у нас по главе РО в красноярске, вместе с нач отделов, НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, хоть фото, хоть звоните,хоть темную( если хотите посидеть в местах лишения свободы) все это так для отвода глаз, Маринина с Глушковым убрали бы,меня назначили, развязали бы мне руки, я бы устроил хулиганам рыбалку. А так скоро вообще рыбы не будет у нас В Енисее, и так почти нет.


 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 08:30 | Сообщение # 2150
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата амиго23 ()
Володимѣръ, вы бы Уважаемый, ночью плавать( ходить) научились, и брэков поменьше бы стало
Начнём с того, что я за сотни км. от Красноярска. Давайте там сами , каждый у себя.Я у себя, вы у себя.Возьмите покровительство над определённой территорией, каждый по отдельности или вместе.Помочь могу только с законами. Я с открытия сезона у браков, нарезал сетей и навытаскивал всякого рода корчаг и вентелей целый прицепик. Задержано 7 человек,на всех в дальнейшем составлено всё как полагается.Сегодня по возможности ездил к речке,с 4.30 утра, примерно на пол часа,проверил 3 места, никого, глухо и домой.Когда то да, я начинал борьбу с браконьерами ещё на мане, но я уже очень далеко от тех мест и бываю в Красноярске только по важным делам.
Не зная меня, не стоило, Вам, делать выводов и учить меня.То что я могу делать, я делаю у себя.С браконьерством я борюсь уже не первый десяток лет, так что тут меня не надо пожалуйста учить. 
Цитата амиго23 ()
пока не смениться власть у нас по главе РО в красноярске, вместе с нач отделов, НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
Тут я соглашусь.Менять у вас в Красноярске надо начальство РО.Нужен принципиальный человек, который будет работать.Не боясь, что при задержании будет пойман какой нибудь директор или начальник охотхозяйства и.т.д.



 
НастройщикДата: 25.05.2018, 08:45 | Сообщение # 2151
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Володимѣръ, хорошие дела, делают молча.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 25.05.2018, 08:47 | Сообщение # 2152
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
амиго23, Денис так ставили нормального парнягу. . Сожрали его )
И тебя сожрут ибо
Цитата амиго23 ()
развязали бы мне руки,
руки связаны. И не думаю что в Маринине и Глушкове дело. А в обеспечении и окладе в 16 тыров.



 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 08:57 | Сообщение # 2153
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Настройщик ()
Володимѣръ, хорошие дела, делают молча.
Так и делаю, за пошедший второй десяток лет борьбы с браконьерами, это моё второе или третье сообщение на просторах интернета, по поводу отлова браков и.т.п. Тут же любят упрекнуть в бездействии, приходится опровергать.Сам не знаю зачем.Я главное за себя знаю, но почему то всегда хочется сказать. Я делаю, а не сижу!!!
Так оно годами и получается, молча и потихоньку. Знаю, что тут сидят на форуме браки и даже с нашего района, а не только красноярские.Сижу тихо и молча, не палюсь biggrin . А если честно, надоело правда писать. Особенно тогда, когда некоторые люди, даже не хотят вникать в написанное.При этом совершенно не зная законов и практику по ним.



 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 09:02 | Сообщение # 2154
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата амиго23 ()
и тогда бы весь дивногорск
Вспомнил я про Дивногорск что-то... Был у вас там один милиционер(полицейский), принципиальный такой.Так как то на задержании брака, он надавал ему кое чем, кое куда biggrin .Брак оказался не последним человеком, угрожал, стращял и.т.п.
Теперь этот милиционер(полицейский) уже не работает в Дивногорске, пошёл на повышение с повышением в звании.



 
НастройщикДата: 25.05.2018, 09:09 | Сообщение # 2155
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Володимѣръ ()
.Когда то да, я начинал
Ну прям великая история у тебя про себя получается

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
olga27Дата: 25.05.2018, 09:11 | Сообщение # 2156
ольга
Агент Скалли...где-то рядом...с истиной...
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Награды: 43
Репутация: 713
в новостях наткнулись:
"В акватории Калининградского залива задержали браконьера. Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции.42-летний житель Светлого установил 100-метровую лесковую сеть в Приморской бухте и поймал девять экземпляров рыб, среди которых были лещ и судак.В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье Незаконная добыча водных биологических ресурсов. Браконьеру грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет."

вот почему то там работает рыбнадзор......



 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 09:11 | Сообщение # 2157
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Настройщик ()
Ну прям великая история у тебя про себя получается
Удачи



 
ФристайлерДата: 25.05.2018, 09:19 | Сообщение # 2158
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Мда, как сказал Тов. Огурцов  в фильме " Старый знакомый"- " Такой походкой, товарищи, мы с вами далеко не уйдем!". sad

Сообщение отредактировал Фристайлер - Пятница, 25.05.2018, 09:20

 
ФристайлерДата: 25.05.2018, 09:31 | Сообщение # 2159
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Цитата броник ()
Денис так ставили нормального парнягу. . Сожрали его ) И тебя сожрут ибо
Так правильно, его наверное и съели, что нет поддержки у нас от людей, у нас ведь как-одного бьют остальные смотрят и думают, что сам справится. Как бы можно что-то типа народного контроля организовать и заставить браков бояться, общественное большое движение, законное-большая сила, в конце концов есть ОНФ и адм. Президента.



 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 09:33 | Сообщение # 2160
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата olga27 ()
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье Незаконная добыча водных биологических ресурсов. Браконьеру грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет."вот почему то там работает рыбнадзор......

Возможно и работает, там... По факту, один раз столкнулся с тем, что наши не знали какую статью применять.Пришлось объяснять.Что там не административка, а преступление.А разница колоссальная.И такое бывает.


Сообщение отредактировал Володимѣръ - Пятница, 25.05.2018, 09:40




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Факты браконьерства (Хватит слов,пора что то делать!)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+