Пятница, 29.03.2024, 14:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Факты браконьерства (Хватит слов,пора что то делать!)
Факты браконьерства
призракДата: 16.03.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 126
В этой теме предлагаю всем камрадам выкладывать имеющуюся информацию о местах,способах,времени и постоянстве пояления браконьеров. Желательно с фото или видео. Поскольку наглость браконьеров и бездействие рыбохраны и ГИМС поражают меня не первый год!

Здесь пишем только факты и пояснения к фактам.
НЕ УСЛОЖНЯЕМ ПОИСК ИНФОРМАЦИИ СЕБЕ И СОТРУДНИКАМ РО. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФАКТЫ, ОСТАЛЬНОЕ БУДУ ТЕРЕТЬ.

Для того, чтобы был толк, нужно:

К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания:

- конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Енисея от деревни Петушки, на 34 километре реки Енисей, координаты ЖИПИЭС)
- точное время
- наличие свидетелей (просто есть или нет)
- с вами свяжутся в личке

Материалы обязательно будут отсмотрены сотрудниками РО, и если они имеют перспективы - попросят написать заявление, опросят свидетелей. Возможно, вызовут в суд.
Тогда будет реализация административки.
Если нет желания связываться (а зря!) - материалы тоже надо указать подробно, как минимум будет информация.
Просто размещайте материалы

Телефоны Енисейского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов
Начальник отдела: Глушков Пётр Михайлович
Контактная информация:
г. Красноярск, о. Отдыха, стр. 19, т. 8(391)2-666-922

Вяжу мухи под заказ . Все проверено на воде.89232838737
Каталог в мухах.
Сообщение отредактировал призрак - Среда, 16.03.2011, 15:02

 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 09:42 | Сообщение # 2161
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Фристайлер ()
Так правильно, его наверное и съели, что нет поддержки у нас от людей, у нас ведь как-одного бьют остальные смотрят и думают, что сам справится. Как бы можно что-то типа народного контроля организовать и заставить браков бояться, общественное большое движение, законное-большая сила, в конце концов есть ОНФ и адм. Президента.
Полностью поддерживаю!



 
ФристайлерДата: 25.05.2018, 09:48 | Сообщение # 2162
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Да и так-то по чесноку, сами-то тоже речки цедим, вот в соседней теме про запрет и нормы вылова пишут, что там 5- кг за раз карася и пр, ну я никого не обвиняю, но зачем столько, куда его? Ну ладно карась неприхотливый, быстро разведется, но хариуса по два-три кана за выезд с реки, так а сколько этих выездов за лето и сколько людей так вывозят, равносильно сеткой прошли, ну взял 15-20 штук достойных экземпляров, на покушать хватит, может я чего не понимаю, как-то бережнее нужно, не хапуги же в конце концов. smile


 
ВолодимѣръДата: 25.05.2018, 09:52 | Сообщение # 2163
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Фристайлер ()
на покушать хватит
Вот так и надо.



 
ФристайлерДата: 25.05.2018, 09:59 | Сообщение # 2164
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Володимѣръ, надо объединять усилия.  smile


 
DaurskoeДата: 25.05.2018, 11:54 | Сообщение # 2165
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Награды: 14
Репутация: 80
Доступно только для пользователей
Daurskoe.ru - рыбалка и отдых на Красноярском море, карта заливов, интересные места, фото и видео.
Freeline 17 Yamaha F100A
Сообщение отредактировал Daurskoe - Пятница, 25.05.2018, 11:55

 
Dimas_KarabasДата: 25.05.2018, 15:18 | Сообщение # 2166
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Daurskoe ()
а, в РО из адекватных только Кравченко и Конаков. Павлов "беспредельщик", Глушков его прикрывает, а Маринин "не видит ничего".
От куда такие познания?



 
Dimas_KarabasДата: 25.05.2018, 15:28 | Сообщение # 2167
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Фристайлер ()
Да и так-то по чесноку, сами-то тоже речки цедим, вот в соседней теме про запрет и нормы вылова пишут, что там 5- кг за раз карася и пр, ну я никого не обвиняю, но зачем столько, куда его? Ну ладно карась неприхотливый, быстро разведется, но хариуса по два-три кана за выезд с реки, так а сколько этих выездов за лето и сколько людей так вывозят, равносильно сеткой прошли, ну взял 15-20 штук достойных экземпляров, на покушать хватит, может я чего не понимаю, как-то бережнее нужно, не хапуги же в конце концов.
Ну так по честному и написал, а увез тогда 5 кг по незнанию, к тому же нормы на тот момент вылова мне не известны до сих пор. Признаю грешен возможно, может к стати и нет (а может там и было 30-50 шт по 100-150 грамм ), это сейчас я понимаю что надо было отпустить, лет 3-5 туда уже не езжу надеюсь я вред не нанес и популяция растет с каждым годом.



 
ФристайлерДата: 25.05.2018, 15:32 | Сообщение # 2168
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Dimas_Karabas (Дмитрий), так я и написал, что не мне осуждать, и у меня давно в детстве были огромные уловы карася, батя правда говорил, мол зачем он, так что и я не ангел. smile

Сообщение отредактировал Фристайлер - Пятница, 25.05.2018, 19:10

 
РЫБАК85Дата: 02.06.2018, 14:41 | Сообщение # 2169
СЕРГЕЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
добрый день! скажите у меня вопрос , в запрет можно рыбачить на удочку или нет если есть нюансы то поясните пожалуйста где можно а где нельзя рыбачить


 
ИвДКДата: 02.06.2018, 18:11 | Сообщение # 2170
Анюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 26
Репутация: 285
Цитата РЫБАК85 ()
добрый день! скажите у меня вопрос , в запрет можно рыбачить на удочку или нет если есть нюансы то поясните пожалуйста где можно а где нельзя рыбачить




Кто вы РЫБАК85???? Учитесь пожалуйста интернетом пользоваться...

http://www.enisey-rosfish.ru/news....]

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:Бассейн р. Енисейс 20 апреля по 20 июня – в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реки Енисей и Ангара, притоки водохранилищ ГЭС и в озерах бассейна р. Енисей южнее (устья) реки Ангара.

Исключением в указанные выше запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов является добыча (вылов) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, указанных в таблице 46[color=#0066cc], составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

Надежда где-то рядом....

 
ViktorrrДата: 02.06.2018, 18:33 | Сообщение # 2171
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 3
Репутация: 48
Цитата Фристайлер ()
Да и так-то по чесноку, сами-то тоже речки цедим, вот в соседней теме про запрет и нормы вылова пишут, что там 5- кг за раз карася и пр, ну я никого не обвиняю, но зачем столько, куда его? Ну ладно карась неприхотливый, быстро разведется, но хариуса по два-три кана за выезд с реки, так а сколько этих выездов за лето и сколько людей так вывозят, равносильно сеткой прошли, ну взял 15-20 штук достойных экземпляров, на покушать хватит, может я чего не понимаю, как-то бережнее нужно, не хапуги же в конце концов.


За сезон открытой воды может в лучшем случае раз 5-6 получается выехать на рыбалку, по этому отрываюсь по полной, за исключением молодняка конечно, благополучно отпускаемого подрастать, а за рыбой очередь, родственники, друзья.



 
Dimas_KarabasДата: 02.06.2018, 20:37 | Сообщение # 2172
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Сегодня чуть дальше  Ермалаево (около 1 км) 2 лодки ходили рыбачили (я был с 6 до 12 уехал они так и ходили ловили) что за посудины и номера не разглядеть, далеко сильно.


 
kon5726Дата: 29.07.2018, 22:17 | Сообщение # 2173
Константин
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 7
Репутация: 129



 
БорррисДата: 06.09.2018, 21:45 | Сообщение # 2174
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Сегодня переходил Есауловку по жд мосту. Чуть выше браки цедили речку сетью. Видел щучек в сети. Поговорил с их старшим. Похоже было на семейный подряд. Мужик на берегу рыбу складывает. Дети сетью занимаются. Сказал, что занимаются не законным ловом. Он мне ответил, что закона вообще нет. Позвонил в полицию. Тольк что от меня ушёл участковый. Составили протокол. Фотки попросил не удалять.



Прикрепления: 5068550.jpg (231.0 Kb) · 6553682.jpg (251.8 Kb)



 
Ryrikovich-007Дата: 07.09.2018, 09:58 | Сообщение # 2175
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата Борррис ()
Он мне ответил, что закона вообще нет
Из-за таких уро.., не хороших людей, его и нет. Одним днем живут. Я вот одно понять не могу, ну ведь нет ни какого азарта, ни какого интереса от такой "рыбалки", а то что вылавливают, так дешевле купить рыбу в магазине. Толи дело на спиннинг, удочку, тащишь, его, её, она, он сопротивляется, красота, взял трохи для себэ и хорош, нет же, надо все сетью выгрести, а после нас хоть потоп. Извиняюсь, эмоции.

Рыбачить, значит жить!

 
PuzatiyДата: 07.09.2018, 11:19 | Сообщение # 2176
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1080
Награды: 36
Репутация: 546
Цитата Ryrikovich-007 ()
Я вот одно понять не могу, ну ведь нет ни какого азарта, ни какого интереса от такой "рыбалки", а то что вылавливают
Это другой тип людей. 
Хотя на северах знаю хороших рыбаков едущих отдохнуть душой (рыбачить), но при этом обязательно ночью идут с сеткой сплавом поймать сига или еще чего. Ну такие они... Просто всегда так жили.



 
Ryrikovich-007Дата: 07.09.2018, 12:08 | Сообщение # 2177
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 919
Награды: 76
Репутация: 1184
Цитата Puzatiy ()
Хотя на северах знаю хороших рыбаков едущих отдохнуть душой (рыбачить), но при этом обязательно ночью идут с сеткой сплавом
Если честно, то про севера я понимаю, там другое, там люди живут этим, там по другому ни как, жизнь совсем другая, там рыбак не бросит свою сеть-кормилицу с тухлой рыбой. А здесь понаставят, понажрутся, забудут и бросят. Не один десяток таких сетей вытаскивали с женой.

Рыбачить, значит жить!

 
k26matemaДата: 23.09.2018, 23:59 | Сообщение # 2178
Артём
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
ПОСТОЯННО БРАКОВ ВИЖУ , ЧТО НА СЕТИ , ЧТО НА КОСЫНКУ , НА КОСЫНКУ БОЛЬШЕ , НА СЕТИ МАЛО . НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ И ЧЁ С НИМИ ДЕЛАТЬ ХЗ


 
Dimas_KarabasДата: 24.09.2018, 16:06 | Сообщение # 2179
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Вчера в песчанки березовки стоял на якоре между левым берегом и судовым ходом..... против течения шел "Теплоход" а вдоль  берега буксир, прямо на меня  (не по судовому ходу)  шли параллельно друг другу .... если бы не ушел к другому берегу снесли бы, такое ощущение что шли и цедили сетью, возможно ошибаюсь но сложилось такое ощущение.....и буксир идущий не по судовому ходу прям совсем не нормально

Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Понедельник, 24.09.2018, 16:13

 
k26matemaДата: 25.09.2018, 00:24 | Сообщение # 2180
Артём
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Дима вот у нас в железногорске рыбачим , там дауны ходят вдоль берега  , а не по фарватеру , может топливо економят или хз чё :/


 
DOCTORДата: 25.09.2018, 07:30 | Сообщение # 2181
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 205
Цитата k26matema ()
ПОСТОЯННО БРАКОВ ВИЖУ, И ЧЁ С НИМИ ДЕЛАТЬ ХЗ Дима вот у нас в железногорске рыбачим , там дауны ходят вдоль берега  , а не по фарватеру , может топливо економят или хз чё :/
Во первых начни с себя и не пропагандируй браконьерство! Все помнят твой грешок и манеру общения с рыбаками. Как бы не было, как можно так говорить "там дауны ходят вдоль берега"? 
По фарватеру ходить запрещено! Учи правила судоходства: 
"На судоходных водных объектах маломерные суда должны следовать за пределами судового хода. В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти на судовом ходу вдоль правой кромки в пределах до 10 м от нее; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование немаломерных судов на судовом ходу, для чего обязаны заблаговременно уходить с их пути. 
Пересекать судовой ход разрешается под углом, близким к прямому, как правило, за кормой проходящих немаломерных судов. Перед приближающимся судном такой маневр должен быть завершен не менее чем за 0,5 км от него. "

А я не пошел на работу, я взял удочку и на рыбалку.
Сел на берег, закинул удочку. КЛЮЕТ!

 
SubArtДата: 25.09.2018, 08:09 | Сообщение # 2182
Артем
Группа: Проверенный
Сообщений: 806
Награды: 11
Репутация: 242
DOCTOR, он наверное имел в виду баржи...
Везение - результат тщательной подготовки

 
БорррисДата: 04.10.2018, 21:41 | Сообщение # 2183
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Буквально 15 минут назад от меня ушёл участковый. Приезжал из Берёзовки. Опять опрашивали, фотки смотрели. Уже кучка бумаг в папке по моему заявлению из сообщения 2174. Хотелось бы верить, что не ради бумажек работают.


 
СатирДата: 14.10.2018, 16:46 | Сообщение # 2184
Сергей
Железногорский Бог вина и веселья
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Награды: 32
Репутация: 355
С двумя косынками,и на всех им по барабану
Прикрепления: 1198526.jpg (216.7 Kb) · 0088494.jpg (266.2 Kb)



 
прапорДата: 15.10.2018, 11:06 | Сообщение # 2185
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1645
Награды: 61
Репутация: 1210
https://youtu.be/V02kVPCOjUk


 
kon5726Дата: 15.10.2018, 13:24 | Сообщение # 2186
Константин
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 7
Репутация: 129
Цитата прапор ()
https://youtu.be/V02kVPCOjUk
Чёт вы видео то за 15й год откопали..))) На видео Андрей Попов это Вороговский инспектор,в том году он был в командировке в Туруханске они вместе с бывшим начальником Туруханской рыбоохраны у нас с женой невод отняли за семь добытых сигов,нас с женой обоих судили за это..
А теперь ближе к делу,узнайте за какие деяния этого Попова и двух бывших начальников Туруханской рыбоохраны сняли с должности и почему против них ведётся следствие,а против кого уже и уголовные дела..?
Насчёт самоловщиков?Их всех под суд отдавать надо..
Малька что выпускают ни раз видал в огромных налимах,желудки набиты до отказа..



 
прапорДата: 15.10.2018, 13:43 | Сообщение # 2187
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1645
Награды: 61
Репутация: 1210
https://youtu.be/2g3KazIeD6U


 
kon5726Дата: 15.10.2018, 13:59 | Сообщение # 2188
Константин
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 7
Репутация: 129
Цитата прапор ()
https://youtu.be/2g3KazIeD6U
Суда то прут откуда??если бы вся эта хрень от вас сюда не пёрла этого всего бы и небыло..где были раньше эти операции "Путина"когда Енисей действительно грабили???
http://golos-porechan.ucoz.ru/news/nachalniku_turukhanskogo_otdela_goskontrolja_nadzora_i_okhrany_vodnykh_biologicheskikh_resursov_krasnjanskomu_a_ja_kopija_v_golos_porechan/2014-02-19-549

Добавлено (15.10.2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата kon5726 ()
Суда то прут откуда??если бы вся эта хрень от вас сюда не пёрла этого всего бы и небыло..где были раньше эти операции "Путина"когда Енисей действительно грабили???http://golos-porechan.ucoz.ru/news/nachalniku_turukhanskogo_otdela_goskontrolja_nadzora_i_okhrany_vodnykh_biologicheskikh_resursov_krasnjanskomu_a_ja_kopija_v_golos_porechan/2014-02-19-549
Начальнику Туруханского Отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Краснянскому А.Я. (копия в Голос Поречан)
   Уважаемый Александр Яковлевич! Прочитав статью о «рыбных делах» (газета "МАЯК СЕВЕРА” №61 от 10.12.2013г.) «Осётр под абсолютным запретом», в которой в очередной раз нам, рядовым гражданам Туруханского района, объясняют, что красная рыба «осётр, стерлядь» НЕ ДЛЯ НАС...
         Лично я это слышу, читаю, более 37-ми лет, начиная с того момента, как приехал молодым специалистом в Туруханский район. Были разные начальники геологоразведочной экспедиции, много статей, в которых описывались количество штрафов, количество возбужденных уголовных и других дел к тем, кто был пойман. Но это были рядовые граждане, которые ловили рыбу, чтобы хоть немного разнообразить стол. А те, кто ловил, ловит и намерен продолжать ловить всякими способами (самолов, сеть и т.д.) – сотнями килограммов и тоннами – их-то по большому счёту не трогают, за очень-очень редким исключением. Мне и, надеюсь, большинству граждан Туруханского района понятно почему. Очевидно, тех, кто этим занимается, – не трогает ни рыбинспекция, ни правоохранительные органы. По-видимому, они тоже занесены в "красную книгу”…

         Кроме того, я абсолютно уверен, что руководство Туруханской рыбинспекции и правоохранительные органы района имеют информацию о тех, кто занимается промышленной добычей ценной рыбы. Но вопрос: кто поднимет на них руку? Я думаю, что нет таких. А для нас – рядовых граждан района, «такие» есть, поэтому, пожалуй, довольно рассказывать народу сказки. Он, слава богу, сам не слепой!

 

житель пос.Бор, Фёдор Нешев    

комментарий редакции

 

          Тема запрета лова рыбы осетровых пород действительно поднимается год от года. Для борьбы с незаконным промыслом используются всё новые и всё более жёсткие меры, привлекаются силовые структуры, ОМОН, даже ФСБ, однако ничего не даёт результатов: рыба по-прежнему уходит рефрижераторами в город, а местному жителю уж и щуки не осталось. В комментируемой Ф.Нешевым статье автором в частности указывается на введенный запрет на незаконную перевозку и продажу ценных биологических ресурсов. Только что отличает законную «перевозку и продажу» от незаконной? Бумажка, выданная легальным браконьерам («неприкасаемым»), узаконивающая любые манипуляции с «красной рыбой» от реки до Колхозного рынка? Не более того. Пока имеются разрешения на лов осетров «с научными целями», «для воспроизводства» и т.п., заявления об «абсолютном запрете» на лов осетра абсурдны. Наличие в "абсолютном” каких-то исключений – невозможно по смыслу, ибо они лишают данную категорию её обязательности, создавая в нашем «рыбном» случае ту самую «лазейку для браконьерства». Соответственно, выход «строгой» статьи 258-1 – вовсе не даёт решения проблемы. Он ничуть не затрагивает интересы крупных дельцов в сфере осетрового бизнеса, зато создаёт видимость борьбы с браконьерством путём демонстрации наказаний простых рыбаков за попытку тех хоть как-то реализовать своё право на традиционное пользование ресурсами реки.

         При всём том, реальные меры борьбы с браконьерством на Енисее и в других водоёмах РФ давно предлагались в нашей стране и Госдумой, и с мест. И нет ничего проще этого решения. Формулировка его предельно проста: ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ БРАКОНЬЕРСКИЙ ЛОВ ОСЕТРА – ОСЕТРА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРОДАЖЕ. Значит, не может быть какой-то там «законной осетрины» из Якутии или Каспия. Запрет есть запрет. Если нет продажи осетровых – исчезает смысл лова осетровых, отпадает надобность в браконьерстве. Полиции и рыбинспекции незачем будет гонять на катерах по рекам – они могут преспокойно ходить по рынку в костюмах и галстуках, и составлять свои протоколы. Никто в городе не помрёт без осетрины, а браконьерство было бы остановлено во всех регионах этим простым и действенным способом. 

        Параллельно с предложением повсеместного запрета на продажу осетровых, в конце 90-х разрабатывался замечательный проект закона о природопользовании, где оговаривалась льгота для местного (старожильческого) населения, согласно которой каждая семья, к примеру, В-Имбатска или П-Тунгуски, сообразно традиционному укладу жизни, получала бы право бесплатно отлавливать для своего стола 30 кг рыбы осетровых пород в год. Правда, это был 1996 год, когда годовой объём вылова осетровых в Туруханском районе без ущерба для популяции составлял около 40-ка тонн. В вашей семье сумеют скушать за год 30 кг осетрины? Эти 30 кг плюс лов тугуна, сига, хариуса, сорных видов, наверняка с лихвой покрыли бы потребности любой семьи в рыбе. То есть, при запрете на продажу (и вывоз) стерляди, осетра, и предоставлении вышеуказанных льгот, местное население не только не пострадает, но во многом выиграет! Если бы законодатели действительно были бы заинтересованы в спасении осетра, они бы приняли этот закон. Но они не приняли, а значит – не заинтересованы.

         Скорее всего, уже наши внуки столкнутся с полным исчезновением осетровых на Енисее. А ведь ещё в 90-е годы стерлядь ловилась вместе с налимом на обычную «донку»… 

 

  Борис Ерник

Добавлено (15.10.2018, 14:11)
---------------------------------------------



 
FOX24USSRДата: 01.12.2018, 14:04 | Сообщение # 2189
Георгий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2902
Награды: 86
Репутация: 1473
Пример суточного скачка уровня воды в период осеннего нереста

вода уже поднялась с 6 утра сантимов на 30 к 17 часам поднимется до видимого среза на сланях для хранения лодок, после  3 часов опять упадет на минимум. А вы говорите сетевики, Красноярская ГЭС главный по уничтожению рыбы в реке.  И не говорите что за такое не нужно кошмарить бизнес.
Прикрепления: 8060266.jpg (222.6 Kb)



 
vavilovnaДата: 01.12.2018, 14:22 | Сообщение # 2190
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4043
Награды: 149
Репутация: 1924
FOX24USSR (Георгий), полностью с тобой согласна! То же самое делается весной! Рыба отнерестится на залитых отмелях, а тут сброс уменьшат, вся икра на берегу сохнет. angry2
С браконьерами надо бороться, но ГЭС из браконьеров исключать нельзя!






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Факты браконьерства (Хватит слов,пора что то делать!)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+