Среда, 24.04.2024, 08:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты
1. Поддерживаю [ 15 ] [7.89%]
2. Поддерживаю, и больше никаких платежей [ 52 ] [27.37%]
3. Поддерживаю, но оплата за ценные породы - отдельно [ 24 ] [12.63%]
4. Не поддерживаю [ 26 ] [13.68%]
5. Категорически против [ 70 ] [36.84%]
6. Для меня это не важно [ 3 ] [1.58%]
Всего ответов: 190
WolanDДата: 31.03.2011, 10:44 | Сообщение # 31

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (лорд)
вы это про кого сейчас? есть такие структуры?

Ваш вопрос передан Ихтиологу и Студенту. Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...

А если серьезно - вытащи людей из скотского состояния и разреши заниматься только любимым делом, так кто-же на это не согласится?


 
dmДата: 31.03.2011, 10:45 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
я за фишкарту, если деньги в бюджет субъекта будут поступать и например тот же ихтиолог будет из него получать в науку.
фигню сказал не?

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
ArsenalДата: 31.03.2011, 10:45 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Дима, а откуда сведения об увольнении и сокращении штатных единиц 11 инспекторов?

Андрей вспомни мои соревы возле караулки,там инспектор парнишка молодой был,я с ним на рыбалке на днях встретился вот он мне и сказал!



 
kazir30Дата: 31.03.2011, 10:48 | Сообщение # 34
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 5
Репутация: 58
Quote (Arsenal)
вы это про кого сейчас? есть такие структуры?

лорд,
Есть, но пока в подполье biggrin



 
WolanDДата: 31.03.2011, 10:49 | Сообщение # 35

Автор темы
Группа: Удаленные
kos,

Не в обиду, но без доказательств может тогда и не надо? Хотя, есть и другие МЕТОДЫ.

Увидел сейчас, что Гурченко умерла - ушла целая эпоха.


 
WolanDДата: 31.03.2011, 10:51 | Сообщение # 36

Автор темы
Группа: Удаленные
Arsenal,

Это была реорганизация. Их всех перевели в оперативный отдел, в частности они будут работать с общественной РО. Жив и здоров твой парнишка. И при нормальной службе.


 
КингДата: 31.03.2011, 10:53 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (Arsenal)
кинг, А не получиться так что я с этой картой приду на РПУ а меня там пошлют и скажут что ему на...ть на эти карточки и это его территория.

если будет закон не пошлют


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
DZДата: 31.03.2011, 10:54 | Сообщение # 38
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Голосование можно было свести к двум пунктам и вопрос перефразировать. Хочу ли я платить дополнительно за то, что раньше делал бесплатно: да, нет?

Я - против "поборов за рыбалку", а уж как это будет называться "фишкарта", "лицензия на вылов", "оплата услуг РПУ" и т.д. не важно. Или мы на пикет ходили добиться переименоания "улуги РПУ" на "фишкарту"? Причем услуги РПУ дело добровольное, а фишкарта будет обязателным платежом для любого желающего порыбачить, независимо от места. Так зачем на пикет ходили и за что подписи ставили?

П.С. Мне тоже не понятно прямое лоббирование Woland`ом введения дополнительных платежей за то, что раньше было бесплатно.


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
ArsenalДата: 31.03.2011, 10:57 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Это была реорганизация. Их всех перевели в оперативный отдел, в частности они будут работать с общественной РО. Жив и здоров твой парнишка. И при нормальной службе.

Ну тогда ладно wink
Quote (кинг)
если будет закон не пошлют

А мне кажеться что и он не поможет,ты побежиш жаловаться если такое произойдет и у тебя доказательств этому не будет?



 
AlexZДата: 31.03.2011, 11:02 | Сообщение # 40
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748

Quote (DZ)
переименоания "улуги РПУ" на "фишкарту"?

действительно!
Нужно определение фишкарты, где почитать?



 
IVAДата: 31.03.2011, 11:04 | Сообщение # 41
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Quote (WolanD)
Если тебя смущает плата за фишкарту - ну съезди из Заозерки пару раз за путевкой в Красноярск, чтобы порыбачить в Дербино.

Тут думаешь как выкроить денег на бенз, чтобы сгонять на рыбалку не далеко, а тут еще плати за карту, за путевку. Про Дербино даже не мечтаю. Рыбачил и на РПУ, путевку никогда не покупал и не собираюсь.
Quote (WolanD)
Если хреново со зрением - я один из не многих, кто отстаивает рыбалку ПО БЕСПЛАТНЫМ НОРМАМ ВЫЛОВА ВЕЗДЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, КРОМЕ КУЛЬТУРНЫХ ХОЗЯЙСТВ

Поэтому предлагаете ввод фиш-карт, уровневые лицензии по виду рыб.



 
WolanDДата: 31.03.2011, 11:10 | Сообщение # 42

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (DZ)
прямое лоббирование Woland`ом

Да что там лоббирование, я уже и закон в трех чтениях принял, подписал и ларёк в Усть-Мане крашу стою - фишкарты продавать.


 
DZДата: 31.03.2011, 11:13 | Сообщение # 43
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
WolanD,
Quote
По поводу опроса - он проводится на разных сайтах, в частности на "Рыбак-рыбака"

На "рыбак-рыбака" опрос совсем другой и касается он отмены платы за РПУ.

Где посмотреть опросы аналогичные этому?


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально
Сообщение отредактировал DZ - Четверг, 31.03.2011, 11:14

 
sdДата: 31.03.2011, 11:19 | Сообщение # 44
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

Quote
Я вас уверяю, если платную рыбалку у нас введут, то любые западные расценки просто померкнут. Мы поистине родина слонов и платить будем больше в ДЕСЯТКИ раз не получая взамен ничего.


ПРО Фишкарты

Придумывать что то новое пока рано, надо изучить опыт зарубежных соседей с многолетней культурой любительского и спортивного рыболовства.

Вопросы:
Какая должна быть роль государства в лице федеральных и муниципальных органов в развитии любительского и спортивного рыболовства?

Quote
Пользуясь тем, что народ не очень представляет как же дела на самом деле обстоят за бугром нас всех ЖЕСТОКО ОБМАНЫВАЮТ. Если то что задумано будет введено, платить будем в РАЗЫ, в ДЕСЯТКИ раз больше буржуев.

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Четверг, 31.03.2011, 11:21

 
броникДата: 31.03.2011, 11:20 | Сообщение # 45
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (лорд)
щас тебе наваляют... гг

А мы впрягемся за кореша...

Вот, что я скажу вам друзья рыбачки. нравится вам, или не нравится, но выслушайте и задумайтесь. Задумайтесь над тем сколько рыбачков в Крае? Задумайтесь с какой скоростью растет их количество, с какой скоростью развивается рыболовная индустрия. Вспомните те маленькие войны на том же ДМ, по поводу места, да и не только там. Ну в Красноярске например давайте возьмем 20000 рыбаков. Тут веду маленько свою статистику. За зимний сезон я выловил 46 кг рыбы. 46 х 20000 = 920000 кг рыбы!!! Хорошая цыфер??? И она будет расти. А вот цифра кол-ва рыба будет уменьшатся. И вы же сами кричите "Рыба мало становится, мельчает она". Браки конечно виноваты, но и мы в стороне не стоим, помогаем им. Ох как сильно помогаем. С тем, что не можем побороть азарт, жабу, хвастоство. На форуме то там, то здесь слышно - Вчера поймал 15 кг, сегодня еще 15. А я 6 кг. А я пять -шесть фляг. и т.д. И каждый считает своим долгом обязательно зафотать свой улов и выложить "Вот какой я крутой фишер". Но ни когда вы не задумывались, что этими фразами и фото вы провоцируете других рыбаков ловить как можно больше? Чтобы стать тоже крутым "фишером"... Как говорится , пилим сук на котором сидим. И если я не прав , пусть Ихтиолог в меня камнем кинет....

К чему я . А к тому, что 1917 год закончился. И лозунги "Все народу" , "Все басплатно" уже не актуальны. Платить за рыбалку надо. Платить за то, что вы берете у природы. В идеале деньги наши должны напрямую должны уходить в институты дяди Володи Ихтиолога, и они должны выдавать данные фиш-карты, а не государство.... И я думаю это возможно сделать без проблем.

IVA, Ты не прав.


 
dmДата: 31.03.2011, 11:21 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (bronik)
IVA, Ты не прав.

в интернете всегда кто-то не прав cool

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
WolanDДата: 31.03.2011, 11:22 | Сообщение # 47

Автор темы
Группа: Удаленные
AlexZ,

А нету определения. Поэтому пока нас боятся - надо писать, какое нам выгодно.

IVA,

Я не предлагаю. Идёт обсуждение, быть им или не быть, а если быть - то какими. Кому интересно - обсуждают и высказываются. Разумные мнения учитываются. Я свое мнение высказал. Жду от вас. Говнопуляние за мнение не считаю. Про совершенно бесплатную рыбалку - у меня рука не поднимается. Понимаешь, бывают такие люди, которые со своих камрадов иногда за свой труд столько загибают, что у тех ноги подкашиваются. Но как общаковое - им подавай забесплатно и с добавкой. Вот таких я не понимаю. Другое дело, когда хреново жизнь сложилась. И вот опять - было мнение - давайте отработаем. Пройдем с РО реку протралим, в рейд сходим. Разве это западло? Тоже не годится, выходит. Или не заметно написано. Есть мнение - совершенно бесплатно и неограниченно рыбачить в черте населённых пунктов. Ну и капец рыбе в этой черте. Всё равно ограничивать надо. Но если человек хочет ловить побольше, и готов за это заплатить? Почему ему отказывать. Ну а про рыбу ценных пород я вообще молчу.

Если хотите обсуждать Воланда - создайте тему, сделайте опрос. По результатам голосования готов сделать харакири или с позором удалиться с форума. А здесь - давайте коллективно думать, как будущее устроить.


 
броникДата: 31.03.2011, 11:23 | Сообщение # 48
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (DZ)
П.С. Мне тоже не понятно прямое лоббирование Woland`ом введения дополнительных платежей за то, что раньше было бесплатно.

Выше написаное прочти. Поймешь.


 
WolanDДата: 31.03.2011, 11:24 | Сообщение # 49

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (DZ)
На "рыбак-рыбака" опрос совсем другой и касается он отмены платы за РПУ.

Где посмотреть опросы аналогичные этому?

Ой-ой-ой, поймал дедушку на краже гуся. Бить будешь?

ВОТ ЗДЕСЬ посмотри посередине правой колонки.




 
броникДата: 31.03.2011, 11:26 | Сообщение # 50
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (WolanD)
Понимаешь, бывают такие люди, которые со своих камрадов иногда за свой труд столько загибают, что у тех ноги подкашиваются. Но как общаковое - им подавай забесплатно и с добавкой. Вот таких я не понимаю. Другое дело, когда хреново жизнь сложилась.

Красавец biggrin


 
dmДата: 31.03.2011, 11:28 | Сообщение # 51
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
bronik, Саша, ты сейчас похож на второго номера гранатометного расчета. который выстрелы таскает...
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
IVAДата: 31.03.2011, 11:31 | Сообщение # 52
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Quote (bronik)
IVA, Ты не прав.

Это лично твое мнение.
Мое мнение: КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПЛАТЫ ЗА РЫБАЛКУ В ЛЮБЫХ ВИДАХ



 
броникДата: 31.03.2011, 11:32 | Сообщение # 53
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
dm, Почему второго? Первого!

А ты похож на кэпа из особого отдела Третьей Краснознаменной штрафной роты... "Штрафбат" смотрел? biggrin


 
броникДата: 31.03.2011, 11:33 | Сообщение # 54
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (IVA)
Мое мнение: КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПЛАТЫ ЗА РЫБАЛКУ В ЛЮБЫХ ВИДАХ

Вот это мнение согласен. А то было оскорбление, если чё smile


 
dmДата: 31.03.2011, 11:37 | Сообщение # 55
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
bronik, я уже помолчу. а то тебя то корешь может и не забанит cool
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
ГРАФДата: 31.03.2011, 11:40 | Сообщение # 56
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
А я не согласный с такой постановкой вопросов. Слишком много альтернативы дано, прямая дорога в блуд...

Норма бесплатного вылова на человека должна быть, как не крути. Хоть даже сейчас на РПУ для любителей и спарцменоф, хоть на участках общего пользования... (для чемпионоф края - исключение..., конский ценник за выход к водоему..., понятно же, что они больше всех ловят.....).

Фишкарта..., а чотакое фишкарта?! Фишкарта - это инструмент, который имеет право на жизнь, но с обязательным существованием параллельно бесплатной нормой вылова на человека-спортсмена/любителя любительскими снастями (кроме промысловых снастей, ценных и охраняемых пород биоресурса.... сеть, ставни, верши, морды и т.д. - однозначно должны быть в промысловых орудиях лова)... низя отнимать это право у всего населения... Тогда как Основной закон государства - Конституция, декларирует совсем другие принципы о правах человека... хотя чем эта фишкарта отличается от купюры, когда я в супермаркете у аквариума.... %). Не доросли еще до фишкарт в чистом виде... не доросли и не готовы... У России свой путь... умом Россию не понять..

А сколько народа всколыхнулось, кто против РПУ, платной рыбалки и поборов за рыбалку. Прикиньте количество уже имеющихся подписей... Скажете - преждевременные выводы?! Да вот нет..., тех аналитиков, которые мониторят - не обманешь...

За фишкарты - тере изменить Конституцию?! Судебную практику?! wacko wacko Слишком мало времени прошло от перехода из социализма.....

Извините, еслифчо, но холодные доводы фактов.... и с букетом альтернативы в этой теме... как-то рановато...


Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
sdДата: 31.03.2011, 11:40 | Сообщение # 57
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Quote
ДЕПУТАТ ГОССОВЕТА ТАТАРСТАНА СЧИТАЕТ, ЧТО ГОСУДАРСТВО, ОБЪЯВИВ О ПРОДАЖЕ ФИШ-КАРТ ДЛЯ РЫБАЛКИ, ВВЕЛО НАЛОГ НА ВОДУ

Владимир Грицких: «Давайте теперь введем налог на слезы или на бороду» 07 марта 2011

Quote
Некоторое время назад в республике выдавались лицензии на лов сетью. В результате, все реки перегородили сетями и увели почти всю рыбу. Если бы государство хотело навести порядок, то первым шагом была бы борьба с незаконным промыслом сетями. Сети — страшная вещь для рыбной ловли. Весной и осенью на рынках появляется немереное количество рыбы с икрой. Особенно это касается Татарстана, потому что нашу природу чрезвычайно испортила выдача лицензий на лов рыбы сетями. Далее надо прекратить спускать воду в Куйбышевском водохранилище во время нереста.

Quote
В США был очень интересный опыт. Надеюсь, что наши чиновники его учли. Там запретили лов рыбы во всех водоемах внутри страны. Провели жесточайшую войну с браконьерами и приучили людей относиться бережно к водоемам. Зарыбили все реки и озера, даже карьеры, и уже потом стали развивать спортивное рыболовство.

хорошо, что нет ружья

 
sdДата: 31.03.2011, 11:42 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Татарстан поставил на фиш-карту

Quote
В Татарстане любительская рыбалка становится платной. Фиш-карта на год обойдется в 2 тысячи рублей. На полгода "разрешение" будет стоить 1200 рублей, за разовый документ надо заплатить 200 рублей.

хорошо, что нет ружья

 
ГРАФДата: 31.03.2011, 11:43 | Сообщение # 59
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
в дополнение... воздержаться от рыбалки, когда хочется, но потерпеть... самый первый способ сохранить биоресурс
мог поехать, поймать... а не поехал - сохранил рыбу...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
броникДата: 31.03.2011, 11:43 | Сообщение # 60
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28439
Награды: 352
Репутация: 6483
dm, Да не, меня он первого и забанит biggrin Он любит меня банить.... smile Ты просто провакатора отключи , и все тип топ будет wink





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+