Четверг, 25.04.2024, 23:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты
1. Поддерживаю [ 15 ] [7.89%]
2. Поддерживаю, и больше никаких платежей [ 52 ] [27.37%]
3. Поддерживаю, но оплата за ценные породы - отдельно [ 24 ] [12.63%]
4. Не поддерживаю [ 26 ] [13.68%]
5. Категорически против [ 70 ] [36.84%]
6. Для меня это не важно [ 3 ] [1.58%]
Всего ответов: 190
kizir7Дата: 31.03.2011, 11:43 | Сообщение # 61
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17140
Награды: 199
Репутация: 2311
Категорически против! Пока не прекратится чехарда с поборами населения, смысла платить деньги не известно за что, нет. А господину Крайнему по всей видимости дали команду "фас" от правительства. Вот он и старается, из кожи лезет, инфляцию снижает. Анализируя его речь делаешь вывод -плевать за что, главное бабки гони. Вспоминаются девяностые годы когда задерживали зарплату работникам ГАИ Ленинского района. Речь представителя администрации была коротка ,но предельно ясна:" Не стыдно!? У вас такой мощный рычаг ,а вы плачетесь,зарплату нечем платить!" И так по всей видимости было повсеместно. К чему это привело все видят!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
sdДата: 31.03.2011, 11:53 | Сообщение # 62
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
ENG Рыбалка Варианты лицензий для жителей Канады (кроме жителям Онтарио)

Quote

Один год Спортивная рыбалка Лицензия (для владельцев карты действительных на открытом воздухе)

Лицензия эмитентов на всей территории провинции.

$ 50,64


хорошо, что нет ружья

 
WolanDДата: 31.03.2011, 11:57 | Сообщение # 63

Автор темы
Группа: Удаленные
sd,

Очень полезная информация. Я ведь как считаю - за, против - главное, чтобы камрады поняли, о чём речь идёт, подумали спокойно и приняли решение для себя. Потому что иначе в попыхах потом решать придётся.


 
daniilДата: 31.03.2011, 11:58 | Сообщение # 64
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Если рыбалка останется бесплатной, то через несколько лет, рыба будет только во сне снится.
Другое дело, чтоб эти деньги шли действительно на воспроизводство рыбы.

Будет что то вроде охотничьего билета, но без путевок - я согласен.
А если еще, в дополнение, придется путевку у тех же РПУшников покупать, то я против.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
-АП-Дата: 31.03.2011, 12:02 | Сообщение # 65
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Извините за назойливость.

Но вот ни кто не рассуждает о моей резолюции.

1) Запрет всяческой рыбалки в запретные сроки. Что приведет к самовоспроизводству рыбы.
Почему не обсуждают? Я думаю потому, что правдами и неправдами в этот период оставляются разные хитрости и возможности рыбалить. Т.е все таки нет честности по отношению к рыбе у самих рыбаков.
Я считаю, что рыбалить в нерест это браконьерство.

2)Вылов рыбы по норме.
3) Лицензии на ценные виды рыб.
3) Усиление роли РО путем общественных отрядов инспекторов до тысяч членов.

Вот это простые элементарные правила не требующие в обще денежных вложений.

Нет же навязывается вилка платить или не платить и других вариантов нет.

Страшно когда и так народ стонет от всяческих поборов в период спада и ухудшения жизненного уровня. И моя старая мысль, что у власти свой бизнес у народа свой, подтверждается с ново и с ново.
С периодической частотой нам предлагается платить все за новые и новые радости. И забывается, что для пенсионеров и простых рыбаков в тех же селах с доходом 5-7 тысяч в месяц 1000 рублей целое состояние. И такая картина до 95 % нищего населения страны.
Задумаемся над этим те для кого 1000 р в год копейка.

Я против РПУ.
Я против платы за рыбаку.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ArsenalДата: 31.03.2011, 12:02 | Сообщение # 66

Группа: Удаленные
Quote (daniil)
Если рыбалка останется бесплатной, то через несколько лет, рыба будет только во сне снится. Другое дело, чтоб эти деньги шли действительно на воспроизводство рыбы. Будет что то вроде охотничьего билета, но без путевок - я согласен. А если еще, в дополнение, придется путевку у тех же РПУшников покупать, то я против.

Господа в первую очередь нужно запретить РПУ выдавать лицензии на сети,а потом говорить о воспроизводстве!!!!!



 
WolanDДата: 31.03.2011, 12:04 | Сообщение # 67

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (daniil)
А если еще, в дополнение, придется путевку у тех же РПУшников покупать, то я против.

Там как в Брестской крепости - за каждый миллиметр борьба идет. Попытались предложить, чтобы Общество рыболовов и охотников фишкарты выдавало. Я категорически против - им и за охотничьи билеты халява незаслуженная припёрла. (Кстати, кто помнит, как правильно охотничий билет называется?). Только государство, например, в лице Территориальных Управлений Росрыболовства.


 
dmДата: 31.03.2011, 12:05 | Сообщение # 68
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Arsenal, не везде. есть целые нас.пункты, которые без добычи сетями просто вымрут.
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
ArsenalДата: 31.03.2011, 12:07 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные
Quote (dm)
не везде. есть целые нас.пункты, которые без добычи сетями просто вымрут

А тогда и смысл какой в зарыблении?
Их сети кормить?



 
ABlADДата: 31.03.2011, 12:08 | Сообщение # 70
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4677
Награды: 57
Репутация: 824
Quote (bronik)
В идеале деньги наши должны напрямую должны уходить в институты дяди Володи Ихтиолога, и они должны выдавать данные фиш-карты, а не государство.... И я думаю это возможно сделать без проблем.

Вот за это я бы поборолся. Хотя надежды на победу у меня нет. angry

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
WolanDДата: 31.03.2011, 12:08 | Сообщение # 71

Автор темы
Группа: Удаленные
Arsenal,

Господин Дима - хоть раз прочитай - речь идёт о вообще запрете РПУ.

ap,

Нормальная у тебя резолюция. Только, если я тебя правильно понял - ты вообще за введение единой нормы вылова. Больше - никак, не за деньги, вообще никак. А если я готов компенсировать дополнительный вылов? И тем самым дать нормальную оплачиваемую работу Ихтиологу?


 
dmДата: 31.03.2011, 12:09 | Сообщение # 72
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Arsenal, Дима да веками деревенские сами предпринимали всё, чтобы на следующий сезон рыба была и ловилась. не надо просто им мешать и ещё не известно, кто больше пользы принесет ихтиологи или они.
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
WolanDДата: 31.03.2011, 12:11 | Сообщение # 73

Автор темы
Группа: Удаленные
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты
1. Поддерживаю [ 4 ] [10.81%]
2. Поддерживаю, и больше никаких платежей [ 12 ] [32.43%]
3. Поддерживаю, но оплата за ценные породы - отдельно [ 8 ] [21.62%]
4. Не поддерживаю [ 4 ] [10.81%]
5. Категорически против [ 8 ] [21.62%]
6. Для меня это не важно [ 1 ] [2.70%]
Всего ответов: 37

По состоянию на 12-10 31.03.2011


 
sdДата: 31.03.2011, 12:12 | Сообщение # 74
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Мельбурн

Quote
Канадское правительство требует, чтобы все рыболовы, в том числе клиенты с рыболовных судов, должны иметь местную любительскую рыболовную лицензию. Её можно приобрести через Интернет с помощью кредитной карты или в розничных магазинах рыболовных снастей.

Quote
Лицензия может быть куплена на следующие периоды:
48 Hours : $6.00
28 Days : $11
1 Year (ГОД): $22

Quote
Вам не нужно будет лицензию на рыбу, если вы:

• в возрасте до 18 лет;
• 70 лет и старше;

Опять Канада
Лицензии 2011


хорошо, что нет ружья

 
ArsenalДата: 31.03.2011, 12:13 | Сообщение # 75

Группа: Удаленные
Quote (WolanD)
Господин Дима - хоть раз прочитай - речь идёт о вообще запрете РПУ.

Товарищь Андрей вы лучьше меня понимаете что полностью РПУ не уберут,так как это тоже деньги в бюджет!
Quote (dm)
Дима да веками деревенские сами предпринимали всё, чтобы на следующий сезон рыба была и ловилась. не надо просто им мешать и ещё не известно, кто больше пользы принесет ихтиологи или они.

С этим я согласен!!!



 
IVAДата: 31.03.2011, 12:14 | Сообщение # 76
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 83
Рыбаки-любители за год вылавливают большое колличество рыбы несомненно, но как же быть с предприятиями, которые делают выбросы в водоемы. А ГЭС из-за сброса воды которой зависит вылупится малек или нет. И ГЭС воду будет сбрасывать с энергетической точки зрения, а не с точки зрения увеличения популяции рыбы. Получается, что предприятия тоже участвуют в уничтожении рыбы и тоже должны платить. Как тут быть???


 
броникДата: 31.03.2011, 12:15 | Сообщение # 77
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (ap)
2)Вылов рыбы по норме.

Андрей а как контролировать???? По запрету согласен. Ловить запретить. Но вспомни, что Ихтиолог ответил по поводу естественного востановления Енисея. Минимум 50 лет....


 
sdДата: 31.03.2011, 12:17 | Сообщение # 78
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Вот и развилка, что выбрать?

1.Убить дракона. Нет платной рыбалки и РПУ.
2.Оседлать дракона. Есть фишкарта (по нужной рыбакам цене) нет РПУ
3.Погибнуть от дракона. Есть РПУ + ... и т.д.


хорошо, что нет ружья

 
FisherДата: 31.03.2011, 12:17 | Сообщение # 79
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9396
Награды: 153
Репутация: 2337
dm,
Quote (dm)
да веками деревенские сами предпринимали всё, чтобы на следующий сезон рыба была и ловилась. не надо просто им мешать и ещё не известно, кто больше пользы принесет ихтиологи или они

После них, даже ихтиологи не помогут. sad


Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
WolanDДата: 31.03.2011, 12:18 | Сообщение # 80

Автор темы
Группа: Удаленные
IVA,

Под общественным контролем драть с них деньги. Я уже вначале писал про это. И дерут, кстати. Порядка 50 млн рублей в год - это плата от предприятий за ущерб водным биоресурсам.


 
DZДата: 31.03.2011, 12:19 | Сообщение # 81
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Quote
Задумайтесь над тем сколько рыбачков в Крае?
Не меньше 300 000 чел. * 2000 = хорошо получателям платежей за фиш-карту, включая всех последников и родсвенников. smile

Quote
Задумайтесь с какой скоростью растет их количество, с какой скоростью развивается рыболовная индустрия.

после введения фиш-карт видимо рост должен прекратиться.

Quote
Вспомните те маленькие войны на том же ДМ, по поводу места, да и не только там.

Правильно, теперь там будут рыбачить состоятельные люди.

Quote
За зимний сезон я выловил 46 кг рыбы. 46 х 20000 = 920000 кг рыбы!!! Хорошая цыфер??? И она будет расти.
А вот цифра кол-ва рыба будет уменьшатся. И вы же сами кричите "Рыба мало становится, мельчает она".

Опять же, что изменит фиш-карта? Рыбы будут меньше ловить или ее станет волшебным образом больше? и главное, это вопрос контроля за выловом рыбы, ограничений норм вылова, сроков лова и т.д., а не увеличения финансирования. Или у нас федеральный бюджет иссяк внезапно, что необходимо привлеч дополнительно несколько миллиардов на зарыбаление?

Quote
В идеале деньги наши должны напрямую должны уходить в институты дяди Володи Ихтиолога, и они должны выдавать данные фиш-карты, а не государство.... И я думаю это возможно сделать без проблем.

Водные ресурсы принадлежат государству и плата за них всегда будет уходить в бюджет. Распорядителем бюджета также является госдарство и тратит его в соотвествии с утвержденным бюджетом, который кстати принят на пять лет.

П.С. Объясните, чем, кроме названия, фиш-карта отличается от иных "поборов за рыбалку"? Раньше человек считался браконьером без путевки от РПУ, теперь браками будут все, кто без фиш-карты, независимо от места ловли. Настоящие браконьеры никуда не денутся, им нет разницы с каким названием нарушать закон. Норма вылова от названия платежа также не зависит, ее можно установить и без фиш-карт. Зачем фиш-карты?


www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
КингДата: 31.03.2011, 12:19 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
IVA, не вали ты все в одну кучу! треп беспредметный получается.

еще раз всем - опрос про - РПУ или фишкарта.

Против платной рыбалки есть отдельный опрос.

Про Гэс, экологию, браков и нерест есть отдельные темы


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 31.03.2011, 12:21 | Сообщение # 83
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (WolanD)
Под общественным контролем драть с них деньги. Я уже вначале писал про это. И дерут, кстати. Порядка 50 млн рублей в год - это плата от предприятий за ущерб водным биоресурсам.

Только вот она не востребована. Андрей интересно куда деньги уходят??? Ведь они должны идти на востановление водоемов и зарыбление. Я так понял они зависают, так как нет инструмента, закона о их использовании...


 
WolanDДата: 31.03.2011, 12:22 | Сообщение # 84

Автор темы
Группа: Удаленные
Arsenal,

Про РПУ и деньги в бюджет - РПУ есть же разные. Промысловые, научные, рыборазводные. Они нас и не касаются вовсе. Наша тема - только РПУ любительско-спортивные. Так вот - они в бюджет приносят ноль целых хрен десятых. Я же писал, что тонна тайменя там за 5000 рублей у государства покупается.


 
dmДата: 31.03.2011, 12:22 | Сообщение # 85
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Fisher, хвала ихтиологии, что я могу сейчас рыбачить? меньше нужно популязировать рыбалку, меньше магазинов, лицензии на спиннинги как на оружие cool
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
WolanDДата: 31.03.2011, 12:24 | Сообщение # 86

Автор темы
Группа: Удаленные
bronik,

Нет, Саня, пока не появятся свои предприятия по зарыблению - они все со свистом улетают в Федеральный бюджет.


 
andreybДата: 31.03.2011, 12:26 | Сообщение # 87
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
РПУ на мой взгляд - это не плата за рыбалку вовсе. Это очередное распределение государственной (халявой) собственности в интересах определенной группы частных лиц. И введние платы за вылов рыбы - лишь один из побочных эффектов. Скоро появятся и другие, более серьезные.
Quote (bronik)
А к тому, что 1917 год закончился. И лозунги "Все народу" , "Все басплатно" уже не актуальны.

Ну да, конечно. особенно если этому активно помогать.
Введние фишкарты не решит ни одной проблемы.
Зарыбление? Миф! Сейчас дейсвуют 2 завода по восполнению промысловой рыбы и инициативная группа Ихтиолога.
Причем первые два - далеко на севере.КВХ зрыблять никто и не собирается, да это и глупо. Проще дать нормально отнерестится.
Финасирование - РО? Это федеральная служба, с местных бюджетов ей ничего не перепадет. Пойдут отчисления федералам - даже при отсуствии воровства деньги разойдутся по инстанциям.
Более того - считаю что денег у государства хватает! Если власть не в состоянии их разумно использовать и контролировать - это проблема власти а не моя. Либо пусть быстро учится либо уходит в отставку.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
FisherДата: 31.03.2011, 12:27 | Сообщение # 88
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9396
Награды: 153
Репутация: 2337
dm,
Quote (dm)
хвала ихтиологии, что я могу сейчас рыбачить?

Не ей, природе матушке что еще дюжет. Долго ли?

Quote (dm)
меньше нужно популязировать рыбалку, меньше магазинов, лицензии на спиннинги как на оружие

Утилизирую ваши снасти, бесплатно! У Вас же нету лицензии biggrin

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
ngo_plotinaДата: 31.03.2011, 12:28 | Сообщение # 89
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (WolanD)
Под общественным контролем драть с них деньги. Я уже вначале писал про это. И дерут, кстати. Порядка 50 млн рублей в год - это плата от предприятий за ущерб водным биоресурсам.

Да фигня это, к сожалению! Можно наладить механизм взимания платы. Но по нашим законам, средства за вред и пользование водоемами идут в федеральный бюджет. Или в краевой. И все! Как сидели районы без денег, так и сидят. А в крае за нас решают, куда эти средства направить. Может, и на благое дело напрвляют, но на местах от этого не легче. Надо, чтобы плата за пользование шла в районы, где стоят вредные предприятия или находятся водопользователи. И на местах надо решать, куда их направить. И на местах же создавать советы, которые эти решения гласно принимают. Когда крестьян в колхзоз погнали, то и о земеле некому и незачем стало думать. И с рекой так же. Люди перестали себя чувствоать отвественными за неё, потому что они от реки отделены. Они на ней не хозяева, а гости. А хозяина вообще нет.



 
броникДата: 31.03.2011, 12:28 | Сообщение # 90
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
DZ, Дима , ты должен знать что такое "возмещение ущерба"... Вот тебе и ответ. Институт и РО , не частные конторы , а государственные.... 500-1000 руб это гроши, по сравнению с тем, что остается на дне Енисея при обрыве снасти.

Норму вылова НЕ КОГДА , НИ КТО не проконтролирует. Это нужно к каждому рыбаку поставить инспектора РО со счетами





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС (Необходимо сформулировать нашу позицию)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+