Понедельник, 03.06.2024, 00:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты. ОПРОС
Как вы относитесь к введению государственной фишкарты
1. Поддерживаю [ 15 ] [7.89%]
2. Поддерживаю, и больше никаких платежей [ 52 ] [27.37%]
3. Поддерживаю, но оплата за ценные породы - отдельно [ 24 ] [12.63%]
4. Не поддерживаю [ 26 ] [13.68%]
5. Категорически против [ 70 ] [36.84%]
6. Для меня это не важно [ 3 ] [1.58%]
Всего ответов: 190
броникДата: 01.04.2011, 00:04 | Сообщение # 241
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
лексей, Леха так охотники платят, и не митингуют.. wacko


 
-АП-Дата: 01.04.2011, 00:07 | Сообщение # 242
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
WolanD,

Вот в противовес этой фишке карте я и говорю. А зачем в обще платить?
Как бы для Вас штука это не те деньги и Вы готовы ее иметь эту карту, что бы не мотаться в город по пробкам и не тратить свои нервы. А с картой ни кто Вам слово не скажет -закон соблюден и экономика тоже. Но миллионам и миллионам штука - состояние. Куда пошли деньги с этой карты уже не важно. А как же воспроизводство, охрана? Ведь все в голос говорят - НЕ ВЕРИМ ГОСУДАРСТВУ.

Поэтому не надо карт, не надо РПУ, не надо подменять сабой государство в науке и воспроизводстве. Надо не рыбачить в запретные сроки и рыбачить по норме. И мощная, сурова, беспощадная РО. Все.
Я уже говорил север кишит всякой рыбой потому, что не рыбачат.
Юг без рыбный потому, что хлещут ее всеми доступными средствами круглый год.
Простые логичные три вещи решают все проблемы. РПУ, фиш-карты, сегодняшний закон о рыбалке - это будущее юристов и прокуроров. Мы погрязнем в этих структурах.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
лексейДата: 01.04.2011, 00:14 | Сообщение # 243
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
bronik,
Платят, платят. Но там один аспект - оружие. surprised Бех охотничьего билета, или непродленного - изъятие. Вот и держат на поводке за счет разрешительной системы. А сделай в стране свободный оборот оружия - официально охотничков сильно поубавиться. И за путевки так же платят - чтоб с дорог общего пользования с оружием съехать....

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
броникДата: 01.04.2011, 00:15 | Сообщение # 244
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
Чую надо по бырому создавать Ассоциацию Рыболовов России. Садить всех на взносы, выдавать билеты (фишкарты) годовой взнос 2000-3000 руб (увлечение ведь массовое и любимое, покричат да платить будут)... А если без билета на реке . РО руки за спину и в суд. РО дольку выделю процентов в 30% , чтоб штат расширило, моторов прикупило... На фиг тогда правила. ? Есть билет, с маркой .. Лови на че хошь. Нет билета , в суд. И штраф, ну например 20000 руб... Надо дольку в думу закинуть, чтоб пролоббировали закончик... А что рыбачки вякают, так это мелочи... Пущай поорут. Ни куда не денутся... Рыбачить то охота. Да и бреки их перевесят. Ведь ловить можно будет на все...


 
броникДата: 01.04.2011, 00:17 | Сообщение # 245
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (лексей)
Бех охотничьего билета, или непродленного - изъятие

Фигня.. Меня сколько раз с ружьем шмонали и не разу не спросили охотничий билет... Лицензию показал и свободен. И взносы я только заплатил один раз за три года , когда разрещение покупал...


 
лексейДата: 01.04.2011, 00:18 | Сообщение # 246
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
bronik,
Жить устал??? angry smile

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
лексейДата: 01.04.2011, 00:20 | Сообщение # 247
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
bronik,
Пойдешь через пять лет разрешение продлять - за все пять лет взносы м уплатишь, но по свежим тарифам biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
броникДата: 01.04.2011, 00:27 | Сообщение # 248
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
лексей, Не , не пойду... Мне жалко птичек, зверюшек... Рука не подымается... Я дичь не ем...Смысл убивать...


 
броникДата: 01.04.2011, 00:28 | Сообщение # 249
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (лексей)
Жить устал???

так а этого бородатого надо на работу взять... Орет блин класно.... Будет по водоемам ездить, народ шугать...


 
КингДата: 01.04.2011, 00:31 | Сообщение # 250
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48569
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (bronik)
Рука не подымается... Я дичь не ем...Смысл убивать...

а тех писилявок, что ты в коробок спичечный ловишь, ешь что ли?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 01.04.2011, 00:35 | Сообщение # 251
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
кинг, Не, кот с собакой едят. Любят рыбу, гады. У мелкого кости развариваются , не давятся. А почему ты решил, что они писюлявки?


 
КингДата: 01.04.2011, 00:42 | Сообщение # 252
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48569
Награды: 636
Репутация: 6275
bronik, видео твое видел, как вы из канальи их тягаете biggrin
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
броникДата: 01.04.2011, 00:45 | Сообщение # 253
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
кинг, Ты удивишься , но это самцы!!! Реальные мужики... не пацаны. Короче тебе лекцию сечас зачитать, или мастер - класса дождешься biggrin


 
КингДата: 01.04.2011, 00:49 | Сообщение # 254
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48569
Награды: 636
Репутация: 6275
bronik, biggrin я уже боюсь мастер класса! но дождусь!
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
markIIДата: 01.04.2011, 00:51 | Сообщение # 255
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9016
Награды: 186
Репутация: 2861
bronik, кинг, А давайте мы им все политические темы зафлудим? wink
Делай что должен, и будь что будет!

 
броникДата: 01.04.2011, 00:52 | Сообщение # 256
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
markII, кинг, Нагадим?


 
markIIДата: 01.04.2011, 00:54 | Сообщение # 257
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9016
Награды: 186
Репутация: 2861
bronik, кинг, Разбираем темы! Кому чё нраица?
Делай что должен, и будь что будет!

 
vas-rДата: 01.04.2011, 00:57 | Сообщение # 258
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
В общем так. По теме, без флуда.
К фишкартам отношусь отрицательно, за это и проголосовал. Обложили уже со всех сторон, осталось последнее забрать, это лес и воду. Дальше уже некуда. И не надо мне рассказывать как матёрые спиненгисты и хариузятники по выбили реки. Мёртвые реки я видел собственными глазами, действительно страшное зрелище. Воспитывайте в своих детях любовь к природе и глядиш если до старости доживём то может и рыбку ещё половим. А на 1000 рабаков хватит и одного за....ца с бочкой карбида, и ещё одна речка умрёт.
Сумбурно, но от души

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
броникДата: 01.04.2011, 00:57 | Сообщение # 259
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
markII, А че выбирать... Давай здесь начнем...

Назовем " Месть флудерастов 1 апреля. Кровавая Пятница!" Долой политиков , даешь ерша !!!


 
ZekKasДата: 01.04.2011, 01:00 | Сообщение # 260
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
WolanD, позицию понял.

Суметь бы выразить своё мнение...

Буду говорить только о рыбалке во внутренних водоёмах, то бишь реках, озерах, прудах и т.д., и т.п.

Во-первых, считаю что необходимо создание резерватов для естественного воспроизводства рыбных запасов ПОЛНОСТЬЮ закрытых для рыбной ловли в любое время года. Причем участки такие должны перемежаться с участками открытыми для ловли, дабы рыбы могла самостоятельно и более равномерно распределяться по водоёму.

Во-вторых, наверное, стоило бы разделить понятие рыболовства на рыболовство любительское и рыболовство профессиональное:
Профессиональное рыболовство
1) Рыболовный туризм - было бы логично, мне кажется, лицензировать свою деятельность организациям ведущим таковую. Причем лицензия должна быть получена именно в той административной единице где данная деятельность осуществляется и средства на нее затраченные должны идти на работу природоохранных организаций именно этой территории. При этом туристическая организация должна сама вести контроль за соблюдением Правил рыболовства своими клиентами, под угрозой изъятия лицензии на данный вид деятельности при выявлении нарушений, допущенных клиентами.
2) Традиционное рыболовство - ну как бы ни для кого не секрет, что есть люди только за счёт рыбалки и выживающие, в основном это население Севера, Сибири и Дальнего Востока. Так вот - это должны быть единственные люди имеющие право на рыбную ловлю с применением сетей на основании бесплатной лицензии, но только в пределах определенного участка реки. И лицензия на этот участок реки должна выдаваться только ОДНА! Тогда человек, осуществляющий ловлю на данном участке, сам будет вынужден задуматься о разумности перевылова рыбы в данном месте. Пойманный же за ловлю вне своего участка автоматически должен лишаться права на осуществление подобной деятельности на какой-то определенный срок. Тут, правда, встает вопрос о неравноценности участков. Нужно думать, а уже спать хочется... wink
3) Промысловое рыболовство - ну, в принципе, та же схема с участками, рыбалка только сетями, но лицензия на осуществление данной деятельности должна быть платной. Система оплаты лицензии аналогична п.1, но стоимость лицензии должна варьироваться в зависимости от биологической ценности участка. Выдаваться такая лицензия должна сроком на два года, но, по истечении первого года, пользователем должны быть предоставлены доказательства осуществления им деятельности по зарыблению водоёма. В случае отсутствия таковой деятельности - лишение лицензии с невозможностью её дальнейшего получения в течение определенного периода.

Любительское рыболовство - только любительскими и спортивными снастями, на "удочку" то есть.
Может осуществляться по разовым либо сезонным путёвкам (например на время открытой воды, на время от момента ледостава до момента распаления льда, на год) - потому как кто-то выезжает на рыбалку вообще раз в год и покупать сезонную путёвку, переплачивая при этом, ему нет смысла, а кто-то, наоборот, с речки не вылазит и ему более выгодна будет сезонная путёвка. Но система должна быть такой чтобы купить путевку на любой водоём страны я мог купить в любой точке страны, просто зайдя в почтовое или банковское отделение, или подойдя к любой платёжке, или через Интернет. Но путёвка должна приобретаться на право рыбной ловли на территории определенного административного района, на развитие природоохранной деятельности которого и должны пойти деньги уплаченные за путёвку. Минимальная стоимость путёвки должна соответствовать какому-то определённому набору рыб, при желании поймать большее количество рыбы стоимость должна увеличиваться адекватно (но тут встает вопрос контроля за количеством выловленной рыбы, ответить на который сложно). Рыбалка на особо ценных участках рек должна осуществляться по путевкам большей стоимости. Для жителей данной административной территории стоимость путёвок на рыбалку на данной территории должна равняться половине нормальной стоимости. Так же для пенсионеров, детей до 18 лет, инвалидов и т.д.

В общем как-то так, но всё это моё личное мнение, с которым многие могут и не согласиться, сформулированное буквально на коленке, без предварительного обдумывания вопроса, поэтому мог и чушь нагородить.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
броникДата: 01.04.2011, 01:09 | Сообщение # 261
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
Блин мужики. Вот вы говрите спортивная рыбалка, спортивные снасти - а что это?


 
DZДата: 01.04.2011, 01:22 | Сообщение # 262
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
ZekKas, Я найду ряд правовых лазеек навскидку в том, что ты навоял smile Юристы, которым за это будут платить зп, найдут их в 10 раз больше. Правда законы, к счастью, пишутся не рыбаками и не на форуме.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
markIIДата: 01.04.2011, 01:23 | Сообщение # 263
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9016
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (bronik)
Вот вы говрите спортивная рыбалка

Где то я встречал, как Кинг с Лордом тебе объяснили, что спортивная рыбалка, это не то СИ, не то ПИсюлявок таскать wink
Quote (bronik)
спортивные снасти - а что это

Это те же рыболовные снасти, ток в три раза менее прочные и как минимум в 5 раз дороже обычных. tongue

Делай что должен, и будь что будет!

 
SAMOVAROVДата: 01.04.2011, 01:26 | Сообщение # 264
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 11
Репутация: 117
А контролировать как всегда будет рыбинспекция которая рыбу не ест.Прямо волки травоядные.


 
броникДата: 01.04.2011, 01:40 | Сообщение # 265
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
markII, Зачет!


 
броникДата: 01.04.2011, 01:42 | Сообщение # 266
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28470
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (markII)
ток в три раза менее прочные

Очень прочные! Как раз в три раза надежнее и прочнее.... Ждем субботы


 
ZekKasДата: 01.04.2011, 06:47 | Сообщение # 267
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (DZ)
Я найду ряд правовых лазеек навскидку в том, что ты навоял Юристы, которым за это будут платить зп, найдут их в 10 раз больше. Правда законы, к счастью, пишутся не рыбаками и не на форуме.

Ну к счастью, так к счастью! Я тут и не пытался избежать правовых коллизий. Просто высказал свое мнение, причем сразу указал что текст состряпал буквально в течение 15-20 минут и на истину не претендую, тем более что человек я молодой, жизненного опыта и ума невеликого. В общем пытался донести свою мысль, а уж ваше дело, как юриста, найти эти правовые несоответствия и лазейки, указать на них и подсказать как сделать так чтобы их не было. Хотя, слава Богу, мы тут законотворчеством не занимаемся и далее форума моя мысль не уйдет.


ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
WolanDДата: 01.04.2011, 08:24 | Сообщение # 268

Автор темы
Группа: Удаленные
ZekKas,

По сути ты придумал РПУ с его путевками. Это у нас путевки на РПУ сделали в режиме максимального "отжима", а есть местами путевки и на бОльший срок, и сезонные - прямо как ты предложил.

markII, bronik, кинг,

Я эт-та, что хотел сказать - еслиф кто про рыбалку хочет поговорить - велкам - создайте тему интересную, вопросы задайте грамотные - ответьте на них - с рисунками, графиками. САМИ. Это ну типа свободный форум. Рыболовных тем мало - потому как их не открывают, а не потому, что много не рыболовных.

А этот вопрос - от него никуда, ссука, уже не денешься. И страусов из себя изображать уже не выйдет. Кто-то писал здесь - только Крайнему про фиш-карты не говорите!
Позиция Крайнего уже озвучена, причем самая извращенная - фишкарты в местах общего пользования и РПУ по петевкам. С мифическими навязанными услугами. Чего-то Ива не слышно - но Фрегат начал продавать путевки по услугам - стоянку сделал, мангалы поставил - и поднял цены в два раза, по моим сведениям. А без стоянки - хрен ты порыбачишь.

Кстати, уже официально предупредили - в этом году будут жучить за движение и стоянку ближе 200 метров от воды.

Запрещается:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Штраф - вообще фигня:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей

Только тссс! Крайнему не говорите... Может он об этом тоже не знает...

К чему написал - да просто это бонус тем немногим, кто в эту тему заглянул. Может сбережетесь от конского штрафа. Хотя вот для себя я не представляю, как. У нас асфальтированных спусков и стоянок - фактически нет. Орать надо о приостановке этого пункта до момента появления таких мест в достаточном количестве. А мы друг на друга орём.

ap,

Я понял твою позицию.

Quote (ap)
Надо не рыбачить в запретные сроки и рыбачить по норме. И мощная, сурова, беспощадная РО. Все.

Хорошая, красивая позиция. Осуществимая только в части РО. Или ты специальную отверточку для мозгов изобрёл? А почему ты решил, что люди, зажилившие копейки за фишкарту станут такие враз ответственные и будут рыбачить по норме? И не в нерест? Т.е., допустим, что у кого-то из наших камрадов нет тыщщи на это дело (уже сомнительно, но допустим). Но вот ему представили альтернативу - отработать день-два. А ему стремно. И ты всерьез считаешь, что такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ и пекущийся о природе человек скажет себе в клёв - СТОП, степан, ты уже поймал сегодня свои 10 хариусов!!! И по щекам себе - за одиннадцатого. Т.е. дорогой ты мой теоретик человеческих душ, предложил ты вариант никак проблему не решающий, а только уводящий в сторону. Как обеспечить-то твоё несомненно красивое предложение? На какие шиши РО увеличить в десятки раз? И зарплату им в разы? И бензина дать им не 30 процентов от потребности? И парк обновить лодочный, чтобы они могли догнать бракоша, а не только метко плюнуть ему в спину? А, помню. Из бюджета. Тезка же мой считает, что в бюджете денег лишних - море. Подойдем такие к главному по бюджету, насупимся и скажем - а ну, дядька противный, дай нам денег ларцы бездонные! Ну и дальше по тексту - двое из ларца, одинаковы с лица - повязали молодца. Им на Челси и откаты не хватает. А реально потребовать - да кишка у нас тонка - сами же видите.

Просто власть зажала нас до точки сопротивления. Сейчас - по логике, отпустит удавку на одну дырочку.


 
-АП-Дата: 01.04.2011, 09:37 | Сообщение # 269
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
Я понял твою позицию.

Я знаю, что в раз ни кто не переключиться. Для этого нужно время. Нужна борьба за мозги посредством информационных средств. Совсем еще не давно понятие поймал отпусти воспринималось, как нечто уродливое, а сейчас это в порядке вещей.
Платежи на каждом шагу озлобляют народ и каплей за каплей приближают к Ливии. Постоянное закручивание гайки на болту приводит к окончанию резьбы и гайка срывается.
Запрет на рыбалку в запретные сроки мало помалу повернет мышление в сторону того, что эта мера направленна к воспроизводству и даст свой результат. Я в этом убежден на 100% плюс инфляция.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ДилетантДата: 01.04.2011, 09:37 | Сообщение # 270
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Извиняйте за вчерашнее. Прямые ссылки как всегда не умею. Я имею сейчас такую возможность, но категорически против оплаты рыбалки. Вообще как мне видится, я должен платить за продукт, кем то созданный или произведенный. Или если я этим занимаюсь с комерческой выгодой для себя. И так простые рыболовы обеспечивают множество рабочих мест, не только в Росии, но и за рубежом. Скажи те мне кто у нас что то произвел для рыбалки, я имею ввиду для самого процесса? Это так рассуждение дилетанта
В нашей конституции сказано что, я гражданин страны должен платить за пойманную мною, не промысловым способом, рыбу? За отдых на берегу реки или озера?
Я ранее отмечал и WolanDу в личку сбрасывал свои мысли. У нас мужчины нет единой мысли и цели. Я думаю нужно координировать свои действия со всеми регионами. И выражать сними общую мысль. А у нас получается что мы мусолим, будем платить или не будем, хорошо это или плохо. С власть держащими нужно общаться, но...... Коли рыбаки практически всей страны, борятся за бесплатную рыбалку, я думаю нам не гоже от обще-Российского коллектива отрываться. Поскольку есть возможность отстаивать эту точку зрения, нужно ее отстаивать. Если уж не получится мы еще успеем поговорить сколько нам придется платить, кому и за что. Вот как то так


Сообщение отредактировал Дилетант - Пятница, 01.04.2011, 09:40




 
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+