Пятница, 29.03.2024, 01:31
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Навозная тема!!! ((Обсуждаем, но не забываем держаться прилично))
Навозная тема!!!
КингДата: 01.04.2017, 18:22 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Продолжаем тут. В старой пепельница переполнилась.

Обсуждаем, но не забываем держаться прилично

тут предыдущая

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
serbДата: 01.04.2017, 18:28 | Сообщение # 2
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Кинг ()
В старой пепельница переполнилась.
Ну да, больше 10000 сообщений в тему не лезет. На удивление, старая тема долго "держалась" smile


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 18:30 | Сообщение # 3
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Прийдётся разбираться дальше самому. Возьмём статью с авторитетного для нашего гуру перевозок портала. Название страшное, аж жуть "Если запустить систему полностью, цены подскочат на 50 процентов". Ну то есть жопа. Размер жопы - 3,73 рубля за километр. А пока,  с 15 апреля, будет полужопица, так как плата составит 1,91 рупь за километр. Чуть выше Гуру Перевозок в исправленном им сообщении наконец-то (задним числом) поведал, что грузотправитель платит 40 рублей за км. и выше. Допустим, что обратный груз он получает за полцены (а бывает и так), т.е. средний км Красноярск - Масква выйдет 30 рублёв за км, а выручка составит примерно 240 тыс. рублей. Пусть даже Платон  схавает 15 853 рубля с 15 апреля, и примерно 32 000 рублей когда заработает на полную катушку. Это когда, напомню, цены возрастут на 50 процентов. И станет жопа. И тариф наверняка вырастет. И поднимется Платон с нынешних 7 процентов от оборота грузоперевозчика, до примерно 10.

Проверим Юрин расчет. Тоже всё просто, даже негде ошибиться. Сейчас фура в 12 тонн грузоподъемности отдаст Платоше ОДИН рубль ТРИДЦАТЬ ОДНУ копейку за килограмм груза, а когда жопа - ДВА ШИСЯТ. И как верно подметил Атос, в двадцатитонной машине - 65 КОПЕЕК и РУПЬ ТРИДЦАТЬ соответсвенно.
 
Юра взял пример с помидорами. 120 рублей за кг. Любой нормальный человек согласится, что даже грязь на этом помидоре стоит дороже, чем скушает Платон. Т.е. что получается, любимый портал Гуры нас обманывает? Он что, телевизор??? Ведь зомбием можно стать только в телевизоре. А перечитывая говнище от учеников навального - никогда!!! Да не могут навальногосыны набрехать в сто раз! Или могут? 

О, в этой же статье утверждается, что даже 50 процентов водителей в Платон не платят. Т.е. все другие налоги они всегда платили, а Платон не платят. Они даже других налогов теперь больше платить стали, чтобы Платон застыдился и помер. Интересно, ученикам навального и гурам нашего Гуры можно так считать, и Гура их не терзает вопросами.  А пожилому директору зоопарка и заикнуться нельзя. А, ну да, по запарке два раза одно и тоже слово написал - чего теперь его слушать. Теперь и аргументы искать не надо - можно просто до конца смерти поминать ему эту досадную оплошность.

Ну и это. Когда дураком меня выставляешь, не забывай, что Гугл это не Википедия.
 По секрету. Гуглом ищут, что хотят найти. Можно порнушку, а можно симфонию Бетховена. Это от человека зависит, а не от Гугла. О кей, Гуру?     
Апача, я про твои акцизы внимательно читаю. Только бубен этот из другого оркестра. Акцизы на топливо мы платим все. Точнее,  производитель платит государству за нас. Хоть там и другие формулировки, но акциз - это способ изъятия государством сверприбыли от топлива. И хоть Гура морковку везёт, хоть я балдый по КВХ круги нарезаю, платим мы одинаково. Гуре тоже никто не запрещает накатом ехать с горки. Всё экономия.  А Платон - это конкретная плата за ущерб, наносимый дорогам большегрузами. Которые его явно наносят больше, чнм я балдый на КВХ. Но повторюсь - Платон я считаю просто косвенной системой взимания налогов в одной из самых серых отраслей хозяйства - грузоперевозках. Что подтверждается и словами соколов навального на чудо-портале, и истериками Гуры на простые вопросы. Даже разжую. Если уж учереждение культуры платит налогов 10 процентов с оборота, то кто платит меньше - тот фу! Пиявка. И наоборот. 

Кстати, средняя БЕЛАЯ зарплата в моём учреждении - 29 тысяч рублей. Интересно, как у автотранспортников из топ-3 чудо-портала?



 
КВВКДата: 01.04.2017, 18:38 | Сообщение # 4
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Вениаминович, средняя БЕЛАЯ зарплата в моём учреждении - 29 тысяч рублей....А минимальная?


 
АМУРДата: 01.04.2017, 18:41 | Сообщение # 5
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Обана !!!! Заработала ... а я уж тут панику поднял !!))) 
Теперь по теме ))) .... вчера вышла программа Реальное Время на канале ЦарьГрад, там Владислав Жуковский  затрагивает тему состояния ДОРОГ ....  денег от Платона ... и общую собираемость транспортного налога ... удивительные цифры получаются !!!!



Очень интересно что скажут сейчас сторонники поборов ? АААА ??? )))))

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 18:45 | Сообщение # 6
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата КВВК ()
А минимальная?
Поставил задачу тянуть минималку 20 тысяч. И тринадцатая зарплата сверху.



 
НастройщикДата: 01.04.2017, 18:47 | Сообщение # 7
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Вениаминович ()
Поставил задачу тянуть минималку 20 тысяч. И тринадцатая зарплата сверху.
Давай в зоопарк роялину купим, я её настраивать буду. Ну что за зоопарк без рояля.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 18:54 | Сообщение # 8
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Давай. Я и слушателя нашел. Бартек зовут.

Прикрепления: 5150279.jpg (156.8 Kb)



 
НастройщикДата: 01.04.2017, 19:00 | Сообщение # 9
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Вениаминович ()
Давай. Я и слушателя нашел. Бартек зовут.
Ты что рояль в клетку поставить решил?
Ты же в управлении культуры служишь, как можно так к инструментам относится...
Не в клетку ни как нельзя, надо зал с местом для публики. Будем у тебя музыкальные вечера проводить.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:01 | Сообщение # 10
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
АМУР, а коротенько нельзя изложить, что там? 

Первые три минуты нагнетание жути от двух бизнес-тренеров. Правда, мировые рейтинговые агенства с ними не согласно, но ведь можно загадочно поулыбаться...

Вчерашний инвестиционный рейтинг России.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:02 | Сообщение # 11
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Настройщик ()
Будем у тебя музыкальные вечера проводить.

Ну как вечера... Хотя с публикой ты хорошо предложил.



 
АМУРДата: 01.04.2017, 19:13 | Сообщение # 12
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Цитата Вениаминович ()
а коротенько нельзя изложить, что там?
 Дорожные фонды собрали по итогам 2016 года 1 трлн 200 млрд рублей .... Платон собрал 20 млрд, из которых два транша в январе и апреле 5.5 млрд и 6 млрд ушло в компании Ротенбергов и Чемезова, а оставшиеся 7 млрд ушли на компенсации в региональные бюджеты ... на дороги ничего не осталось ....

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
КингДата: 01.04.2017, 19:18 | Сообщение # 13
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата АМУР ()
 Дорожные фонды собрали по итогам 2016 года 1 трлн 200 млрд рублей .... Платон собрал 20 млрд, из которых два транша в январе и апреле 5.5 млрд и 6 млрд ушло в компании Ротенбергов и Чемезова, а оставшиеся 7 млрд ушли на компенсации в региональные бюджеты ... на дороги ничего не осталось ....

а ты всегда всем роликам с ютуба веришь? Неохота проверять эти цифры, но судя по тому как эти два клоуна несли в начале ролика чушь рисуясь перед камерой, я не стал на это тратить время.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
апачаДата: 01.04.2017, 19:23 | Сообщение # 14
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Вениаминович, ты про топливо до москвы и обратно забыл sad . 4 тонны примерно, по 35 000. да и думается грузопоток в разы уменьшился(сужу по отсутствию фур по трассе). а платон капля в море,может быть и последняя. он не в расходы идет ,а съедает доходы. п.с. совсем забыл,акциз! biggrin . за рейс до москвы 25 000р акцизных налогов. 40л на сотку= 0.4 л на 1 км -  3р.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:26 | Сообщение # 15
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата АМУР ()
Платон собрал 20 млрд, из которых два транша в январе и апреле 5.5 млрд и 6 млрд ушло в компании Ротенбергов и Чемезова, а оставшиеся 7 млрд ушли на компенсации в региональные бюджеты ... на дороги ничего не осталось ....
Платон при уплате дальнобоями полной ставки, должен собирать 40 миллиардов год. Чуть больше 10 из них будет оставаться у операторов Платона. Это зарплата, операционные расходы и погашение кредита на создание системы. По-моему, срок этого договора концессии 13 лет. В результате протестов государство ввело льготный период, и по состоянию на 15 марта Платон сработал вот так.




 
kosДата: 01.04.2017, 19:30 | Сообщение # 16
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
А по не та этот Платон-просто очередное собиралово бабала с народа. А дороги как были яма на яме так и останутся.
Вопрос с плохими дорогами решит:
1.Контроль  за качеством дорожных работ.
2. Не должны допускать до торгов : фирмы с малыми материально-технической базой и штатом сотрудников, фирмы существующие на рынке менее 5 лет, фирмы которые ранее не выполняли подобные работы.
3. Гарантия на выполненные работы не менее 5 лет. Причем до истечения 5 летнего срока, государство должно оставлять 5-10% гарантийных от цены контракта на случай не выполнения фирмой гарантийных обязательств. Гарантийные средства возвращаются после истечения гарантийного срока, при условии если дорога осталась в надлежащем виде.
Если по 5 лет не придется заново ремонтировать уже ремонтированные дороги, это ж сколько можно сэкономить?



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:35 | Сообщение # 17
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата апача ()
ты про топливо до москвы и обратно забыл
Ни капельки не забыл. Грузоперевозчики нормальные еле концы с концами сводят, я это прекрасно знаю. А почему? Недобросовестная конкуренция. Когда сто "партизан" на убитых камазах легко разорят самую навороченную фирму на новеньких вольво. Из-за того, что срали эти партизаны и на ТО, и на безопасность, и на налоги. Плотют - едут. Не плотют - не едут. Прямо там и живут.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:36 | Сообщение # 18
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата апача ()
да и думается грузопоток в разы уменьшился
По данным Минтранса - не уменьшился. Если уменьшится - повезут поезда и большегрузы.



 
АМУРДата: 01.04.2017, 19:43 | Сообщение # 19
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Цитата Кинг ()
а ты всегда всем роликам с ютуба веришь?

Причем тут ролики с ютуба и компетентность того же Владислава Жуковского ? ... Он биржевой эксперт, экономист ... постоянный участник экономических форумов, член Столыпинского клуба, куда входит тот же Титов ... если ты его раньше не слушал, то рекомендую ... он тот кто аргументирует свои слова цифрами ... участвует в составлении программ развития России ...

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
SergeySДата: 01.04.2017, 19:43 | Сообщение # 20
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 563
Награды: 29
Репутация: 371
ДА..... После просмотра этих \как некоторые говорят\клоунов,запутинцев,как то даже и читать не камильфо. А рекламные постеры от них,давно уже не впечатляют. Потапенко уже давно правду-матку говорит. Нет оснований ему не верить.Как то так вот!


 
STORMДата: 01.04.2017, 19:44 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Интересно было бы где-то посмотреть цифры по иностранным системам, аналогичным Платону.
Сколько стоит км, сколько собираемость, куда деньги уходят.

В германии, если не ошибаюсь, что то около 15км за километр берут. И никто не бастует из тамошних дальнобоев.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 19:45 | Сообщение # 22
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
АМУР, Да бесполезно объяснять и доказывать. Уперся, хоть тресни. То ли веру в мудрейшее правительство подрываем, то ли еще что. Он еще про транспортный налог забыл, который тоже не копейки. Это как в телевизионном шоу получается. Мне лично это камеди уже надоело. Каждый прочитал и извлек то, что нужно. Вообще не понимаю зачем такие нервные потрясения пожилому директору зоопарка? Зоопарк, правда, классный, ничего не скажешь))))
АМУР, Мы вроде как то в бильярд собирались)))



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:45 | Сообщение # 23
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Для затравки. Красноярску дали 6 миллиардов на дороги. Вот интересно, откуда бы дополнительные денюжки на дороги?

Апача, а разве акцизы не сидят уже в цене топлива?



 
КВВКДата: 01.04.2017, 19:47 | Сообщение # 24
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
Вениаминович, Поставил задачу тянуть минималку 20 тысяч.   У тя работы непочатый край. Звери хищные в клетках сидят. Надо постараться. Всех благ.


 
КингДата: 01.04.2017, 19:47 | Сообщение # 25
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата АМУР ()
постоянный участник экономических форумов, член Столыпинского клуба, куда входит тот же Титов ...

Цитата АМУР ()
участвует в составлении программ развития России

Угу, ряженные, что то составляют, что то рекомендуют, красуются перед камерами, и потом же жалуются что на них внимая не обращают..

Цитата АМУР ()
если ты его раньше не слушал, то рекомендую

Чур меня чур, не хочу свое время на такое тратить.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
SergeySДата: 01.04.2017, 19:48 | Сообщение # 26
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 563
Награды: 29
Репутация: 371
В германии,я думаю,деньги идут на дороги,а не ротенбергу!


 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:49 | Сообщение # 27
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Кинг ()
ряженные, что то составляют, что то рекомендуют
Мордатый вообще аферист. Биография почище Мавроди.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 19:51 | Сообщение # 28
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата SergeyS ()
В германии,я думаю,деньги идут на дороги,а не ротенбергу!
Ага. И денюжки водилы под камень кладут, их оттуда Меркель сама забирает. Вот же как жаба давит. Ну собирала бы их налоговая - вы уверены, что накладные были бы меньше 25 процентов?



 
АМУРДата: 01.04.2017, 19:54 | Сообщение # 29
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Цитата guljaka2007 ()
Мы вроде как то в бильярд собирались)))
я каждую пятницу в Хилтоне в бильярдной с 19.00 до 23.00 , вчера максютик с Антохой и Димой за соседним столиком играли )))....

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 19:56 | Сообщение # 30
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
АМУР, Ну тоже подтянусь, как нибудь.))





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Навозная тема!!! ((Обсуждаем, но не забываем держаться прилично))
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+