Четверг, 28.03.2024, 23:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6243
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 15:38 | Сообщение # 361
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата -АП- ()
И самое парадоксальное ненавидят совок но гордятся, что им с деланно.

Власть умела манипулировать.. Где то строили на энтузиазме, где то на патриотизме, где то на безвыходности(руками ЗК)..

Остановите Землю, я выйду......

 
batya-krДата: 24.04.2017, 15:39 | Сообщение # 362
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Можно вязать мух и пить вкусный дагестанский коньяк из пятилитровой пластиковой канистры.

Зачем нам в городе два (три, четыре... восемь) уникальных муховяза

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ВаняДата: 24.04.2017, 15:40 | Сообщение # 363
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
batya-kr, Пётр, ну ты значит по настоящему счастливый человек smile


 
AxDoДата: 24.04.2017, 15:40 | Сообщение # 364
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я ремонтирую сломанные железяки. Они бездушны.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Это касаемо лишь творческих работ.


Ну вот тему про врачей, учителей/воспитателей о которой говорили выше можно считать законченной, резюмирую - государство обязано обеспечить достойную зарплату этим работникам, ибо колымы плохо скажутся на оказываемых ими услугах!!!
У самого сестра учитель в школе - ржу не могу над выделенным жирным  biggrin

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
batya-krДата: 24.04.2017, 15:42 | Сообщение # 365
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Ваня ()
Пётр, ну ты значит по настоящему счастливый человек

А я этого и не скрываю.... )))) скоро уйду на пенсион.... будем с Ампиратором колу варить на берегу Е.... ))))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
-АП-Дата: 24.04.2017, 15:44 | Сообщение # 366
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Власть умела манипулировать.. Где то строили на энтузиазме, где то на патриотизме, где то на безвыходности(руками ЗК)..

Так не надо тогда этим гордится. Сказать это с цуки комуняки сделали и построили.
А мы тут не причем.
Мы наш мы новый мир построили то ли здохну седня то ли здохну завтра.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ВаняДата: 24.04.2017, 15:44 | Сообщение # 367
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
batya-kr, да лааадно, не сможешь же без работы сидеть happy


 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 15:48 | Сообщение # 368
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
AxDo, у моей жены сестра работает учителем начальных классов в г. Радужный. Это здесь, в ХМАО. Благодаря ей я знаю что учителя могут получать ХОРОШУЮ зарплату. А если учесть тот факт, что рабочий день учителя ВПОЛОВИНУ меньше моего, отпуск В ДВА раза длиннее моего, плюсом всякие каникулы и новогодние праздники, соцпакет и всякие декретные и оплачиваемые билютени, то..... Я не знаю что сказать красноярским учителям. У вас действительно всё так плохо? dry
Остановите Землю, я выйду......

 
ApreachДата: 24.04.2017, 15:48 | Сообщение # 369
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата AxDo ()
+100500 опередил меня, ну ты держись там, хорошего настроения


Спасибо тезка, да как бы сильно не жалуюсь, работа интересная, выхожу даже в выходные дни за идею, чтобы план закрыть в сроки, просто считаю, что нельзя огульно "совок" хаять - все в сравнении нужно приводить с аргументами smile а то нытье это как бы одно, а факты это совсем другое. Я приверженец фактов и аргументации, если таковые будут в пользу чего-либо, то отрицать это уж точно нельзя будет smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 15:51 | Сообщение # 370
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
-АП-, подожди... А Богучанскую ГЭС сейчас кто строит? Не люди? А кто разрабатывает и осваивает новые месторождения?Инопланетяне? Или если я не строю БАМ, то я говно?
Остановите Землю, я выйду......

 
ApreachДата: 24.04.2017, 15:53 | Сообщение # 371
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Дядин-Сибиряк ()
У вас действительно всё так плохо?


В сельской не очень. Тут, наверное, все зависит от краевых и областных властей. ХМАО так-то входит в число регионов достаточно зажиточных, чем похвастать остальные не могут. у КК долг 100 миллиардов - в тройку лидеров по задолженности в России вошел и это-то при таких ресурсах. У нас явно с управленцами беда... dry

~8-913-194-92-сорок девять~

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 15:55 | Сообщение # 372
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Apreach ()
что нельзя огульно "совок" хаять

а его никто не хает.. Просто ушло его время, и СОВОК больше не вернуть. Многие почему то уверены, что если часто и долго произносить это слово, то всё вернётся вновь, тунеядство на рабочих местах, день пионерии и крылатые качели в парке Горького..

Вздыхаем по ушедшему, вместо того, чтобы пытаться изменить приходящее.. Это регресс граждане! А надо двигаться вперед!

Остановите Землю, я выйду......

 
AxDoДата: 24.04.2017, 15:56 | Сообщение # 373
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
У вас действительно всё так плохо?
Помимо школы часов до 8-9 вечера репетиторство, практически каждый день. Но ЗП у неё с учетом этого очень даже достойная, только времени на личную жизнь не хватает, поездка раз в год в Крым, планшеты и телефоны за 20-30 т.р. шмотки и т.п. вот результат ее стараний, а счастье ли это???

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 16:00 | Сообщение # 374
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата AxDo ()
а счастье ли это???

О-о-о-о! Ты сейчас в свою смерть прям наступил happy !! Давай я начну издалека.... Что такое Счастье?
пс. Сразу от себя добавлю - счастье не возможно измерить материальными благами. Ни-ка-ки-ми!

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 16:01 | Сообщение # 375
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Господа Тугуны, вопрос сразу всем: "Что такое счастье? Ну как вариант: "Чем вы измеряете нахлынувшие на вас приступы счастья?
Остановите Землю, я выйду......

 
senikДата: 24.04.2017, 16:02 | Сообщение # 376
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Дядин-Сибиряк, Суть в том, что твоя родственница работает с людьми. И в наше время это очень тяжело. Понять это может только тот, кто тоже с людьми работает. И, поверь, такие ништяки у неё не за просто так, она здоровья оставляет на работе не меньше шахтера.
Плюсом к зарплате может быть, что она молодой специалист, категория. может ещё что то.



 
ApreachДата: 24.04.2017, 16:05 | Сообщение # 377
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Дядин-Сибиряк ()
"Чем вы измеряете нахлынувшие на вас приступы счастья?


У меня вот доча родилась 12 апреля... в этом году happy

~8-913-194-92-сорок девять~

 
AxDoДата: 24.04.2017, 16:06 | Сообщение # 378
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А Богучанскую ГЭС сейчас кто строит?
 
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Вздыхаем по ушедшему, вместо того, чтобы пытаться изменить приходящее.. Это регресс граждане!
На моих глазах специалисты-управленцы заключали договора на строительство 3-го энергоблока Березовской ГРЭС, заставляли нас - технарей подписывать акты приемки в эксплуатацию отдельных узлов и систем, даже с учетом того что наши замечания ни кто не собирался устранять, тут ведь все просто - надо в Москву отчитаться за сроки, а вы видите ли подрядчиков плохо пинали раз они столько косяков после себя оставили, а подрядчик больше собственного персонала в половину денег получал за то что наши спецы ходили и носом тыкали где и как чего надо сделать... итог все знают. А вот 1-2-й блоки до сих пор стоят молотят кто их строил - тот самый лентяй совок  biggrin как утверждает Дядин-Сибиряк, ...

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 24.04.2017, 16:38

 
senikДата: 24.04.2017, 16:06 | Сообщение # 379
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Дядин-Сибиряк, Счастье, это когда уехал на сплав и 10 дней ни одного человека рядом. Нет жалоб и причитаний)))
Ну а если ещё и трофейчика поймаешь....ради этого стоит жить.
Счастье, это когда ты приехал со сплава и  твой внук, (сын, дочь) прижмутся к тебе и скажут: "Дед, (папа) я люблю тебя"


Сообщение отредактировал senik - Понедельник, 24.04.2017, 16:07

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 16:08 | Сообщение # 380
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата AxDo ()
а счастье ли это???

Счастье - настолько неуловимая и бестелесная величина, его невозможно измерить smile Часто мы его не замечаем - утром проснулся, а никто не болеет в твоей семье - это уже счастье! Но мы не замечаем, ворчим и портим себе настроение, потому что кот насрал вам в тапок и вы со всего маху вонзили в него голую ногу... А кто то шёл по улице, и нашёл косарь.. Грязный, замызганный косарь. А-а, нет .....это не счастье, это материальные ценности. Или так: Пенсионер проснулся утром, а у него эрекция! Ну не счастье ли господа!? конечно счастье, так как последний раз эрекция была пол года назад..

У кого какое счастье случалось за последнюю неделю?? happy

Остановите Землю, я выйду......

 
AxDoДата: 24.04.2017, 16:08 | Сообщение # 381
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Сразу от себя добавлю - счастье не возможно измерить материальными благами.
но при наличии последних оно все же более достижимо для большинства из нас. Кому-то на севера гонять там рыбалка охота и вечером у костра человек счастлив, кому-то на юга и вечером попивая махито и глядя на падающее в океан солнце в его глазах тоже отражается счастье, некоторые на снегоходах забираются на вершину чтобы на доске/лыжах скатиться сломать ногу и счастливым лежать в больнице... Но не быть тебе счастливым если ты не знаешь сможешь ли купить пожрать себе и своей семье или если копишь год деньги чтобы ребенка в садик/школу подготовить, так что Лева не надо лукавить  wink

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 24.04.2017, 16:13

 
PatronДата: 24.04.2017, 16:08 | Сообщение # 382
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Господа Тугуны, вопрос сразу всем: "Что такое счастье? Ну как вариант: "Чем вы измеряете нахлынувшие на вас приступы счастья?
"Всякое счастье потеряет половину своих блестящих перышек,когда счастливец искренне спросит себя,-а счастлив ли он?" (С), Александр Грин,Алые Паруса.

Ловись рыбка, большая на маленькую...

 
AxDoДата: 24.04.2017, 16:21 | Сообщение # 383
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Да ты Дядин-Сибиряк романтик, как думаю и большинство в той или иной мере из присутствующих на этом форуме ввиду его направленности, но ведь сам написал чуть выше что пришлось переехать в ХМАО а для чего? что мешало быть счастливым на прежнем месте, прагматик в сторону повышения материального благосостояния, в том числе, с целью достижения жизненного просветления и того самого счастья - вот кто управлял тобой в момент принятия решения!
Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 24.04.2017, 16:23

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 16:23 | Сообщение # 384
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
AxDo, А ты помнишь как в 88м году как карточные домики рассыпались Спитак и Ленинакан, выстроенные при совке.. Долго потом подсчитывали, сколь было своровано цемента при строительстве этих городов..
Напомни, Чернобыльская АЭС в каком году построена? А чот взорвалась... И совковое качество не помогло..
И Красноярск сколь помню, всю жизнь живет под страхом разрушения плотины, у которой якобы имеется трещина с самого изготовления..

Поэтому не совсем корректно приводить в пример какие то отдельные факты совкового суперкачества.

Остановите Землю, я выйду......

 
AxDoДата: 24.04.2017, 16:29 | Сообщение # 385
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А ты помнишь как в 88м году как карточные домики рассыпались Спитак и Ленинакан
мне тогда 8 лет было
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Чернобыльская АЭС в каком году построена?
В момент аварии мы с родителями в отпуске были г. Чернигов, УССР это не так далеко от Чернобыля, когда узнали про аварию мигом собрались и назад в Норильск.

Я помню как отец в далеком 1998 выпивая на кухне со слезами на глазах рассказывал что у них на книжке накоплений было на дом и а/м Волгу, а теперь хватит чтобы мне игрушечную машинку купить... Но у меня в совке детство все равно счастливое было именно благодаря родителям, от того и плохого меньше вспоминается чем хорошего.

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 24.04.2017, 16:35

 
batya-krДата: 24.04.2017, 16:29 | Сообщение # 386
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Ваня ()
да лааадно, не сможешь же без работы сидеть

Наверное... но сначала три месяца отдыхааааа.... пальмы, море, ночной шум волн... потом Большое озеро или Байкал... бешеный клев, вечерние посиделки у печки.... потом ночное позвякивание колокольчиков на донках в Е.... а там бум посмотреть.... )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 16:37 | Сообщение # 387
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата AxDo ()
что мешало быть счастливым на прежнем месте,

Самая важная причина моего отьезда из Красноярска - это его вонючий воздух. Я не хотел, чтобы мой ребенок дышал им. Я хочу здоровых детей и внуков. Потом уже всё остальное, более богатые угодья и хорошая зарплата. Мне кстати пришлось с ноля переучится на "узкого специалиста" - так что ехал я наобум.
Цитата AxDo ()
Но не быть тебе счастливым если ты не знаешь сможешь ли купить пожрать себе и своей семье

Тебе приходилось долго не есть. Ну прям чтоб весь день, может два дня, три? В эти моменты перестаешь думать о каких то деликатесных продуктах. Чем голодней становишься, тем проще становится твоя кулинарная фантазия в голове. ты уже не хочешь толченой картошки с котлетой и холодцом.. Ты просто хочешь тупо кусок хлеба и молока! Потом уже и просто хлеба, пусть даже с водой.. К чему я? А-а... И вот голодный человек всё таки добирается до еды(неважно каким путем) и вот он долгожданный кусок! Человек в этот момент счастлив. Пусть ненадолго. Но он пронизан в этот момент эндорфинами, гормонами счастья.. А в это время, где то обеспечееный человек кушает кусок такого же хлеба, но обильно мазанный черной икрой, и думает "Боже как вкусно!" И он тоже счастлив в этот момент. Так что они в принципе получают одинаковую порцию счастья, один от икры, другой от простого куска хлеба...
Так что счастье невозможно измерить материальными благами! Я это еще раз повторю. Ты можешь быть сказочно богат, но при этом оставаться несчастным. И наоборот. В мире есть ужасно бедные страны с отвратительным уровнем жизни. Но это не значит что это страны несчастных людей..

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Понедельник, 24.04.2017, 16:42

 
Сергей24Дата: 24.04.2017, 16:39 | Сообщение # 388
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1707
Награды: 27
Репутация: 368
Цитата STORM ()
Либо банально лень шевелиться и что-то менять в жизни, либо просто есть левый заработок, про который не озвучивает. И который раза в полтора больше зарплаты.Ну или самое неприятное, человек сам понимает, что при такой категории и опыте на самом деле хреновый работник, и если идти в коммерческую клинику, то выведут на чистую воду и опозорят на весь свет, что соискатель то - дилетант.

Сергей, удивительно как ты можешь составить мнение,да еще и в негативе, о человеке которого совершенно не знаешь и какие у него проблемы по жизни.
Кстати, дело то не в моей "родственнице", а о
 
Цитата STORM ()
мизерной зарплате в госбольнице

Почему человек на государевой службе получает столь мизерную зарплату? Заметь, разговор не о каких то "больших" деньгах, а о том, что бы человек мог прожить от получки до получки а не выживать.
Хирург, наработка в месяц за 300 часов, зарплата около 50 тыр. Да этот хирург как выжатый лимон, а в его руках, не побоюсь высокого штиля, жизнь человека.
Да о чем говорить, Сергей, ты как в другом мире живешь.



 
Дядин-СибирякДата: 24.04.2017, 16:40 | Сообщение # 389
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата AxDo ()
в далеком 1998 выпивая на кухне со слезами на глазах рассказывал что у них

А ты говоришь что деньги принесут счастье... А видишь как. Наоборот. Твой отец плакал, из-за денег. Монета имеет две стороны. Небыло бы накоплений, не плакал бы по их утере...

Остановите Землю, я выйду......

 
AxDoДата: 24.04.2017, 16:47 | Сообщение # 390
Саша
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Награды: 17
Репутация: 311
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Так что счастье невозможно измерить материальными благами!

я согласен с тобой, но я и не говорил обратного, мое утверждение похоже
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты можешь быть сказочно богат (1), но при этом оставаться несчастным (2). И наоборот.
разница лишь в том что 1 ни как не зависит от 2, а вот второе наиболее вероятно при отсутствии 1

Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Сообщение отредактировал AxDo - Понедельник, 24.04.2017, 16:47




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+