Пятница, 29.03.2024, 12:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
броникДата: 25.04.2017, 07:30 | Сообщение # 421
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Кстати тут мелькнули факты из СССР о "счасливой жизни".... вспомню свои факты... ну например как мама ездила в Зеленогорск по пластунски преодолевая запретку.. тарилась там дифицитом ... "ДИФИЦИТ"... ни кому ни чего не напомнило? Ну или очереди за колбасой... ? В моей памяти пустой холодильник -это норма. Потому их и делали такими маленькими..на бирюсе.кстати. Мебель в нашей квартире в основном чехословатская была.. купленная частично в деревенском Орсе а частично полученная по талонам. Цветной телевизор Рассвет.. выданный по очереди отцу на Красмаше...20 соток картошки ...раком неделю чтоб было что жрать целый год...
Не было и хорошее.. Как и сейчас есть плюсы и минусы...
Не нужно жить прошлым.. самый правильный лозунг.



 
Дядин-СибирякДата: 25.04.2017, 07:47 | Сообщение # 422
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Вениаминович, у нас так то со многими соседями не складывается. С грузинами, с хохлами, с прибалтами. Но это не повод потирать ручки, когда им плохо. И я повторюсь - я не желанию им гражданских войн, ни хохлам, ни прибалтам. Мне не нравится когда гибнут люди. Пусть даже они нас не любят.
Остановите Землю, я выйду......

 
ВениаминовичДата: 25.04.2017, 08:13 | Сообщение # 423
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Дядин-Сибиряк, Отношения не складываются - факт. Что из-за нас не складываются - не факт. Про смерть людей с тобой полностью согласен. Но хотелось бы отметить, что эти смерти например на Украине можно прекратить в один день. Просто перестать валить друг друга. И именно в этом месте я и спросил своего однодедсадовца и одноклассника - твой сосед когда погиб - когда атаку отбивал или когда в атаку шел. Ведь очевидно, кто убийства там провоцирует и смерть сеет. Если бы Россия хотела атаковать, то уже давно Захарченко в Киеве бы сидел. Ручки я не потираю, хотя в нашем обществе это распространенная позиция. И наших я прекрасно понимаю - из-за продажной позиции наших братьев мы имеем очень серьезные экономические потери. Украинцы как статисты сыграли роль терпилы в красивой комбинации от США. В результате - от СССР отломился ещё один кусок, у России появился военный очаг почище Чечни, у ЕС и России разрушены экономические связи и они понесли убытки. У США появились новые рынки сбыта нефти и газа (пусть подороже, но политически правильных). Газотранспортная система Украины теперь в управлении Штатов, идут работы по вытеснению российского транзита из Украины.


 
КВВКДата: 25.04.2017, 08:17 | Сообщение # 424
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Награды: 10
Репутация: 39
БЕЛЫЙ, убийцы... Жену,мать,дочь...нелюди... Так сколько говоришь гривен?.... Почитаешь тебя, и точно пить бросишь. За что накричал на доброго охотника?


 
геологДата: 25.04.2017, 08:29 | Сообщение # 425
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата броник ()
Кстати тут мелькнули факты из СССР о "счасливой жизни".... вспомню свои факты... ну например как мама ездила в Зеленогорск по пластунски преодолевая запретку.. тарилась там дифицитом ... "ДИФИЦИТ"... ни кому ни чего не напомнило? Ну или очереди за колбасой... ? В моей памяти пустой холодильник -это норма. Потому их и делали такими маленькими..на бирюсе.кстати. Мебель в нашей квартире в основном чехословатская была.. купленная частично в деревенском Орсе а частично полученная по талонам. Цветной телевизор Рассвет.. выданный по очереди отцу на Красмаше...20 соток картошки ...раком неделю чтоб было что жрать целый год...

Кто об образовании, станкостроении, БАМе, здравохранении, отсутствии наркотиков, космосе,
а кому только и вспоминается, что колбасы было маловато...
А что у меня на Нижнем Амуре, что у тещи здесь в Солянке - холодильники всегда полные были !
Мебель в каждом доме стояла, и мне неважно, что у меня она была Югославская, а у тещи чешская.
У всех моих друзей и знакомых стояли стенки, серванты, диваны....
К кому в гости не придешь - всегда к чаю нарежут что надо...
Колбасы три сорта ? А зачем мне нынешние сорок сортов, из которых съедобны те-же три ?
Я уже и забыл, когда в последний раз после 91-ого сыр нормальный ел, который хоть немного бы
приближался по качеству к тому - "Пошехонскому"
Даже из голландских и итальянских нынешних ничего подобного не найдешь !
Да и многое еще можно вспомнить... только вряд ли стоит это делать,
все перекрывает воспоминания о пустом холодильнике в отдельно взятой семье ...
(все воспоминания о счастливой жизни...)

ЗЫ.
Телевизер Рассвет....
Можно еще попенять, что айфонов не было !
Ах да.... у японцев уже "Соньки" были... Но летали ли они в космос ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 25.04.2017, 08:40

 
броникДата: 25.04.2017, 08:43 | Сообщение # 426
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Леонидыч.. а где щас японцы , а где мы?


 
броникДата: 25.04.2017, 08:47 | Сообщение # 427
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Ну и вот видишь сам ответил на свои вопросы.. Кому на Руси жить хорошо.
И в СССр были обеспеченные и малообеспеченные. Кто то крал, кто то пахал.Все тоже самое, что и сейчас.:)



 
броникДата: 25.04.2017, 08:55 | Сообщение # 428
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
И еще Леонидыч такая мысль.. если б не революция с ублюдками большевиками... в 17.. в космос мы бы раньше полетели.. и все прочее было бы лет на 30 раньше..


 
kizir7Дата: 25.04.2017, 09:15 | Сообщение # 429
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17076
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата броник ()
если б не революция с ублюдками большевиками
Нельзя так! Я до сих пор партбилет храню и горжусь достижениями коммунистического строя в КНР! Недавно с экрана узнал, то что 1% населения России владеет 87% собственности государства. Коммунистами ведь были, на самом деле, лучшие люди в своём большинстве!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
МоняДата: 25.04.2017, 09:17 | Сообщение # 430
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
броник, прикольно, напомнил мне эпизод из детства, когда я примерно о 5ти лет, с мамой и папой, проползали в какую -то дыру в "колючке ",дабы попасть в чудо -город 45ку, а там нас ждал какой -то местный знакомый на Москвиче, и возил по магазинам.. А вечерам таким же макаром обратно, домой )) Ну чисто шпиёны, ё -моё... Самое интересное, что так, нелегально, в город попадали не менее народу, чем легально, через КПП. И я ни разу не слышал, чтоб кого -нибудь за это "приняли "...
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
броникДата: 25.04.2017, 09:22 | Сообщение # 431
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
kizir7, д Вова не отебе речь. А о большевиках до ВОВ...


 
МоняДата: 25.04.2017, 09:22 | Сообщение # 432
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Награды: 15
Репутация: 284
А насчет того, что при "проклятом царском режиме" мы полетели бы в космос на 30 лет раньше... Да вряд ли это. К началу февральской революции вся страна была поделена на иностранные концессии, какой там космос...
Производство и продажа червя Дендробена Венета. 89135725029

 
-АП-Дата: 25.04.2017, 09:29 | Сообщение # 433
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
В чем смысл жизни?
В диване,колбасе,телевизоре,машине?
Построил дом, обнес его забором, поставил камеры видеонаблюдения, колючку в три ряда.
Напичкал его холодильниками со жратвой, сижу жирую, толстею.
Вышел за ворота взорвали, поехал на метро взорвали, полетел на самолете взорвали, стою на остановке врезался в тебя грузовик, поехал на машине растерзали в пробке.
Пахал, работал от зари до зари, заработал бабла, заболел букетом тяжких болезней.
Полетел за границу лечить болезни истратил заработанное.
Пришел Пионер забрал. Чо жил?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 25.04.2017, 09:41 | Сообщение # 434
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
-АП-, родить выростить детей обеспечить их.. заботится о родителях.. стараться заработать денег чтоб всем хватило.. дождаться внуков .. ..


 
-АП-Дата: 25.04.2017, 09:49 | Сообщение # 435
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
По какой причине Бог велел Ною построить ковчег?
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ApreachДата: 25.04.2017, 10:00 | Сообщение # 436
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата броник ()
мама ездила в Зеленогорск по пластунски преодолевая запретку..


Ого, Саша, там же колючки в три ряда, военные с автоматами и свора собак + песчаное поле surprised surprised surprised - это я про те времена.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
геологДата: 25.04.2017, 10:21 | Сообщение # 437
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата броник ()
И еще Леонидыч такая мысль.. если б не революция с ублюдками большевиками... в 17.. в космос мы бы раньше полетели.. и все прочее было бы лет на 30 раньше..

В США революции не было !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.04.2017, 10:40 | Сообщение # 438
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата броник ()
Леонидыч.. а где щас японцы , а где мы?

А действительно... где бы мы БЫЛИ, если бы СССР не разграбили.

ЗЫ. И вот еще ,Саша.
Когда СССР закончился то, -ты хоть по малолетству помнишь.
Тебе тогда было всего-то 10 лет, но у тебя столько негатива по сравнению со мной, который там прожил бОльшую часть жизни... Тебя в 10 лет заботили очереди за колбасой ?
Полнота холодильника ?  ...бедный ребёнок. 

Когда ты только начал взрослеть (16-18 лет) - СССР уже не было ! Был дикий грабеж того, что
создал. СССР. Да, я тоже помню, когда в самом начале 90-ых мне было до ужаса стыдно и мерзко,
но я докуривал окурки ( потому что не было курева, как в СССР !). Даже здесь , в Сибири,
 приехал, а тут комбайнерам давали по 6 штук длинного, нерезаного "Космоса".
Зато появилось излобилие - сникерсов-марсов- баунти ! 
И ,вроде, только начало налаживаться, а тут тебе "Бам по яй... по пальцам !" - дефолт.
И , конечно же во всем этом виноват СССР, которое ты по малолетству очень
хорошо запомнил.

ЗЫ. У меня старший сын ( на год старше тебя), тоже начинает младшему иногда так же 
втирать про СССР, пока ему не напомнишь , что он только 4 класс закончил, когда СССР не стало.
А у него тогда уж (раньше японских Денди !) , была электронная игровая приставка с 11-ю
играми, выпускавшаяся в г. Орджоникидзе (правда, блин, без Марио и танчиков !)

Зы. Для меня твои рассуждения О СССР,
примерно как мои о Хрущевской оттепели и вообще о Хрущове.
Что запомнилось - очереди за хлебом и полет Гагарина !
Еще что вспоминается при нем же - бесплатный хлеб в столовой через год после очередей !
А если бы спросить тех, кому тогда было от 30-ти ? 
Думаешь наши впечатления бы совпали ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
АтосДата: 25.04.2017, 10:50 | Сообщение # 439
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Почему Россию не любят?
А кто любит сильных, независимых и богатых? Страх, зависть, и признание собственного бессилия, в отношении нашей страны, все это выливается в активную пропаганду, ложь и попытки как-то задержать развитие сильной Державы, которая все чаще предоставляет Миру собственную альтернативу видения ситуации
 В чем всегда было чаяние русского народа? В глобальной справедливости, честности, возможности всем развиваться. И большевики победили под этими лозунгами. Поэтому и в 1917 и при распаде СССР народ пошел против царя и КПСС,  потому что перестал надеяться, что справедливость между слоями общества могут быть реализованы при этой власти.  Как говорил какой-то классик: " у русского человека всегда будет болеть душа, пока где-то в мире существует несправедливость…" И не большевики, не КПСС не смогли задушить в народе Православную веру, за которую, впрочем, тот-же Запад нас не воспринимает. А я считаю, что в первую очередь вера, в совокупности с церковной, духовной, государственной-  всегда была и будет самой главной силой России-это в русских людях на генетическом уровне. И отсутствие этой Веры на Западе-несет страх в отношении нас-сильного и смелого народа, освобождающих уже Европу от Наполеона, Муссолини и Гитлера. Придет время и мы снова освободим этих вассалов и лизунов у американцев уже от дяди Сэма.

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 25.04.2017, 11:09 | Сообщение # 440
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
А я вчера в инстаграмме...кхм..спорила.
Лолиту не пустили в Украину и Максим Фадеев у себя в инсте об этом написал...
Поддержал ее.Что тут началось.Ладно зомбированные некоторые с Украины...( слава богу их мало) желали России и В.В утопнуть в крови и т.п
С ними я не вижу смысла общаться...они как зомби.
Больше взбесили россияне..которые уехали на пмж за границу..
Я конечно все понимаю..Но не лажай место там где родился..имхо.
Мой любимый Губерман писал

Россию увидав на расстоянии..
Перестаешь грустить о расстовании..

Я к тому..что ну не нравится...уехали...забейте уже...Ан нет...столько помоев льется.
Не понимаю таких людей...неприятные

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
НастройщикДата: 25.04.2017, 11:46 | Сообщение # 441
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
Но люди везде есть хорошие, отзывчивые и добрые , и есть гавно смердящее... 50/50... Радует что в Тугуне у нас этот показатель 95/5...

А я в этих цифрах сильно сомневаюсь. Мне думается всё везде ровно, но меня всегда поражает, как эти показатели качаются в разные стороны , в разное время. Я щас не про тугунов а вообще.
Вот всем известный пример.
Германия, великая образованная страна, те же ценности что и во всём мире. Откуда взялся подавляющий процент людей готовых идти убивать, служить в воисках СС, в гестапо? А Россия думаете лучше? Вспомните Сталинские времена. Пол страны сидело, потому, как другая половина настучала. Кто исполнял расстрелы, кто сидевших по лагерям охранял? Думается и сейчас не лучше? Случись чего, результат будет тот же.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 25.04.2017, 11:56 | Сообщение # 442
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Атос ()
Придет время и мы снова освободим этих вассалов и лизунов у американцев уже от дяди Сэма.

Мне кажется, или в процессе написания своего поста, Юрий всё время поправлял висящий на груди пионерский барабан, а перед каждой новой строкой отрывисто дул в медный горн? happy

Цитата Вениаминович ()
Про смерть людей с тобой полностью согласен. Но хотелось бы отметить, что эти смерти например на Украине можно прекратить в один день. Просто перестать валить друг друга.
Да это всё понятно, и про смерти, и про экономические потери.. Это всё политика, я от неё далёк. Меня вчера маленько другой момент нагрузил. И я вдруг понял, что в свете этих полит настроений, гораздо проще получить нож в спину от националистически настроенного Белого, нежели от бендеровца. И заметь, ни Я, ни Белый этого самого бендеровца в глаза не видели. Ну ты понял про что я сейчас.. Хотя конечно у Белого козырь в кармане - ему по пьяне тесть рассказывал, как в своё время душил этих "нелюдей". Но сдаётся мне, что тесть Белого такой же беспонтовый респондент в политических вопросах, как и сам Игорь, курсирующий от табуретки на которой вяжет мух, до парапета енисейской набережной в районе Речпорта, где он этих самых мух макает... Откуда эта вся "политграмотность", ненависть к окружающим и цепляния к словам?

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 25.04.2017, 12:00 | Сообщение # 443
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Откуда взялся подавляющий процент людей готовых идти убивать, служить в воисках СС, в гестапо? А Россия думаете лучше?

Я про это выше писал, что в любой стране хватает, причём с запасом! В каждой стране есть свои "бендереровцы". А остальная масса людей легко поднимается за грамотным оратором, типа Гитлера. Нарисуй красивые перспективы, расскажи людям что они лучшие на всей планете - и они тебе поверят.

Остановите Землю, я выйду......

 
АтосДата: 25.04.2017, 12:04 | Сообщение # 444
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Дядин-Сибиряк ()
поправлял висящий на груди пионерский барабан,
Не завидуй, дам и тебе в дудку дунуть  tongue 

Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 25.04.2017, 12:07 | Сообщение # 445
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Дядин-Сибиряк ()
в любой стране хватает, причём с запасом!

Да тут не в странах дело, а в людях. Это баран сдохнет, когда пастбища опустеет. А человек при случае махом станет волком, или шакалом, и сожрёт слабого. Единицы могут до конца следовать своим убеждениям.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 25.04.2017, 12:10 | Сообщение # 446
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Единицы могут до конца следовать своим убеждениям.

Да! Ты же с лёгкостью проспорил свой камертон.... а потому что слабый, беспринципный и азартный happy

Остановите Землю, я выйду......

 
КингДата: 25.04.2017, 12:10 | Сообщение # 447
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Эх Союз... Много конечно построено было. Я вот в пионерском лагере "Таежный" каждое лето был в КЛШ, а теперь...

вот в таком виде стелу Мальчиша Кибальчиша многие знают, а раньше это была центральная площадка всех лагерей, там построения проходили, пионерские костры.. А бассейны? Теперь в них помойки устроили.. А Корпуса? Догнивают.

А пионерлагеря в то время Норникелю принадлежали, а сейчас зачем они ему?





эхх

я кстати там и увидел и первый лазер, и первый компьютер и голограмму и много чего интересного. Считаю что это сильно дало мне импульс и развитие в нужную сторону.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Вторник, 25.04.2017, 12:12

 
Дядин-СибирякДата: 25.04.2017, 12:16 | Сообщение # 448
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Кинг ()
увидел и первый лазер, и первый компьютер и голограмму и много чего интересного. Считаю что это сильно дало мне импульс и развитие в нужную сторону.

Ты всё таки смастерил гиперболоид по чертежам инженера Гарина? happy

Остановите Землю, я выйду......

 
-АП-Дата: 25.04.2017, 12:18 | Сообщение # 449
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Меня вчера маленько другой момент нагрузил. И я вдруг понял,  Откуда эта вся "политграмотность"
Меня то же слегка грузит - от куда у тебя такая способность. Все поставить по полочкам, все обьяснить от куда вытекает, куда втекает, Четко поставить точки, запитые какое общество, какие приоритеты,
кто гондурас, кто майями. Шапка Мономаха не жмет?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
PatronДата: 25.04.2017, 12:18 | Сообщение # 450
Патрон
Группа: Проверенный
Сообщений: 1859
Награды: 145
Репутация: 1566
Цитата Настройщик ()
Вспомните Сталинские времена. Пол страны сидело, потому, как другая половина настучала.
Константин,достоверно известно из воспоминаний,-( например есть не причесанные воспоминания-интервью  ветеранов на сайте  Артема Драбкина " Я помню." , живое слово очевидцев. Там есть кстати и воспоминания бандеровцев,-их обиды на  то , что их за что-то,без причины   (их   пособничество оккупантам ведь не может быть причиной!?) ,отправили   на великие стройки ,-например у нас в Красноярске КрасТЭЦ строить),  -что были населенные пункты,где НИ один человек не пострадал ни от  НКВД,ни от оккупантов немцев.Не нашлись люди,кто стуканет на односельчан.Ни одного продажного.Так что согласен,- от самих людей зависит.

Ловись рыбка, большая на маленькую...
Сообщение отредактировал Patron - Вторник, 25.04.2017, 18:08




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+