Четверг, 28.03.2024, 23:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
ВаняДата: 26.04.2017, 00:11 | Сообщение # 601
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7043
Награды: 119
Репутация: 2341
АМУР, да как не знали то.... Стадион с начала строительства называют не Крестовский а роспил-арена! При чём, сдав стадион, в итоге оказалось что реставрации подлежит теперь ну чуть меньше половины!


 
НастройщикДата: 26.04.2017, 00:12 | Сообщение # 602
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
АМУР, не увиливай, не надо про стадионы. Ты сам про оружие начал, вот и давай про оружие и другие государства.
Цитата Настройщик ()
А в каком другом государстве, есть такие независимые от власти комиссии?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АМУРДата: 26.04.2017, 00:24 | Сообщение # 603
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Цитата Настройщик ()
не увиливай

Мне просто кажется, что раньше мало выделяли на оборонку, потому что пилили на другом, сейчас много выделяют на оборонку, потому что хорошо пилят на ней ... космодром Восточный в том числе ... просто заявления по центральному ТВ, что мы самые самые ... и никаких примеров ... вот я просто и сомневаюсь и боюсь что не все так уж и хорошо может оказаться там ... За каждыми такими мутными мегапроектами стоят определенные интересанты, задача которых только заработать и еще уверенность, что за качество с них не спросят.

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
АтосДата: 26.04.2017, 00:27 | Сообщение # 604
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Дядин-Сибиряк ()
капиталисты придумают лекарство от рака, телепортацию, вечный двигатель...
 Лекарство от рака изобретет русский ученый, телепортироваться я умел еще в 25 лет, вечный двигатель есть.  wink

Место, свободное от РПУ

 
НастройщикДата: 26.04.2017, 00:33 | Сообщение # 605
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата АМУР ()
Мне просто кажется,
Я так и думал. smile 
Цитата АМУР ()
просто заявления по центральному ТВ, что мы самые самые ... и никаких примеров ...
Как это никаких примеров. А то что наши по целям в Сирии из Каспийского моря херачили, и при этом точно херачили, не пример?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 26.04.2017, 00:55 | Сообщение # 606
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
И при этом ВСЕ калибры долетели, в отличие от томагавков smile
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВетерДата: 26.04.2017, 02:00 | Сообщение # 607
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
И при этом ВСЕ калибры долетели, в отличие от томагавков
При том, что наши многоразовые космические корабли вообще ни один не приземлился, потому как их просто вообще нет.
А если половина выпущенных по нам томагавков долетит, это типа зашибись.
Добавлю, что у пендосов около 4000 томагавков морского базирования.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 26.04.2017, 04:01

 
броникДата: 26.04.2017, 05:26 | Сообщение # 608
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата АМУР ()
Последнее время начинаю в этом сомневаться ... пока у нас в стране не будет независимой от Путина и Шойгу комиссии, которая бы давала честную оценку нашему сегодняшнему оружию и ранетам, я бы таких выводов не делал ...

Челябинский метеорит напомнить?



 
ВениаминовичДата: 26.04.2017, 06:33 | Сообщение # 609
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Ветер ()
При том, что наши многоразовые космические корабли вообще ни один не приземлился, потому как их просто вообще нет.
Буран. Вполне себе слетал. Признан нецелесообразным. Потом и американцы отказались. А если ты про спускаемые ступени, как у Маска - зачем спешить? Есть разведка, Маск работает, мы пишем. Дадим ему потом орден Дружбы народов, чтобы не возмущался.



 
ВетерДата: 26.04.2017, 07:00 | Сообщение # 610
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Вениаминович ()
Дадим ему потом орден Дружбы народов, чтобы не возмущался.
smile

С уважением. Ветер

 
nik_toДата: 26.04.2017, 07:15 | Сообщение # 611
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата STORM ()
Который год подряд наши студенты программисты выигрывают мировые олимпиады. И ни один еще не уехал за границу.
Это вряд ли (что не уехал никто). 
А те, кто остался, что изобрели прорывного и конкурентного?



 
SeNKДата: 26.04.2017, 07:53 | Сообщение # 612
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
Цитата nik_to ()
А те, кто остался, что изобрели прорывного и конкурентного?

Например - Дуров (Telegramm, В Контакте) запустил живя тут (хотя я сам не любитель всего этого).

Из платежных систем - карта Про100 + УЭК, многообещающий был проект, но конкуренты из за бугра проплатили "выступления возмущенной общественности" и сейчас фактически загнулись, надеюсь с Миром такого не произойдет.
Это навскидку.

А по поводу стремительного прогресса.
В чем, в сфере потребления ? Инновационная форма крылышек у прокладок или прорывной цвет макияжа теперь против запусков в космос тогда.
А ностальгия по прошлым временам скорее от того что раньше ощущалась сопричастность к великим делам, нужность здесь и сейчас - правда судя по данной теме не у всех, ну не повезло,бывает.
А теперь - выживание. А когда голова занята вопросами заработков, "монетизации купленного мягкого кресла" - не до "великих дел".
Нас всех "отвернули от звездного неба над головой к грязи под ногами" и даже пытаются загнуть лицо к .опе. что бы ничего более не болновало.
(При написании не имелись в виду лосиные, модвежьи и прочие .опы, это на всякий случай уточняю)



 
ASDFДата: 26.04.2017, 08:02 | Сообщение # 613
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
"Буран" стартовал, летал и садился полностью в автоматическом режиме. Комплектация наша программное обеспечения наше.
По оборонки: Сейчас проходит обучение личный состав пво на с 500 (гипер звук). Вообще интересно на каком программном обеспечении летают балистические ракеты ракеты, пво? РЭБы на чём работают на виндос или ещё на каком то пиндосовском? Вообще, что разрабатывает оборонка мы может процентов 5-10 узнаем и не сегодня smile


Сообщение отредактировал ASDF - Среда, 26.04.2017, 08:02

 
Дядин-СибирякДата: 26.04.2017, 08:18 | Сообщение # 614
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Атос, Юра, ты алкоголь путаешь с телепортатором.. Эффект от алкашки конечно здорово похож на телепортацию. Выпил в одном месте, о-о-оп, очнулся в другом!! Иногда действие алкоголя может напомнить тебе машину времени. Взял три литра водки, сел на кухне бухать в субботу, о-о-оп, и сразу утро понедельника! Но на самом деле алкашка не перемещает тебя в пространстве и времени, так что это лишь плоды твоего воображения happy
Остановите Землю, я выйду......

 
nik_toДата: 26.04.2017, 08:28 | Сообщение # 615
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
"Не Вы ли придумали теорию относительности?" - "Не знаю, все время выпимши, может, и я..."


 
ApreachДата: 26.04.2017, 08:33 | Сообщение # 616
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата ASDF ()
"Буран" стартовал, летал и садился полностью в автоматическом режиме.


Хороший аппарат... был..., года 4 назад видел последнего представителя опытного образца, а 3 года назад его отдельные части, подготовленные для испытаний и в итоге пылящиеся на складах. Шедевральный аппарат.

Выгоден или не выгоден, тут с какой стороны посмотреть. Путешествие в космосе - многоразовые взлеты и посадки - а не это собственно говоря сейчас предлагает Илон Маск из компании SpaceX? И очередь уже забита на несколько полетов вперед...

~8-913-194-92-сорок девять~

 
nik_toДата: 26.04.2017, 08:50 | Сообщение # 617
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата SeNK ()
Это навскидку.
Навскидку - Билл Гейтс. Есть у нас такого уровня программисты и предприниматели в области информ. технологий? 
Я, кроме Касперского, никого назвать не могу. Но он тоже - не Билл.



 
ХристофорычДата: 26.04.2017, 09:13 | Сообщение # 618
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата nik_to ()
Навскидку - Билл Гейтс. Есть у нас такого уровня программисты и предприниматели в области информ. технологий? Я, кроме Касперского, никого назвать не могу. Но он тоже - не Билл.

Гейтс реализовал всего лишь одну хорошую идею, по большому счёту. Это простая и понятная графическая надстройка над операционной системой - т.е. визуализация. А сама ось стала приличной начиная с семерки. Ну и кроме всего прочего: операционка это не только ось. Это ещё и сторонний софт, дрова под миллионы устройств и тд. Если Винда , как и Офис,  принята стандартом для множества потребителей, то естественно и производители сторонних устройств будут ориентироваться под неё. 
Думаю схожего уровня программеры есть и у нас. Только вот реализовать этот проект потребуется оооочень много вложений. Плюс к тому - будет бойкот от сторонних наверняка. 
Есть ли смысл?

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
АтосДата: 26.04.2017, 09:23 | Сообщение # 619
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
А тем временем, бесстрашные украинские парни продолжают срать в шаровары возле Кремля, чтобы напугать Путина

Прикрепления: 2750219.jpg (47.6 Kb)

Место, свободное от РПУ

 
ХристофорычДата: 26.04.2017, 09:26 | Сообщение # 620
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Чем в корне отличаются разработки и реализация у нас и на Западе? Патентованием, в первую очередь. Экономическим просчитыванием - во вторую. 
Чел изобрел нечто... запатентовал. Дальше нашёлся производитель желающий это производить. Заплатил денег, купил патент - и штампует. Ни одна сторонняя фирма без патента не имеет права на производство этого нечто. Это у них
У нас просто украдут и штампанут, сколько успеют, пока не прикрыли или авторы\владельцы патента в суды не подали.  biggrin 
Но с патентованием у нас беда... У большинства Винды крякнутые стоят, Фотошопы там всякие.. и тд. Попробуй заставь нашего человека за это заплатить  biggrin Найдётся куча отмазок, самая распространённая "я бедный у меня нет денег платить буржуям" . И это не только про оси\шопы.. Это про фильмы\музыку\книги\железяки и прочее...прочее. Даже про рыбалку  wink

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
КингДата: 26.04.2017, 09:27 | Сообщение # 621
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
Гейтс больше предприниматель чем программист. Как и Джобс. Надо иметь талант что бы мир подсадить на то что тебе надо.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 26.04.2017, 09:27 | Сообщение # 622
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Дядин-Сибиряк ()
ты алкоголь путаешь с телепортатором..
А ты видел настоящий телепортатор? И я не видел. А он есть  wink

Место, свободное от РПУ

 
SeNKДата: 26.04.2017, 09:31 | Сообщение # 623
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143
nik_to1220745
Цитата
Навскидку - Билл Гейтс. Есть у нас такого уровня программисты и предприниматели в области информ. технологий?
 
Программисты однозначно есть. А насколько бы состоялся Билли как предприниматель без нужной мамы - вопрос.
Цитата Христофорыч ()
Гейтс реализовал всего лишь одну хорошую идею, по большому счёту. Это простая и понятная графическая надстройка над операционной системой - т.е. визуализация. А сама ось стала приличной начиная с семерки.

Полуось в свое время была поинтересней винды.
А насчет 7 - терпеть не могу, до сих пор на ХР.



 
ASDFДата: 26.04.2017, 09:35 | Сообщение # 624
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Apreach
Цитата Apreach ()
Путешествие в космосе - многоразовые взлеты и посадки - а не это собственно говоря сейчас предлагает Илон Маск из компании SpaceX? И очередь уже забита на несколько полетов вперед...

 Хорошая реклама. Надёжный многоразовый аппарат мечта космонавтики. Сделают или нет такой на "кирасинке" это не просто вопрос, а " терзают смутные сомнения" smile Принципиально другие "движки" нужны, без существенной потери массы.
nik_to
Цитата nik_to ()
Навскидку - Билл Гейтс. Есть у нас такого уровня программисты и предприниматели в области информ. технологий? Я, кроме Касперского, никого назвать не могу. Но он тоже - не Билл.

И дальше что? Ты с именем этим ложишься ты с именем этим встаёшь? Менделеев периодическую таблицу создал и что? Другие на основе этого сделали много полезного и ты про них ничего  не знаешь. В чём проблема то ?



 
nik_toДата: 26.04.2017, 09:38 | Сообщение # 625
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата Кинг ()
Надо иметь талант что бы мир подсадить на то что тебе надо.
И лучше, если такой талант будет работать в нашей стране.



 
ASDFДата: 26.04.2017, 10:03 | Сообщение # 626
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Мы здесь обсуждаем частности. проблема в другом, в управлении в конечном итоге, но пока некому smile
– для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точныйплан на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок.  …хотя бы на смехотворно короткий срок, ну,лет, скажем, в тысячу,
                                                                                                                           (Воланд)



 
КингДата: 26.04.2017, 10:23 | Сообщение # 627
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата nik_to ()
И лучше, если такой талант будет работать в нашей стране.

кто ж спорит ))

вот талант - Тинькофф. Да, всего то банковская сфера, но добился многого

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 26.04.2017, 10:32 | Сообщение # 628
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Немного о ГЛОНАСС...
Цитата Дядин-Сибиряк ()
а внутри Красноярска неплохо работает ГЛОНАСС
 

Цитата STORM ()
Глонасс всего лишь дает сигнал позиционирования, а обрабатывает его программа в твоем аппарате.


Мне, как ежедневному пользователю, пофиг, что не работает, система ли или патриотическая программа... машины регулярно подвисают, исчезают, появляются в неожиданных местах... одна машина сутки "простояла" на Бадалыке, в кмеру смотрю - в гараже, на монитор - Бадалык... реально показывает истинное положение половины работающих машин, есть в городе места, где вообще нет ГЛОНАСС...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 26.04.2017, 10:34

 
КингДата: 26.04.2017, 10:34 | Сообщение # 629
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата batya-kr ()
Немного о ГЛОНАСС...

это не про глонасс а про говнянное оборудование которое стоит у вас на машинах.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 26.04.2017, 10:37 | Сообщение # 630
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
это не про глонасс а про говнянное оборудование которое стоит у вас на машинах.

Цитата batya-kr ()
Мне, как ежедневному пользователю, пофиг, что не работает, система ли или патриотическая программа...

Или отечественное оборудование.... я пользователь, мне важен конечный результат... три года мутаты... платной...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 26.04.2017, 10:38




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+