Четверг, 28.03.2024, 20:21
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
НастройщикДата: 03.06.2017, 11:48 | Сообщение # 1231
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
а чья физиономия вам сильнее не нравится
Мне, уверен и Сергею тоже, мужские рожи и не должны нравиться. А по поводу кто из них лучше-хуже...
Усманов, реальная глыба, а навальный надутый веселящим газом шарик. По мне дак их сравнивать просто глупо.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RickyДата: 03.06.2017, 12:17 | Сообщение # 1232
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Костя, по поводу вашей с Сергеем ориентации никаких вопросов или сомнений и не было! Это о мужских рожах!
А по поводу того, что Усманов - глыба..... Мне больше напоминает кучу дерьма...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
НастройщикДата: 03.06.2017, 12:31 | Сообщение # 1233
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Ricky, Ну ты можешь думать, как пожелаешь. Я спорить не буду. Но я сужу о людях по их делам
Номер один в российском списке Forbes Алишер Усманов занял высшую строчку в рэнкинге миллиардеров-благотворителей, составленном агентством Bloomberg.
Усманов потратил на благотворительность почти $194 млн, прежде всего на проекты, связанные с образованием, спортом и культурой. Например, он помог организовать выставку картин прерафаэлитов в ГМИИ им. А. С. Пушкина в Москве, на которой были представлены произведения из коллекции лондонской Tate Britain, напоминает Bloomberg. Усманов также спонсирует Российскую федерацию фехтования, Мариинский театр, МГИМО.  финансирует восстановление памятников Великой Отечественной войны.

Мне этого достаточно, что бы с уважением относится к человеку.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RickyДата: 03.06.2017, 13:19 | Сообщение # 1234
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Костя, я тоже сужу о людях по их делам. Последняя яхта Усманова, которую он назвал именем своей матери и наверняка этим гордится, стоит 600 миллионов долларов. К слову сказать - она у него не первая и не единственная.
Поэтому $194 млн., которые ты считаешь благотворительностью и меценатством, я считаю жалкой подачкой, обглоданной костью нищему народу с ханского стола.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 03.06.2017, 13:23 | Сообщение # 1235
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
И что такое для него $194 млн.? Всего лишь 1,3% от 14,6 миллиардов! Благодетель!!!
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
ВениаминовичДата: 03.06.2017, 13:49 | Сообщение # 1236
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Ricky ()
Благодетель!!!
Очень больной вопрос. Только ты не забывай, что он ещё и свои налоги заплатил, и людям работу дал, и они налоги заплатили. Он играет по правилам, чего подавляющее большинство не делает. Так почему его не уважать? Почему не уважать Совмена, который 8 миллиардов рублей раздал на благотворительность? Потому что он не в дерьме живет? Тогда выходит, что герой нашего времени - обосраный нищий доходяга, который хает всё происходящее и сам ничего кроме этого не делает? Боюсь, это герой не моего романа.



 
НастройщикДата: 03.06.2017, 14:03 | Сообщение # 1237
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
Поэтому $194 млн., которые ты считаешь благотворительностью и меценатством,
Ну во первых считать чужие деньги, это глупо,, во вторых, ты пишешь, о том чего не знаешь. Я умышленно указав сумму которую он потратил, не указал, за какой период он её потратил. То что я указал, это только за один 2012 год.
Сколько он вообще потратил, на благотворительность я не знаю, но вот есть его фонд. Грантовый запас благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова постоянно пополняется олигархом до 2 млрд. Вот как-то так.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 03.06.2017, 14:11 | Сообщение # 1238
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Вениаминович ()
Тогда выходит, что герой нашего времени - обосраный нищий доходяга, который хает всё происходящее и сам ничего кроме этого не делает? Боюсь, это герой не моего романа.


Такова действительность... Считается, что масса должна быть серой и однородной.
Если даже не олигарх, а обычный человек, который пять лет копил на машину и купил новый
Лексус, все "обязаны" считать его вором !
А если уж на яхту заработал !!!....- большинство готово его расстреливать без суда и следствия !
Ну не должен человек столько зарабатывать ! Я не могу - и он не должен !


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RickyДата: 03.06.2017, 14:46 | Сообщение # 1239
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Вениаминович, "...обосраный нищий доходяга, который хает всё происходящее и сам ничего кроме этого не делает..." - это точно также и не герой моего романа.
Герой моего романа - это человек, который всего в своей жизни добился сам, ЧЕСТНЫМ и ДОБРОСОВЕСТНЫМ трудом, а не тот, кто спи... приХватизировал, присвоил себе народное достояние.
По поводу прошедшей в России приватизации, возродившейся после этого частной собственности на средства производства и богатства природных недр, а также по поводу трех процентов населения, владеющих 95% национального богатства у меня есть свое четкое мнение.
"Вор должен сидеть в тюрьме".
Г. Жеглов.

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 03.06.2017, 14:54 | Сообщение # 1240
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Геолог, людей, которые ездят на Лексусах, я ворами не считаю. Я сам езжу на Лэнд Крузере. Но при этом я на него ЗАРАБОТАЛ своими руками и своими мозгами. И ни одной копейки ни у кого в этой жизни не украл! В отличие от тех, о ком я говорил выше.
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 03.06.2017, 14:55 | Сообщение # 1241
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
И на счет "...расстреливать без суда и следствия !..." - вот тут я не согласен!
И следствие должно быть! И суд! Обязательно!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
НастройщикДата: 03.06.2017, 15:10 | Сообщение # 1242
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
а не тот, кто спи... приХватизировал, присвоил себе народное достояние.

А у тебя есть доказательства? Или так просто пишешь?
Цитата Ricky ()
Герой моего романа - это человек, который всего в своей жизни добился сам, ЧЕСТНЫМ и ДОБРОСОВЕСТНЫМ трудом,

Ты и в правду думаешь, что если человеку, что то перепало, то он потом сидит и только наслаждается жизнью?
Большие деньги, требуют большого труда, они сами по себе не существуют. Надо очень потрудится, что бы их сохранить приумножить.
И чем больше денег у человека, тем больше к нему внимания, и со стороны правоохранительных органов, чиновников всякого ранга, и со стороны простых обывателей.
У нас вообще очень не правильная страна, если сравнивать с Европой и Америкой где реально правит капитал. Там власти работают на бизнес. У нас правят чиновники, а богатые люди это дойные коровы. Богатые люди все под колпаком, там не наворуешь. Не будешь слушаться , махом всего лишишься. Просто тупо отберут власть имущие.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 03.06.2017, 15:23 | Сообщение # 1243
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Между прочим Усманов первым начал внедрять в производства цифровые технологии.
И за счет этого резко повысил эффективность своих предприятий.

Он очень много делает для страны, на его предприятиях богатый соцпакет, который по уровню субсидий выше среднего по стране.
Вкладывается в спорт, в наш спорт, а не перекупку заграничных "звезд".
Делает что-то полезное для Родины.
А не сидит с умной рожей и модной небритостью, рассуждает о том, какие все кругом козлы во власти.

Его сила в умении из убыточного предприятия сделать эффективно работающее. У него в команде управленцев очень грамотные люди и он все время присматривает талантливых студентов, вкладывается в их обучение и дает работу в своих структурах.

Отсюда эти миллиарды и взялись, что не распродавал помирающие заводы, а делал из них современные предприятия.
Покупал у "приватизаторов" разваливающиеся предприятия, вкладывал деньги в модернизацию, набирал грамотных людей в руководство и подключал предприятие к уже готовым механизмам снабжения и сбыта.

Он очень много дает грантов талантливым студентам, причем в гранте четко прописывается, что после обучения выпускник не имеет права уезжать из страны, а должен работать в России.

Так что навальный по сравнению с ним, как коровья лепешка по сравнению с бульдозером.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НастройщикДата: 03.06.2017, 15:27 | Сообщение # 1244
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
И следствие должно быть! И суд! Обязательно!

Но ты Ты без суда обвиняешь.
Он конечно не святой, и в СССР получил срок, но там мутно, там "Узбекское дело" было бооольшим. А папашка у него был главным прокурором Ташкента. Там не мудрено было попасть под руку Гдляна и Иванова, а они руки выкручивали жёстко.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 03.06.2017, 16:08 | Сообщение # 1245
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Ricky ()
я тоже сужу о людях по их делам.

Цитата Ricky ()
$194 млн., которые ты считаешь благотворительностью и меценатством, я считаю жалкой подачкой,


Цитата Ricky ()
Герой моего романа - это человек, который всего в своей жизни добился сам, ЧЕСТНЫМ и ДОБРОСОВЕСТНЫМ трудом, а не тот, кто спи... приХватизировал, присвоил себе народное достояние.

Цитата Ricky ()
Геолог, людей, которые ездят на Лексусах, я ворами не считаю. Я сам езжу на Лэнд Крузере. Но при этом я на него ЗАРАБОТАЛ своими руками и своими мозгами.


Спроси какого-нибудь соседского алкаша, считает ли он, что ты честно заработал свой Крузак.
Ставлю зуб за два, чо он повторит твои слова
Цитата Ricky ()
приХватизировал, присвоил себе народное достояние.


Цитата Ricky ()
И ни одной копейки ни у кого в этой жизни не украл! В отличие от тех, о ком я говорил выше.


Я так думаю, что у тебя и доказательства есть ?!?

Извини, я тоже могу считать
Цитата Ricky ()
людей, которые ездят на Лексусах, я ворами не считаю.

Так вот, я считаю, что Шариков в наших реалиях вполне мог бы заработать на Лексус !
... однако от этого он не перестал бы быть Шариковым !

Зы. В отличие от модераторов, вполне могу себе позволить не выражаться иносказательно.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 03.06.2017, 16:10

 
Andrey-minusДата: 03.06.2017, 16:11 | Сообщение # 1246
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 4
Репутация: 106
Все по честному , все без обмана..


 
Сталина_на_вас_нетДата: 03.06.2017, 17:27 | Сообщение # 1247
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53



 
апачаДата: 03.06.2017, 18:08 | Сообщение # 1248
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Andrey-minus, документы поддельные biggrin .                                            Сталина_на_вас_нет, это новая политика кремля? нанимать людей,такие картинки рисовать, и распостранять? это уровень детей до 7 лет .вам двойка по политтехнологии smile .
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
STORMДата: 03.06.2017, 19:19 | Сообщение # 1249
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Andrey-minus, ну обосрался и морально и юридически ваш Навальный.

Понимаю обидно, но видимо маловато денег госдеп дал на фейки, оказались некачественные и неубедительные.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
апачаДата: 03.06.2017, 19:26 | Сообщение # 1250
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
во как, я то про доки пошутил. в ролике же сказано, внизу ссылки на них. и в нем(под ним) комменты .можно посмотреть их,что народ думает. и лайки(300 тысяч) . Сергей, вас мало, всего 5%. а должно быть 86%, если не 146.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
RickyДата: 03.06.2017, 19:36 | Сообщение # 1251
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Ну что ж, уважаемые камрады, будем считать, что мы не сошлись во мнениях. Дискутировать далее, я думаю, смысла нет. Кто хочет, может дальше голосовать за Усманова и иже с ним. Я, извините, - при своих...
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
апачаДата: 03.06.2017, 19:39 | Сообщение # 1252
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата STORM ()
и юридически ваш Навальный.
вот текст со ссылками. думаю это правда , про димона и святого усманчика cry    https://navalny.com/p/5403/ .

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.
Сообщение отредактировал апача - Суббота, 03.06.2017, 19:40

 
апачаДата: 03.06.2017, 19:44 | Сообщение # 1253
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
ранее я писал про эти схемы. они везде у нас так работают. и с углем,нефтью, и даже тракторами. когда при себестоимости трелевочника в 1 млн,продают через стенку за 1.1 млн. а фирма однодневка их по 2.5 млн. итого с трактора заводу 100 000 . а директору завода,через фирму эту 1.4 млн. завод теперь банкрот,директор в ВС хакасии.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
STORMДата: 03.06.2017, 19:47 | Сообщение # 1254
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
апача, а чего тогда в суде ни на один вопрос адвокат навального не смог ответить.
Ни на один вопрос! Ну что, судья полный идиот, что-ли? И все мировые СМИ этот суд освещали, так что ангажированность уже не прокатит.
К тому же у Усманова бизнес и за границей есть, потому ему тоже не с руки пачкаться заказными судами и фейками.

Вот в девяностые годы, те, кто не умел "отвечать за базар" уже в земляных домиках лежат.
Это сейчас все добренькие стали, в судах судятся, бложики уютные ведут. Жалуются на гадкую власть.

Если бы твоя ссылка не начиналась со слов "навальный.ком" то может бы и сходил почитать.
А так это выглядит как попытка до конца в дерьме не утонуть, а то студенты и офисный планктон потеряют веру в лешико, и перестанут денежки перечислять, и станет сложнее в их деньгах прятать субсидии из за бугра.

Вот ни в жизнь не поверю, что только один навальный весь такой борец.
Где все эти тыщи миллионов оппозиционеров? Ну блин где они?
Есть один убогий, который пачкает уши молодежи, но чето сильно часто на вранье палится.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
STORMДата: 03.06.2017, 19:56 | Сообщение # 1255
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Цитата апача ()
ранее я писал про эти схемы. они везде у нас так работают. и с углем,нефтью, и даже тракторами. когда при себестоимости трелевочника в 1 млн,продают через стенку за 1.1 млн. а фирма однодневка их по 2.5 млн. итого с трактора заводу 100 000 . а директору завода,через фирму эту 1.4 млн. завод теперь банкрот,директор в ВС хакасии.

Вот участвовала моя компания в одном тендере для СФУ. И когда туда полезла какая-то мутная контора, то тут же все письма в ФАС то и накатали, мгновенно.
И наша фирма написала тоже. Выяснилось, что контора действительно мутная, и ее выкинули из конкурса. Затем пошла давилка на аукционе по цене, в итоге вырвали зубами контракт, в котором тупо из прибыли нечего в лапу дать, и все это прекрасно понимают.

Система гос тендеров становится все жестче и жестче, а в смычке с электронным декларированием налогов и вовсе становится сильно накладно мутить схемы с откатами.
Откаты несомненно есть еще, остались в каких то сферах, но масштабы стали существенно меньше.

Потому в твоем примере, фирма однодневка, это косяк покупателя, что не стал на конкурсе анализировать своих поставщиков, однодневки высекаются на раз два и очень просто.  Ведь смотри, в конкурсе мог сам завод участвовать, что ему мешало, твоему директору просто стало лень идти на конкурс через другого партнера или было просто плевать. В конкурсы идиоты не ходят, давно стало невыгодно крутить договорняки, так как рано или поздно сам производитель просекает, что в клиента товар приходит по двойной цене и засылает свою придворную контору с хорошей ценой, который на конкурсе кладет всех на лопатки по цене. Потому нормальные конторы стараются не жестить по наценкам, так как понимают, что придут более голодные конкуренты и подомнут твою нишу.

Ты видимо далек от большого бизнеса, потому байки и пересказываешь.
Сейчас все научились тщательно считать свои деньги, в том числе и госконторы.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НастройщикДата: 03.06.2017, 20:14 | Сообщение # 1256
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
Кто хочет, может дальше голосовать за Усманова

Ricky, А что он куда-то балатируется? Где голосовать-то?
А если серьёзно, у нас как раз таких, как Усманов не хватает в правительстве. Настоящих хозяйственников. Которые способны анализировать принимать серьёзные решения.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
апачаДата: 03.06.2017, 20:15 | Сообщение # 1257
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата STORM ()
Если бы твоя ссылка не начиналась со слов "навальный.ком" то может бы и сходил почитать.
не читал(смотрел) , но осуждаю! smile про трактора из реального привел пример. вся республика знала, в том числе и глаХа. сейчас и спикер верховного совета наш престарелый, начал про уголь  говорить(ему уже боятся нечего(одной ногой в могиле). эти же схемы озвучивал, что и в ролике. продают по затратам компании офшорной,в убытках все. а офшорка по рыночной. налог в россию - хрена вам. со всех ресурсов хакасии,налог за 16 год - 500 миллионов ВСЕГО.это с тонну золота и несколько млн. тонн угля.                                                                                   как ты можешь утверждать ,что навальный врёт, если только по пересказам  знаешь о чем он говорил wacko ? ну вас , завтра на полдня на рыбалку. кста,хариус отнерестился. наверно клева не будет, сто лет не был.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 03.06.2017, 20:20 | Сообщение # 1258
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата STORM ()
Потому в твоем примере, фирма однодневка, это косяк покупателя, что не стал на конкурсе анализировать своих поставщиков, однодневки высекаются на раз два и очень просто
да поставщик и  однодневка(местный уровень) офшор(покрупнее) это один хозяин, ты это не понимаешь,или придуриваешься? даже фальшивые авизо из 90х, думаешь банки не знали,что они фальшивые? ЭТО СГОВОР. мошенничество. за взятку - откат, закрывают глаза,или способствуют.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 03.06.2017, 20:21 | Сообщение # 1259
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Настройщик ()
у нас как раз таких, как Усманов не хватает в правительстве
ты тоже не смотрел,но осуждаешь? happy

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
НастройщикДата: 03.06.2017, 20:25 | Сообщение # 1260
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
апача, Ты где и кем работаешь?
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+