Пятница, 19.04.2024, 08:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6265
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
RickyДата: 03.06.2017, 22:59 | Сообщение # 1291
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Вениаминович, а где это ты в моих высказываниях двойные стандарты увидел? Поподробнее объясни!
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RickyДата: 03.06.2017, 23:00 | Сообщение # 1292
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Или ты считаешь Усманова кристально честным человеком?
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
НастройщикДата: 03.06.2017, 23:01 | Сообщение # 1293
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата апача ()
чем больше его обсирают, тем больше его ролики смотреть будут.
 Апача, а тебе обязательно смотреть навального, что бы понять, что в стране не всё в порядке.

Вот вчера Кинг написал, что у него точно такое же отторжения на навального. Я понял в чём дело...
Это как в анекдоте...
Пил с русскими. Всю ночь они травили анекдоты про Россию и громко ржали. Всю ночь они убеждали меня, что Россия страна плохих дорог и дураков. Под утро, когда я с их мнением согласилсяони набили мне морду.

Потому у нас отторжение, мы не принимаем, когда нашу страну хают чужие, а ещё больше не любим когда её хают такие продажные ссуки как навальный.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
апачаДата: 03.06.2017, 23:08 | Сообщение # 1294
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Сергей,ради прикола посмотри ролик с прошлой страницы, или печатную версию(моя ссылка) не бойся,тебя там не посчитают. обычно такое,как с той,так и с другой стороны не смотрю,но тут поугарал. потом решил слова его проверить,зашел по ссылкам, там черным английским ОФИЦИАЛЬНЫМ языком написано про алишера(ин яза не знаю)но не думаю,что перевод исказили.  
Цитата Кинг ()
более реальная и взвешенная оценка
хорошо хоть БОЛЕЕ,а не просто реальная  smile

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
morfiyДата: 03.06.2017, 23:11 | Сообщение # 1295
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Награды: 20
Репутация: 209
ПрямоТ.е. Люди прямо реально верят что навального допустят через год на выборы и тогда России конец, америкосы захватят. Откуда такие страхи и комплексы? Ребята, т.е. Вы реально верите что победит на выборах? Ну допустим Путина?
Но у Путина рейтинг 80%
че, реально в стране жопа такая что столько желающих будет через год за навального? Вы прямо видите это?

kembriki.ru
Сообщение отредактировал morfiy - Суббота, 03.06.2017, 23:11

 
апачаДата: 03.06.2017, 23:16 | Сообщение # 1296
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Настройщик ()
что у него точно такое же отторжения на навального
мне вот тоже его заточка не нравится. но он предлагает реальные(правда маловыполнимые)вещи. как то: запрет на офшоры,в данном случае. как с ним не согласится, если по подсчетам нашего главного спикера-аксакала, только из хакасии уводится одних налогов с угля 5 млрд.руб. при бюджете в 25 млрд. вот за ним народ и шлёпает,альтернативы нет. сил на сегодня нет печатать,пост местного товарища вставлю, -----------Да ничо у них не стоИт. Ниде. Они уже лежат. 

При всей дежурности мероприятия, Петербургский форум оказался весьма информативным. Кудрин, Греф, Чубайс однозначно высказались о том (хотя и разными словами, естественно), что реформы исключены. Чубайс заявил, что созданная в России система "удивительно гармонична", что не дает возможности проведения каких бы то ни был рефрм без полного ее переформатирования, а значит - несет риски, которые выглядят неприемлемыми: "...попытаться провести экономическую реформу, не затрагивая собственно основы государственного устройства, малореально», — сказал Чубайс..." 
Песков тоже был более чем конкретен (в отличие от привычного стиля). Решение о реформах будет принимать новый президент и новый премьер - то есть, вопрос отложен на 18 год и далее. 
Классическая современная российская стратегия действий - реактивная. Сидим до упора, ничего не предпринимаем, начинаем шевелиться, когда все будет валиться и гореть. В принципе, все как всегда - это сознательная стратегия. Точно так же действует власть и на внешнем поле - дожидаясь, когда все обвалится. Украина, Сирия - прекрасные примеры. 
Кудрин сказал вообще интересную вещь - в России нет групп влияния, препятствующих проведению реформ. Вывод очевиден - если при этом реформы не проводят и откладывают на неопределенный срок, то либо все упирается в одну-единственную точку, одного-единственного человека (и мы знаем его фамилию), либо существует полный консенсус между всеми группами о том, что любые реформы станут их концом, а значит - ни в коем случае. 
Путин читал текст, в содержании которого явно плавал, по всей видимости, просто тарабанил написанное референтами. И тоже был скептичен в плане каких-то реформ. Нужны инвестиции, причем иностранные - и все наладится. Какие реформы? 

Ну и где тут ум? Действия? Даже осознания нет, что ВОТ ИМЕННО ИМ никаких инвестиций не будет. иностранных. Никто не станет иметь дело с опущенными.---------

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
КингДата: 03.06.2017, 23:17 | Сообщение # 1297
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48520
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата апача ()
там черным английским ОФИЦИАЛЬНЫМ языком написано про алишера(ин яза не знаю)но не думаю,что перевод исказили.  

так чего написано то? что были соучредители? ну и чего из этого следует? Или если навальный сказал что тут все почистили а там не смогли то это надо за монету принимать? )) а так ли это было то? )) это называется манипуляция фактами на которые ты и ведешься, тебе даже хватает понять из всего текста одно слово(фамилию) что бы сделать выводы ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 03.06.2017, 23:20 | Сообщение # 1298
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48520
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата апача ()
Ну и где тут ум? Действия? Даже осознания нет, что ВОТ ИМЕННО ИМ никаких инвестиций не будет. иностранных. Никто не станет иметь дело с опущенными.

понятно, феня пошла вместо аргументов. Ты вместо того что бы копипастить непонятно чьи "мысли" возьми и посмотри как в самом деле все проходило.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
STORMДата: 03.06.2017, 23:28 | Сообщение # 1299
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
апача, мы вот как-то без инвестиций пережили санкционный кризис и даже экономика начала чутка оклемываться.
Последнее время словами "зарубежные инвестиции" прикрывают банальную валютную спекуляцию на ценных бумагах за счет волатильности рубля.
Про реактивную стратегию считаю неверным посыл.

Многие реформы были начаты задолго до наступления проблем, и когда кризис шарахнул, "неожиданно" оказалось, что реформы, которые тогда казались ненужными, сейчас помогли не "просрать очередной полимер". Весь мир считает Путина мастером игры "в долгую", один ты тут почему-то решил, что это не так.

По сирии явно было видно, что все действия с начала ввода ВКС и до текущего момента, были тщательно выверены и спланированы.
Например сухогрузы, которые реализовывали "сирийский экспресс" были закуплены за полтора года(!) до начала ввода нашей авиации.
Реорганизация ВКС в текущем виде была тоже как раз закончена полтора года назад, хоть все и ворчали, что государство многовато тратит на вертолеты и самолеты.

Навальный предлагает какие-то реформы, но в таком детском виде умильном, что даже самые недалекие финансисты и аналитики понимают, что это популизм, далекий от реальности. Если кудрин хотя бы имеет образование и опыт для каких то высказываний за экономику, то какое образование у Навального???
У леши даже советников толковых нет, профессиональные политики есть, а вот экономистов или юристов нет. Он сказки рассказывает про "землю крестьянам, заводы рабочим, шесты стриптизершам", но без минимальных даже объяснений как он это будет делать так, чтобы экономике страны кирдык не наступил.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АтосДата: 03.06.2017, 23:36 | Сообщение # 1300
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Чего расследовать-то? Большинство сегодняшних олигархов стартовали в 90-х. И практически все через криминал, кто финансовый, кто уголовный. Сейчас и те и другие легализовались, хотя, при желании государства, когда тому надо, большинство можно раскрутить, типа как Ходорковского. Но ломать сложившуюся структуру уже никто не даст, т.к. все в ней засветились отголосками 90-х. Так-же и во многих других странах было. Кто при власти и политике, тот и на коне. А про неуплаченные налоги хороший анекдот есть. "Почему русские их не платят? А потому-что 13 несчастливое число"
Место, свободное от РПУ

 
апачаДата: 03.06.2017, 23:47 | Сообщение # 1301
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
STORM, я же написал ,пусть путин проведет эти реформы.кто против то? его из грязи в князи не пускают,а народ то причем. расповадил дружков, вот на всё не хватает в бюджете денег.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
Andrey-minusДата: 04.06.2017, 00:02 | Сообщение # 1302
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 4
Репутация: 106
Давайте жить дружно:))..видео на ночь..+ 18


 
БЕЛЫЙДата: 04.06.2017, 00:21 | Сообщение # 1303
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
Цитата Настройщик ()
её хают такие продажные ссуки как навальный.
100500+ Это враг нашей Родины.. Давно пора его на зону опустить... Срок заработал честно...



 
АтосДата: 04.06.2017, 00:40 | Сообщение # 1304
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444

Место, свободное от РПУ

 
DZДата: 04.06.2017, 02:37 | Сообщение # 1305
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Настройщик
Цитата
такие продажные ссуки как навальный

И кому он продался, а главное, из чего это следует?

Цитата
Это враг нашей Родины.. Давно пора его на зону опустить...

Да, точно, тогда сразу заживем!

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
STORMДата: 04.06.2017, 02:47 | Сообщение # 1306
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
А что за "дружки олигархи путина" такие?
Список в студию.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
геологДата: 04.06.2017, 08:36 | Сообщение # 1307
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата апача ()
но он предлагает реальные(правда маловыполнимые)вещи.


Вполне выполнимые ! Когда он заявляет, что если Путин отдаст ему власть добровольно, то он его (Путина)
преследовать не будет...
Это что ? Лично у меня сразу создается впечатление, что Навальному нужна именно власть !
И наплевать ему в этом случае на нечестные офшоры, на те "преступления", которые он "расследует"....
То, что он в суде перевел стрелки на английского посла, у которого в книге (которую Навальный по его словам читал) ,
нет ни одного слова про изнасилование, а потом жалуется, что не выполнили его заявленного в суде...
А где обещанные документы, которые он обещал представить , по факту взятки ?


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 04.06.2017, 08:37

 
Сталина_на_вас_нетДата: 04.06.2017, 09:05 | Сообщение # 1308
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Мне двойка по полит-технологии,а вам пять. 


 
ВениаминовичДата: 04.06.2017, 09:12 | Сообщение # 1309
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6265
Награды: 84
Репутация: 1624
Ricky
Цитата Ricky ()
А по поводу того, что Усманов - глыба..... Мне больше напоминает кучу дерьма...
 
Цитата Ricky ()
Герой моего романа - это человек, который всего в своей жизни добился сам, ЧЕСТНЫМ и ДОБРОСОВЕСТНЫМ трудом, а не тот, кто спи... приХватизировал, присвоил себе народное достояние.
Ну и т.д. Наверняка у тебя есть неопровержимые доказательства воровства Усманова и такие же неопровержимые доказательства твоей кристальной порядочности. Иначе это двойные стандарты - судить других не судя себя. Я понимаю ещё людей, всю жизнь просидевших на шее у государства, ничего не смыслящих ни в экономике, ни как заточен наш государственный порядок. Этим можно от дурости горлопанить -  чего с ни взять? Любой другой человек, делающий, понимает - работать в нашей (и не только нашей) стране по закону - невозможно. Он для того и написан, чтобы держать людей в стойле. Всякий из нас нарушитель. Другой вопрос - для каких целей и с какими последствиями? Вот здесь Усманов меня вполне устраивает. А люди, которые рассуждают - много или мало ДРУГОЙ пожертвовал - для меня кажутся мелковатыми. Считать не в процентах надо. У тебя и у него две руки, две ноги, одна голова. Ничем не отличаетесь. только он миллиарды рублей пожертвовал. Тебе тоже, наверняка, есть чем похвастаться? Или скромность не даёт?



 
ВениаминовичДата: 04.06.2017, 09:20 | Сообщение # 1310
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6265
Награды: 84
Репутация: 1624
А, ну и про навального. Ну неужели не виден очевидный факт, что это громоотвод для дурачков? Он же молодняк и другой протестный электорат красиво собирает под себя. А за месяц до выборов состоится очевидный факт - его к выборам не допустят. У него же статья, запрещающая участие в выборах. Соответственно другого лидера протеста уже не появится за это время. За одно это достаточно презирать навального. Выше спрашивали, кто купил навального. Да все его купили. Даже госдеп лажанулся. Только по сценарию госдепа должна будет пролиться кровь, по сценарию наших технологов - он жидко в конце обосрётся. Либо попадётся на инструктаже "кураторов", как в своё время с кучкой других дурачков проделали. Удальцов, вроде, и другие такие же.


 
Сталина_на_вас_нетДата: 04.06.2017, 09:23 | Сообщение # 1311
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Если бы меня обозвали БАРАНОМ Ёб ... ,(в толпе или горячки)я как минимум задумался,а кто тогда он,а некоторым пофиг,баран так баран.


 
ВениаминовичДата: 04.06.2017, 09:40 | Сообщение # 1312
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6265
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата DZ ()
а главное, из чего это следует?
Следует из логики цветных революций. А вот и засвет. Но думаю, фейковый наш герой. Подкорректированный.



 
SergeySДата: 04.06.2017, 09:42 | Сообщение # 1313
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Про баранов,посмотри на Лаврова. На высоком уровне можно и баранами бл... обзывать и быть рукопожатным?


 
SergeySДата: 04.06.2017, 09:53 | Сообщение # 1314
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Если Навальный-никто и звать его никак,чего-ж так до истерики  боятся выпустить его  на выборы???   Дети наших гос чиновников находящихся у власти,учатся и живут за рубежом Чему их ТАМ учат? Вот так ЗАСВЕТ.


 
STORMДата: 04.06.2017, 11:05 | Сообщение # 1315
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Цитата SergeyS ()
Про баранов,посмотри на Лаврова. На высоком уровне можно и баранами бл... обзывать и быть рукопожатным?

Его знаменитая фраза "дебилы бл.." относилась к Саудовской Аравии, а ни как не к гражданам своей страны.

Тогда саудиты выкатили России ультиматум по сирии и йемену, хотя сами на тот момент были в заднице политической.
И после того как наша стратегическая авиация с дальнобойными крылатыми была поднята сразу с нескольких аэродромов и выдвинулась на поражение целей на территории сирии у границы саудовской аравии, обоссались и отозвали свой ультиматум, да еще и американский министр обороны срочно позвонил Шойгу на тему "спасите помогите, не трогайте саудовскую аравию".

Т.е. говорилось это на тему "пустых понтов".

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
RickyДата: 04.06.2017, 11:05 | Сообщение # 1316
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Вениаминович, давай начнем с того, что я НИКОГО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ на форуме ни разу ни в чем не заподозрил, не обвинил и не оскорбил. Хотя от вас уже получил достаточно. И всего лишь за то, что просто высказал свое личное мнение.
Далее - никакие неопровержимые доказательства мне не нужны, приводить их никому не собираюсь, как и что-то кому-то доказывать.

Просто одна цитата из СМИ: "По оценкам Credit Suisse, 10% наиболее обеспеченных россиян владеют 89% совокупного благосостояния всех российских домохозяйств, за год эта доля выросла на 2 процентных пункта. Она существенно больше, чем в других больших экономиках, сравнивают авторы обзора: в США на долю 10% самых обеспеченных приходится 78% благосостояния страны, в Китае – 73%. Высокая концентрация богатства находит свое отражение в том, что по числу миллиардеров Россия уступает только Китаю и США, отмечает Credit Suisse.
В то же время более 70% взрослого населения России относится к менее обеспеченной половине населения мира, в том числе четверть россиян – в числе самых бедных 20% человечества.
Выше, чем в России, доля бедняков в Индии и некоторых странах Африки. К примеру, в Конго и Танзании к менее обеспеченной половине человечества относится более 90% населения. В развитых же странах эта доля составляет от 10% в США до около 20% в Германии и Швеции.
Почти 94% россиян располагают благосостоянием в размере менее $10 000 на каждого взрослого, 5,7% – от $10 000 до $100 000, 0,8% – от $100 000 до $1 млн (см. график): в среднем в мире благосостояние распределено более равномерно."

Так вот - по поводу честности и порядочности этих "10%, владеющих 89%", в число которых входит и Усманов, у меня есть свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И никакими сказками про благотворительность и гранты студентам изменить это мнение вам не удастся! Я просто решил этим мнением поделиться, но оно почему-то вас очень сильно задело. Ну извините.
Я считаю и всегда буду считать, что проведенная в 90-х приватизация есть ни что иное, как грамотно организованное воровство государственного, национального, общенародного достояния. Всех нас, я имею ввиду народ России, и в том числе и себя, и тебя тоже, эти 10% просто поимели! Жаль, что ты этого не заметил!
На этом считаю нашу дискуссию законченной. Продолжать дальше смысла не вижу. Убедить вы меня ни в чем не смогли и не сможете. И я никого ни в чем убеждать не хочу. Каждый видит то, что он хочет видеть.
В политкурилку вашу я больше ни ногой!
Лучше поговорим за рыбалку! biggrin

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
STORMДата: 04.06.2017, 11:10 | Сообщение # 1317
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ricky, вот интересно, а из какого пальца высосана оценка банка? Какой-то не самый крупный европейский банк, никогда не занимающийся рейтинговыми исследованиями, вдруг "порадовал" нас своим наиважнейшим мнением.
Уже столько раз мы слышали прогнозы и оценки разных "достойных и известных аналитиков" которые жидко обделались со своими прогнозами.

Вот жрете всякую гадость из интернета, а потом удивляетесь, что вас баранами кличут, а как же еще, ведь вместо прочтения всех точек зрения, тащщите то, что легче всего схавать и что вам в кормушку подкладывают, даже не проверив факты на логичность.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
RickyДата: 04.06.2017, 11:15 | Сообщение # 1318
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
STORM, ты бы на счет баранов поаккуратнее! Я уже в институте учился, когда ты в ясли ходил.
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Воскресенье, 04.06.2017, 11:24

 
SergeySДата: 04.06.2017, 11:16 | Сообщение # 1319
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Ну, я так понял,что новых аргументов против Навального пока нету? Ну тогда я откланиваюсь. п.с. Костя,вопрос был удалён,но ответа нет.


 
АМУРДата: 04.06.2017, 11:23 | Сообщение # 1320
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Ricky,
Полностью тебя поддерживаю !!!! И еще раз повторю цитату, которая как мне кажется наиболее точно отражает всю проблему коррупционной России: Это сесть на государственное, Управлять как своим, Ни перед кем не отчитываться !!!

Глеб
Alumacraft trophy 205




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+