Четверг, 28.03.2024, 17:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
nik_toДата: 07.06.2017, 00:03 | Сообщение # 1501
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Настройщик, не информатикой единой... Если информатикой все измерять, то у нас все поголовно поумнели за последние пару десятилетий. Научились тыкать по клавишам и водить пальцем по экрану.


 
НастройщикДата: 07.06.2017, 00:08 | Сообщение # 1502
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата nik_to ()
Настройщик, не информатикой единой...
А где я сказал, что кроме информатики ничего не надо?
Цитата nik_to ()
Научились тыкать по клавишам и водить пальцем по экрану.
Ну ну, щас 90 процентов выпускников, ломанут сайт белого дома, как нефиг делать. У них вообще мозги по другому работают, они другие. Курить не модно бухать не модно, наркота ваще бычий кайф.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 07.06.2017, 00:27 | Сообщение # 1503
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Лет пять подряд наши студенты программисты занимают первое место на чемпионате мира.
Это они от тупости же так smile

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
КингДата: 07.06.2017, 00:31 | Сообщение # 1504
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
да что уж, если Путину не верите послушайте мериканцев, они ж не врут, наши хакеры самые хакеры в мире! )))))))
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
DZДата: 07.06.2017, 00:42 | Сообщение # 1505
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
STORM,
Цитата
И продолжительность жизни британцев не очень то, и бухают сильнее в литрах на душу населения чем Россия.

Это видимо на какой-то другой планете происходит или в параллельной реальности.

А по данным Википедии в частности в РФ продолжительность жизни занимает почетное 110 место (гораздо ниже таких "держав", как Гватемала и Бангладеш) в то время как Великобритания входит двадцатку не дотягивая до лидера - Японии 2 года.

По алкоголю РФ почти впереди планеты всей (хотя надо бы позади) - почетное 4 место. 

Про медицину уж совсем не верится, учитывая превышение их ВВП над нашим в несколько раз при меньшем населении.

Вениаминович
Цитата
ЕБН принял Россию с ВВП (в сопостовимых ценах) 570 млрд. долларов, а отдал Путину - 383 млрд. долларов. В 2015 году ВВП в сопоставимых ценах - 649 млрд. долларов.

Ну правильно ЕБН сдал страну с 10$ за баррель, а при ВВП он за сотку держался, да и добычу увеличили на всю катушку. Странно было бы если ВВП не вырос, учитывая "специфику" нашей экономики.

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
DZДата: 07.06.2017, 00:47 | Сообщение # 1506
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Только вот эти вот наши программисты, почему-то предпочитают после учебы за границей работать. С чего бы это? У нас же лучше.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 00:59 | Сообщение # 1507
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Хулиган ()
По мне лучше уж так как при Путине, чем возврат в мрак перестройки...

А тебя каким боком она коснулась?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
STORMДата: 07.06.2017, 02:01 | Сообщение # 1508
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
DZ, википедия принадлежит западу со всеми потрохами и серверами.
Потому написать там можно что угодно, никакого контроля за правдивостью там не ведется.
По википедии крым до сих пор украинский например smile

Плотно общался по службе с британцами, и сейчас по работе с иностранцами регулярно общаюсь.
Видел например в Сеуле как в пятницу пол города нажирается и в лежку по тротуарам валяется.
В йорке после восьми вечера туристам не рекомендуется выходить из отеля. Напорешься на пьяного британца и точно морду расквасят.
Работяги в британии пьют поголовно все выходные. У них даже лексикон как у ПТУшников.
ПАБы даже еду не готовят, только бухло продают.

Туристы обычно дальше лондона не ездят, потому все чинно цивильно на первый взгляд.
Во всем мире недаром не любят британских футбольных фанатов. А на курортах молодых британцев, которые ведут себя как "тагил" в квадрате.
Они с детства воспитываются как каста работяг, которым все равно на уровень лордов не подняться. Они даже сами над собой стебаются на эту тему.
Демократией в британии даже близко не пахнет.

Германия например в этом вопросе гораздо более цивилизованная страна, хотя дешевого пива залейся.

Так что не все так радужно у буржуинов, как кажется.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
апачаДата: 07.06.2017, 04:56 | Сообщение # 1509
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
большинство тех,кто за наш народный курс правительства, походу давно забыли про нашу бесплатную медицину по ОМС. и лечатся платно. иначе как можно улучшения увидеть в ней? 1 бесплатный томограф рабочий на республику(пол миллиона человек). еще 2 есть, но сломаны уже лет 5. за то 3 частных. очередь на бесплатный от 2х месяцев . когда уже сухожилия и хрящи срастутся неправильно, и врач напрягает,нужно срочно. а так да,нормально. к терапевту талон на неделю вперёд, к узкому специалисту от 2х недель до 2х месяцев. можно и сразу,но платно. у нас сейчас люди 2х сортов. первый сорт,образованные,целеустремлённые. процентов 20. и ленивое ,пьющее быдло,способное только на форумах ныть. которые не могут даже хорошей работы найти,ещё они на неофициальную работу устраиваются,поэтому и пенсии маленькие и медицина такая,ведь они налоги не платят. в этом корень всех бед в росии. 80% лентяи и нытики. вот если бы они все официально устроились на хорошую з/п, были бы большие отчисления в пенсионный фонд и в фонд мед страхования. и пока они ленятся,так и будет страна в жопе.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
апачаДата: 07.06.2017, 05:37 | Сообщение # 1510
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
мне интересен комментарий Сергея шторма,на такой факт."Согласно последним опубликованным данным, вложения средств Российской Федерации в казначейские обязательства США, а этим занимается именно Минфин, в марте этого года достигли без малого 100 миллиардов американских дензнаков. Это максимум с ноября 2014 года (108,3 млрд.), тогда как их минимальное значение за этот период имело место в октябре 2016 года (74,6 млрд.)." понятно ,инфляция,и всё такое. но всё же. мы же инвестиций всё ждем,а кто их даст,если самому правительству не во что вкладывать. тут напрашивается 2 вывода. 1й. зная что разворуют,пытаются спасти. 2й(на мой взгляд,более логичен) предательство. тогда становится понятна "стратегия" правительства в отношении экономики в стране. в западное производство вложить,своё уничтожить,чтоб было куда западное продавать. за это гарантии неприкосновенности счетов высших лиц государства,возможно политическое убежище в будущем. ну это из моей кривобокой логики выходит так. прокомментируй,плиз. только умоляю, не телевизионными штампами.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ХристофорычДата: 07.06.2017, 06:14 | Сообщение # 1511
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата апача ()
в марте этого года достигли без малого 100 миллиардов американских дензнаков. Это максимум с ноября 2014 года (108,3 млрд.),

Тебе жалко что-ли?  smile 
Уж очень однобоко ты судишь. А если серьёзно - посмотри на вложения других стран в эти самые КО США. Посмотри на наши резервы и фонды. Это всё деньги , на которые мы все живём. Не личные, а именно общественные, упрощённо говоря.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
апачаДата: 07.06.2017, 06:38 | Сообщение # 1512
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Христофорыч ()
Тебе жалко что-ли?
как бэ 1\3 бюджета.а даже компенсаций ещё пенсионерам нет. мать звонила,насчитано,но денег с января нету.(УГОЛЬ ,СВЕТ). мне вот интересно,может чего не знаю. они за бугром под 1% наверное крутятся во благо сша. почему здесь им не крутится? вот и 2 ответа у меня, может есть и третий,но фактов мало,пока не понимаю. Шторм проснется,может про кашу в моей голове не будет,а предоставит факты, по которым будет понятно зачем туда деньги.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
nik_toДата: 07.06.2017, 07:24 | Сообщение # 1513
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
Цитата STORM ()
Лет пять подряд наши студенты программисты занимают первое место на чемпионате мира.
Это ни о чем не говорит. Потому что погоду в программировании делают не они. Разве что в хакерстве прославились. 
Цитата Настройщик ()
У них вообще мозги по другому работают, они другие. Курить не модно бухать не модно, наркота ваще бычий кайф.
Возможно. Они и на митинги выходят в поддержку Навального. И чем дальше, тем больше.



 
ВениаминовичДата: 07.06.2017, 07:40 | Сообщение # 1514
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата DZ ()
Ну правильно ЕБН сдал страну с 10$ за баррель, а при ВВП он за сотку держался, да и добычу увеличили на всю катушку. Странно было бы если ВВП не вырос, учитывая "специфику" нашей экономики.


Я там пишу - в сопоставимых ценах. В несопоставимых разница ещё в два раза больше. Ну и производство нефти (и её продажа) - это что, само сабой делается? Не заслуга правительства, что достойное место в мире занимаем как производитель нефти и газа, что новые рынки завоевали и удерживаем?



 
ASDFДата: 07.06.2017, 08:08 | Сообщение # 1515
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата nik_to ()
Это ни о чем не говорит. Потому что погоду в программировании делают не они. Разве что в хакерстве прославились.

Вот откуда такая информация? С-1 это ж из ничего народилось smile , Касперский то ж из ничего, атомные технологии (электростанции) без программного обеспечения то ж никуда.  РЭБы которые могут посадить беспилотник то же без программного обеспечения не работают. Так что мало ты знаешь, но много претензий предъявляешь. Тоскуешь по 90ым поезжай на Украину, насладись свободой smile . Право дело, что в отсталой России мучиться. smile



 
nik_toДата: 07.06.2017, 08:26 | Сообщение # 1516
ЮАК
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 10
Репутация: 55
ASDF, Касперский вовсе не благодаря современному образованию сделал себя. Скорее, благодаря тем самым 90-м. 
НУ и ещё раз скажу: не информатикой единой... 

(Не переходи на личности).



 
ВениаминовичДата: 07.06.2017, 08:31 | Сообщение # 1517
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
ASDF

Да и вполне себе нормально русскоязычный интернет содержим - Яндекс Гуглу стабильно уделывает в рейтинге поисковиков. На чужие поляны не лезем, но в своих спуску не даём. И хотелось бы напомнить, что Путин внезапно любовью к цифровой экономике воспылал. Он ничего просто так не делает. Значит скоро будет или прорыв, или большой дербан. А скорее - и то, и другое вместе.



 
--Ъ--Дата: 07.06.2017, 08:38 | Сообщение # 1518
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
милый и вялый утренний политсрач... где накал? где страсти?! эмоции где?!?!


 
ApreachДата: 07.06.2017, 09:32 | Сообщение # 1519
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата -АП- ()
А тебя каким боком она коснулась?


Его коснулась и еще как! Ровно как и меня..., потому что мы дети 90-х

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ASDFДата: 07.06.2017, 09:38 | Сообщение # 1520
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата nik_to ()
(Не переходи на личности).
То не личности то смайлики  smile

Вениаминович
Да конечно. Но не хотят "навальновцы" понять, что всё и сразу не бывает да ищё и для всех smile



 
-АП-Дата: 07.06.2017, 10:39 | Сообщение # 1521
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Apreach ()
Его коснулась и еще как! Ровно как и меня..., потому что мы дети 90-х

Так и я думаю каким боком она вас коснулось за мамкиной юбкой.
Родились 86-87 гг. Перестройка 90-2000 пусть будет.
Таки вы были челноками, спекулянтами на рынках, вкладывали деньги в МММ, Хопер,Селенга и т.д.
Знаете, что такое рэкет,крыша. Знаете, что такое власть воров в законе в стране, стрелки?
Вам приставляли пистолет к виску. Брали кредиты под 265% годовых и вас кидали Быковы, Талмачевы, Ляпы,Бороды,чечены. Вас кинули Гайдары,Чубайсы,Бурбулисы с ЕБНэном на ваучеры.
Вы знаете, как этот ЕБНэн в новогоднее поздравление снимая с себя полномочия президента ляпнул -
Простите меня люди, что мы с горби заварили эту х...у.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ХулиганДата: 07.06.2017, 10:43 | Сообщение # 1522
Максим
BeerHunter
Группа: Проверенный
Сообщений: 433
Награды: 39
Репутация: 716
Цитата -АП- ()
А тебя каким боком она коснулась?

Да свежа в памяти ситуация, когда зарплаты не платили по полгода, когда есть приходилось только то, что в саду вырастили, когда по дворам кучи бухариков с утра до ночи зелу свою жрали, когда родителям на нескольких работах приходилось пахать, чтоб хоть как-то концы с концами свести...

Не верь, не бойся, не проси.

 
КингДата: 07.06.2017, 10:48 | Сообщение # 1523
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата -АП- ()
Таки вы были челноками, спекулянтами на рынках, вкладывали деньги в МММ, Хопер,Селенга и т.д.
Знаете, что такое рэкет,крыша. Знаете, что такое власть воров в законе в стране, стрелки?
Вам приставляли пистолет к виску. Брали кредиты под 265% годовых и вас кидали Быковы, Талмачевы, Ляпы,Бороды,чечены. Вас кинули Гайдары,Чубайсы,Бурбулисы с ЕБНэном на ваучеры.

Ну вот отлично, ты все помнишь, все помнишь что было тогда, и видишь что сейчас, положительных перемен нет? Мало сделано?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 10:51 | Сообщение # 1524
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Хулиган ()
когда родителям на нескольких работах приходилось пахать, чтоб хоть как-то концы с концами свести...

Так это родителям, а вы то тут причем. У меня два сына вашего возраста и я знаю, что такое
три-четыре работы и как их нужно было кормить-одевать-обучать.
Таки они знают перестройку только с моих рассказов.))

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ApreachДата: 07.06.2017, 10:54 | Сообщение # 1525
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата -АП- ()
Так и я думаю каким боком она вас коснулось за мамкиной юбкой.


тьфу на тебя, Андрей! smile Жрать всегда хотелось! И талоны не всегда были...

~8-913-194-92-сорок девять~

 
броникДата: 07.06.2017, 10:58 | Сообщение # 1526
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28394
Награды: 351
Репутация: 6458
Ох , Андрюха.. я на Затоне пацаномлето машины мыл.. так быковцы с меня денюжку раз в неделю брали smile Зато местная гопота не трогала smile Детишкам то в начале 90 х посложней взрослых было...


 
КингДата: 07.06.2017, 11:03 | Сообщение # 1527
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата броник ()
Детишкам то в начале 90 х посложней взрослых было...

детишкам всегда кажутся проблемы сложнее чем у взрослых, пока они не вырастут ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Эммануил_ЯблонскийДата: 07.06.2017, 11:12 | Сообщение # 1528
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 18
Репутация: 183
Вам рассказать про девяностые? Я студентом всё это изнутри видел. Сейчас почти все уважаемые люди. встречаемся пиво выпить, ещё раньше бороться в спортзал ездил. Сейчас забросил совсем.


 
КингДата: 07.06.2017, 11:14 | Сообщение # 1529
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Эммануил_Яблонский ()
Вам рассказать про девяностые?

расскажи

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 07.06.2017, 12:00 | Сообщение # 1530
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Кинг ()
Ну вот отлично, ты все помнишь, все помнишь что было тогда, и видишь что сейчас, положительных перемен нет? Мало сделано?

Только глупец может отрицать, что перемен нет.
Но, что они кому, что дали вот вопрос.

Родители у меня с сорокового года, сейчас им по 77 лет.Класс- рабоче крестьянский.
Я спрашиваю их в какие года жизни вы жили счастливо, уверенными в будущее?
Отвечают в один голос 70-90 гг. Я себя спрашиваю когда мне было комфортно жить
75-90 гг.
Но, что пародоксально перестройку я воспринял с таким энтузиазмом, что чуть тещю не
выкинул с 6 этажа за антиперестроечную политику (Она отработала 40 лет директором школы,
заслуженный учитель СССР, делегат двух партийных сьездов. Отца ее полного кавалера Георгиевского креста расстреляли большевики, второго приемного отца пастуха расстреляли большевики).
В общем человек был грамотный и могла в то время отличить демократию от тоталитарного режима.
Что с пеной у рта все время и шептала, как змея вы с этой дермократией еще на плачетесь.
Ух, как я ее не на видел за, что сейчас каюсь и прошу прощение.
Не в обиду тебе Сергей и не в укор ты состоялся. Ты своим потом и трудом (могу представить, как ты эти коробки с сероксами грузил и разгружал и пыхтел и потел) достиг когда деньги делают деньги.
Но большинство то концы с концами не сводят и этого нельзя не замечать и не говорить, что это не так. Лозунг в демократическом обществе все зависит от тебя лживый и предательский он смахивает на лозунг в Бухенвальде - Каждому свое.
Я уже много раз говорил не каждому природой дано быть успешным. Я вот полный бамбук в коммерции
но я столько раз падал и вставал, что натренировался, как спортцмен и мне в общем то все фиолетово.
Придумал себе развлекаловку вот и марафоню-аргешу))
Опять же я знаю пацанов которые имели по 150-200 чел рабочего персонала и сейчас влачат жалкое существование обанкротившись.Почему? А не важно. Важно то, что от этого ни кто не застрахован.
Не ты, не я, не вася пупкин. То есть нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Факт не оспоримый. То есть мы все время состоим в глубине души в нервозности.
И это состояние у всего населения нашей страны. Одни бздят обвала доллара, удешевления нефти,
другие с испугом смотрят на жалкую пенсию вмещающуюся на ладошке, третьи сознание теряют от очередного платежа кредита и стука в дверь коллектора.
Возникает вопрос, а нахера мне такая жизнь. Кто виноват? Естественно президент ибо он единственный и никто кроме его гарант наших конституционных прав.
Круг замкнулся.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+