Четверг, 28.03.2024, 19:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
PDmasterДата: 16.10.2017, 22:11 | Сообщение # 3031
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Сталина_на_вас_нет,  ну как то так  wink


 
Сталина_на_вас_нетДата: 16.10.2017, 22:16 | Сообщение # 3032
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Это кажется,что они белые и пушистые,а на самом дели, из них можно гвозди делать (или пули).

Сообщение отредактировал Сталина_на_вас_нет - Понедельник, 16.10.2017, 22:18

 
kosДата: 16.10.2017, 23:07 | Сообщение # 3033
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Христофорыч ()
Пресловутая Германия тоже так и живёт, кстати
Пытаюсь вот в своем больном воображении представить какую-нибудь немецкую гроссмутер, подрабатывающую на дому или расклеивающую объявления. Вместо того, что бы жарить свои телеса в какой-нибудь турции. И чегой-то никак ни выходит у меня такая картинка.



 
kosДата: 16.10.2017, 23:12 | Сообщение # 3034
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Христофорыч ()
помниться не так давно он учителей в бизнес отправлялГоворю же - отключи интернет biggrin

так если бы это был интернетовский фэйк, так то это по всем каналам во всех красках показали.
может лучше уйти в тайгу и жить там припеваючи как АП хочет? Или к Агафье податься?



 
kosДата: 16.10.2017, 23:21 | Сообщение # 3035
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Христофорыч ()
помнится в 90е на четырёх работах впахивал.
я вот ничего не понимаю, разве это нормально? Ты впахиваешь а кто-то, за счет того что ты впахиваешь, просто богатеет. Вот в том то вся и фишка, надо достойно зарабатывать на одной работе, а не собирать гроши на четырех. Думаешь немцы за счет 4-х работ красиво живут?



 
ХристофорычДата: 16.10.2017, 23:24 | Сообщение # 3036
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kos ()
Пытаюсь вот в своем больном воображении представить какую-нибудь немецкую гроссмутер, подрабатывающую на дому или расклеивающую объявления. Вместо того, что бы жарить свои телеса в какой-нибудь турции. И чегой-то никак ни выходит у меня такая картинка.

ну даже не знаю, как тебе помочь-то... Ну попробуй представить эту гроссмутер в виде Анжелины Джоли, к примеру.. ну или кто тебе нравится. Может тогда получится

Цитата kos ()
так если бы это был интернетовский фэйк, так то это по всем каналам во всех красках показали.

Тогда и телевизор ф топку... хотя чего такого он сказал, что все перевозбудились? На мой взгляд - вполне адекватный и честный ответ.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72
Сообщение отредактировал Христофорыч - Понедельник, 16.10.2017, 23:24

 
ХристофорычДата: 16.10.2017, 23:27 | Сообщение # 3037
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kos ()
надо достойно зарабатывать на одной работе, а не собирать гроши на четырех.

Кто мешает?

Цитата kos ()
Думаешь немцы за счет 4-х работ красиво живут?

Да я вообще о них не думал, это вы тут всё: а вооот в Германии...

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
kosДата: 16.10.2017, 23:29 | Сообщение # 3038
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Христофорыч ()
ну даже не знаю, как тебе помочь-то...
biggrin да мне уже ничем не поможешь, как Меркель увидел в первый раз, так все...

Цитата Христофорыч ()
На мой взгляд - вполне адекватный и честный ответ.
А вы с ним ни того... не родственники? А по мне, так лучше-бы он тогда просто сделал кислую мину и промолчал.



 
kosДата: 16.10.2017, 23:31 | Сообщение # 3039
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Христофорыч ()
Кто мешает?
как сказал один очень наверное умный человек-Мне не надо помощи от правительства, только бы не мешали...



 
ХристофорычДата: 16.10.2017, 23:32 | Сообщение # 3040
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kos ()
А по мне, так лучше-бы он тогда просто сделал кислую мину и промолчал.

Тогда все верещали бы: а вот он , такой-сякой, просто сделал кислую мину и промолчал.

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ХристофорычДата: 16.10.2017, 23:33 | Сообщение # 3041
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата kos ()
Мне не надо помощи от правительства, только бы не мешали...

уверяю тебя - другое правительство точно так-же "мешать" будет . Не тебе, так соседу  biggrin

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
STORMДата: 17.10.2017, 00:23 | Сообщение # 3042
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Про туристов из германии:

Репатрианты в германии получают пособие до 900 евро на взрослого человека, детям по 290 евро (зависит от того, где собирается семья проживать, в каком регионе)
Бесплатная школа, бесплатное проживание на арендуемой государством квартире. Бесплатные языковые курсы и базовая медицина.
Обычно те, что едут в германию на ПМЖ, либо продают квартиру в РФ, либо сдают в аренду.
Итого вполне допускаемо, что денег в целом хватает на нормальную жизнь, а если еще работать, то и подавно.
Но для работающих репатриантов пособие платят меньше, потому многие предпочитают работать неофициально.

Знакомые из германии приезжали в РФ на месяц, чтобы лечить детей, т.к. в германии это очень дорого, и реабилитация для детей с двигательными проблемами очень дорогая, и предоставляется государством раз в два года на месяц, что совершенно не решает проблему. Там таких детей никто не пытается реабилитировать, а просто создают им условия для комфорта, и так они и живут, школа таких детей обучает на уровне средних классов, затем их выпинывают на госквартиры, дают пособие на уровне 70% от средней зарплаты по региону, и забывают напрочь.

Налоги там колоссальные, и только репатрианты частично от них освобождены, потому имеют возможность неплохо жить.
НО, репатриант не имеет права покидать страну более чем на 25 дней, иначе лишается всех статусов, пособий и квартиры от государства.

Потому вполне допускаю, что рассказ немецких туристов правдив.

На наши деньги, 1800 евро это 121140 рублей, вполне позволяет подкопить деньжат на поездку на родину.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ХулиганДата: 17.10.2017, 10:23 | Сообщение # 3043
Максим
BeerHunter
Группа: Проверенный
Сообщений: 433
Награды: 39
Репутация: 716
Ну вот, теперь и Россия присоединилась к ограничениям на работу с КНДР.
Не верь, не бойся, не проси.

 
ВетерДата: 17.10.2017, 11:51 | Сообщение # 3044
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Хулиган
Макс, в данном случае, мы просто последовательны в своих действиях, в отличии от пендосов.

С уважением. Ветер

 
-АП-Дата: 17.10.2017, 15:36 | Сообщение # 3045
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Ох уж эти пенсии...

http://www.aif.ru/money....5556185

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
STORMДата: 17.10.2017, 20:12 | Сообщение # 3046
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
-АП-, а чего там в статье такого интересного. Типовая печалька. Абсолютно безинформационная.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
RomaKДата: 17.10.2017, 20:48 | Сообщение # 3047
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Хз.мои "пенсионеры" дедушка с бабушкой слава богу живы.иногда покупают ништяк,спутниковая тарелка или там новые ворота,сотню "занять (не факт что вернут)" мужу внучки на покупку дома и т.п,плюс на иждивении "младшенький сын",не воевали,но ветераны труда.Вот про свою пенсию я пока имею смутные предположения.Ну тут поправка,есть у них огород,но я не уверен что огород уж очень решает в части трат.На путешествия не тянет,здоровье уже не то,главное чтоб дети внуки приезжали чаще.Наверно в городе сложней,но в деревне как то так.То ли сказать спасибо что в деревне более менее норм,то ли посетовать что в городе с пенсией печаль.Но про город не знаю пока.
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
Сообщение отредактировал RomaK - Вторник, 17.10.2017, 21:06

 
ВетерДата: 17.10.2017, 21:09 | Сообщение # 3048
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Всё нормально.
Специально запущенная деза, чтоб все думали, что у нас всё плохо.
А у нас всё хорошо!
"Не вру, ей Богу,
Скажи, Серёга!"

С уважением. Ветер

 
RomaKДата: 17.10.2017, 21:17 | Сообщение # 3049
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1369
Награды: 25
Репутация: 366
Ветер, ну при чем тут Высоцкий?говорю как есть,прошлым летом приехали к дедам,у меня ГРМ порвался,дед сует 5 рублей,говорю сам разрулю,он объяснил что мол местным внукам помогаю деревенским,а тебе никогда,типа не обижай деда...
И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
Сообщение отредактировал RomaK - Вторник, 17.10.2017, 21:27

 
RickyДата: 17.10.2017, 21:44 | Сообщение # 3050
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2664
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата Ветер ()
А у нас всё хорошо!

Да, да, да...
Тридцать пять лет назад я, работая на заводе, получал 180 р., а у матушки тогда пенсия была 132 р.
Никто не подскажет, какая сейчас должна быть пенсия при средней зарплате 40 тысяч?...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
STORMДата: 17.10.2017, 22:18 | Сообщение # 3051
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, просто если сто раз прокричать, что все плохо.  То лучше же все равно не станет, правда?
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ХристофорычДата: 17.10.2017, 22:26 | Сообщение # 3052
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата Ricky ()
Никто не подскажет, какая сейчас должна быть пенсия при средней зарплате 40 тысяч?...
Пенсионный калькулятор http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
ВетерДата: 17.10.2017, 23:29 | Сообщение # 3053
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
Ветер, просто если сто раз прокричать, что все плохо.  То лучше же все равно не станет, правда?
Не, надо убеждать, что всё хорошо.

С уважением. Ветер

 
STORMДата: 18.10.2017, 01:42 | Сообщение # 3054
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, где я писал и говорил, что все хорошо?

Писал, что была кошмарная жопа в стране в 90х, и сейчас постепенно становится лучше.
Нигде не писал, что пенсии большие и пенсионеры по гавайям катаются.
Но кроме пенсионеров в стране еще много людей живет.

И если заботиться только о пенсионерах, то кто позаботится о тех, кто еще работает в полную силу и на пенсию не собирается.

Сесть на задницу и заплакать, что всю жизнь не скопил ни копейки на старость это мы умеем все.
А подумать лет так в 45-50, на что мы будем жить в старости, нельзя было?
В советское время тоже пенсии были не ахти. Люди копили, откладывали на старость.

Хотя многих СССР приучил, что можно работать кое как, лишь бы до пенсии дотянуть, а уж там родное государство начнет нахаляву кормить.

Как за навального поорать, так все горазды, как выйти на площадь за пенсионеров покричать, так сразу страшно и лень.

Стабильность государства не может измеряться уровнями пенсий, а тут многие уверяют, что пока пенсии не будут огромными, ни в жизнь не поверят, что в стране что-то налаживается.

Когда шло становление СССР, то с царского времени никаких пенсий не полагалось, первые пенсии начали платиться в 30х годах.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВетерДата: 18.10.2017, 05:32 | Сообщение # 3055
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
где я писал и говорил, что все хорошо?
Практически в каждом сообщении.
Цитата STORM ()
И если заботиться только о пенсионерах, то кто позаботится о тех, кто еще работает в полную силу и на пенсию не собирается.
В нашем государстве никто, как и о пенсионерах.
Цитата STORM ()
Сесть на задницу и заплакать, что всю жизнь не скопил ни копейки на старость это мы умеем все.А подумать лет так в 45-50, на что мы будем жить в старости, нельзя было?
А может и в пенсионный, до 50-и не платить? Думай, чё пишешь.
В Германии херовой, 60тыров просто так чужим дают, а у нас , людям всю жизнь отхерачившим-10.
Но Путин, один хрен- красавчик, и так уже 20 лет.
Цитата STORM ()
Как за навального поорать, так все горазды,
Я орал? Примеры? Или просто так ляпнул, для красного словца?
Цитата STORM ()
Стабильность государства не может измеряться уровнями пенсий,
Обоснуешь?
Вот например Германия, самая развитая страна в Европе, с одним из самых высоких уровнем пенсий.
И ещё беженцам всяким платят.
А мы смогли бы прокормить столько беженцев, в процентном соотношении и платить пенсионерам, по 60тыров?
Цитата STORM ()
Когда шло становление СССР, то с царского времени никаких пенсий не полагалось,
Ваще убил!
Не позорься.
Ещё скажи, что и айфонов у них не было.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 18.10.2017, 05:57

 
геологДата: 18.10.2017, 07:10 | Сообщение # 3056
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата RomaK ()
Хз.мои "пенсионеры" дедушка с бабушкой слава богу живы.иногда покупают ништяк,спутниковая тарелка или там новые ворота,сотню "занять (не факт что вернут)" мужу внучки на покупку дома и т.п,плюс на иждивении "младшенький сын",не воевали,но ветераны труда.Вот про свою пенсию я пока имею смутные предположения.Ну тут поправка,есть у них огород,но я не уверен что огород уж очень решает в части трат.На путешествия не тянет,здоровье уже не то,главное чтоб дети внуки приезжали чаще.Наверно в городе сложней,но в деревне как то так.То ли сказать спасибо что в деревне более менее норм,то ли посетовать что в городе с пенсией печаль.Но про город не знаю пока.

Я думаю, что я как раз из поколения твоих родителей.
Тоже ветеран труда. Только мы наоборот - в этом году от всякого огорода отказались
и перебираемся в город, т.к. пенсии хватает на всё. Главное - перед пенсией запастись новой
быт. техникой и всякими долгоживущими и дорогостоящими предметами.
(тарелка в их число не входит).
Теща у меня вон в деревне (жила до мая)( е6стесственно в огород не ходила), но при приезде внуков всегда находила и на бензин дать им и сладости взять правнукам.
Ну а я пока работаю, как раз для того , чтобы детям помочь с квартирным вопросом - одному ипотеку
большую часть выплатил ( три четверти где-то) , второму через год-два закрою. Тогда и нарыбачусь !

ЗЫ. Зато на работе могу любое свое мнение высказать, в отличие от непенсионеров, потому как 
меня уволнением не испугать. ( Правда никогда и не стоял такой вопрос,  скорее наоборот-
только работай)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 18.10.2017, 07:14

 
геологДата: 18.10.2017, 07:21 | Сообщение # 3057
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Ветер ()
Ваще убил!Не позорься.
Ещё скажи, что и айфонов у них не было.

У отца был айфончик. Никаких кнопок -  только ручка-крутилка сбоку, ну типа нынеших колесиков, которые все в руке крутят... наверное для успокоения нервов !
А пенсии даже дядька, всю жизнь из деревни не выезжавший в начале 60-ых получал (раньше не знаю, утверждать не берусь)
ЗЫ. А нет, выезжал дядька однажды, на доманский сына хоронить...
Билет ему брали по справке сельсовета, т.к. паспорта не было....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
STORMДата: 18.10.2017, 10:43 | Сообщение # 3058
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, в германии в том и дело, что беженцам платят больше чем собственным пенсионерам.
Только репатриантам платят более менее достойно, остальные живут как получится.

Высокие уровни пенсий в европе относительно наших кажутся только за счет кризиса 2014-2015, когда курс евро подскочил вдвое.
Если по старому курсу посчитать, то пенсии за минусом коммунальных выплат, а у нас они меньше в полтора два раза чем в германии, получаются не кошмарно большими.
Просто европейские пенсионеры кроме пенсий еще получают доходы с акций и прочих ценных бумаг, куда они вложились еще будучи активно работающими. На европейских предприятиях довольно популярна тема покупки акций своего предприятия со скидками для работников. У нас в РФ народ на тему ценных бумаг неграмотен, а пенсионеры и подавно, потому и существуют всякие НПФ, которые должны эту функцию выполнять, но они делают это плохо, или вовсе жульничают.

Пенсионные отчисления в той же германии, составляют вдвое больше по процентам от ЗП чем у нас, другое дело, что у нас треть работников получает серую зарплату, и в ПФ отчислений выходит гулькин хрен.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
Сталина_на_вас_нетДата: 18.10.2017, 12:08 | Сообщение # 3059
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Стабильность государства не может измеряться уровнями пенсий, (своих граждан).Даже самый отпетый либерал не сказал бы лучше.И это, в социально арентированом государстве (РОССИИ).


 
-АП-Дата: 18.10.2017, 12:08 | Сообщение # 3060
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Все эти недоумения о пенсиях, медицине, образовании, зарплатах, бешенных ценах образовываются
на фоне фантастических затрат на олимпиады,ЧМ,спартакиады, форумы разных мастей, бешенном воровстве, аткатах, коррупции, отстойной судебной системы, инфантильной власти и т.д.
Ну не в разумеет пенсионер и те кто сводят концы с концами от чего же так то при огромнейших
природных ресурсах и возможностях - губы красим, а почему то жопэ все время голая.
Есть люди которые потакают происходящему выдавая желаемое за действительное убеждая других,
что все хорошо моя прекрасная маркиза.
Есть которые возмущаются ошарашенные тем, что ну ты разве не видишь, что вокруг твоего болота райский сад цветет.
Есть которым все до фонаря по причине запойности или ушедшие далеко по лестнице в облака и все
эти недоумения кажутся им мышиной возней недоумков.
И вот эта взрывоопасная субстанция теперь постоянная составляющая нашего общества.
От чего и появляются ивановы,петровы,сидоровы тащащие толпу на площади.
Не ощущает народ улучшения в своей личной жизни. Одни бесятся от жира, другие мерзлый хер добивают. Одни воспевают царя,другие проклинают его. Вряд ли можно назвать это нормальным так, как это раскалывает общество и народ. А расколы мы знаем к чему приводят.
Рано или поздно это выльется не в революцию так в бои местного характера типа забастовок, мятежей, майданов. Все это мы видим, где присутствует хваленая демократия. Причем это резко взвинтится после ослабления позиций действующего батьки. Это будет очередной падеж так, как сильные мира сего будут рвать власть, как стая волков рвущая жертву. И им будет до народишка плевать с большой колокольни. Слабая власть в стране это потенциальная жертва стервятников с полосатым флагом.
А они уж постараются во всю прыть. Украина тому ярчайший пример. Только по этому пусть батька сидит еще долго.
Думаю, что большинство беспокоит неверие в будущее, чем очевидное настоящее.
Поэтому и понятна позиция более мене понимающих и убеждающих, что мол не ссыте, терпите, жизнь наладиться)) А когда она наладиться одному богу известно.
По этому крепитесь люди, каждому поколению в России достается какая ни будь пиндюлина не мы первые и не мы последние. Только бы понимающие не рисовали картину умиления, стабильности, все охватывающей благодати. Так, как в действительности все наИборот. Пенсия это жалкая подачка, зарплаты это унижение достоинства человека и эксплуатация его на всю катушку до выжатого лимона.
Капитализм мать его ити понимаешь ли.
Так, что всех с наступающим днем 100-летия со дня Великой Октябрьской Революции)))
Изучаем послевоенный опыт почему народ был един и воодушевлен и как влияли итоги пятилеток
на личное благосостояние советских людей))

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 18.10.2017, 12:15




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+