Пятница, 29.03.2024, 12:48
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
Сталина_на_вас_нетДата: 18.10.2017, 12:23 | Сообщение # 3061
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Отсюда вывод, на хрен они нужны, это отработанный материал, мочи их и инвалидов до кучи.


 
batya-krДата: 18.10.2017, 13:00 | Сообщение # 3062
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата STORM ()
Просто европейские пенсионеры кроме пенсий еще получают доходы с акций и прочих ценных бумаг, куда они вложились еще будучи активно работающими. На европейских предприятиях довольно популярна тема покупки акций своего предприятия со скидками для работников. У нас в РФ народ на тему ценных бумаг неграмотен, а пенсионеры и подавно, потому и существуют всякие НПФ, которые должны эту функцию выполнять, но они делают это плохо, или вовсе жульничают.

И? Что делать-то?
зы До сих пор у моей мамы есть сберкнижки на которых было больше 3 тысяч рублей (по тем временам пол-жигулей) копила на старость... предложили компенсацию - около 800 руб... копить в нашей стране бессмысленно...
Цитата STORM ()
Пенсионные отчисления в той же германии, составляют вдвое больше по процентам от ЗП чем у нас, другое дело, что у нас треть работников получает серую зарплату, и в ПФ отчислений выходит гулькин хрен.

У меня, практически, всю жизнь была белая зарплата... и чо? Моя пенсия на сегодняшний день составляет 30% от зарплаты...
зы в догон - чо там с накопительной частью пенсии миллионов людей?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Среда, 18.10.2017, 13:02

 
kosДата: 18.10.2017, 13:07 | Сообщение # 3063
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()
А подумать лет так в 45-50, на что мы будем жить в старости, нельзя было?
тем кто вкалывал на работе с утра до вечера на заводе особо-то думать об этом и некогда было, а даже если и было время, то толку что с этого-откладывать(даже если есть что откладывать) бессмысленно. Сколько у нас уже дефолтов было? В нашем Гос-ве нет никакой стабильности и  уверенности в завтрашнем дне. Каждый новый год думаешь-а что же будет в новом году? Хотя вроде и желания хорошие под бой курантов всегда загадываешь.



 
ВетерДата: 18.10.2017, 13:13 | Сообщение # 3064
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата batya-kr ()
чо там с накопительной частью пенсии миллионов людей?
Даже самые умные кураторы, не могут методичку придумать, не этот счёт.

С уважением. Ветер

 
геологДата: 18.10.2017, 13:17 | Сообщение # 3065
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
АП-1253913
Цитата
Все эти недоумения о пенсиях, медицине, образовании, зарплатах, бешенных ценах образовываютсяна фоне фантастических затрат на олимпиады,ЧМ,спартакиады, форумы разных мастей, бешенном воровстве, аткатах, коррупции, отстойной судебной системы, инфантильной власти и т.д.Ну не в разумеет пенсионер и те кто сводят концы с концами от чего же так то при огромнейшихприродных ресурсах и возможностях - губы красим, а почему то жопэ все время голая.


За всех пенсионеров не надо ! Я как бы тоже один из них...
За синее -  как пенсионер, считаю, что все вышеперечисленное необходимо не менее, чем пенсии.
Мы живем в мире, а не одни на планете. Давайте отгородимся от всего мира и поднимем пенсии ?

За красное - этот плач будет длится веками ! Все это существует даже в Южной Корее...
Лично я вижу (некоторые предпочитают не видеть, чтоб не прерывать нытье), что борьба с этим все же ведется, судя по тому какие фигуры уже сидят. Раньше их бы на пенсию персональную отправляли.
Ясно дело, нам хочется, чтобы это кончилось уже сегодня вечером. Как и высокой зарплаты за халяву уже вчера. Конечно, можно и за год это все прекратить, но....это возможно только при диктатуре !
И то не до конца, учитывая уроки времен Сталина и Южную  Корею.
Но ведь тогда все будем недовольны диктатурой ! И вот тогда то Андрей, ты по настоящему прочувствуешь  "независимую судебную систему" ! А сейчас мы, судя по рликам в ютубе, можем и пальцы гнуть перед ментами, и быдлячить перед ГАИшниками, и оспаривать решения даже Верховного Суда.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 18.10.2017, 13:19

 
-АП-Дата: 18.10.2017, 13:36 | Сообщение # 3066
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
геолог
Леонидыч не пенсионер ты. Ты высокооплачиваемый супер специалист на высокорентабельном производстве. Ты успел в силу своего ума сообразить и обеспечить себе будущее пенсионное
время препровождения всем необходимым, как настоящий полевик при подготовке к полю.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 18.10.2017, 13:38 | Сообщение # 3067
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата STORM ()
А подумать лет так в 45-50, на что мы будем жить в старости, нельзя было?В советское время тоже пенсии были не ахти. Люди копили, откладывали на старость.

....мммддддаааа...................... похоже на мнение человека, совершенно не понимающего, как 
жили и живут нормальные обычные люди !
Сергей, а ты предложи откладывать на старость моим 40-летним женщинам горнорабочим. Которые 
За три месяца работают 670 час. и получают за это 50 руб. за эти же три месяца.
Вот отработали они два месяца, дети у бабок (пока те живые), выехали домой и...
сколько они за эти три месяца могут отложить на пенсию ?
Они только и выкручиваются, что из этих денег дома питаются только один месяц,
а два месяца их предприятие бесплатно кормит.
Сколько они из этого отдадут за три месяца за квартиру ? Ребенку одежку обновить (растет же...).
Той же бабушке калоши новые ? А если кран какой заменить там, или забор поправить, так это беда !

 А еще можно предложить откладывать работникам артелей, кои получают официально 
10-12 тыс.  Откладывать из того, что получаешь неофициально, в конверте ?
Или потребовать от начальства белую зарплату, а назавтра лишиться всякой -
и белой и в клеточку.

Я потому и практически перестал здесь писать, что обычный человек и мажор вроде тебя, ну никогда к общему знаменателю не придут ! 
Вести беседы на эти темы без ругани могут только люди близкого социального статуса.

 ЗЫ. Еще лет 6- назад, увидев какими темпами растет форум, я понял, что достигнув определенного количества, мы получим срез общества, примерно подобный общему по региону. И никакой общий интерес к рыбалке, не ликвидирует разницу в жизненных взглядах и позиции. 
Я даже высказал тогда это открыто, за что схлестнулся с Воландом, который еще начинался на W, и естесственно, я и был забанен.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.10.2017, 13:44 | Сообщение # 3068
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата -АП- ()
Леонидыч не пенсионер ты

Показать пенсионное ? у меня её имеется уже 13 лет как.
Специалист ? А как одно другое отменяет. 
Сегодня специалист и пенсионер, завтра лишь пенсионер, послезавтра опять.
Я с 13-ого года уже на третьем месте. Не из-за заработка, а лишь потому, что 
хочется себя попробовать и там , и там...уголь, старатели, рудник...
Везде переходил на обычную инженерную должность...и соглашался на повышение только тогда, когда понимал, что она освоена.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 18.10.2017, 13:49 | Сообщение # 3069
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата kos ()
тем кто вкалывал на работе с утра до вечера на заводе ос

Костя вот я по своим родителям помню.. мать 7 часов работала с 1 час перерывом на обед, отец 8 часов, с часом на обед... Да работали положеные часы, да честно трудились, да получали стабильно. Но не вкалывали... не преувеличивай.Как впрочем и большинство работников заводов.
Гудок -встали за станок, гудок -вышли из за станка.



 
STORMДата: 18.10.2017, 14:46 | Сообщение # 3070
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Про серые зарплаты тут вопрос такой, либо получаешь серую и не жужжишь.
Либо белую за минусом 40% от серой. Так как налоги.

Многие работодатели сразу на берегу и спрашивают, платить серую, которая больше на руки выдается, но отчисления в пенсионный с нее гулькин хрен, или сразу белую, которая меньше на руки, но зато в пенсионный отлетает богато? И люди выбирают серую, так как жить красиво и кушать вкусно хочется уже сейчас, а до пенсии еще дожить надо.

Сейчас на пенсию как раз выходят люди, которые активно работали как раз в 90е и нулевые, когда вовсю процветала серая и черная зарплата и работа без прописывания стажа в трудовую книжку. И потому в бюджет ПФ они просто денег своих не положили в достаточном объеме, не заработали! И получился провал, который закрывать нечем. Из за этих хитрожопых товарищей, точнее их хитрожопых руководителей, без бюджета остались и честные пенсионеры, которые вышли на пенсию еще при СССР.

В европе зарплаты в основном белые, и народ платит из них вдвое больше отчислений в ПФ, чем платили в РФ. И зарабатывает сам на свою пенсию вдвое больше.
Потому и получают потом нормальные пенсии. А те, кому не положено пенсий, кладут деньги в банк или вкладывают в ценные бумаги растущих компаний.

А мы хотим и на руки побольше денег, и чтобы и пенсия потом была огого и при этом сами же не хотим в пенсионный фонд лишнего отдать.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
Сталина_на_вас_нетДата: 18.10.2017, 15:09 | Сообщение # 3071
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Некоторые пенсионеры забывают, что их большие пенсии, это отголоски советской эпохи (ветеранские,заслуженные,герои,за вредность и т.д и т.п) и таких пенсионеров было много (в советское время) и на сегодня в наличии (в живых) их мало,но и это потихоньку изживается (льготы и люди),как в прямом ,так и в переносном смысле.За ту часть пенсионеров (не большую )я спокоен,а за за другую сопереживаю (на много большую). И про гудки.Конечно,после гудка я шол домой, к жене, к детям,старался больше время проводить в семье.И не подозревал,что где-то есть либералы,патриоты и серые зарплаты.


 
daniilДата: 18.10.2017, 15:11 | Сообщение # 3072
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата STORM ()
ейчас на пенсию как раз выходят люди, которые активно работали как раз в 90е и нулевые, когда вовсю процветала серая и черная зарплата и работа без прописывания стажа в трудовую книжку. И потому в бюджет ПФ они просто денег своих не положили в достаточном объеме, не заработали! И получился провал, который закрывать нечем. Из за этих хитрожопых товарищей, точнее их хитрожопых руководителей, без бюджета остались и честные пенсионеры, которые вышли на пенсию еще при СССР

Ты малость запутался.
У нас не накопительная пенсионная система.
Распределительная на сегодняшний момент.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Среда, 18.10.2017, 15:17

 
геологДата: 18.10.2017, 15:21 | Сообщение # 3073
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата STORM ()
И люди выбирают серую, так как жить красиво и кушать вкусно хочется уже сейчас, а до пенсии еще дожить надо.

Вот-вот... я про это выше и говорил !

.... помню фильм с Быковым, кажется "Аты баты...". Там был такой эпизод, что один солдат мыло у взвода украл. А молодой лейтенант его за это чуть ли не в штрафбат хотел, или , может, просто на губу...
Так вот, второй солдат, постарше их обоих, сказал тогда этому лейтенанту
( не Конкин его ли играл ?):
- Эхххх, товарищ лейтенант.... Не голодали вы !!!

Сергей, в данном случае ты мне этого лейтенанта напомнил... уж извини.
Для тебя это "жить красиво и кушать вкусно" ,  а для основной массы народа - " у дочки сапоги прохудились, младшего надо сейчас ( а не потом) в школу умудриться собрать, а старшенькому лекарства купить. Да и за квартиру надо сейчас выкроить. На мебель надо отложить, потому как шифоньерчик старый совсем развалился. Эххх, а тут пылесос дуба дал - то ли кого попросить отремонтировать, или уж новый купить со следующей получки. Нет, наверное со следующей не получится, а то хозяин на белую зарплату перешел, в пенсионный заплатит. Придется как-то без пылесоса пожить... или все же пылесос купить, а дочка потерпит с сапогами, все-равно скоро зима...."

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 18.10.2017, 15:45 | Сообщение # 3074
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28403
Награды: 351
Репутация: 6458
Акбулатов отказался от борьбы за кресло мэра. Кто теперь будет мэр?


 
daniilДата: 18.10.2017, 15:53 | Сообщение # 3075
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Путина, конечно, жалко.
Столько лет одно и то же.
Нет, тобако или алко
Он позволить себе может,
Но немного. В кабинете
Только, чтоб никто не видел.
Выкурит по сигарете,
С кем-нибудь, кто служит в МИДе.
Или выпьет по-писят,
Но без русского размаха.
Камеры везде висят,
Палево повсюду, ...!
В личной жизни он степенен.
Ну, а как? Когда? И с кем?
Не гулять ему ж, как Ленин.
В женском … парике.
Всё не так, как у людей.
Мимо рта и по усам.
Ну не в Кремль же ….
Вызывать, подумай сам.
Вот и ездит он по встречам.
То охота, то рыбалка.
То Шойгу зайдёт, то Сечин.
Путина, конечно, жалко.

Сергей Шнуров

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
Сталина_на_вас_нетДата: 18.10.2017, 16:01 | Сообщение # 3076
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Для простых людей (обывателей) это очередной день сурка,а для "патриотов", да и либералов, очередная суета, по закупке лапши, лет на 5 (новый мер,губернатор,старый президент).


 
--Ъ--Дата: 18.10.2017, 16:12 | Сообщение # 3077
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
геолог,  Леонидыч, не о том голова болит у тебя. вон смотри что кровавый тиран удумал. https://cont.ws/@kgb/744697

знакомые места?  сделают заодно нормальную дорогу в Николаевск



 
Сталина_на_вас_нетДата: 18.10.2017, 16:18 | Сообщение # 3078
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Если договорятся окончательно, будет  Егоров Владимир Владимирович, генеральный директор ООО УК «Сибиряк»


 
геологДата: 18.10.2017, 16:21 | Сообщение # 3079
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
--Ъ--
Чет не открывается... может из-за нашего интернета здешнего.

Помню, как-то я на машине в конце апреля с Хабары до Подгорного ровно неделю пробивался !
Зато научился ремень на зарядку из веревки натягивать ! И колеса вместо камеры
набивать рублеными кусками покрышек, кои вдоль дороги нашел.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 18.10.2017, 16:24 | Сообщение # 3080
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата геолог ()
Дата: Среда, Сегодня, 16:21 | Сообщение # 3079
Шаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 12833
Награды: 137
Репутация: 1662
Статус: На связи
Откуда: Бородино
Снасть: Кроме сетей и электроудочек
--Ъ--, 
Чет не открывается... может из-за нашего интернета здешнего.

Судя по заголовку, вранье ! ...насчет, что Сталин не смог ! 
Прекрасно помню насыпь и рельсы железной дороги на Сахалин...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 18.10.2017, 16:52 | Сообщение # 3081
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Посмотрите многосерийный фильм "Спящие", отличный фильм как раз про поднимаемые здесь проблемы.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
de-yreДата: 18.10.2017, 17:08 | Сообщение # 3082
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 7
Репутация: 142
Мэром будет Ерёмин, однозначно. Акбулатова давно надо было убирать. Егорову мэром не быть, он бизнесмен, пусть этим и занимается.


 
-АП-Дата: 18.10.2017, 17:10 | Сообщение # 3083
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Сталина_на_вас_нет ()
будет  Егоров Владимир Владимирович, генеральный директор ООО УК «Сибиряк»

а будет- и. о. министра транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин говорят было на него несколько уголовных дел))
Цитата броник ()
Акбулатов отказался от борьбы за кресло мэра.

Молодец! Устал видимо с этой шоблой.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 18.10.2017, 17:11 | Сообщение # 3084
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Кинг ()
Посмотрите многосерийный фильм "Спящие", отличный фильм как раз про поднимаемые здесь проблемы.
Режиссёр которого уже назвал себя предателем. Свои заклевали.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
--Ъ--Дата: 18.10.2017, 17:13 | Сообщение # 3085
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
геолог,  угу порезали уже ссылку.  типа в след году мост на Сахалин начнут строить. где-то в районе Де Кастри.  а японцы с Хоккайдо до Сахалина


 
-АП-Дата: 18.10.2017, 17:18 | Сообщение # 3086
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Настройщик ()
назвал себя предателем. Свои заклевали.

Что так?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 18.10.2017, 17:22 | Сообщение # 3087
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата -АП- ()
Что так?
У людей искусства, модно быть либералами. А тут фильм рассказывает, откуда эти либералы произошли.
В общем долбают и режиссёра Быкова, и продюсера фильма Бондарчука. Хотя Федю сильно не заклюёшь,

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
--Ъ--Дата: 18.10.2017, 18:46 | Сообщение # 3088
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 839
Награды: 27
Репутация: 351
Цитата Настройщик ()
У людей искусства, модно быть либералами.

Константин. вот ты людя искусства. ты либерал?



 
-АП-Дата: 18.10.2017, 18:53 | Сообщение # 3089
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
В обще странный фильм этот Спящие. Вроде серьезная тема, а все равно бабы во всем виноваты.))
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 18.10.2017, 18:56 | Сообщение # 3090
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата --Ъ-- ()
Константин. вот ты людя искусства. ты либерал?
Владимир, да какой там, ты ж знаешь, я матом ругаюсь, гомосеков терпеть не могу. Ну какой из меня либерал.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+