Пятница, 29.03.2024, 06:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
-АП-Дата: 26.11.2017, 14:27 | Сообщение # 3691
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
О! Великий демагог пришел, пойду ка я от сюда.
А пока хожу ответь людям куда из Сибирских рек рыб уплыла
и чего это народ за сети бычиться.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
геологДата: 26.11.2017, 14:41 | Сообщение # 3692
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
-АП-
Бунт тут не при чем...
Я знаю эти цифры -  они для спекуляции и торгов. Эти цифры дало Федеральное агенств по рыболовству, для того, чтобы придать себе весомости и дернуть из бюджете побольше денег.
Вот из ихнего сообщения той поры: -". Всего насчитывается 360 тысяч профессиональных рыбаков и примерно 25 миллионов любителей. Прочитайте внимательно эти цифры и вдумайтесь в их смысл, получается, где-то 1/5 всего населения проводит свой досуг на водоёмах, значит, каждый пятый житель, проживающий на территории России готов провести свой выходной за приятным времяпровождением с хорошим уловом."
     Но кроме этих цифр, которые приводят разные заинтересованные в этих цифрах источники, есть еще голова на плечах ( у некоторых) и знание арифметики.
Посчитай сам...
из нынешних 140 млн. убери 20 млн детей до 10 (только до 10 лет), стариков после 70-ти и инвалидов (давай не будем учитывать "знакомого тебе инвалида, который ловит ого-го и больше...
т.к. он единственный не только в нашем крае, но и вообще в Сибири). 
Раздели пополам оставшиеся 120 млн. - останется 60 млн. мужиков.
Получается... чуть более 40 % мужиков рыбаки. 
Ты действительно веришь, что в г. Красноярске более 400 тыс. рыбаков ?!?
т.е. можно в городе к каждому второму мужского пола обращаться и попадешь на рыбака ( о сладкий сон красноярских продавцов снастей !!!) ???
т.е. в выходные дни если даже половина из них зимой отправится на рыбалку, и даже если каждый пятый поедет не на море, то выедет на рыбалку 160 тыс. рыбаков... даже если они будут сидеть в машинах по 4 человека это будет 40 тыс. машин. Т.е. ты видел ленту машин с рыбаками , протянувшуюся непрерывной полосой, машина за машиной без интервала от Предмостной до почти Новоселово ?!?!?! 
Хорошо , уменьши это число в 10 раз ( в десять раз !!!), и то получится лента машин вплотную друг за дружкой на 25 км !!!! Четыре тысячи машин по 4 человека в каждой !!!
Блин, бабушка на веревочке - это тайный олигарх !!!!
 По другому. Много ли из твоих знакомых, друзей - рыбаков ?
У меня в данный момент, т.е. непосредственно сегодня - около 100 чел. с которыми я общаюсь 
в конторе и 4-ех карьерах. Среди них только 3-ое (ТРОЕ !!!!) кто интересуется рыбалкой !!!
Два из них тугуны ...

Даже среди геологов, а их в отделе 12 человек мужиков, и 22 рабочих, рыболов в сущности один - я !

Так ты сейчас веришь в цифру 25 млн. рыбаков в России. 
...я верю !!! Все дело в том, кого ими считать. По ихнему счеты сюда отнесен мой непосредственный начальник, который выезжает на рыбалку раз в три года. Сюда относятся мои два сына с невестками,
потому как они в отпуске на Бородино на всех поймали полсотни карасей ! А в апреле со мной были с ночевкой на КВХ и вообще ни по одной рыбке не поймали, по причине того, что и не ловили...
Это уже железно рыбаки !

-Вы ловили когда-нибудь рыбу удочкой
-ловил как-то муньку в пруду. Интересно...
- записывай -  рыболов-любитель !

-У меня тоже где-то удочка сохранилась, еще бамбуковая...
- Записывай - "заядлый рыболов-любитель !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 26.11.2017, 14:44 | Сообщение # 3693
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата -АП- ()
пойду ка я от сюда

пойду-ка я отсюда !!!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 26.11.2017, 14:48 | Сообщение # 3694
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата -АП- ()
О! Великий демагог пришел

Зачем же сразу пускаться на оскорбления ?

Демагогия-  Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей.

Ну и кто тут страсти разжигает ? Кто факты извращает ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 26.11.2017, 15:15 | Сообщение # 3695
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
-АП-, почему не рыбак? Потому что не любишь рыбаков . Увидел где хапуг и все такие. Причем в местах не густо населенных.
Вопрос был простой - исключить продажу сетей физлицам в Красноярске или крае. А ты сразу на рыбаков накинулся. Весной по енисею все боковушки ручьи сетками перекрывают в кои хариус прет. И сеточки китайские. Хотя видел и самоделы. Об этом речь. А для чего в ручей лезет хариус тебе обьяснять не надо ?


Сообщение отредактировал броник - Воскресенье, 26.11.2017, 15:20

 
НастройщикДата: 26.11.2017, 15:38 | Сообщение # 3696
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Сети, электроудочки, спиннинги, всё это ерунда. Прав Эд, спрос рождает предложение. Не будет сбыта, не будет и браков.  В эту строну и надо думать. И да, меры должны быть в комплексе. И ужесточение наказаний, за незаконный вылов, и ограничения на продажу сетей. Ну и конечно наведение порядка в структурах РО, поголовно снимать всех начальничков всех уровней. Они щас брошены на самовыживание, и настолько обросли криминалом, что просто не смогут уже работать по честному. По сути с принятием нового закона, а его всё равно примут, РО надо по новой создавать, прежде чем начинать туда вливать финансы.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 26.11.2017, 15:47 | Сообщение # 3697
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата -АП- ()
А пока хожу ответь людям куда из Сибирских рек рыб уплыла
Эта проблема многогранна... Легко покрутить ус и крикнуть с дивана: "Рыбаков дохрена! Миллионы тонн ловят!".. А по факту? Экология ни к черту.. На Оби видел забитые мертвым муксуном заливы - потравили нефтяники... Обьемы погибшей рыбы не снились браконьерам.. Нефтяники платят штраф и бошляют рыбокомбинатам, которые занимаются рыборазведением... А смогут ли восполнить такие обьемы половозрелого поголовья? И если смогут, то через сколь лет? А за это время сколь еще раз траванут?.. А зимние "загары" речки, когда рыба под толщей льда задыхается без кислорода? Вообще явление природное, существовало до появления человека и его влияния.. Сотни тонн рыбы дохнет, давится у природных "живунов", чтобы вздохнуть свежего воздуха.. Потом по весне все берега белые, от погибшей.. И такие загары каждый год на Оби и Иртыше, и их притоках.. А мега стройки всяких ГЭС. ГРЭС и тд?...Ну и браконьеров конечно никто не отменял, куда без них..  Просто как то однобоко получается, когда про 25млн любителей, у которых у каждого в зубах по пакетику с карасями.. Виноваты? Казнить! Сломать им бамбуковые удочки об голову!
Цитата -АП- ()
Великий демагог пришел, пойду ка я от сюда.
Кожа зачесалась?  happy  Да я же так, любя! Чо ты уж сразу педали назад закрутил? Давай пообсуждаем, сколь кто чего выловил... Сколь туристы таймешат за сезон на кострах сьедают.... Путоранских..

Остановите Землю, я выйду......

 
броникДата: 26.11.2017, 15:47 | Сообщение # 3698
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Настройщик, если ты рыбу не ешь, то это твои проблемы biggrin


 
НастройщикДата: 26.11.2017, 15:58 | Сообщение # 3699
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
Настройщик, если ты рыбу не ешь, то это твои проблемы
Ну я не то что бы совсем не ем, иногда ем. Особенно на сплаве, жаренного. И что бы мелкий был, что бы в хруст ужареный, что бы вместе с косточками и хрустящими плавничками. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 26.11.2017, 16:01 | Сообщение # 3700
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
 
Цитата Настройщик ()
И что бы мелкий был меньше 23 см, особеннотакогоблялюблю
dry  Апа на тебя нет!!!

Остановите Землю, я выйду......

 
броникДата: 26.11.2017, 16:32 | Сообщение # 3701
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Дядин-Сибиряк, а Пианист, а Пианист ...жаловался мне не давно , что не мог мелкого хариуса поймать на жареху.. Крупняк и крупняк...
Вот!



 
НастройщикДата: 26.11.2017, 16:44 | Сообщение # 3702
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
что не мог мелкого хариуса поймать на жареху.. Крупняк и крупняк... Вот!

Было дело, и что? cool

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 26.11.2017, 16:46 | Сообщение # 3703
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Настройщик, АП грит рыбы нет.. контроля нет... Где правда , брат?


 
-АП-Дата: 26.11.2017, 16:46 | Сообщение # 3704
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата броник ()
-АП-, почему не рыбак? Потому что не любишь рыбаков .
Это один именитый гинеколог имеющий по всей России клиники "Мать и Дитя" говорил - Не говорите при мне мое любимое слово -задержка.
Саня не говори мне, что я не люблю рыбаков - это мой хлеб))))
Цитата геолог ()
пойду-ка я отсюда !!!!
 геолог, - я тебя когда ни будь ткну на твое правописание, не обессудь потом. Ты этим грешишь не меньше чем я только за собой ты этого не замечаешь, а другие тебе не тычат.

Цитата геолог ()
Зачем же сразу пускаться на оскорбления ?Демагогия-  Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей.

Ну и кто тут страсти разжигает ? Кто факты извращает ?

Леонидыч охолони. Сьешь холодный, соленый огурец.

Дядин-Сибиряк,  Обьясни мне (дол-у) Почему ты матерый охотник не стреляешь рябчика в запрет охоты 500 м выше деревни или 500 м ниже деревни, а рыбу ловить можно в запрет?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 26.11.2017, 16:49 | Сообщение # 3705
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата -АП- ()
Саня не говори мне, что я не люблю рыбаков - это мой хлеб))))
Цитата геолог ()

Твой хлеб туристы biggrin сам же выше и писал cool



 
НастройщикДата: 26.11.2017, 16:56 | Сообщение # 3706
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
АП грит рыбы нет.. контроля нет... Где правда , брат?
Там где берегут и где контроль есть.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
-АП-Дата: 26.11.2017, 17:07 | Сообщение # 3707
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Эта проблема многогранна..

Ни слова в этом посте о рыбаках и их влияние на кол-во рыб в реке. Рыбаки не пределах.
Почему на Мане рыбы с гулькин нос? На ней нет заморов, золотарей, химии и прочей прелести.
По берегам 8-9 деревень всего навсего с экологически чистым навозом.
Видел я эти сети в которых по пять- десять рыбешек. Видел я отчеты наших Тугунов патрулирующих Ману по снятию сетей и не видел я там бочек с рыбой.
Но я прожил на берегах Маны долго и видел, как чалятся на лодченках рыбачки  то с полным каном рыбы то в половину его, а это не 5-10 рыбешек. И это не два-три рыбачка, а сотни.
И с какого бы перепугу делали Манский Патруль от делать не Х или все же пытались остановить,
хоть как то разбой на реке. Заметьте разбой людской, а не экологические веянья.
Так, что же эффективней сеть или спин? Я вот о чем говорю, а  все пытаются  с лезть, с крючка
этого вопроса.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 26.11.2017, 17:09 | Сообщение # 3708
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата -АП- ()
Почему на Мане рыбы с гулькин нос?

С чего это? Нормально там рыбы.



 
НастройщикДата: 26.11.2017, 17:17 | Сообщение # 3709
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
С чего это? Нормально там рыбы.
Саня, если бы закрыли, как Агул с притоками, было бы охренеть как больше.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 26.11.2017, 17:19 | Сообщение # 3710
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Настройщик, неполучится. На Агуле деревень сколь? А на Мане?


 
-АП-Дата: 26.11.2017, 17:20 | Сообщение # 3711
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата броник ()
С чего это? Нормально там рыбы.

Да кто бы сорил)))
Вот меня все подмывает провести эксперимент. Взять дать одному рыбаку китайскую сеть, и 
взять одного спортсмена рыбака со спином и посмотреть кто больше поймает рыбы за час.
Я ставлю на спортсмена.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Дядин-СибирякДата: 26.11.2017, 17:23 | Сообщение # 3712
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата -АП- ()
не стреляешь рябчика в запрет охоты 500 м выше деревни или 500 м ниже деревни, а рыбу ловить можно в запрет
Может всё таки правила пишутся не из пустого места? И при их написании учитываются какие то биологические, видовые, репродуктивные особенности некоторых обьектов лова и охоты.. Ну по крайней мере мне хотелось бы так думать, что учитываются.. Рябуха сколь птенцов принесет за один насест? А сколь икры вымечет рыба? Цель запрета - осадить рыболовный прессинг по всей длине водоемов.. Хариус(ну к примеру хариус) не мечет икру в городе, и не в пятистах метрах от него.. Рыболовы хоть и лупят его нещадно своими снастями, но как ни крути всего не выловят, большую часть пропустят ночью мимо города и тд...  А что касаемо закрытых водоемов с теми же карасями - то почти в любом озере у нас перерыбление, видовой измор и мельчание поголовья.. Там запрет в принципе не нужен. Но и там он(запрет) существует, в виде всяких ограничений, типа не использования лодки, не более 2х крючков на уде и тд. (законами давно не интересовался, поэтому могу где то ошибаться, поправьте если не так, просто хочу донести смысл ограничений).. Поэтому подобные высказывания с вашей стороны как то очень не корректны.. Андрей, ну как собака на сене, чесслово! "Сам не ловлю, и вам пусть выловленное встанет костью поперёк жопы!" Правила имеют некоторую лояльность и слабину для истинных любителей лова, которым тяжело 2 месяца оставаться без своего хобби. Ты же, как П.П.Шариков, всех под один гребень - "Взять всё и подели.......пардон.... Взять всем и запретить!!" 
П.С. Двинь в госдуму предложение.. Пусть запретят сбор грибов.. Прям ваще запретят! И даже в черте города.. Никаких 500 метров! Ни одного шампиньончика! Вот пошли грибы, пособирали немного, недельку, а потом БАЦ! И запрет! На все виды! Везде! И до конца периода активного размножения грибов! Сосите шляпы мухоморов, товарищи грибники!..

ППС. Шучу конечно.. Но зачем так категорично к правилам? Не надо одеяльце на себя тянуть, прикидывая все законы лишь под нашу местность.. Во множестве регионов именно в черте города и в ближайших пятиста метрах расположены те самые заветные озерушки и пруды, на которых 24миллиона рыболовов ловят уклейку и карасей... 24миллиона из 25 озвученных.. happy

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 26.11.2017, 17:24 | Сообщение # 3713
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата броник ()
На Агуле деревень сколь? А на Мане?
Ну да, сложнее.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
-АП-Дата: 26.11.2017, 17:27 | Сообщение # 3714
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата броник ()
Твой хлеб туристы сам же выше и писал

Вот прочитай и всем расскажи))

http://www.putorana-rafting.ru/О-туре-Енисейский-меридиан-ООО-Академ/

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
КингДата: 26.11.2017, 17:29 | Сообщение # 3715
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата -АП- ()
Народ бздит без квот и на дурочка ставить сети в РПУ, где есть хозяева. А РПУ практически везде.

Андрей, емае, ну зайди ты Росрыболовство, глянь хотя бы где есть РПУ, заодно наконец то и лицензий на туры прикупи. Относительно мало РПУ по Енисею и созданы они в большинстве своем как раз не для вылова самим а для продажи лицензий "спиннингистам". А все поселения на севере цедят реки не переставая, какие маски шоу я тебя умоляю, там все всё знают, кто где и когда на реке выехал и куда поехал.
И например если взять какую то речушку быструю переплюйку, то да там сети не удобно ставить и спиннингист возможно обловит. Но блин на нормальных реках, на Енисее? да там десятками тонн гребут, и заметь не пескарей а осетр, нельма, сиг, омуль и т.д. пойди посоревнуйся с ними раз ты спиннингист? ))
За уши притянуты твои рассуждения, ой как притянуты.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
-АП-Дата: 26.11.2017, 17:43 | Сообщение # 3716
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Рябуха сколь птенцов принесет за один насест? А сколь икры вымечет рыба?...........

Я вот такую логику в обще не могу понять. Типа пешеходов много, пару штук затопчу.
Вот и получается сети плохо, а бедненький, несчастненький рыбачек пусть душу свою
спаленную недугом оживит.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 26.11.2017, 17:48 | Сообщение # 3717
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
-АП-, Андрей в нужное время в нужном месте оба смогут поймать. Тут факторов много. Я тебе конкретно про Ману скажу.. основное время ловли на сеть после вскрытия и до спада кореной, и осенью на плавеху по ямам. Кто то успешно сеть заменяет электроудочкой.
На спиннинг конечно ловят больше , но один грамотный сетевик обеспечивает себе безбедное существование в несколько месяцев. А это бочки.



 
броникДата: 26.11.2017, 18:01 | Сообщение # 3718
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата Кинг ()
например если взять какую то речушку быструю переплюйку, то да там сети не удобно ставить

На Енике как раз на майские самый жир. Напротив Колмогорихи мне показали такую.. 5 мешков хариуса.. пока сетку ставят , два ведра уже в ней. Староверы.. живут одним днем.
Помню с Бедным на черной мы к "промысловикам" заглянули возле речки Черной... жаловался нам один, что с тони берет около 70 стерлядей. Это было лет 7 назад. Нынче приходил с Назимово чувак.. жаловался , что щас 7-10 шт засчастье в тоню взять. А вот 5 лет назад до 100 шт ловили.
Наверное я всю стерлядь выловил спиннингом smile раз в год там бываю .. ага.



 
-АП-Дата: 26.11.2017, 18:02 | Сообщение # 3719
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Кинг ()
Относительно мало РПУ по Енисею и созданы они в большинстве своем как раз не для вылова самим а для продажи лицензий "спиннингистам"

Сергей елочки зеленые, весь север в рыболовных участках для промышленного вылова рыб. Спиннингисту там ни кто слова не скажет. Это здесь на юге так поставлен вопрос.
Так вот многие и многие рыбачки любители  на северах понимающие в способности спина уже не ставят сети. Им с ними лень возится.
Цитата Кинг ()
А все поселения на севере цедят реки не переставая, какие маски шоу я тебя умоляю, там все всё знают, кто где и когда на реке выехал и куда поехал.
Сергей ты не в курсе, как местные друг, друга сдают. И маски шоу прилетают точечно. Нынче был такой бал маскарад, что хоть  любой боевичек без сценария снимай. Я в это время был в Ермаково.
Так на точке ни то что на продажу, на поесть ни куска краснухи не было.
И это здорово!!!!
Со следующего года поговаривают уже будет запрет на вылов омуля. На Байкале омуль под запретом.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
Сталина_на_вас_нетДата: 26.11.2017, 18:24 | Сообщение # 3720
Моисей Федорович
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 53
Цитата Romanov ()
а может сперва стоит побывать там?
Можно конечно и к америкосам съездить, что-бы узнать, в какое время, в каких местах и на каком расстоянии от берега, в туалет ходить можно, просто на это отпуск, да и денег жалко тратить. Примерно лет 10 назад,предварительно знакомился с условием рыбалки и нахождения на ихних реках (сев амер, территория то-ли парка, то-ли заповедника ихнего, проходить надо было), там интересные пункты были, вроде того,что на участке протяжением 70 км категорически нельзя причаливать к берегу, в других местах только егерь (гид) знает где мне надо рыбу ловить, отсюда и вывод (где мне и когда в туалет ходить).А так да и в Америке тоже, рыбу ловят. Можешь прокатиться.


Сообщение отредактировал Сталина_на_вас_нет - Воскресенье, 26.11.2017, 18:27




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+