Четверг, 28.03.2024, 20:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
НастройщикДата: 29.12.2017, 12:47 | Сообщение # 4891
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата -АП- ()
и говорит,
Ну ты тоже говоришь biggrin 

Доктор, а мой сосед говоритчто с женой ежедневно, а ему 95! - Ну так и вы говорите!!! ... -

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
-АП-Дата: 29.12.2017, 12:50 | Сообщение # 4892
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Кинг,  Сергей не в нем дело не в его трех копейках.
В системе. Там кинули, там кинули да и там то же кинули. Думаешь сторожей не кидают.
Еще, как кидают. У меня нынче три инструктора работали перед сезоном сторожами.
Всех троих кинули на 50-60 тыр.
У нас система которая называется - хаос.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Пятница, 29.12.2017, 13:08

 
-АП-Дата: 29.12.2017, 12:52 | Сообщение # 4893
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Кос принимай эстафету. Устал я доказывать, что верблюд не вербляд.))
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ХулиганДата: 29.12.2017, 12:58 | Сообщение # 4894
Максим
BeerHunter
Группа: Проверенный
Сообщений: 433
Награды: 39
Репутация: 716
Цитата -АП- ()
У нас система которая называется - хаус.
Ну хаОс же. Хаус - дом по-английски.

Не верь, не бойся, не проси.

 
-АП-Дата: 29.12.2017, 13:08 | Сообщение # 4895
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата Хулиган ()
Ну хаОс же. Хаус - дом по-английски.

Да конечно хаос, а не хаус. Только хоть так хоть этак смысл понятен о чем..

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
RomanovДата: 29.12.2017, 13:52 | Сообщение # 4896
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата -АП- ()
Что мы построим, сделаем такое которое продадимна экспорт?
Андрей, а почему сразу на экспорт? У меня почему-то всегда возникает этот вопрос когда слышу что надо производить именно на экспорт. От того же Путина например. Можно подумать что внутренний рынок и не рынок вообще, а рубли не деньги...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
НиколаичДата: 29.12.2017, 13:56 | Сообщение # 4897
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата прапор ()
каждый год выписывали лесобилет на заготовку дров 30 кубометров , а сейчас сократили до 20

Всё те же 30. Ссылка.

Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
Скиньте контакт кто лес на корню подменяет на 100 кубов делового...в нашем с супругой случае 200 за 2 деляны! Вот тогда когда сделаю и получу пиломатериалы скажу что все не так плохо!

Может за вас и в лесничестве, и с заготовкой, и на пилораме договориться? ))) Передача прав по этим договорам в общем-то не совсем законна.

Цитата -АП- ()
Тут, что бы элементарно были рабочие места. И человек мог работать там, где платят достойную зарплату. А не быть полурабом у капиталиста, а то и вовсе быть безработным.

Может человек пусть работает там, где он сможет хорошо выполнять свою работу? С острым ли шершавым языком - неважно. Рабочие места есть, работников нет. Знания ниже школьного уровня, у одного из десяти выше среднеспециального. Это реальные результаты.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
КингДата: 29.12.2017, 14:15 | Сообщение # 4898
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Николаич ()
Рабочие места есть, работников нет. Знания ниже школьного уровня, у одного из десяти выше среднеспециального. Это реальные результаты.

Вот точно, я бы еще добавил что никто не хочет идти на сдельную оплату, все хотят большой оклад который бы не зависел от результатов труда.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 14:17 | Сообщение # 4899
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата Кинг ()
И вместо того что бы его взять и заготовить леса на стройку сразу мысль продать его а потом уже на деньги купить материала? ))

Нет она просто услышала ДЕНЬГИ! И все логика сразу отключилась)))
Я слышал что лесовоз круглого за билет привезут! Это немного интересней 20 кубов все таки.....но чтоб 100 это фантастика)))

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
RomanovДата: 29.12.2017, 14:26 | Сообщение # 4900
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
По поводу бесплатных квартир, хотите сказать не было?Тоже в ипотеку на пол жизни брали?
Было. Были бесплатные квартиры. В 90-х кончились. И ждали эти квартиры по полжизни, а до этого ютились по углам да общежитиям... Да, ипотека. Да, за деньги. Зато квартира сразу. А потом уж рассчитываешься за неё полжизни. Вот и у меня вопрос (извини что вопросом на вопрос) - и что же лучше? Какой вариант предпочтительней?

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
RomanovДата: 29.12.2017, 14:54 | Сообщение # 4901
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Andrey-minus ()
несколько примеров на вскидку из нищих 90 х., ..., дармовой ГСМ ,...
Зацепило... Дармовой это значит ворованный? По другому это утверждение я понять не могу. Я тоже был в 90-х, и прекрасно помню что и как было тогда. Что в багажнике всегда приходилось возить канистру с бензином, а если на дальняк едешь то и две. Неизвестно ещё будет ли где по пути запрвка и будет ли там бензин. И обязательно пара флакончиков присадок к бензину, под видом 92(93)-го могли продать всё что угодно, а "европейца" чем попало не накормишь... Вот в Союзе, то есть до 90-х, там да, бензин стоил копейки.

К слову про дальние поездки. В 90-х трассы были пустые, на федеральных машины ещё попадались, и то в основном в светлое время. А как выехал за Ужур в сторону Абакана... редко редко кто попадался навстречу или в попутном направлении. Ночью так вообще народ по дорогам передвигаться боялся. И что счас? Давненько не ездил на авто, всё поездом да поездом. Так вот разница сразу бросилась в глаза. На федеральной трассе просто ужас какой-то... фуры сплошным потоком что в сторону Красноярска, что обратно. Прошли Назарово в сторону Абакана, уже вечеряет. Машин полно в обе стороны. Вон барышня средних лет на Лексусе одна идёт в сторону Ужура... и не боится ведь. Ладно, думаю после Ужура машин будет поменьше, ночь уже тем более. Фиг-то там, поток машин в обе стороны, и дальний свет даже не включить. Вот ещё обновка - из крепости-поста ГАИ построенного как раз в 90-х сделали придорожный мотель. Заправки и места отдыха на каждом шагу... Так что не уговаривайте, повтора 90-х ну никак не хочется...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
daniilДата: 29.12.2017, 14:56 | Сообщение # 4902
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Когда отцу дали квартиру на семью из пяти человек, мне исполнилось 16 лет.
До этого жили в бараке,одна комната и кухня.
И родился я там же.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ВениаминовичДата: 29.12.2017, 15:42 | Сообщение # 4903
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Romanov ()
У меня почему-то всегда возникает этот вопрос когда слышу что надо производить именно на экспорт. От того же Путина например.
"Уже много раз на эту тему говорим, хочу еще раз подчеркнуть, импортозамещение само по себе не нужно, это не самоцель. Мы должны просто использовать сложившуюся конъюнктуру для поддержки тех компетенций, которые были утрачены и которые нам нужны, и создания новых компетенций, особенно в высокотехнологичных секторах экономики. Вот нам для чего это нужно, а не для того, чтобы импортозаместить все и вся, нет такой цели у нас. И мы перед собой такой цели никогда не ставили. Задача состоит не только в том, чтобы заместить импорт отечественными товарами, но и в том, чтобы увеличить экспортный потенциал российских предприятий", — сказал Путин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170426/1493158287.html

В переводе на русский - нужно снова научиться делать качественную продукцию. Просто "экспортная" у нас синоним "качественная". А так Путин лучше нашего с тобой знает, что никто нашу продукцию за бугром не ждёт, и в первую очередь нужно насыщать свои рынки, вытесняя заморские товары.



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 15:54 | Сообщение # 4904
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата Николаич ()
Может за вас и в лесничестве, и с заготовкой, и на пилораме договориться?
замечательный ответ!
в лесничестве сам договорюсь, там дядька нормальный мы с ним это уже обсуждали, деляну дадут нормальную!

я спросил про заготовку кто так работает?

на пилораме сам договорюсь и денег найду на роспуск и воровайку! 
еще раз повторюсь:
100 кубов на отдачу с деляны - это фантастика! ну у вас еще вариант есть про пни с сучками и корнями......тогда да! можно нагрести сотню.....что только с них строить потом?

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
ХристофорычДата: 29.12.2017, 15:58 | Сообщение # 4905
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Не было никогда ни квартир бесплатных, ни медицины и прочего. Всё это лишь особенности социалистической "экономики". Но этот миф будет вечен
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 16:03 | Сообщение # 4906
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата Romanov ()
и что же лучше? Какой вариант предпочтительней?
ну явно не зарабатывая 30 тыров 25 отдавать на ипотеку и 5 ку на комуналку! и так 25-30 лет wacko 

лично я под напрягся и построил себе небольшой, но свой домик и не в кредит и не в ипотеку с грабительным процентом! да родители помогли, большое им спасибо за это!

мы продали 5 лет назад двушку в Емельяново (и долями поделили среди семьи), отцу ее дали безвозмездно в далеком 1986 году! я тогда на Калинина в общаге ползал.....а в 1987 родился брат у меня..... повезло??? не не думаю....отец и мама по распределению с южных городов в Красный приехали Самара и Ставрополь! и пошли на стройке в артели работать!

сейчас такое возмжно??? для простых смертных?

пы.сы. жду хоть один нормальный ответ а не очередной вопрос-допрос! wink  как будто я к вам в контору пришел как подозреваемый в особо тяжком? тут форум а не отдел wink  biggrin

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
КингДата: 29.12.2017, 16:06 | Сообщение # 4907
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48457
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
сейчас такое возмжно??? для простых смертных?

что возможно? что бы сейчас кого то по распределению с югов оправили Север обживать? нет, не возможно ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 29.12.2017, 16:11 | Сообщение # 4908
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата -АП- ()
В системе. Там кинули, там кинули да и там то же кинули.
Андрей у тебя все истории какие-то на правду мало похожи. Я не говорю что ты врёшь, но по моему ты пытаешься натянуть не натягиваемое.
Конечно кидают, не без этого. Но кто кидает, государство? Это мало реально. Скорее всего ты про какого-нибудь комерса пишешь, к которому твой родственник с "золотыми" руками пристроился неофициально работать, как вот только он их аж семерых нашёл, просто удивительно. smile  И сторожа твои, по той же неофициальной схеме пристроились. Вот и получается у тебя, один просто хитрый, другой просто дурак, а виновато государство.
Я это к тому, что какие мы сами, так и живём. Кто хорошо и честно работает, не ищет халявы, тот всегда получит по заслугам.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 16:12 | Сообщение # 4909
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата Кинг ()
с югов оправили Север обживать? нет, не возможно ))
с этим то понятно biggrin 
а на стройку пойти поработать, заселение в общагу а потом квартиру???

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
senikДата: 29.12.2017, 16:22 | Сообщение # 4910
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Христофорыч ()
Не было никогда ни квартир бесплатных

Я квартиру бесплатно получил, да только и сейчас тружусь, как приехал по распределению. А сейчас, действительно халява: к нам молодые доктора едут, получают миллион и квартиру, пять лет отработал и свалил. 
Квартира и миллион за ним остались.



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 16:31 | Сообщение # 4911
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата senik ()
Квартира и миллион за ним остались
слышал я о таком....в больничку страшно идти к таким "специалистам"!
зато здравоохранительную систему стимулируют!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
НастройщикДата: 29.12.2017, 16:33 | Сообщение # 4912
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
больничку страшно идти к таким "специалистам"!
Как страшно ты живёшь. Не, тебе без навального не выжить, пропадёшь biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 16:41 | Сообщение # 4913
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Настройщик, вообще smile 
да у нас в поселке все так и говорят про наше заведение: "только помирать туда идти....", особенно те кто там работает smile

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
геологДата: 29.12.2017, 16:52 | Сообщение # 4914
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Николаич ()
Рабочие места есть, работников нет. Знания ниже школьного уровня, у одного из десяти выше среднеспециального. Это реальные результат


Это точно...Замучишься искать хоть кого-то хоть с какой-то специальностью !
В основном:- Могу копать -могу не копать ! ... но зарплату побольше !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 29.12.2017, 17:02 | Сообщение # 4915
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Христофорыч ()
Не было никогда ни квартир бесплатных, ни медицины и прочего. Всё это лишь особенности социалистической "экономики". Но этот миф будет вечен

Для меня лично и многих-многих моих друзей-сослуживцев было совершенно бесплатно !
Не надо про то, откуда эти деньги ! Пожалуйста !
Мы получали очень достойную зарплату и в придачу к ней квартиры, медицину , образование !
Лично я на годовую зарплату мог полтора москвича купить.
Сейчас , пожалуй, москвичей больше куплю, но уже третью квартиру выкупаю, за жену за операции прилично платил, младшего сына уже за деньги учил специальности.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
senikДата: 29.12.2017, 17:11 | Сообщение # 4916
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
у нас в поселке все так и говорят про наше заведение: "только помирать туда идти....", особенно те кто там работает

А от куда очередь к врачам? Страшно, не ходи. 
У меня запись за две недели, постоянно толпа возле двери. Что, все помирать ко мне идут? Ну а болтать, болтать что угодно можно, особенно сейчас, когда, благодаря нашей прессе, о докторах только плохое, или ни чего.



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 17:31 | Сообщение # 4917
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
senik, так мы же про молодых специалистов говорим???

я лично знаю у нас хирурга который меня еще в 2000 апперировал!
познакомился с хорошим стоматологом....он с города переехал в нашу деревню, судьба свела по работе...

ну а к остальным только в город.....
и очереди у нас реально большие в пгт. Емельяново! врачи и ратуют за то, что молодежи за "миллионом" пришли и что с ними делать??? эти 5 лет??

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Пятница, 29.12.2017, 17:31

 
senikДата: 29.12.2017, 17:39 | Сообщение # 4918
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
и что с ними делать??? эти 5 лет?

Ну где то им надо учиться)))
Докторами не рождаются, докторами становятся.



 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.12.2017, 17:47 | Сообщение # 4919
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата senik ()
Докторами не рождаются, докторами становятся
а я не хотел бы чтоб на мне практиковались опыты ставили если я приболею wink это даже запрещено я так думаю! в развитых странах, конечно!
потому и страшно....

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
RomanovДата: 29.12.2017, 17:47 | Сообщение # 4920
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1307
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
ну явно не зарабатывая 30 тыров 25 отдавать на ипотеку и 5 ку на комуналку! и так 25-30 лет
ну это смотря какую квартиру брать. У меня товарищ платит чуть менее 5 тыщ в месяц. Но за хрущовку со вторичного рынка. Тут уж как говорится - варианты имеются.

Цитата геолог ()
Для меня лично и многих-многих моих друзей-сослуживцев было совершенно бесплатно
Я при Советах и поработать то и не успел путём. Так, подработки различные. Школа, армия, институт... А тут и 90-е поспели. А родители, да, получали квартиры от государства - то что и называется бесплатно. Сперва двушку, с пополнением семейства и трёшку. Но, опять же это была Всесоюзная Комсомольская Стройка. С соответствующими атрибутами - спецснабжением и высокими зарплатами. И рабочим посёлком, где эти квартиры и давали. Одно из сильных моих впечатлений тех лет - я, семилетним пацаном, с семьёй гостил у родственников в одном промышленном городе на Урале. Так там молоко и в те времена было по талонам. Для меня это было дико... А получить квартиру даже работникам оборонки там было ой как не просто.
Я тоже получил квартиру от государства, уже в 90-е. Наверное наш дом был последним. Но не скажу что бесплатно. Пришлось, плюнув на профессиональную и служебную карьеру, идти работать на стройку аж на полтора года. Жильё на тот момент было важнее. И дом этот можно смело назвать золотым, золотым для федерального бюджета. А местная администрация, несмотря на то что финансирование было целевым, куда только эти деньги не использовала... Была бы в то время ипотека, без колебаний бы подписался.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+