Пятница, 29.03.2024, 06:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
броникДата: 17.01.2018, 08:51 | Сообщение # 7051
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
http://m.ngs24.ru/news/more/53385861/?д=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Показавшего тайное место отдыха красноярской элиты журналиста уволили из телекомпании
Заимка Александровка
Заимка Александровка
Напомним, в конце декабря журналист «Афонтово» Виталий Поляков нашел место отдыха краевых чиновников и опубликовал видео на своей странице в Facebook с комментарием «Высшее руководство края погрязло в коррупции».

Сегодня Виталий опубликовал у себя на странице еще один пост — сообщил о том, что телекомпания, где он работал, расторгла с ним трудовые отношения.

«Обиженный хозяин бюзинской заимки добился моего увольнения. Крутой!» — пишет Виталий. А в комментариях продолжает: «По соглашению сторон, был вариант по сокращению, но он мне показался слишком идиотским». По словам журналиста, компания и так испытывает недостаток кадров.

Виталий пояснил НГС.НОВОСТИ, что свое решение руководство телекомпании никак не объяснило — они просто сказали, что больше не хотят с ним работать.

Напомним,в своём репортаже он показывает заимку, где, по словам местных жителей, отдыхает врио губернатора Александр Усс, а раньше здесь также видели и экс-губернатора Виктора Толоконского.

Виталий рассказал, что выезжал в Александровку две недели назад. Он сделал это по своей собственной инициативе и никак не уведомил об этом начальство.

Проехать на место оказалось легко, его никто не остановил, поэтому он смог снять домики заимки. Никого в этот день на базе не оказалось.

Ему было известно о том, что там находится заимка, где власти отдыхают, рыбачат, ходят в баню. Он также уточнил, что в двух контрактах, которые он нашёл на госзакупках, найдены подтверждения его словам.

Эта заимка находится недалеко от деревни Щетинкина. Местные рассказывают, что прилетают сюда чиновники на вертолёте.

«Заимка — это режимный объект. Главная фишка этой базы — маралы. Они свободно гуляют по ту сторону речки. Их тут разводят за счёт краевого, казённого государственного. "Дирекция по особо охраняемым территориям" это заказник "Бюзимский"», — рассказывал журналист. Здесь запрещено ездить на снегоходах, охотиться и рыбачить. Однако возле домиков видны снегоходы.

Журналисту уже начали поступать приглашения на работу, но он еще в раздумьях. Сейчас Виталий намерен отдохнуть и собраться с мыслями.
НГС.НОВОСТИ
Видео: Виталий Поляков

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)



 
броникДата: 17.01.2018, 08:52 | Сообщение # 7052
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Сам репортаж по ссылке smile


 
броникДата: 17.01.2018, 08:59 | Сообщение # 7053
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Донос На Главу Балахтинского Района В Красноярском Крае



Здравствуйте! Хочу Вам написать письмо. Красноярский край Балахтинский район рп Балахта. Есть такой Глава района" ВОР" ОН ворует деньги с бюджета. То-есть себе и Уссу депутату с г. Красноярска построили дачи и дороги в Даурске, так как там стало много отдыхающих возле воды.

Сейчас воруют и строят дачи и снова дороги только в сторону д. Щетинкено, не легально написали что я ко бы жители Александровки. Попросили эл. Энергию провели и естественно обслуживают за счет бюджета. Зделали запруду и разводят фарель и маралов стреляют. Дачи настроили за ваши (наши деньги бюджетные) Запрещают ходить в лес жителям Щетинкена за грибами единственным заработкам.

А д. Александровка лет 15-ть нет жителей там раньше коров пасли. Сейчас Юртаев там прячется с Уссам. Зделали заповедник но для государства. А для себя отдых безобразие и воровство. В деревне Щетинкено Юртаев закрыл школу а детей там очень много, развалил с сыном фермы и огромные поля забросили.

Дороги в Балахте не делают воду ведут по балахте за счет жителей, а я точно знаю что деньги были выделены из бюджета, Юртаев из себе и сказал что нужно Вам вода вы и складывайтесь. Попрошу вас разобраться и вывести на чистую воду вора!



 
НастройщикДата: 17.01.2018, 09:15 | Сообщение # 7054
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата --Ъ-- ()
-АП-, ну вот о чем ты спрашиваешь Настройщика?!?! какие к черту педали?!?!  спроси у него про секс на черном рояле, знаешь сколько захватывающих историй он тебе может поведать? не на одну ночь у костра хватит.

Ну чего ты Андрея опять путаешь? Ему и про педали и про секс, как зайцу про стоп сигнал.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 17.01.2018, 09:27 | Сообщение # 7055
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6244
Награды: 84
Репутация: 1624
броник, всего один раз с этим журналистом общался. Впечатление оставил нехорошее. Факты очевидные переврал, пытался псевдосенсацию высосать. Точно так же, как местных жителей, нашего охранника развёл на глупую фразу, тому потом досталось. Т.е. ещё и простых людей подставляет. Фу таким быть.


 
броникДата: 17.01.2018, 10:01 | Сообщение # 7056
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Уличенный в коррупции глава Балахтинского района Красноярского края Николай Юртаев досрочно ушел в отставку.

Глава Балахтинского района Николай Юртаев покинул свой пост
По материалам суда, в 2016 г. местная компания получила в виде субсидий почти 42 млн руб. на строительство молокозавода. При этом Юртаев скрыл, что эта фирма принадлежит его сыну – тем самым нарушил антикоррупционное законодательство.

Субсидией и родственными связями заинтересовались в прокуратуре и попросили депутатов рассмотреть этот вопрос. Однако народные избранники не стали принимать никаких решений.

«Депутаты считали, что Николай Мартович допустил формальное нарушение. Даже если бы он не подписал решение о выделении средств, все равно деньги были бы выделены», – пояснил Новостям ТВК прокурор Балахтинского района Денис Бреев.
Прокурор решил обратиться в суд, который встал на его сторону.
В свою очередь Юртаев официального снятия с должности ждать не стал и сам покинул пост главы района.

Подписывайтесь на страницу Новостей ТВК в Telegram.



 
броникДата: 17.01.2018, 10:03 | Сообщение # 7057
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Вениаминович, я думаю дыма без огня не бывает. smile
Но опять а почему бы Усс и не отдохнуть smile



 
STORMДата: 17.01.2018, 12:38 | Сообщение # 7058
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Тут давеча один камрад писал гневно, что для отдыха путина и шойгу кусок территории закрыли и не пускают никого.
Посмотрел как в других странах делается, да точно так же.
На ранчо президента США ближе 60км не подобраться, застрелят без предупреждения при пересечении отмеченного табличками рубежа.
Во франции и великобритании та же песня, но там не сразу застрелят, а спецназ примчится и накостыляет, а мож и застрелит, у британцев законы жестче американских на этот счет.

Представьте картину, президент любой страны, идущий по тропиночке с удочкой на речку порыбачить, напарывается на замаскированную мину, которую сильно заранее поставили "туристы", так как территория общественная и не закрытая. Мина в пластиковом корпусе с каким нибудь простым нажимником, которую никаким миноискателем не засечь.

Так что проще не пускать никого в угодья, чем потом каждый раз проводить мероприятия по розыску сюрпризов и прочесыванию местности. При котором все тамошнее зверье переполошится и разбежится по дальним кордонам. И охотить первым лицам будет некого smile

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
daniilДата: 17.01.2018, 13:04 | Сообщение # 7059
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата STORM ()
На ранчо президента США

Нет такого ранчо.
У президента США две официальных резиденции в Белом доме и в Кемпдевиде.
Ранчо есть у Буша, его личное.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kolaДата: 17.01.2018, 13:07 | Сообщение # 7060
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата STORM ()
Тут давеча один камрад писал гневно, что для отдыха путина и шойгу кусок территории закрыли и не пускают никого.
Единственный тихий закуток для души и на тебе АПАЧА  с удочкой .Что речек мало?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
-АП-Дата: 17.01.2018, 13:14 | Сообщение # 7061
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата STORM ()
Тут давеча один камрад писал гневно, что для отдыха путина и шойгу кусок территории закрыли и не пускают никого.

Где то я однажды читал, что монгольскому презику чуть не сделали обрезание (импичмент) за поездку
на озеро, на рыбалку, на государственном УАЗике.

Да отдыхайте наши слуги, где угодно, когда угодно и сколько угодно.
Вопрос в другом. Во сколько сотен лямов обходиться сей отдых для бюджета?
Причем под предлогом и по статьям проходящим так - учебно тренировочные сборы.
Тебе не кажется, что это скрытое воровство?
А, что слуги делают со стволами в июле месяце в тайге на границе заповедника?
А это уже двуличие одной рукой гладим животных по загривку, а другой...
И так десятки лет по несколько раз в году, а это уже лярды.
А теперь представим во сколько лярдов обходиться отдых для бюджета всех слуг!
Ну и теперь прикинь, что у тех же спасателей даже служебных хат нет, все на ипотеке.
ОК.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал -АП- - Среда, 17.01.2018, 13:16

 
-АП-Дата: 17.01.2018, 13:29 | Сообщение # 7062
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
Пока мы тут бе-бе-кали за туризм мой маршрут по Путоранам вошел в ТОП-10 лучших маршрутов по 
Красноярскому краю. Минкультура за многие и многие года сподобилась издать буклет.
Ну, что ж это уже история освоения территории.



Прикрепления: 1951438.jpg (135.9 Kb) · 9631300.jpg (121.8 Kb)

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
kolaДата: 17.01.2018, 13:46 | Сообщение # 7063
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата -АП- ()
Да отдыхайте наши слуги, где угодно, когда угодно и сколько угодно.
Прошло всего полторасуток, как в аэропорту столицы Хакасии был замечен борт министра обороны РФ
Сергея Шойгу, и вот теперь воздушная гавань приняла еще более важную персону.
По данным 19rus.info, в аэропорту Абакан прибыл борт №1. Скорее всего, республикус неофициальным визитом посетил президент страны Владимир Путин - каникулы
как-никак. Сегодня, как сообщилиредакции информагентства читатели, самолет с радаром видели в небе над
Усть-Абаканским районом. Примерно там, где находятся заимки министра обороны
Сергея Шойгу. Хакасия, как и Тува,является излюбленным местом отдыха первого лица и его верного соратника из
Минобороны. И даже часть фильма про Путина германского
журналиста Хуберта Зайпеля "Das ist Putin" была снята
именно в хакасской тайге. А знаменитый меховой костюм президента шился на заказ
в одном местном ателье.Помимо бортов №1 и №2,воздушная гавань Абакана принимала самолет алюминиевого магната Олега
Дерипаски, который 2 января отмечал свой 50-летний юбилей. Не исключено, что
олигарх и сейчас находится в тайге на заимке. Меж тем информагентство flashsiberia.com указывает, чтоборт президента сначала не мог приземлиться из-за густого тумана, однако
в 17.46 по местному времени (13.46 мск) самолет совершил посадку
в аэропорту Абакана.(сайт 19rus.info)

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Среда, 17.01.2018, 17:46

 
-АП-Дата: 17.01.2018, 13:54 | Сообщение # 7064
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
kola, Если вскрыть все эти педали для рояля  в финансовых деталях то Россия не токо охнет но и ахнет, а то и пукнет.
12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 17.01.2018, 15:57 | Сообщение # 7065
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата -АП- ()
а то и пукнет.

Ну что за тяга у тебя к говну....

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЭдДата: 17.01.2018, 16:01 | Сообщение # 7066
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Цитата STORM ()
ну фирму закрыл не потому же, что государство плохое, а из за того, что просто рынок насыщен нынче такого рода продавцами и услугами, и просто не смог конкурировать, не получилось пахать больше чем привык, да и все smile
Отблин, как все просто. Оказывается, просто работать не хочу sad   Розницы не было, занимался проектированием ЦОДов,подбором техники, пресейл по полной программе, вплоть до инсталляции нужного софта и размещения железа на площадке , поэтому федералы вообще не мешали. Имеется определенный скилл по серверному железу и его администрированию, позволявший эффективно помогать людям с подбором железа и софта под их задачи. Десять лет все было нормально. Но... в 14 годе случился валютный казус, когда валюта подорожала вдвое, а бюджет вдвое не вырос...Кто виноват? Наверное опять янки, вот не люблю я их и все тут. Рынок схлопнулся. В 15-16-17 тенденция только усилилась. В конторах появилось "поколение ЕГЭ", нафиг ставить сервер, на обычный писюк все засунем, будет работать. Будет, пока свет не моргнет sad Впрочем, эта боль в другом месте.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 17.01.2018, 17:32

 
АМУРДата: 17.01.2018, 17:44 | Сообщение # 7067
Глеб
Группа: Проверенный
Сообщений: 909
Награды: 25
Репутация: 475
Цитата STORM ()
напарывается на замаскированную мину, которую сильно заранее поставили "туристы", так как территория общественная и не закрытая. Мина в пластиковом корпусе с каким нибудь простым нажимником, которую никаким миноискателем не засечь.

Вспомнил ! Нам в военном училище про эти мины рассказывали ! Если большой человек наступит, то оторвет ногу по колено, а если маленький, то ногу с яйцами ! ))))

Глеб
Alumacraft trophy 205

 
kolaДата: 17.01.2018, 18:00 | Сообщение # 7068
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата -АП- ()
kola, Если вскрыть все эти педали для рояля
Порожняком гоняют.Надо за Грудинина идти голосовать, может с  совхозными саженцами прилетать будет. Есть в вдоль берега гектар 30 , хороший бы сад получился ( пусть даже сад имени В.И.Ленина).

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
daniilДата: 17.01.2018, 18:05 | Сообщение # 7069
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Не полетит Грудинин к нам.
И жить как в москве мы никогда не будем.
У нас колониально-имперская система построения государства
С метрополией в центре.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 17.01.2018, 18:15 | Сообщение # 7070
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
И жить как в москве мы никогда не будем.
У нас колониально-имперская система построения государства
С метрополией в центре.

Как исправить? Поделить большое на маленькие?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 17.01.2018, 18:19 | Сообщение # 7071
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Настройщик ()
Как исправить? Поделить большое на маленькие?

Платить налоги по месту расположения предприятий.
Оставлять в местные бюджеты хотя бы половину.
Перенести столицу в путораны
Вариантов полно, было бы желание.
А вот его нет.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
daniilДата: 17.01.2018, 18:30 | Сообщение # 7072
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
ВАДА совсем оборзела

https://sport.rambler.ru/athleti....nt=news

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
броникДата: 17.01.2018, 18:43 | Сообщение # 7073
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
daniil, Саша я думаю что весь спорт высших достижений мира на допинге.. просто нас выкинули из этой гонки .. побеждает не человек, а препарат....Военные хотят создать совершенного солдата, на ком как не на спортсмене тестить эти препараты...


 
daniilДата: 17.01.2018, 18:50 | Сообщение # 7074
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата броник ()
Саша я думаю что весь спорт высших достижений мира на допинге.. просто нас выкинули из этой гонки .. побеждает не человек, а препарат....Военные хотят создать совершенного солдата, на ком как не на спортсмене тестить эти препараты...

Ну так я и говорю, что наша фармакология отстала.
Надо экстрасенсов привлекать, что мочу по телеку заговаривали.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
броникДата: 17.01.2018, 18:56 | Сообщение # 7075
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458
Цитата daniil ()
заговаривали

Тебе зачем?



 
daniilДата: 17.01.2018, 18:59 | Сообщение # 7076
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата броник ()
Тебе зачем?

Чтоб я гордился нашим спортом.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kolaДата: 17.01.2018, 19:13 | Сообщение # 7077
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Цитата daniil ()
Платить налоги по месту расположения предприятий.
и плюс за недропользования 50% территориям как раньше , а Москву пусть себе оставят. Зачем Путоранан свалки?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
STORMДата: 17.01.2018, 19:19 | Сообщение # 7078
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Эд, тоже работаю в ИТ бизнесе. Перекупы техники пострадали в кризис да, но те, кто на проектах сидели и на сервисе, наоборот в плюсе, так как новое покупать дорого стало, и выгоднее стало заплатить сервисной компании, чтобы поддерживала оборудование в норме.
Ну и те, кто на откатах работал, тоже пострадали, ибо сейчас мелкие чиновники очкуют брать, а крупные наоборот берут больше обычного "типа за риск" smile

Очень похерело карманным ит-кампаниям, которые были паразитами прилипалами при крупных предприятиях, так как конкурировать не умеют, а на доноре денег стало меньше.

А вообще можешь в личку краткое резюме закинуть?
Регулярно партнеры спрашивают за грамотных айтишников, которые выше уровня эникейщиков.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
-АП-Дата: 17.01.2018, 19:25 | Сообщение # 7079
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12109
Награды: 65
Репутация: 949
STORM, Не про политику.
У меня с избушки в месте со снежиком утащили модем билаин.
Могут ли следаки вычислить его если он выйдет в эфир?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 17.01.2018, 20:25 | Сообщение # 7080
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
А  тем временем, принято решение.
Северная и Южная Кореи пройдут, на открытии олимпиады, единой колонной, под одним флагом.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+