Пятница, 29.03.2024, 12:49
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА
ВениаминовичДата: 23.04.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле. Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.

Вениаминович
Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.



 
НастройщикДата: 04.03.2018, 22:15 | Сообщение # 9001
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
kos, Если не веришь, на смотри

Обычный Вий
в народе МаПаняГруппа: Читатель

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 04.03.2018, 22:17 | Сообщение # 9002
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Придётся и тебя убрать, как свидетеля.
об этом я как-то не подумал fie . Ничего, я просто так не дамся, не забывайте, я уже почти сотрудник КГБ имени Грудинина. АП подтвердит



 
kosДата: 04.03.2018, 22:18 | Сообщение # 9003
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
в народе МаПаняГруппа: Читатель
surprised нифигасе, так он не главный оказывается! Это провал...



 
НастройщикДата: 04.03.2018, 22:20 | Сообщение # 9004
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
Ничего, я просто так не дамся, не забывайте, я уже почти сотрудник КГБ имени
Серб тоже так думал, И тоже генерал майор штаба Джеки Чана был. А ничё, хрясь, и в помывочную.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 04.03.2018, 22:24 | Сообщение # 9005
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
Это провал...
У вас спецслужбы хреново работают. Я настоящему главному позвонил, и он самое секретной оружие применил, у нас по мимо супер ракет, ещё по хлеще оружие есть. Мы можем и Трампа забанить

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 04.03.2018, 22:33 | Сообщение # 9006
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Мы можем и Трампа забанить
а мультик можете хотя бы показать, как это будет biggrin



 
НастройщикДата: 04.03.2018, 22:38 | Сообщение # 9007
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
а мультик можете хотя бы показать, как это будет
Да чё мультик, целое кино есть


Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
БорррисДата: 04.03.2018, 22:46 | Сообщение # 9008
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
STORM, так и есть. Именно по этому всё чаще сам себе говорю: "Надо было учиться". А теперь выходит имею то, что имею. Да и Путин тут не виноват. Ну или Горбачёв с Ельциным. Это же я не учился.


 
STORMДата: 05.03.2018, 01:54 | Сообщение # 9009
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Второй месяц как в командировке в Тольятти, каждый второй таксист слезно рассказывает, как его талант инженера недооценили на автовазе и предложили маленькую зарплату когда пошел устраиваться на работу.

Знакомый начальник цеха грустно поведал мне, что жесткий дефицит мало мальски квалифицированных кадров. Станки купили современные, роботизированные линии производства, а людей, кто бы мог на этом работать нет. С самары или казани ехать работать не хотят, а в тольятти нужных кадров нет.
Завод объявил клич, что будет отправлять на два года на повышение квалификации в техникум профильный с сохранением 75% текущего оклада на время обучения, и потом с двойным окладом устраивать работать на новые линии. Народ начал стонать, что вдали от семьи и детей будет, что потеря времени. Короче слились почти все.

В итоге сманивают молодежь с высшим или среднетехническим образованием из окрестных городов, давая им квартиры и хороший соцпакет, и молодежь пашет, и пашет хорошо. И теперь на заводе пошло другое нытье, что "заслуженных ветеранов автостроения" зажимают и житья не дают.

И такой слой озлобленных дяденек возраста 45-60 лет плавно сваливает таксовать торговать в пивных ларьках и проклинает руководство завода, что их не ценят.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВетерДата: 05.03.2018, 02:04 | Сообщение # 9010
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
И такой слой озлобленных дяденек возраста 45-60 лет плавно сваливает таксовать торговать в пивных ларьках и проклинает руководство завода, что их не ценят.
Т.е. ты хочешь сказать, что рабочий, получающий стабильную зарплату на заводе, уходит торговать в ларёк к частнику, без социалки, белой зарплаты и перспектив?
Шторм, ты вообще, с этой планеты?
Ну сколько можно уже, откровенную бредятину втюхивать?
А не твой-ли любимчик Путин, не создал сеть, соответствующих времени, ПТУ?

Вспомнилось: Шиза косила наши ряды, маразм крепчал.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 05.03.2018, 02:10

 
STORMДата: 05.03.2018, 02:11 | Сообщение # 9011
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, тебе видеоинтервью снять???

Дурачков и тупорылых держат на зарплате 17-20 тыс, и они на конвейере пашут, где мозгов не надо от слова вообще.
5 часовой рабочий день, сб-вс выходной.

Роботизированная линия, где собирают машины покруче, требует от оператора образования на уровне техникума, и зарплата выходит 32-40 тыс.
С конвейерной сборки завод переходит на роботизированную, и рабочие не хотят переучиваться, их все, сцуко устраивает.

И хватит меня тыкать своим путиным, задолбал уже малямс, или может тайно в него влюблен,а ?
При чем тут вообще путин относительно к тольятти и автовазу???
Башку включай как бы о чем речь то.

Речь шла о том, что работяге предлагают поучиться на более высокую квалификацию, а он отказывается, ему лень!
Но продолжает стонать, что все кругом козлы, правительство гады, и завод его недооценивает, такого красивого работника.

Техникумы и ПТУ профильные есть, даже ВУЗ местный есть, который инженеров для автопроизводства выпускает, народ не хочет учиться, народ хочет сразу денег.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Понедельник, 05.03.2018, 02:15

 
ВетерДата: 05.03.2018, 02:38 | Сообщение # 9012
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
тебе видеоинтервью снять???
Видеоинтервью сними себе и смотри его по ночам.
Я тебе любое интервью сниму. 
Что-то ты не смог реально опровергнуть представленный мной ролик про задержание тётки имени Грудинина. От тебя, в моём понимании интеллектуала, я так и не смог дождаться реального опровержения, кроме бла-бла-бла.
Цитата STORM ()
Дурачков и тупорылых держат на зарплате 17-20 тыс, и они на конвейере пашут, где мозгов не надо от слова вообще.
А там вообще кому предполагалось работать? Ведь по твоим постам у нас в России с зарплатой всё хорошо и таких зарплат, как бы и не существует. Ну а если и существуют, то для конченных дебилов.
Тогда вопрос тебе и твоему начальнику цеха: а почему руководство заранее не побеспокоилось о переквалификации кадров?
Цитата STORM ()
С конвейерной сборки завод переходит на роботизированную, и рабочие не хотят переучиваться, их все, сцуко устраивает.
Ещё один бред дилетанта. 
А чё ты не скажешьо том, что при переходе с конвейера на рОбота, количество рабочих автоматически сокращается в 10-50 раз. И оставшихся не у дел рабочих, хоть с квалификацией, хоть без неё, просто сокращают.
Цитата STORM ()
При чем тут вообще путин относительно к тольятти и автовазу???Башку включай как бы о чем речь то.
Башку включи ты.
Это при Путине создалась ситуация, при которой рабочие верой и правдой отпахавшие на предприятии 15-20 лет, остались не у дел и вынуждены торговать в пивных ларьках.

С уважением. Ветер

 
STORMДата: 05.03.2018, 03:01 | Сообщение # 9013
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, а какого хера я вообще вдруг оказался тебе ОБЯЗАН комментировать какие, ролики, я у тебя на зарплате штатный раб аналитик?
Мне что на грудинина параллельно, что на ментов в ролике. Тем более что и без меня тебе все разжевали там.
Если хочешь лично моего мнения, то пиши в личку, с просьбой выложить мой анализ в общую тему.

Далее по твоим вопросам:
Речь как раз о том, что сокращение не коснется квалифицированных как раз, о чем и было озвучено. Причем за полтора года было объявлено, что завод бесплатно будет переобучать операторов, но на время обучения не сможет сохранять полный оклад, зато потом гарантирует минимум удвоение зарплаты.
Тут я вас не понимаю либералов, то вы ноете, что автоваз это черная дыра финансовая и путин вливает миллиарды зря.
То, когда завод из жопы вылазит, делая производство более технологичным и уменьшает себестоимость увольняя неквалифицированных сотрудников, то вы плачете за уволенных бедолаг. Вы как то определитесь что вам больше необходимо, рентабельный автоваз, или рабочие места ценой дерьмового качества автомобилей?

И ситуация создалась не при путине, дорогой ты мой, при путине как раз заставляют сохранять рабочие места, даже ценой удорожания машин.
Например наша компания обслуживает в том числе ИТ-систему, которая управляет роботами на производстве глушителей. Линию купили у немцев, у эбершпехера, она рассчитана на 30 работников, точно такие линии делают глушители для мерседеса, порше и ягуаров. НО, приказано взять на работу 300 сотрудников, и ниипет.
И это 270 лишних дибилов слоняются по цеху, не зная чем себя занять, и лезут куда их не просят. То у робота деталь выдернут, то вместо лябд в лоток подачи болтов напихают.

У тебя на путина походу какая то странная эрекция, куда ни плюнь, все путин виноват. Как в песне про "евреи евреи, кругом одни евреи".
Остывай и приходи дискутировать уже без путинофобского флага.

А то как в шутке "если не знаешь что делать и куда бежать, то вини евреев путина".

Сразу видно никогда на себя не работал, а только на дядю, или государство.
Когда заведешь свое дело, вряд ли будешь терпеть издержки ради сохранения рабочих мест, я тебя уверяю, с максимальной скоростью избавишься от балласта, так как это будет лично тебя ударять по карману. И ты задумаешься, оставить на работе милого, но бесполезного для бизнеса старичка, ценой хорошей школы для своего ребенка, или пусть работает, у него же тоже семья. И когда после десятка и сотни таких несчастных работников ты поймешь, что уже неконкурентноспособен, и тебя обставили другие не такие милые и циничные. То ты потеряешь все, и деньги на школу своему ребенку, и деньги для милых старичков и тетенек. Т.е. твоя святая добродетель уничтожит их будущее с еще большей скоростью.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Понедельник, 05.03.2018, 03:08

 
ВетерДата: 05.03.2018, 03:20 | Сообщение # 9014
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
Ветер, а какого хера я вообще вдруг оказался тебе ОБЯЗАН комментировать какие, ролики, я у тебя на зарплате штатный раб аналитик?
Но ведь ты же взялся. Но не смог, а теперь говоришь, что не должен. Так и скажи, что облажался.
Цитата STORM ()
Мне что на грудинина параллельно, что на ментов в ролике. Тем более что и без меня тебе все разжевали там.
Ссылку на разжовывание  пожалуйста.
Цитата STORM ()
Тут я вас не понимаю либералов,
Где и когда я себя так позиционировал? Ссылки конечно приложить.
Цитата STORM ()
И ситуация создалась не при путине, дорогой ты мой, при путине как раз заставляют сохранять рабочие места, даже ценой удорожания машин.
Я не понял, ты сейчас из прошлого времени писал? Так этот пост был ещё до Путина?
Цитата STORM ()
У тебя на путина походу какая то странная эрекция
Серёга, я тя умоляю. Фрейду интересно было бы с тобой пообщаться. 
Цитата STORM ()
Остывай и приходи дискутировать уже без путинофобского флага.
Знаю, что ты не поверишь, но я- лёд.
Цитата STORM ()
А то как в шутке "если не знаешь что делать и куда бежать, то вини евреев путина".
Не, не так. Если всё херово, вини антипутинцев. biggrin

С уважением. Ветер

 
STORMДата: 05.03.2018, 03:23 | Сообщение # 9015
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, я не брался даже обсуждать, в тот момент я в тольятти семью вез. И видео даже не смотрел. Что-то путаешь и на ложных предпосылках мне предъявляешь.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВетерДата: 05.03.2018, 03:29 | Сообщение # 9016
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
Ветер, я не брался даже обсуждать,

Может быть.
Если не прав, заранее приношу извинения.

С уважением. Ветер

 
STORMДата: 05.03.2018, 03:36 | Сообщение # 9017
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер, вот за адекватность ценю. Честно.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВетерДата: 05.03.2018, 03:44 | Сообщение # 9018
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
Ветер, я не брался даже обсуждать, в тот момент я в тольятти семью вез.
Цитата Ветер ()
Может быть.Если не прав, заранее приношу извинения.

Не-не Серёжа, извинений нет. А ты немножко соврамши.
Прикрепления: 2049747.png (71.3 Kb)

С уважением. Ветер

 
STORMДата: 05.03.2018, 03:44 | Сообщение # 9019
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
В чем соврамши, что спустя нцать страниц обсуждения внес свою лепту?

А если по серьезному, то такого рода провокации как на видео это обычно срежиссированное действие.
Тщательно выбирается место и время и действующие лица.
И обычно простому полицейскому не хватает мозгов правильно вырулить из такой подставы. Потому им велено просто молчать или игнорить СМИ и провокаторов, пока не подтянется представитель по связям с общественностью. Собственно на это и рассчитано, что в паузе между задержанием и прибытием адекватной говорящей головы и разыгрывается спектакль.

И думаю для грудининского штаба это слишком мелко и дешево, и судя по отсутствию резонанса и каких либо копаний и разбирательств, то думаю имела место сделка, что персонажи ролика перестают раздувать этот дешевый пиар, ибо это больше вредит имиджу грудинина, чем наоборот. Потому как в случае стихийного такого события, нашелся бы депутат местный или просто общественник, который бы начал бучу и кипиш по этой теме, в попытке заработать себе популярности.
Думаю что с таким же успехом задержали бы и раздатчика листовок про путина, или трампа, или черта лысого.

Инфоповод высосан и отброшен как пустая шкурка. Чего не бывает при не связанных с политикой событиях, там шлейф по закону гаусса тянется еще довольно долго.

Как то так. Что-то серьезного из ролика почерпнуть нельзя, там все и так предельно понятно. Истеричка в лице дяди, на фоне полисменов в ступоре. Кто из них тупее выглядит, непонятно smile

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Понедельник, 05.03.2018, 03:44

 
ВетерДата: 05.03.2018, 03:47 | Сообщение # 9020
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Серёга, при всём ещё уважении к тебе, дальнейшие дискуссии на эту тему, считаю непродуктивными.
С уважением. Ветер

 
STORMДата: 05.03.2018, 03:50 | Сообщение # 9021
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
И главное почему мне претензия, что я не стал для тебя разбирать ролик сразу на дату твоей выкладки оного.
Ты меня об этом не просил как бы, лично ко мне не обращался.

В чем ко мне предьява все никак не пойму.

Если не хочешь в следующий раз недопонимания по такому вопросу, дублируй в личку вопрос, скидывай ссылки на видео или статьи.
А мониторить тему и бросаться по свистку на кость не обучен, извини.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВетерДата: 05.03.2018, 04:21 | Сообщение # 9022
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата STORM ()
В чем соврамши, что спустя нцать страниц обсуждения внес свою лепту?
Нет, твой ответ буквально на следующей странице, которая никак не подходит, под термин "нцать". От твоего комента, прошло меньше суток.
Опять соврамши?




Всё Серёга, ты облажался по полной. Не хочу дальше.
Прикрепления: 3407860.png (52.5 Kb) · 0502374.png (56.2 Kb)

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 05.03.2018, 05:17

 
STORMДата: 05.03.2018, 13:38 | Сообщение # 9023
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ветер. Ты мне предъявляешь что я откомментировал не так как тебе бы понравилось, или что? Не пойму в чем состоит обвинение. Ты так треплешь эту тему с видео, как будто это золотая кость.
Ловишь на каких то мелочах и видимо от счастья испытываешь прилив сил и омолаживающий эффект.

Хотя тема яйца выеденного не стоит.

Так обидно за грудинина? Так я писал свой комментарий не касаясь кто заказчик. Если бы тетка была за путина или собчак, то комментарий был бы точно такой же.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
STORMДата: 05.03.2018, 13:42 | Сообщение # 9024
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
И даже в твоем сообщении со ссылкой не вижу где бы спрашивал именно моего мнения.

Итого:
1. Как мой неответ сразу на твой линк показывает, что я "пропутинец"?
2. Как мой ответ/неответ показывает, что я антигрудининец?
3. Как твое ловление меня на неточности со временем ответа соотносится с моей политической позицией?
4. И каким образом ты решил, что раз я ошибся с лагом между вопросом и ответом, то значит теперь ВСЕ что я говорил и писал тут, автоматически становится враньем?
5. При чем тут вообще эта ситуация с роликом и последняя тема, которая нами тут обсуждалась про тольятти например?

Если говорить без матов, то ты "непоследователен".

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Понедельник, 05.03.2018, 15:36

 
STORMДата: 05.03.2018, 16:02 | Сообщение # 9025
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Интересная статья, многое объясняет, хотя я лично не со всем согласен:

ИТОГИ ПОСЛАНИЯ: ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ СТАЛИНА И ПОХОРОНЫ ЛИБЕРАЛИЗМА

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
rim65Дата: 05.03.2018, 17:11 | Сообщение # 9026
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5323
Награды: 302
Репутация: 3321
вот уж,великий дух тов.Сталина недает многим покоя?
Видать грехи мучают biggrin



 
slava847Дата: 05.03.2018, 17:46 | Сообщение # 9027
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата rim65 ()
вот уж,великий дух тов.Сталина недает многим покоя?
Про Сталина, посмотрел я на днях запрещенное кино "Смерть Сталина", ерунда ерундой, чего его запретили непонятно. Ни смешно, не грустно, вообще никак, набор звуков и изображений.

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
rim65Дата: 05.03.2018, 18:08 | Сообщение # 9028
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5323
Награды: 302
Репутация: 3321
Цитата slava847 ()
Про Сталина, посмотрел я на днях запрещенное кино "Смерть Сталина", ерунда ерундой
Зачем сказки смотреть, и еще и верить в них.



 
STORMДата: 06.03.2018, 02:58 | Сообщение # 9029
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Кстати к вопросу о "дружбе", вот исторический эпизод, называемый "тюленья война СССР - Норвегия".
Очень поучителен тем, что пока на севере не было у СССР флота, все дружеские просьбы не истреблять тюленей под корень просто игнорировались норвежцами.
И как только туда пришла эскадра советских кораблей по свежепостроенному беломорканалу, то "вдруг" дружба резко началась и слова просьб стали иметь вес.

Вот сдобренное художественными фразами описание.
Тюленья война Норвегия-СССР. Ярость гостеприимства.

И вот более сдержанное и исторически документированное.
Тюленья война

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Вторник, 06.03.2018, 03:03

 
slava847Дата: 06.03.2018, 09:52 | Сообщение # 9030
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Цитата rim65 ()
Зачем сказки смотреть
Так интересно же, из-за чего запретили. smile

РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+