Пятница, 29.03.2024, 05:18
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ
За кого Вы голосовали на выборах Президента 2018?
1.Сергей Бабурин[ 0 ][0.00%]
2.Павел Грудинин[ 36 ][18.65%]
3.Владимир Жириновский[ 11 ][5.70%]
4.Владимир Путин[ 95 ][49.22%]
5.Ксения Собчак[ 7 ][3.63%]
6.Максим Сурайкин[ 1 ][0.52%]
7.Борис Титов[ 0 ][0.00%]
8.Григорий Явлинский[ 0 ][0.00%]
9.не ходил голосовать[ 40 ][20.73%]
10.ходил, но не голосовал*[ 3 ][1.55%]
Всего ответов: 193
serbДата: 16.03.2018, 15:30 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Резерв старой темы исчерпан (Максимально 10тыс. сообщений)
Новая тема, новый (старый?) президент, новая жизнь?

Тема политики - сложная и конфликтная, поэтому ни на секунду не забываем:

Цитата Вениаминович ()
Странный мир, в котором мы живём... Иногда странный до изумления. Вот и хочется порой поговорить с камрадами, может быть получить простой ответ на сложный вопрос. Или назначить кого-то виноватым и героически затоптать. Потеряв при этом камрада, и ничего не изменив на самом деле.
Всяко бывает, но здравый смысл и уважение на Тугуне все равно в почёте. А значит всё будет хорошо.


Цитата Вениаминович ()
предлагаю в спорах обсуждать идеи, а не морально-волевые и умственные качества.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
STORMДата: 24.03.2018, 20:36 | Сообщение # 481
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Сергеич, так шел бы со своим верхним образованием инструктором фитнеса, или накрайняк блог бы открыл про физкультуру и спорт.
Ты как бы и не перетруждался всю свою карьеру. У нас в школе помню физрук еще и кружки вел, и тиром заведовал школьным. Еще параллельно вел секцию в спорткомплексе.

Специально позвонил спросил, 26 тыс пенсия, на пенсию вышел он в 99 году.
Что то не то с твоей работой видать, или ты нам лечишь, или тебя на работе лечат...

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
daniilДата: 24.03.2018, 20:39 | Сообщение # 482
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата геолог ()
Сомневаюсь, что за воевавшего мужа жены доплату получают после его смерти.

Получают
И репрессированные получают
Надбавок очень много разных, ты просто не в курсе.
У меня например мама получает надбавку к пенсии за двоих детей, что то около 400 рублей.
Есть еще надбавка если за 80 лет. Тысяч 5-6 .
Есть еще дети войны 
Инавалидности разные.
Дофига всего.
Поэтому и говорю, разбираться надо

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
senikДата: 24.03.2018, 20:46 | Сообщение # 483
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата daniil ()
Сбрил такиА говорили не мужик
https://news.rambler.ru/politic....nt=new

Зауважал.



 
Wellcom7707Дата: 24.03.2018, 20:48 | Сообщение # 484
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
Сергеич, Дорогой ты мой !!! у нас у каждого  третьего высшее образование , ,Для справки : мама моя была заслуженный учитель СССР, доплату получала пожизненно, жена уже на пенсии учитель и работает, брат учитель с 1973г в Норильске всю свою сознательную жизнь отработал, сейчас просто живет в г.Краснорск ул. Светлогорская, а ты мне про внуков у меня их пять (мальчики), не надо мириться  пи...., будь ты инженер,офицер. учитель, доярка, во время работы надо реальные заработную плату получать, а на пенсию по состоянию здоровья выходить. Все равно  свинарок  обманут.,. Сергеич это не для тебя.
Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
КингДата: 24.03.2018, 20:49 | Сообщение # 485
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48459
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата senik ()
Зауважал.

Молодец!

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
daniilДата: 24.03.2018, 20:59 | Сообщение # 486
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
геолог

Есть еще такая штука, что все кто родился до 31 года, приравниваются почти к ветеранам войны.
Ковали победу в тылу. Там тоже доплаты неплохие.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СергеичДата: 24.03.2018, 21:00 | Сообщение # 487
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8740
Награды: 372
Репутация: 3915
геолог, Я Леонидыч не жалуюсь. Живы и живу. Я не могу смерится глядя на слуг народа с лоснящимися мордами, рыбнадзоров-главных браконьеров, ментами-бандитами. У меня такое ощущение, что всё в деньгах. Я точно знаю, что это не так, но получается так. Силуанов говорит, что надо повысить пенсионный возраст, получая больше ляма зарплату. Мутко надо на люди вывести,а он в правительстве. Медведев:"Денег нет, но вы держитесь". У кого их (денег) нет? Возглавляет правительство. Вот за это всё и проголосовали.
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
STORMДата: 24.03.2018, 21:01 | Сообщение # 488
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Wellcom7707, вот ты написал про летчика, что пенсия маленькая, и когда фактами стали тебя подпирать, то признался, что выслуги мало.
Вот в этом и закавыка, что вы пишете про отдельные случаи, выдавая за системную политику государства. И через это подписываете государство в несостоятельности.
Это называется подтасовка фактов.

А про пенсию свинарок, тут думаю колхоз сам слукавил, чтобы меньше выплачивать налогов и отчислений, зарплату часто давали натуральным продуктом, комбикормом, зерном, мясом и прочим. Это никак не облагалось налогами, а значит и пенсионных выплат не было. По сути людей обманул колхоз, только вылезло это сильно сильно позже.
Это как с серой зарплатой, вроде получаешь много, а пенсионный фонд получает отчисления только с белой части зарплаты, которая часто писалась в размере минимального оклада. Так что это еще в СССР обман произошел, путин тут точно не при чем.

Можно подать в суд на колхоз, или его правопреемника, и попросить пересчитать пенсию по соцнорме.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НиколаичДата: 24.03.2018, 21:05 | Сообщение # 489
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата броник ()
еслиб я нп написал, фиг бы сбрил.

Напомни пожалуйста Владимиру Владимировичу про его обещания. Вдруг как с усами прокатит.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
СергеичДата: 24.03.2018, 21:07 | Сообщение # 490
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8740
Награды: 372
Репутация: 3915
Wellcom7707, Уважение и огромное уважение! Вопрос! Как ты решил, сколько тебе надо платить? Или кто решил, сколько тебе надо платить.?
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
СергеичДата: 24.03.2018, 21:17 | Сообщение # 491
Сергей
ФИЗРУК
Группа: Проверенный
Сообщений: 8740
Награды: 372
Репутация: 3915
STORM, Уехала в прошлом году математик в Ленинград(дети у неё там живут). За ту же работу вместо 25тыров красноярских стала получать 60. Если б я зарабатывал одной школой, меня жена уже выгнала БЫ. Мой друг на грани развода (работает заведующим в детском доме), не хватает реально денег на жизнь.
Ум - дурости не помеха...
89504348074

 
daniilДата: 24.03.2018, 21:17 | Сообщение # 492
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата STORM ()
А про пенсию свинарок, тут думаю колхоз сам слукавил, чтобы меньше выплачивать налогов и отчислений, зарплату часто давали натуральным продуктом, комбикормом, зерном, мясом и прочим. Это никак не облагалось налогами, а значит и пенсионных выплат не было. По сути людей обманул колхоз, только вылезло это сильно сильно позже.
Какие там налоги с колхоза.
Они почти все убыточны были.
Совхозы, другое дело. Тут уже аграрное предприятие и другая экономика.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 24.03.2018, 21:34 | Сообщение # 493
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
Сбрил такиА говорили не мужик
Говорили клоун, и так и есть.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Wellcom7707Дата: 24.03.2018, 21:34 | Сообщение # 494
олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Награды: 91
Репутация: 1119
STORM, Сергей! или вы ещё молоды biggrin  или вы лукавите.
1.Про пенсию брата летчика, я не писал что она у него маленькая пенсия, и у него на данный момент серьёзная сумма, просто сравнение привел людей государевых и простых смертных
2.А про свинарок:тут думаю колхоз сам слукавил, чтобы меньше выплачивать налогов и отчислений, зарплату часто давали натуральным продуктом, комбикормом, зерном, мясом и прочим. Это никак не облагалось налогами, -это высказывания Шторма   
Это в каком году было?,37-53г. закупочная стоимость зерна,мяса. итд, от государства мизерные ,от этого и зарплаты мизерные, почему  уже лет как 20 больше и нет колхозов и совхозов. А ты говоришь в суд подать , на Государство что ли..... Короче БРАТЬЯ  я сегодня ямаху с электростартером и рулевым купил , уважаю вас всех , а правды при нашей жизни по начислению пенсий мы не узнаем....

Все вопросы по нижней части р. Ангара

 
НастройщикДата: 24.03.2018, 21:37 | Сообщение # 495
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Сергеич ()
Так мы пыжимся с утра до вечера, чтобы в струе жить. Хочется расслабится.
Кто пыжится не расслабояясь, ты что ли? Да ты каждые выхи на расслабоне biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 24.03.2018, 21:37 | Сообщение # 496
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Настройщик

Тебе не угодишь. Не сбрил, не мужик
Сбрил, клоун.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 24.03.2018, 21:49 | Сообщение # 497
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата daniil ()
Тебе не угодишь. Не сбрил, не мужик
Я никогда не писал что -не сбрил не мужик. 
Вообще не представляю, как кандидат в президенты может в такие споры вступать.
Клоун и есть клоун.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 24.03.2018, 21:50 | Сообщение # 498
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Wellcom7707 ()
Сергей! или вы ещё молоды

Он молодой, может даже не подозревает что в ссср не было пенсионных страховых отчислений каждого работника.
Их отчисляли просто из фонда зарплат.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Суббота, 24.03.2018, 21:53

 
дядя-СаняДата: 24.03.2018, 22:01 | Сообщение # 499
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Сергеич ()
Мой друг на грани развода (работает заведующим в детском доме), не хватает реально денег на жизнь.
 А денег ни когда не хватает, smile еще при советах работал в СХТ (оклад 147р)мало,ушел в ЛПХ 700 р,тоже мало,сейчас на пензии 15 тыр тоже мало



 
дядя-СаняДата: 24.03.2018, 22:07 | Сообщение # 500
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5267
Награды: 81
Репутация: 907
daniil, и в колхозах кто работал нормально и пенсия;конешно не очень,но живут,а как в 60-70гг,у меня мать получала 8р,потом уже к 80 подняли до 70.А 132р была персоональная.


 
vova1977Дата: 25.03.2018, 00:01 | Сообщение # 501
владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
Награды: 4
Репутация: 116
Цитата daniil ()
Ну да. Если всю жизнь в колхозе дояркой, то вроде и не человек. И не заработал, потому что по сопкам и тайге рюкзак не таскал.


и не летчик, и не фсбэшик, и не мент, и не военный



 
RomanovДата: 25.03.2018, 02:40 | Сообщение # 502
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1309
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата геолог ()
А серы в нем в разы меньше черногорского , а уж от иркутских каменных углей  на порядок.
Ну да, так и есть, в бурых углях намного меньше содержание серы чем в каменных. И, казалось бы, для того чтобы снизить выбросы вредных соединений серы вполне логично было бы перейти на сжигание именно бурых углей. И не надо устанавливать дорогостоящего оборудования. И заморачиваться с утилизацией серы тож не надо. Ведь и здесь тоже есть серьёзнейшая проблема. Да и дорого это всё. Да вот у углей есть ещё и такие показатели как зольность и калорийность. Зольность бурых углей значительно выше чем у каменных, а калорийность, наоборот, значительно ниже. И в своё время, просчитав экономическую эффективность, было принято решение посроить крупные тепловые электростанции (ГРЭС) непосредственно на крупных месторождениях (КАТЭК). Транспортировать электроэнергию, даже с учётом всех неизбежных потерь, значительно дешевле чем перевозить огромные количества малоэффективного топлива. Для выработки единицы электроэнергии каменного угля требуется значительно меньше чем бурого. Да и выбросы золы при сжигании бурых углей значительно выше. Есть ещё один нюанс - при перевозке бурый уголь ещё и пылит больше чем каменный. Это в пендосии каждый вагон с углём, перед тем как отправиться в путь, запенивается сверху. Но это не наш метод. К чему это я всё? Ах, да. Перевод ТЭС на бурые угли потребует значительных изменений  в системе газочистки (если они вообще есть). И большИх, соответственно, капиталовложений. Все до единой ТЭЦ морально и физически давно устарели, и как то сомнительно, что к этим сооружениям, работоспособность которых только поддерживается, будут пристраивать современное золоулавливающее оборудование. Дороговатое, скажем так, удовольствие. Отсюда и чёрный снег и прочие радости. Значительно проще построить новую трубу (Красноярск), старые один фиг на ладан дышат, повыше прежней. Пущай золу куда-нибудь подальше утащит, зато народ на месте глядишь будет доволен. И переход станций на бурый уголь наблюдается только у нас. Причина по всей видимости одна и она на поверхности. Разрезы с бурым углём и ТЭС находятся в руках одного собственника. И на настоящий момент переход на бурые угли значительно рентабельнее. Сделать его не просто нерентабельным, а сильно так убыточным, очень легко. Жёсткие нормативы, жёсткий контроль за выбросами со стороны государства, с жёсткими же штрафными санкциями и.. всё. Но таких мер в ближайшем будущем не предусматривается. Нет у нас других генерирующих мощностей. Чтоб вот так - и электроэнергию и тепло в одном флаконе. 

зы: ветер носит что в Забайкалье то ли будет, то ли уже строится крупная ТЭС. Китайцами. Мудрые всё-таки люди, китайцы эти, коптит и воняет пущай у соседа, а нам чистую электроэнергию.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
геологДата: 25.03.2018, 08:46 | Сообщение # 503
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Wellcom7707 ()
Леонидыч!!! с большим уважением, почему любой твой перечисленный рес пондент получает в разы больше СВИНАРКИ

Не понял... кажется наоборот, моя теща-свинарка получала больше меня.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.03.2018, 08:51 | Сообщение # 504
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата daniil ()
ПолучаютИ репрессированные получают
Надбавок очень много разных, ты просто не в курсе.
У меня например мама получает надбавку к пенсии за двоих детей, что то около 400 рублей.
Есть еще надбавка если за 80 лет. Тысяч 5-6 .
Есть еще дети войны
Инавалидности разные.
Дофига всего.
Поэтому и говорю, разбираться надо

Саша, да я говорю, если люди работают рядом и живут рядом - то почему у одной больше другой в два раза ?
Инвалидностей нет, не репрессированная, муж не воевал  - это про тещу. Такой же ребенок войны как и остальные одногодки ! Так почему у нее в два с лишним раза больше, чем у названной доярки ?
Про соседку писал почему - та работала на полставки...Вот и разбирайтесь , почему у вас доярка меньше получает. Наверняка на работу пошла перед пенсией, а до этого домохозяйничала.
Вокруг тещи таких примеров тьма. Вот теща и говорила:- всю жизнь дома просидела, а сейчас на пенсию жалуется !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 25.03.2018, 08:53

 
геологДата: 25.03.2018, 08:55 | Сообщение # 505
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата daniil ()
Есть еще такая штука, что все кто родился до 31 года, приравниваются почти к ветеранам войны.Ковали победу в тылу. Там тоже доплаты неплохие.

блин... Саша, теща как раз 32-ого года. biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.03.2018, 08:59 | Сообщение # 506
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата STORM ()
А про пенсию свинарок, тут думаю колхоз сам слукавил, чтобы меньше выплачивать налогов и отчислений, зарплату часто давали натуральным продуктом, комбикормом, зерном, мясом и прочим. Это никак не облагалось налогами, а значит и пенсионных выплат не было. По сути людей обманул колхоз, только вылезло это сильно сильно позже.

В советские времена мой дядька, всю жизнь отработавший в колхозе получал пенсию 28 руб. Это когда практически все получали 120+ 10%.  А потому как вместо зарплаты всю жизнь был трудодень
колхозный.
И даже когда поехал на Доманский сына хоронить, билет приобретали по справке с сельсовета...
дед всю жизнь прожил без паспорта !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.03.2018, 09:01 | Сообщение # 507
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата daniil ()
Какие там налоги с колхоза.Они почти все убыточны были.

Ну почему, все колхозы в Рыбинском районе носили звонкое имя - "колхоз миллионер " !?!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 25.03.2018, 09:27 | Сообщение # 508
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Romanov,

Так-то бурые угли и называются энергетическими.
И их отсюда даже в Саратов везут ( это насчет поближе ...).
Поближе вон делали специально Березовскую ТЭЦ. Только угли там дерьмовенькие,
не получилось совсем так, как хотелось.
То. что ТЭЦы старенькие, так это не вина углей. Хотя взять ту же Братскую ( просто по ней
я знаю гораздо больше), там еще 10 лет назад котлы были настолько древне-уникальны,
что таких ТЭЦ в России было всего две. Сейчас 9 котлов реконструированы (за каждый котел 17 млн. долларов  !!!).
Насчет запенивания каждого вагона... мол , что это только в пендосии... устаревшие у тебя сведения !
Приезжай в тот же Ирбей и посмотри на установку опрыскивания !
Насчет выбросов золы...тут ты тоже прав только отчасти...При сухом золоудалении- выбросы больше, но постоянно (т.е. каждый год) их сокращают - никто не хочет платить такие деньги за выбросы,
потому как - 
Цитата Romanov ()
Разрезы с бурым углём и ТЭС находятся в руках одного собственника.
 это, мягко говоря, большая неправда !

Использовать каменные угли, которые в 5-10 раз дороже бурых никто не возьмется.
Каменные угли - металлургические ! Вот как раз если перевести ТЭЦы на каменный угол, вот тут надо делать новые . потому как переделкой старых не обойдешься. Там котел не модернизируешь ,
там даже форма факела горения другая !

А так, кроме бурых углей  вне России жгут и горючие сланцы и лигниты. В той же турции, например, ТЭЦ построена прямо на борту разреза лигнитов ( а у тех золы в три раза больше , чем в наших бурых углях ! ( ТЭО и проект для этого месторождения делали здесь в Красноярске ! Я был одним из рецензентов...)

А, да.... biggrin Насчет месторождения совместно с китайцами... (ТЭЦ - это другая епархия....), два года назад предлагали тудой работать, главным геологом месторождение делать...Востсибуголь этим занимается -0 ген.директор Мастернак, собственник - Дерипаска.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 25.03.2018, 09:31

 
daniilДата: 25.03.2018, 10:23 | Сообщение # 509
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
геолог,

Цитата геолог ()
теща как раз 32-ого года.х
Ну не знаток я соц выплат, может и другие года.

Ну вот на вскидку  https://socgramota.ru/social/deti-vojny.html
Я только знаю что нет таких чистых пенсий у простых работяг.

ПС  Еще раз. Сначала разобраться надо.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Воскресенье, 25.03.2018, 10:33

 
daniilДата: 25.03.2018, 10:43 | Сообщение # 510
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Леонидыч
Скорее всего так 
Стандартная пенсия 14-15
Плюс за возраст больше 80 лет около 6 тыс.
Плюс 6 тысяч не знаю за что. Может северные или военные. Или репрессивные.
Надо разбираться.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (от 18.03.2018) + ГОЛОСОВАНИЕ (-Хроника наболевшего)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+