Четверг, 28.03.2024, 15:40
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Олиса24Дата: 17.07.2018, 05:12 | Сообщение # 271
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
я против, потому что многие просто не доживут!
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
ХристофорычДата: 17.07.2018, 05:53 | Сообщение # 272
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата PDmaster ()
Только почему ты решил
Стоп, стоп.. а разве это я решил?
Цитата PDmaster ()
обещают повысить пенсию, за счет тех, кого хотят с ней кинуть на 5-8 лет.
Вот ты завернул.. А чего не за счёт одиноких мамочек? Или детишек ясельной группы? ты уж совсем пургу не гони, почитай про отчисления в ПФ, хотя бы. И пока я работаю, я точно так-же содержу ещё пенса, кроме себя. Того, кто уже на чистой пенсии. Мне что - найти его и расстрелять нахлебника?

Цитата PDmaster ()
И что ты так занервничал, потому что тут твоего кармана коснулось?!
А разве ты не из за своего кармана беспокоишься? Судя по тому что ты пишешь - ничто другое тебя не интересует. В принципе это нормально. Тут как-раз и происходит столкновение интересов
И если ты внимательно читал - мне пофиг. Если бы не попал уже в реальные пенсы, работал бы как все остальные. Ну побухтел бы день-другой, потому как надоело работать. Нынче 40 лет стажа уже будет. 
Цитата PDmaster ()
Не боись, я же не Медведев.
Я не боюсь хомячков

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
GrechДата: 17.07.2018, 06:43 | Сообщение # 273
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата Христофорыч ()
И если ты внимательно читал - мне пофиг

Здесь за повышение возраста те, кто уже получает пенсию, а остальное пофиг, Да Христофорыч? Однако... biggrin

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
СтарыйМыхДата: 17.07.2018, 08:32 | Сообщение # 274
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 913
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Христофорыч ()
А разве ты не из за своего кармана беспокоишься? Судя по тому что ты пишешь - ничто другое тебя не интересует. В принципе это нормально. Тут как-раз и происходит столкновение интересовИ если ты внимательно читал - мне пофиг. Если бы не попал уже в реальные пенсы, работал бы как все остальные. Ну побухтел бы день-другой, потому как надоело работать. Нынче 40 лет стажа уже будет.
 Что то вы так глобально сцепились, а может тут дело проще... Очередной Чубайс создает под себя новую супер пупер гигантскую кормушку. На ненужных 60 летних невостребованных стариков уже сколько планируют выделить денег на всякие там переучивания и пособия по безработице? А кто будит их переучивать и на кого? Какие специальности? Опять парикмахеры, почтальоны, вахтеры и дежурные? Где преподы для преподавания , где эти центры, где они будут территориально размещаться и кто ими будет руководить и контролировать? Вот тут и создадут новые министерства... Под это дело можно такие бабки поднять... Похоже не только Остап Ибрагимович знал про 400 сравнительно честных способов...



 
PDmasterДата: 17.07.2018, 08:50 | Сообщение # 275
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1487
Награды: 124
Репутация: 1486
Цитата Христофорыч ()
И пока я работаю, я точно так-же содержу ещё пенса, кроме себя.
Ну пенсию то ты тоже получаешь, и повышать ее тебе обещают, а тем кого двинули поработать еще без пенсии.
Цитата Христофорыч ()
И если ты внимательно читал - мне пофиг.
Не надо лукавить, в твоем положении(уже на пенсии), чем твое ПОФИГ от ЗА отличается??? Пофиг вон Силуанову(ну че по 100 тысяч в месяц откладывать не можете на пенсию )с Медведевым и их компашке.



 
ВениаминовичДата: 17.07.2018, 08:58 | Сообщение # 276
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата СтарыйМых ()
На ненужных 60 летних невостребованных стариков уже сколько планируют выделить денег на всякие там переучивания
Пять миллиардов в год. Аналогичные программы существуют во всех цивилизованных странах.

И да, опошлить можно любое, даже самое нужное дело.



 
геологДата: 17.07.2018, 09:00 | Сообщение # 277
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата проказник ()
65 уже тяжело работать

Вот откуда ты знаешь это, если тебе до этого возраста еще больше 20 лет ?!?
Вот кому 65, тот сам ответит - тяжело ему или нет.
Мне , допустим, не тяжелее, чем 40 лет назад !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 17.07.2018, 09:01 | Сообщение # 278
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата PDmaster ()
Только почему ты решил что ты заработал, а те кого двигать собрались , еще нет

Это не он решил, кстати...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВениаминовичДата: 17.07.2018, 09:01 | Сообщение # 279
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
Кстати, сильно рекомендую посмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/677893/



 
геологДата: 17.07.2018, 09:03 | Сообщение # 280
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Олиса24 ()
я против, потому что многие просто не доживут!

Ольга, ты о себе заботься !
Каждому надо за себя отвечать, а не судить с умным видом : Доживут- не доживут,
тяжело-легко...

"Многие" - это бла-бла, а не данные объективные !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 17.07.2018, 09:04

 
НастройщикДата: 17.07.2018, 09:15 | Сообщение # 281
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата геолог ()
Мне , допустим, не тяжелее, чем 40 лет назад !
Это у тебя закалка такая, таких мало.
Хотя да, надо теперь всем понимать, что нужно начинать смолоду себя готовить к старости.
Вести здоровый образ жизни, не курить, не злоупотреблять алкоголем.
А так же понимать, что нужно быть востребованным, то есть каждому быть на высоком уровне в своей профессии.

Ну прям опять польза для личности получается. Вот только трудится развиваться надо

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 17.07.2018, 09:37 | Сообщение # 282
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата геолог ()
"Многие" - это бла-бла, а не данные объективные !
ну так-то факт очевидный, что до 65 лет доживет меньше людей, чем до 60. Вот и официальные данные подоспели:

Возрастные коэффициенты смертности
(число умерших на 1000 населения)



(взято с оффсайта статистики, сорри, что 2006 год, других не попалось... Что в принципе уже странно...)

Хотя да! Есть и такое мнение народных любимцев:
"они сами виноваты в том, что курят, пьют, попадают в ДТП, совершают самоубийства и не доживают до пенсии."©Киселев заявил, что

пс: в очередной раз призываю снизить градус накала ибо нет смысла. Очевидно, что никто из здесь высказавшихся не поменяет мнение, так может будем общаться фактами а не эмоциями?
Прикрепления: 7169859.gif (5.3 Kb)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Dimas_KarabasДата: 17.07.2018, 09:50 | Сообщение # 283
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Получил первый ответ - Просто сказка, рассказал бы кто, не поверил теперь пенсионеры будут получать не 13000 а уже 14 000р. хорошо бы им в таком случае поднять минимальную до 18 000 пенсию хотя бы (а не всего на 1000р) хоть будет попроще = все стоит денег лекарства коммуналка и т.д.

А нам (всем остальным) которым до пенсии еще 20-30-40 лет желаю набраться крепкого здоровья и хорошего позитивного настроения
(В глубине души все еще надеюсь, что президент не примет этот закон, но т.к. он вообще не комментирует ....надежда уже при смерти )

Прикрепления: 7042345.png (663.5 Kb) · 7900941.png (202.7 Kb)


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Вторник, 17.07.2018, 10:26

 
ВоЛоХаДата: 17.07.2018, 10:26 | Сообщение # 284
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 639
Награды: 30
Репутация: 426
Цитата геолог ()
Знал очень много людей, вышедших на раннюю льготную пенсию и буквально слетевших с катушек от счастья безделья. Потом алкоголь, малоподвижный образ жизни, и через пару лет итог - "табличка на кладбище".А если бы работали, глядишь и пожили бы ещё


Сообщение отредактировал ВоЛоХа - Вторник, 17.07.2018, 10:27

 
ВоЛоХаДата: 17.07.2018, 10:27 | Сообщение # 285
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 639
Награды: 30
Репутация: 426
Цитата геолог ()
"Многие" - это бла-бла, а не данные объективные !



 
ХристофорычДата: 17.07.2018, 10:33 | Сообщение # 286
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Цитата PDmaster ()
Ну пенсию то ты тоже получаешь, и повышать ее тебе обещают, а тем кого двинули поработать еще без пенсии

А ты просто попробуй посчитай за то время, на которое тебя отдвинули, чистую пенсию и зарплату в сегодняшних цифрах. Почему в сегодняшних, а потому что зп есть сейчас, а большущей пенсии может и не быть. Потом сравни их. Чота мне думается у большинства арифметика в пользу зарплаты будет.Ктнечно жалко не поиметь хоть какой-то плюсик от государства. Но везёт не всем

Цитата PDmaster ()
в твоем положении

В моем положении 55зп против 14 пенсии важность пенсии стремится к нулю. Кончно это может измениться когда-нибудь, но пока так

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
serbДата: 17.07.2018, 10:35 | Сообщение # 287
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
Ну и такая вот вишенка на тортике:

Кто такой МВФ (Международный Валютный Фонд) все же знают? Не в курсе никто, ожидаем мы от них денег - не?

Я к чему? То, что фин. ситуация "не очень" в стране никто не спорит и сказано с самых высоких трибун.

Так вот. Есть у этого МВФ оф. сайт представительства в России

В мае прошлого года МВФ официально нас консультировал (да ведь ещё ж и не бесплатно, наверняка). Вот кусочек выводов заморских консультантов:
Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены:
i) повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов;
ii) уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию;
iii) сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста


Дада! И думай как хочешь... Полный документ "рекомендаций" по ссылке

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ВениаминовичДата: 17.07.2018, 10:51 | Сообщение # 288
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6240
Награды: 84
Репутация: 1624
serb, ты уже выводы делай... А то я запутался в обезьянках


 
sulekowДата: 17.07.2018, 10:59 | Сообщение # 289
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
геолог (Леонидыч), вот вы зря так каждый судит по себе и своём окружении. У нас в селе на вскидку 2-3 пенсионера отец 62 года надеюсь и до 100 дожевет smile и сосед лет 70 бывший учитель. Третий не знаю точно пенсионер или нет. Зато пенсионерок только на моей улице человек 8-10. Отец лет с 55 ели ходит ноги болят с 58 на бирже труда потому что не нужен ни кому. Есть ещё друг инвалид ноги до самого колена нет он то работает то нет. Лёгкой работы нет, а на тяжёлой культю в кровь сбивает и это ему только чуть больше 25лет. Стареть начнёт вообще на жопу сядет кому он нужен такой работник. Пенсия у него примерно 6000 может устарела инфа стажа и заработка нет толком. Как ему до 65 доработать я уже не говорю что светит ему только минималка. Есть знакомый полудурачек долго на одной работе не задерживается, а пенсия у него года так 3-4 назад была 3 тысячи. Какая пенсия его ждёт? Муж сестры пенсионер уже год по горячем вышел так он слепой глухой и ветром качает хоть бы ещё лет 5-10 прожил начинал с комунаровского рудника. Как вам с такого ракурса перспектива ещё лет 5 отработать?


 
Dimas_KarabasДата: 17.07.2018, 11:19 | Сообщение # 290
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Вот всем для размышления, Почему "загнивающая" еВРОПА не имея уже и не добывая природные ископаемые живет припеваючи, а одно из самых богатых государств природными ресурсами и т.д. до сих пор изощряясь придумывает как с населения копейку и не только удержать (все тянет с народа), или ресурсы уже не свои, может чего то не знаем, может мы просто колония/резервация какая нить?


 
ХристофорычДата: 17.07.2018, 11:30 | Сообщение # 291
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Димас, во-первых твой вопрос больше для политкурилки. А во-вторых хочешь как в Европе : го туда. Всё ж просто. В России "европ" не будет никогда, ну или очень не скоро, надеюсь
Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Dimas_KarabasДата: 17.07.2018, 11:31 | Сообщение # 292
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Цитата Христофорыч ()
Чота мне думается у большинства арифметика в пользу зарплаты будет.Ктнечно жалко не поиметь хоть какой-то плюсик от государства. Но везёт не всем
Вроде как пенсия 70% от Зп или ошибаюсь, теперь копим балы и балы на пенсии получим - смешно и совсем не смешно



 
Dimas_KarabasДата: 17.07.2018, 11:38 | Сообщение # 293
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1488
Награды: 25
Репутация: 378
Христофорыч, не правильно ты понял (или я некорректно выразился )
-  В общем для размышления (я не сказал что нужно как в европе, и ехать туда не призываю
имел ввиду что государство могло бы больше думать о своем народе - посмотри на МРОТ на зарплаты и их рост а также рост цен и инфляций, на пенсии стариков на цены лекарств и коммуналку
а то столько предприятий угробили, производств остановили а теперь видите ли (кругом одни менеджеры) число работающих на каждого пенсионера сокращается


Сообщение отредактировал Dimas_Karabas - Вторник, 17.07.2018, 11:38

 
ASDFДата: 17.07.2018, 11:46 | Сообщение # 294
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
https://www.youtube.com/watch?v=f4q5acWSYbU




 
СлавянДата: 17.07.2018, 13:01 | Сообщение # 295
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата sulekow ()
друг инвалид
Цитата sulekow ()
знакомый полудурачек
Это отдельная категория граждан, тут вопросы к соцстраху и ещё много куда.



 
sulekowДата: 17.07.2018, 13:22 | Сообщение # 296
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
У них группы рабочие. Кто их на работу возьмёт в 60 лет. Да и пенсию они будут зарабатывать по старости.


 
batya-krДата: 17.07.2018, 13:37 | Сообщение # 297
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
всё упирается в простой вопрос.... а кто сможет устроится на работу после 50? я это испытал дважды.... моя жена сначала не смогла устроится в 2015... потом вернули.... очень многое она делала( Коммерческая компания) -первичная финансовая документация, кадры и многое другое... в этом году выкинули -  два месяца без работы, счас кассир... с зарплатой около прожиточного минимума.... и ей еще 6 ЛЕТ работы, для пенсии... 
зы ответил на 22 вопроса коллцентра Правительства... пора откапывать АК...
ЗыЗы Сам на пенсии.....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 17.07.2018, 13:42 | Сообщение # 298
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
И вообще... почему я должен ходить с протянутой рукой? За меня отчисляли на пенсион, какого хера, счас мне говорят, что я платил предыдущим поколениям? Мои денежки должны были дать рост в банках/фондах.... и дать мне возможность жить безбедно в Таиланде...)))
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 17.07.2018, 13:48 | Сообщение # 299
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
ЗЫ кстати, на вопрос - "готовы ли Вы выйти на открытые мероприятия против реформы" я ответил - да...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
СлавянДата: 17.07.2018, 14:18 | Сообщение # 300
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата sulekow ()
У них группы рабочие.
Без ноги - вторая группа, на сколько я помню. Работать можно и нужно, просто с инвалидностью копать траншеи уже не отправят как минимум, да и пожары тушить, добровольцем типа, так же.






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+