Пятница, 19.04.2024, 01:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1.Да, я против повышения пенсионного возраста[ 158 ][79.80%]
2.Нет, я не против повышения пенсионного возраста[ 23 ][11.62%]
3.Мне пофиг![ 17 ][8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 15.10.2019, 09:27 | Сообщение # 1321
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Макс, думаю ближе к политкурилке. Но тема щекотливая - по головке не погладят.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 15.10.2019, 09:32 | Сообщение # 1322
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4159
Награды: 122
Репутация: 1764
serb, очень щекотливая, верно подмечено Сергей! интересно чем все закончится......

сегодня и митинг собирается в городе! опять же интересно ....если прийдет больше человек чем на митинг против пенс реформы и отставки губернатора.....
кароче поживем увидим.....

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
Сообщение отредактировал Makc_SibiryaK_c_xackami - Вторник, 15.10.2019, 09:32

 
serbДата: 15.10.2019, 09:47 | Сообщение # 1323
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
О! А люди то не знали! biggrin

Буквально вчера с заседания правительства. Коснулись и темы "вранья в статистике"

пс: видео с официального канала правительства России


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
daniilДата: 16.10.2019, 10:00 | Сообщение # 1324
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Манипуляции со стажем

https://youtu.be/VX9wE82QoQM


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 20.10.2019, 15:26 | Сообщение # 1325
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
????

"Жители России могут выйти на пенсию раньше установленного срока, если они находятся в предпенсионном возрасте и не имеют возможности трудоустройства, пояснили в Пенсионном фонде.

Такая пенсия может быть назначена за два года до пенсионного возраста с учетом переходного периода, сообщает «Российская газета».

С 2028 года для женщин пенсионный возраст будет установлен в 60 лет, для мужчин – в 65 лет, однако если человек никак не может найти работу, то он может выйти на пенсию на два года раньше срока.

«Подтверждение того, что человек не может трудоустроиться, выдает центр занятости», – объяснили в ПФР."(с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 20.10.2019, 16:00 | Сообщение # 1326
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
Манипуляции со стажем


Походу, этот "сухоостаточный дяденька", в Санином телеке, сам манипулирует...
он забыл сказать, что эти периоды исключаются только при досрочном выходе на пенсию по стажу , в некоторых случаях будущему пенсионеру выгоднее не учитывать эти стажи, а заменять их баллами... (какой идиот выработал такую сложную формулу)...

"Страховой (трудовой) стаж
Наличие страхового стажа является одним из критериев для определения права гражданина на пенсию в 2019 году. Требования к минимально необходимому стажу для оформления страховой пенсии по старости увеличиваются ежегодно, начиная с 2015 года. Чтобы оформить выплаты в 2019 году, нужно иметь не менее 10 лет страхового стажа (нормативы на 2020 год и далее см. в таблице).

"В страховой стаж, согласно закону № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» включаются следующие периоды:

продолжительность работы гражданина на территории РФ и за ее пределами, при условии уплас*ты взносов в ПФР (ст. 11 закона № 400-ФЗ);

социально-значимые периоды жизни человека, во время которых взносы не отчисляются, к примеру, служба в армии (ст. 12 закона № 400-ФЗ).

С 2019 года в пенсионном законодательстве было новое основание для досрочного выхода на пенсию — наличие продолжительного стажа работы (37 лет у женщин и 42 года у мужчин). Его расчет отличается от стандартной схемы, так как в его продолжительность включаются не все периоды (к примеру, не засчитывается служба в армии)."(с)

"Какие «нестраховые» периоды засчитываются в страховой стаж
В страховой стаж, помимо времени трудовой деятельности, входят периоды, перечисленные в ч. 1 ст. 12 закона № 400-ФЗ. К ним относятся:

-военная и другая, приравненная к ней служба (армия);
-получение пособия в связи с наступлением временной нетрудоспособности;
-уход матери или отца за каждым ребенком до его возраста 1,5 лет (всего не более 6 лет);
-получение пособия по безработице, выполнение оплачиваемых общественных работ, время переезда в другую местность для устройства на работу -по направлению от службы занятости;
-нахождение под стражей и в местах ограничения свободы, ссылке в случае необоснованного привлечения к ответственности, если невиновность затем будет доказана;
-уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, гражданами в возрасте от 80 лет;
-проживание жены военнослужащего в местности, где она не может устроиться на работу (не более 5 лет);
-проживание за пределами территории РФ супругов граждан, выполняющих обязанности в представительствах и консульствах РФ (не более 5 лет);
период, предусмотренный в соответствии с законом «Об оперативно-розыскной деятельности».(с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Воскресенье, 20.10.2019, 16:26

 
batya-krДата: 20.10.2019, 16:16 | Сообщение # 1327
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Про Сухоостаточного...)))))


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 20.10.2019, 16:44 | Сообщение # 1328
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
batya-kr (Петр),

Петя а ничего что вы говорите о разных вещах.
Ты о законе который уже действует
А он про инициативы и планы которые предлагают ввести.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 20.10.2019, 17:06 | Сообщение # 1329
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
А он про инициативы и планы которые предлагают ввести.

Ну нету там такого...)))
"Как можно объяснить Решение Пенсионного фонда России... бла бла бла дворцы... не учитывать при начислении пенсии целые периоды нашей жизни в трудовой стаж...Вы думали пенсионные реформы закончились, когда был повышен возраст выхода на пенсию - нет, она только стартовала, лишение стажа это уже подстава №5.."(с)

Пенсионный фонд не может решить не так, как прописано в законе...

и далее бла, бла, бла..

Кстати, с точки зрения пропагондирования (именно так), речь написана идеально, чтобы человек перестал вникать в то, что он говорит...если выкинуть бла, бла, бла вызывающие возмущение слушателя и напористости пропагондона, можно увидеть, что там нет никаких ссылок на реальные документы... нет даже хайлилайкли...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 24.10.2019, 11:30 | Сообщение # 1330
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Елена Малышева. Она работает на Первом канале и активно поддерживала повышение пенсион возраста на 5 лет. Недавно она заявила, что пенсионный возраст нужно поднять до 70 для мужчин и женщин, по её мнению это подстегнет людей следить за своим здоровьем и меньше болеть. Ей 58 лет. Сегодня её госпитализировали с гипертоническим кризисом.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 24.10.2019, 11:57 | Сообщение # 1331
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата daniil ()
Елена Малышева. Она работает на Первом канале и активно поддерживала повышение пенсион возраста на 5 лет. Недавно она заявила, что пенсионный возраст нужно поднять до 70 для мужчин и женщин, по её мнению это подстегнет людей следить за своим здоровьем и меньше болеть. Ей 58 лет.

Дык поработать ещё хочет, а то скоро пинком под зад...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 29.10.2019, 10:09 | Сообщение # 1332
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
дядя-СаняДата: 29.10.2019, 10:45 | Сообщение # 1333
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5270
Награды: 81
Репутация: 907
batya-kr (Петр), хороши новые льготы,но они же штрафуют заразы.


 
герычДата: 30.10.2019, 17:16 | Сообщение # 1334
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Африканские лидеры сердечно поблагодарили Владимира Владимировича за списание долга в 20 млрд долларов.
- А то и нам бы пришлось поднимать пенсионный возраст, - заявили они.

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ВоЛоХаДата: 30.10.2019, 21:18 | Сообщение # 1335
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Награды: 30
Репутация: 426
Прикрепления: 9806069.jpg (60.6 Kb)



 
daniilДата: 31.10.2019, 00:01 | Сообщение # 1336
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Орешкин заявил, что одной из целей усиления российского присутствия в Африке является рост качества жизни населения африканских стран. Мы рады и гордимся Россией – священной нашей державой, но тут маленькая неувязочка. Забота о повышении качества жизни в других странах оправданна, когда в твой стране с этим все хорошо. Но вот незадача: во многих африканских государствах ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2018 году была куда выше российской (данные международных исследователей).

Марокко – 77,3 лет
Алжир – 77,2 лет
Ливия – 76,9 лет
Тунис – 75,9 лет
Египет – 73,2 лет
Россия – 71,3 лет (мужчины – 65,6 лет, женщины – 77,3 лет).

Очевидно, Орешкину нужно было хоть что-то сказать в оправдание прощения долгов африканцам. Вот он и ляпнул. Ну, ничего, в хозяйстве всякие министры нужны.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 31.10.2019, 00:07 | Сообщение # 1337
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
daniil, Саша, ты когда это постишь, читаешь?  smile 
Цитата daniil ()
Ливия – 76,9 лет
Такой страны теперь практически нет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 31.10.2019, 00:13 | Сообщение # 1338
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Настройщик ()
Такой страны теперь практически нет.


И людей там не стало ? Вымерли как мамонты

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 31.10.2019, 00:20 | Сообщение # 1339
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Марокко – 77,3 лет
Алжир – 77,2 лет
Ливия – 76,9 лет
Тунис – 75,9 лет
Египет – 73,2 лет
Ты обратил внимание что, все эти страны мусульманские, где потребление алкоголя строго ограничено.
Ну и я может чего путаю, но ни одной из стран тобою перечисленных, ничего не прощали

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
daniilДата: 31.10.2019, 00:27 | Сообщение # 1340
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Костя, а с какими странами сравнивать ?
Не с этими же

https://pikabu.ru/story....iew=amp

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
НастройщикДата: 31.10.2019, 00:30 | Сообщение # 1341
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата daniil ()
И людей там не стало ? Вымерли как мамонты
Там война не прекращается, там смертность выше чем где либо, потому цифры совсем другие. 
И я уверен, щас даже посчитать не возможно.
Саша, ну не спорь, это то очень очевидно.
Да и вообще, все эти прощения долгов, никакого отношение к улучшению жизни Россиян, не имею.
Ну простили, то что и так бы никогда не вернули. Вот к примеру Конго, там каждую весну война, и смена власти, и новый правитель в горбу видел все долговые обязательства предыдущего правителя

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 31.10.2019, 00:32 | Сообщение # 1342
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата daniil ()
Костя, а с какими странами сравнивать ?
Ну разговор же был о странах которым простили, разве нет?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 01.11.2019, 22:15 | Сообщение # 1343
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
sdДата: 02.11.2019, 15:44 | Сообщение # 1344
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1149
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

Пенсионеры - радуйтесь... (31.10.2019)

хорошо, что нет ружья

 
геологДата: 13.11.2019, 17:48 | Сообщение # 1345
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489


Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали. В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.

Примерьте на себя этот античный пиджачок. Это полезно. Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, никому не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен. Он будет злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НиколаичДата: 13.11.2019, 18:14 | Сообщение # 1346
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
геолог (Леонидыч), ты чего тут смуту сеешь?) Пенфонд отменить? А о чиновниках фонда ты подумал? Выгнать на улицу? У них ведь семьи, дети, может быть даже домашние животные.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
RomanovДата: 13.11.2019, 18:18 | Сообщение # 1347
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1319
Награды: 12
Репутация: 191
геолог, ну да, можно было бы и согласиться с протоиереем. Вроде бы всё верно, да есть одно Но... человечество то живёт не в античных временах, а в 21-ом веке. Иные времена и иные же общественные отношения. Хотя... сегодня всё чаще и чаще слышно что человечество в своём развитии то ли в тупике оказалось, то ли на распутье. Можно и назад откатиться, примерив "античный пиджачок"(с)... Почему бы и нет.
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
serbДата: 13.11.2019, 19:05 | Сообщение # 1348
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Попалось интервью интересное. Вот прям один-в-один некоторые мысли я так же озвучивал. Ладно я дурак - но Вассермана назвать дураком сложно.

Анатолий Вассерман: Правительству придется понизить пенсионный возраст

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 13.11.2019, 19:18 | Сообщение # 1349
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
Вот прям один-в-один некоторые мысли я так же озвучивал. Ладно я дурак - но Вассермана назвать дураком сложно.
Помню я помню, гуляла тут картинка с васерманом, и да, ты прям некоторые аспекты прям на главную страницу параллельному сайту закидывал. biggrin 
Ну его нафиг, не сравнивай себя с ним, а то ещё и девственником станешь. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 14.11.2019, 07:07 | Сообщение # 1350
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Николаич ()
Пенфонд отменить? А о чиновниках фонда ты подумал?
 
Цитата Romanov ()
человечество то живёт не в античных временах, а в 21-ом веке. Иные времена и иные же общественные отношения.

Вообще-то для меня лично в этих славах вот что было основным:

Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, никому не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен. Он будет злобен, завистлив и жесток.

Как их много сейчас на улицах поЯвилось !!!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 14.11.2019, 07:08




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+