Пятница, 26.04.2024, 16:13
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1. Да, я против повышения пенсионного возраста [ 158 ] [79.80%]
2. Нет, я не против повышения пенсионного возраста [ 23 ] [11.62%]
3. Мне пофиг! [ 17 ] [8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 04.03.2019, 13:46 | Сообщение # 841
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
Правильно я понял ваши желания? Так и от воды горячей в дом откажитесь, т.к. в ЖКХ воруют. и от отопления ))

нет.. есть куча других, более важных, но скучных проблем....

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 04.03.2019, 13:56 | Сообщение # 842
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
нет.. есть куча других, более важных, но скучных проблем....

И строительство метро помешает их решать?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 04.03.2019, 13:57 | Сообщение # 843
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
есть куча других, более важных, но скучных проблем....

Кухонный генералиссимус. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:17 | Сообщение # 844
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
И строительство метро помешает их решать?

да... все силы бросят на постройку прожекта... маловыполнимого... лярд только на проект выпросили... для примера - 3,5 ляма на мой двор выделяют... тьфу,тьфу,тьфу... половине отказали... почти 300 дворов можно было не хило окомфортить... 
Цитата Настройщик ()
Кухонный генералиссимус.

Ну да, я не губер, чтобы хрустальные замки проектировать и деньги под них просить...... от сохи, так сказать... поэтому мне ближе реальные вещи...

за те 60-70 лярдов, что на "метро" просят можно газифицировать весь город и часть края, построить заводы по переработке мусора (знаю чела - с 1997 года не может пробить)  и т.д. вот столкнулись с проблемой, когда делали ремонт электросетей в доме, в стране ОДИН (на май 2018)! завод по производству светодиодных светильников, по некоторым позициям очередь на 6-10 месяцев... делов лямов на 10...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 04.03.2019, 14:20 | Сообщение # 845
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
да... все силы бросят на постройку прожекта... маловыполнимого... лярд только на проект выпросили... для примера - 3,5 ляма на мой двор выделяют... тьфу,тьфу,тьфу...

Одно другому практически не мешает. Мосты построили, спортобъекты построили и метро построят, и не из того миллиона что на твой двор приходились.

А вот чтоб газ завести, нужны как раз не деньги а решение и сила властей, что бы противостоять угольному лобби.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 04.03.2019, 14:23 | Сообщение # 846
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
за те 60-70 лярдов, что на "метро" просят можно


Первая же ссылка -  Счетной палате Красноярского края подсчитали, что общие расходы на Универсиаду-2019 в Красноярске (без учета средств частных инвесторов) достигли уже 64,1 млрд руб

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 04.03.2019, 14:25 | Сообщение # 847
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
построить заводы по переработке мусора (знаю чела - с 1997 года не может пробить)
 
Так пусть строит, или у него идея а власти должны строить или денег дать?  ))
Пусть сам строит и деньги потом на этом зарабатывает.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:26 | Сообщение # 848
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
Одно другому практически не мешает. Мосты построили, спортобъекты построили и метро построят, и не из того миллиона что на твой двор приходились.

закон сохранения денежной массы никто не отменял... если где-то прибывает, значит где-то и убывает....
Цитата Кинг ()
А вот чтоб газ завести, нужны как раз не деньги а решение и сила властей, что бы противостоять угольному лобби

Ну и попросил бы у ВВП крышевание этой проблемы... и деньги тож...
как диванный стратег, ответственно заявляю - надо строить производственные мощности... это постоянные рабочие места, налоги и рост ВВП...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 04.03.2019, 14:31 | Сообщение # 849
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
как диванный стратег, ответственно заявляю - надо строить производственные мощности... это постоянные рабочие места

Государство самый хреновый управленец заводов и пароходов. Это не у нас, это везде так. Задача государства создать климат где частный бизнес будет это все развивать. А это как раз и энергоресурсы (газ) и логистика (метро)

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:31 | Сообщение # 850
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
Так пусть строит, или у него идея а власти должны строить или денег дать?  ))

Ржачно/ тоскливо то, что вроде как даже место выделили (тогда) и инвесторы были, но согласования не все были получены... потом появились конкуренты на место и усё... до сих пор тяжбы идут... власти силовым методом могли бы давно решить проблему... ждут пока царь не пнёт... счас вроде в тренде, мож и построят...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 04.03.2019, 14:35 | Сообщение # 851
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
Ржачно/ тоскливо то, что вроде как даже место выделили (тогда) и инвесторы были, но согласования не все были получены... потом появились конкуренты на место и усё... до сих пор тяжбы идут... власти силовым методом могли бы давно решить проблему...

Так а по другому не бывает в бизнесе, да тем более в новом проекте. Или пан или пропал.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
storogДата: 04.03.2019, 14:42 | Сообщение # 852
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2537
Награды: 99
Репутация: 1389
Кинг, Сергей и жкх нужно и метро необходимо.А порядок и закон в стране в первую очередь.И все чтобы работало.


 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:44 | Сообщение # 853
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
Так а по другому не бывает в бизнесе, да тем более в новом проекте. Или пан или пропал.


Вооот... но ведь это предприятие, практически, социальное... а теперь мы скидываемся новым налогом на вывоз и утилизацию мусора... ну и пусть государство возьмет расходы на себя.... зы создали жеж "регионального оператора" на кой тогда с нас деньги берут? я, лично, в 2,4 раза стал больше за мусор платить...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 04.03.2019, 14:47

 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:49 | Сообщение # 854
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
зы по теме - Универсиада кончится, надо Пенсиаду провести... есть мысли по набору видов соревнований...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 04.03.2019, 14:51 | Сообщение # 855
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата batya-kr ()
но ведь это предприятие, практически, социальное


С какого это оно социальное? Расходы на государство, а прибыль твоему знакомому? )) Ведь не ради социального благополучия города собирался он строить завод ))

Цитата batya-kr ()
а теперь мы скидываемся новым налогом на вывоз и утилизацию мусора...


опять все в кучу валишь. Не налог а тариф. и правильно. с каждого вязть по рублю и организовать службы. А то ведь многие ни копейки не платят за вывоз мусора а еще и подкидывают его тем кто платит.

И будет завод работать и службы по утилизации будут с ним рассчитываться. Ладно, надо закругляться а то мы с тобой так все 55 томов Ленина проштудируем. ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 04.03.2019, 14:53 | Сообщение # 856
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата storog ()
жкх нужно и метро необходимо.А порядок и закон в стране в первую очередь.И все чтобы работало.

Да. но отсутствие метро не прибавляет порядка. и наоборот.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:53 | Сообщение # 857
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
Не налог а тариф.

теже яйца...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 04.03.2019, 14:59 | Сообщение # 858
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Кинг ()
Не налог а тариф. и правильно. с каждого вязть по рублю и организовать службы. А то ведь многие ни копейки не платят за вывоз мусора а еще и подкидывают его тем кто платит.


У нас и раньше вывозили...  Я стал платить БОЛЬШЕ за ту же услугу, в приказном порядке... так же мусоровоз вывозит 4 раза в неделю...
Цитата Кинг ()
С какого это оно социальное? Расходы на государство, а прибыль твоему знакомому? )) Ведь не ради социального благополучия города собирался он строить завод ))


А теперь я плачу за всё... 
Цитата Кинг ()
Ладно, надо закругляться а то мы с тобой так все 55 томов Ленина проштудируем. ))


Ок... чуть не написал - Гугл... )))
"Вы спорить можете хоть до рассвета, а плёнку я истратил всю".... почти (с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Понедельник, 04.03.2019, 15:01

 
kosДата: 04.03.2019, 17:49 | Сообщение # 859
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Кинг ()
Метро быть

так самое-то интересное, что метро, как предполагается, улучшит экологию в Красноярске. Но это же бред полнейший. Даже если поверить, что 50% загрязнения-от автотранспорта, то построив метро, уменьшим количество автомобилей на дорогах Красноярска?? Автотранспорта сколько было, столько и останется. Да и дело не в машинах. Я тут уже как с неделю наслаждаюсь чистым воздухом в Красноярске. Может метро уже построили или машин вдруг на универсиаду стало меньше? Режим черного неба у нас в основном обеспечивают ТЭЦ и крупные заводы, добавляют также частый сектор, который в основном топится углем. По мне, так лучше вместо метро, пустить эти бабки на газификацию, на модернизацию ТЭЦ. Обеспечить бы еще отдельный тариф на электричество тем, кто отапливается электричеством. И наступит сказка.
ПС и вообще нефик таскать Политкурилку по разным темам biggrin



 
kizir7Дата: 04.03.2019, 18:04 | Сообщение # 860
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17143
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата kos ()
Режим черного неба у нас в основном обеспечивают ТЭЦ и крупные заводы,

Какие!? ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 газят на берёзовские поля и Сосновоборск. ТЭЦ-2 с её 270 метровой трубой "накрывает" Кузнецовку. Роза ветров то западная! Крупные заводы . Это КРАЗ и Всё! Но это святое! Коркино вытравил за Песчанку взялся. Скоростной безпилотный трамвай ничего не решит. По себе сужу. У меня от трамвая до дома 100 метров и от трамвая до работы 100 метров. И вы думаете я им пользовался!? Цену билета даже не знал.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
kosДата: 04.03.2019, 18:22 | Сообщение # 861
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата kizir7 ()
ТЭЦ-2 с её 270 метровой трубой "накрывает" Кузнецовку. Р

нифига она Кузнецовку не накрывает,(кстати рядом там еще Цементный не хило коптит). Я Кузнецовку хорошо знаю, дым от ТЭЦ-2 туда не идет, он идет в северо-восточном направлении, а Кузнецовка юго-восточнее ТЭЦ-2.  И не забываем, что Красноярск как-бы в котле находится.



 
броникДата: 04.03.2019, 18:23 | Сообщение # 862
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата batya-kr ()
почти 300 дворов можно было не хило окомфортить... 

Чтоб "мы"их засрали? Если честно ..по большинство нашего населения не перестанет быть свиньями, нефиг ваще что то облагораживать. Пример в Новоселово на заправке КНП построили отдельно стояший сортир. Теплый. Современный . Сцуко....через две недели даже стены обосрали. Это как такое возможно? Нафига на унитаз с ногами залазить когда там стулчак есть?
И такое везде!



 
kosДата: 04.03.2019, 18:30 | Сообщение # 863
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата броник ()
через две недели даже стены обосрали.

а нефик селедку с молоком есть biggrin



 
ShenyaДата: 04.03.2019, 18:36 | Сообщение # 864
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Цитата kizir7 ()
Какие!? ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 газят на берёзовские поля и Сосновоборск.

А в безветренную погоду какое пятно поражения у этих объектов?
Цитата kizir7 ()
ТЭЦ-2 с её 270 метровой трубой

А у этого?

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
броникДата: 04.03.2019, 18:38 | Сообщение # 865
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Режим черного неба в городе был всегда. С детства помню как вьезжали со стороны вознесенки и город был затянут черной дымкой....


 
batya-krДата: 04.03.2019, 18:40 | Сообщение # 866
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата броник ()
Если честно ..по большинство нашего населения не перестанет быть свиньями, нефиг ваще что то облагораживать. Пример в Новоселово на заправке КНП построили отдельно стояший сортир. Теплый. Современный . Сцуко....через две недели даже стены обосрали. Это как такое возможно? Нафига на унитаз с ногами залазить когда там стулчак есть?И такое везде!

Далана...  по одному сортиру судишь, тем более на заправке... пройди до Парашютки, дом 82а... стоматологичка...
 у меня в доме две собачницы убирают за своими питомцами говешки... народ уже достаточно окультурен...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
броникДата: 04.03.2019, 18:40 | Сообщение # 867
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Буквально несколько лет назад частный сектор и др... топились дровами. Потом в город пришли котлы . И все. Угольная гарь и есть причина дерьма в городе.


 
броникДата: 04.03.2019, 18:41 | Сообщение # 868
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
А всякие стремные личности зарабатывают дивиденты на кипище черного неба.... а пиплс хавает..


 
ShenyaДата: 04.03.2019, 18:44 | Сообщение # 869
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Цитата batya-kr ()
у меня в доме две собачницы убирают за своими питомцами говешки... народ уже достаточно окультурен...

а сколько не убирают?

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
batya-krДата: 04.03.2019, 18:44 | Сообщение # 870
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата броник ()
Буквально несколько лет назад частный сектор и др... топились дровами. Потом в город пришли котлы . И все. Угольная гарь и есть причина дерьма в городе.

+100500... у меня под окнами один дом , походу, бурым углем топит, окна наглухо закрывать приходится..... лучше бы шинами...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+