Суббота, 27.04.2024, 09:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: serb  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Почему я против повышения пенсионного возраста...
Вы против повышения пенсионного возраста?
1. Да, я против повышения пенсионного возраста [ 158 ] [79.80%]
2. Нет, я не против повышения пенсионного возраста [ 23 ] [11.62%]
3. Мне пофиг! [ 17 ] [8.59%]
Всего ответов: 198
serbДата: 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Многие, наверняка догадываются, что медиапространство подготавливается к невиданному вбросу, по поводу увеличения пенсионного возраста. И по прошествии футбольной эйфории все утюги страны начнут вещать какое счастье и благодать ожидает каждого россиянина и что как нам повезло, что уже мы застанем это на своей жизни...

Но пока всё не так. Вовсю идёт голосование, организованное общероссийским объединением профсоюзов против повышения пенсионного возраста
Уже без малого 3 млн. подписей.

Почему я против?

1. Я так не договаривался.
Ни когда я родился, ни когда я пошёл работать, государство меня не предупредило о возможном изменении правил во время игры. Пожалуйста, скажите, нынешней молодёжи, что они пойдут на пенсию в 88 лет и ждите ответки в виде "повышения демографии" и покорности. Слабо?

2. Это грабёж в чистом виде.
У меня с женою украдут 2,2 млн. руб. (5лет+8лет)*12мес*14.100(официальная статистика по величине средней пенсии 2018)

3. Разрыв сформировавшихся несколькими поколениями семейных связей.
Кто, как не бабушки/дедушки сидят с приболевшими внуками, если отец/мать не могут подмениться на работе? Куда как не к бабушке/дедушке едут внуки на каникулы? Ну а ежели бабушка/дедушка уже на пенсии, но чувствует в себе силы и работает, то зачастую помогает финансово молодым семьям своих детей. Куда это одномоментно вычеркнуть?

4. Утрата доверия к власти.
Молодое поколение, видя, что их родители работая всю жизнь, под завесу лет получили удар под дых от государства, никогда ему больше верить не будет.

и список можно продолжать долго.

Да, нам будут говорить, что "была демографическая яма" и скоро на одного работающего будет один пенсионер, а поэтому отчислений работающих не хватит для формирования пенсий и процесс повышения пенсионного возраста неизбежный процесс. Не ведитесь на это.
Это только наши нынешние "иканамисты" так безальтернативно формируют бюджет пенсионного фонда. Я (условно) строил Днепрогэс и фабрики не для того, чтобы в дальнейшем прибыль от их работы оседала в кармане их внезапно приватизировавших, а как базис для моей будущей пенсии. И уж совсем не упоминаю добычу природных ресурсов.

Вобщем я против.

И да! Давайте ограничимся пока пенсионной реформой, без политики и прочих призывов... Хорошо?

ps: голосование в теме доступно одноразово и только зарегистрированным пользователям прошедшим "представлялку"
Лайкать/дизлайкать сообщения могут все.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
papa1970Дата: 27.03.2019, 19:23 | Сообщение # 1021
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
По хорошему капитал с удовольствием превратил людей в рабов, их только прибавочная стоимость интересует. Правительство выполняет заказ правящего класса. Это Вам не социализм.

Да, забыл - "Гореть всем в Аду , кто голосовал за повышение пенсионного возраста"

Клёв на Уду!


 
sulekowДата: 27.03.2019, 22:13 | Сообщение # 1022
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
serb (Сергей), у нас все беды от думы им надо сделать срок, чтобы больше года в думе не сидели. biggrin А то от делать не фиг начинают извращаться. angry


 
тиролькаДата: 27.03.2019, 22:26 | Сообщение # 1023
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2789
Награды: 177
Репутация: 2164
А у меня печаль печальная... sad ПрЫзидент сказал, подарок многодетным мамам...типо трое детей на три года раньше...я то, дура, радуюсь, посчитала, мне на пенЗию в 58, минус три, ой как здорово, в 55 пойду...ага...щас, держи карман шире...и главное, ведь уже большая тётка, а поверила в деда мороза... angry короче, минус три, это не от того года, когда тебе на пенсию, а от 60...раскатала губу, мама многодетная...оби-и-идно... sad Чему-бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса, а грабли-то, вот они...туточки...Хрясь!!! Получи подарок от президента...в 57 пойдешь!!!! cry
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
serbДата: 28.03.2019, 11:56 | Сообщение # 1024
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Власти готовят почву для уменьшения пенсии: выплаты свяжут со здоровьем


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 02.04.2019, 18:48 | Сообщение # 1025
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
serbДата: 04.04.2019, 10:29 | Сообщение # 1026
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Конституционный суд отказался проверять закон о пенсионной реформе
За непопулярность реформы наступает политическая, а не юридическая ответственность


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
тиролькаДата: 05.04.2019, 10:19 | Сообщение # 1027
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2789
Награды: 177
Репутация: 2164
Цитата serb ()
Конституционный суд отказался проверять закон

кто-бы сомневался что будет по другому...похоже на старости лет, я потихоньку...да нет, уже не потихоньку...я уже стремительно превращаюсь в пессимиста...правда, как-то даже страшно вот так жить...когда ничего...когда пусто внутри, и только раздражение и озлобленность растет с каждым днем... sad

Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
serbДата: 05.04.2019, 10:24 | Сообщение # 1028
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
тиролька, Галина, отставить панику на корабле! smile Природа и рыбалка - наша отдушина!
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
vavilovnaДата: 05.04.2019, 10:40 | Сообщение # 1029
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата serb ()
рыбалка - наша отдушина!

Которую тоже душат...



 
batya-krДата: 05.04.2019, 14:16 | Сообщение # 1030
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата тиролька ()
когда пусто внутри, и только раздражение и озлобленность растет с каждым днем...


День то какой сёня солнечный... два дня почти в лежку, а с утра голова почти не болит и не кружится... ломанул привычные 4 км с хвостиком... красотаааа... всегда можно найти чему порадоваться в жизни....)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 05.04.2019, 14:16

 
serbДата: 07.04.2019, 20:28 | Сообщение # 1031
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Ох уж эти пенсионеры... Доступно только для пользователей


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 07.04.2019, 21:30 | Сообщение # 1032
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата serb ()
Ох уж эти пенсионеры...

а я то думаю.....чё ето мы так хреново живём...а это вот как... wacko 

ИМХО, сарказм и т.д и т.п.!!!

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
ApreachДата: 09.04.2019, 09:07 | Сообщение # 1033
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Когда там следующие выборы в Государственную Думу?  wink
~8-913-194-92-сорок девять~

 
LionKingaДата: 09.04.2019, 10:19 | Сообщение # 1034
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата serb ()
Власти готовят почву для уменьшения пенсии: выплаты свяжут со здоровьем

Цитата serb ()
Ох уж эти пенсионеры... Очередное мнение чиновника:

Всякий раз, когда читаю, смотрю, слушаю подобные новости, в голове только одна мысль. В Госдуме сидят в большинстве или полные идиоты или абсолютно далекие от реальной жизни люди, совершенно потерявшие либо никогда не имевшие человеческой совести. Абзац.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
sulekowДата: 09.04.2019, 10:59 | Сообщение # 1035
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
LionKinga (Владимир), ты бы с такой зарплатой тоже клал на всех не в обиду сказано. Я вот например не сильно люблю всякое бичевьё, а мы для них все такие бичи, бомжи и быдло.


 
RickyДата: 09.04.2019, 11:27 | Сообщение # 1036
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата LionKinga ()
В Госдуме сидят в большинстве или полные идиоты или абсолютно далекие от реальной жизни люди, совершенно потерявшие либо никогда не имевшие человеческой совести. Абзац.

Меня вот другой вопрос мучает - каким образом они туда попали, да ещё в таком количестве??.... И сколько ещё они там будут сидеть??...
Абзац полный... Тут я согласен...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!
Сообщение отредактировал Ricky - Вторник, 09.04.2019, 11:28

 
АЕИДата: 09.04.2019, 11:46 | Сообщение # 1037
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата Ricky ()
Меня вот другой вопрос мучает - каким образом они туда попали,

Мы сами же и выбрали, в том числе своим игнорированием выборов

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
АЕИДата: 09.04.2019, 11:52 | Сообщение # 1038
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Явка на выборах ГД в 16году 36.5% по Красноярскому краю и менее 30 по Красноярску
Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
StepДата: 09.04.2019, 12:10 | Сообщение # 1039
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1064
Награды: 27
Репутация: 884
Кто-то в курсе как изменился выход на пенсию для педработников? Остаётся год до льготной пенсии (25 лет) - толком понять ничего не могу - кто как говорит? Иллюзий на счёт "светлого будущего" не питаю... biggrin
Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
LionKingaДата: 09.04.2019, 12:45 | Сообщение # 1040
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Ricky ()
другой вопрос мучает - каким образом они туда попали, да ещё в таком количестве??...

АЕИ, опередил, ответ полный и очевидный.
Цитата sulekow ()
ты бы с такой зарплатой тоже клал на всех не в обиду сказано. Я вот например не сильно люблю всякое бичевьё, а мы для них все такие бичи, бомжи и быдло.

 
Можно получать большую зарплату, занимать высокий пост и при этом оставаться человечным. Такие примеры есть, но их к сожалению единицы. Все больше и больше, боюсь сказать что полностью прихожу к выводу, деньги и власть портят человека, причем чем жадней индивидуум, тем быстрей и страшней прогресс. К самому большому моему сожалению и разочарованию, во власть именно ради этого подавляющее большинство и идут, прикрываясь красивыми лозунгами и обещаниями. Реальному кандидату, который действительно хочет сделать добро туда просто не пробиться. Это в лучшем случае. В худшем, если кандидат слишком упорный, просто уберут с дороги. И да, верно подмечено, для власть имущих все что ниже их рангом быдло, неудачники и лохи. И об этом даже не стесняются говорить в глаза. Но за поддержкой, когда припрет, идут именно к этим лохам. А куда ж еще, не к конкурентам же по цеху. На выборы хожу, но каждые выборы мучительны. За кого голосовать? За очередного обещалкина? За того, кто отбыв свой срок не решил своих прежних задач, а наплодил новых? Кому верить? 
P.S Извините, наболело. Да еще в свете последних событий вообще подкидывает. Пенсионеров зажимают, на пенсию выжить невозможно и работы тож стремятся лишить.

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
sulekowДата: 09.04.2019, 12:59 | Сообщение # 1041
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
LionKinga (Владимир), Полностью согласен. И все законы они подгоняют под себя, что бы жилось им легко и спокойно.


 
RickyДата: 09.04.2019, 12:59 | Сообщение # 1042
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Цитата АЕИ ()
Мы сами же и выбрали

Это-то я понимаю. Другое непонятно - в кандидатах все красавчики, просто ангелы небесные... Как только выбрали - сразу превращаются в гадов... Как этого избежать???... Раиса Кармазина, помню, из зак.собрания в Гос. Думу избралась, в Москву переехала. Первый вопрос - нужно депутатам зарплату поднять, на 400 тыщ в столице прожить трудно... А в крае так за права народа радела...
Вот возникает вопрос - кого выбирать??? И зачем на выборы ходить если "голосуй, не голосуй - все равно получишь..." Дальше сами знаете...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
sulekowДата: 09.04.2019, 13:03 | Сообщение # 1043
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Ricky (Эрик), да выборы эти это в обще элюзия.


 
LionKingaДата: 09.04.2019, 13:12 | Сообщение # 1044
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата sulekow ()
выборы эти это в обще элюзия.

Иллюзия  smile  100500. Ну вот хотя бы, не пойду я на выборы, а потому как не вижу достойного кандидата. Так неявка кандидату в карму только +. Хорошо, пойду, поставим против всех, это действующего оставлять? А и он не устраивает, куда его? Минус поставим? Так второй тур сделают, как не катай все равно пролезут же. Вот и получается; 
Цитата Ricky ()
"голосуй, не голосуй - все равно получишь..." Дальше сами знаете...

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
RickyДата: 09.04.2019, 13:14 | Сообщение # 1045
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
LionKinga (Владимир), ну и вывод-то какой? И выход из ситуации где?...
Или реально полный абзац??...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
sulekowДата: 09.04.2019, 13:16 | Сообщение # 1046
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Ricky (Эрик), это тупик. Загонят детей наших или внуков в резервации как северо американских индейцев.


 
LionKingaДата: 09.04.2019, 13:29 | Сообщение # 1047
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата Ricky ()
ну и вывод-то какой? И выход из ситуации где?...Или реально полный абзац??...

Самому интересно, как быть и куда идти дальше. Вроде бы и жизнь хороша, если работать, но вот затыка, работать норовят не разрешить, врачи. При чем одни говорят, фигня, можно, и показывают Приказ, статью, где написано, можно. А другие даже не глядя никуда, ну разве только в потолок, неее, говорят, куда тебе, хорош работать. И логика у них железная, на вопрос, почему? Почему, почему... потому что Я так сказал!

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
serbДата: 09.04.2019, 14:07 | Сообщение # 1048
Сергей
Автор темы
Куратор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата sulekow ()
выборы эти это в обще элюзия.


Цитата Ricky ()
"голосуй, не голосуй - все равно получишь..."


Цитата LionKinga ()
Ну вот хотя бы, не пойду я на выборы, а потому как не вижу достойного кандидата. Так неявка кандидату в карму только +. Хорошо, пойду, поставим против всех, это действующего оставлять? А и он не устраивает, куда его? Минус поставим? Так второй тур сделают, как не катай все равно пролезут же.


А далеко и ходить не надо насчёт "учёта народного мнения". Вот наша голосовалка в шапке темы. В правдивости её я уверен на 100% - голосовали только зарегистрированные пользователи прошедшие представлялку. Около 80% против повышения пенсионного возраста.
"Всенародный" опрос показал сопоставимые результаты. Собрано более 3 млн. подписей в интернет-голосованиях и (если не ошибаюсь) было около-такое же количество живых подписей дабы провести референдум.

Кому то это оказалось нужно и кто-то это учёл? Разумеется нет, сделали как это было выгодно бизнесу (олигархату).

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
LionKingaДата: 09.04.2019, 14:23 | Сообщение # 1049
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 3090
Награды: 47
Репутация: 809
Цитата serb ()
Кому то это оказалось нужно и кто-то это учёл? Разумеется нет, сделали как это было выгодно бизнесу (олигархату).

Отсюда вывод, от народного мнения практически ничего не зависит. Чем дальше, тем больше не зависит.
Цитата Ricky ()
И выход из ситуации где?...

Русская народная забава? Революция?

Саперы ходят очень медленно, но обгонять их не надо!

 
МайерДата: 09.04.2019, 20:10 | Сообщение # 1050
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 569
Награды: 37
Репутация: 305
Цитата Ricky ()
превращаются в гадов... Как этого избежать???

Через полиграф всех пропускать. Разработать вопросы теста.

Зри в корень.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Почему я против повышения пенсионного возраста... (и против пенсионной реформы)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+