Четверг, 09.05.2024, 05:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Завтра больше нет? За образование поговорим. (Кино по ссылкам для затравки)
Завтра больше нет? За образование поговорим.
САВДата: 07.12.2020, 16:48 | Сообщение # 61
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 62

Цитата
Тебе лично кто то из тех кто потоки распределяет это рассказал?
 
Все просто в этом мире,у преподов есть базовая ставка остальное доплаты,в том числе за доп.занятия и по мелочам,так вот всех этих доплат их практически лишили,а работы в онлайне добавилось,кто сидит в онлайне,тот поймет,в то же время администрация ничего не теряет у нее другие критерии,а еще и премии получает за экономию,у меня у друга жена доктор наук,больше 40 не получается.ASDF постарайся вникать в смысл написанного,про коррупционную составляющую речи не было.



 
ASDFДата: 07.12.2020, 16:57 | Сообщение # 62
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
САВ
Дак и я про коррупцию ни гу гу. Я да ж не буду рассказывать как преподы за бабло зачёты и экзамены принимают.



 
САВДата: 07.12.2020, 18:23 | Сообщение # 63
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 62
Я бы так не утверждал,возможно и есть,но не массово,технологии меняют все,студенты просто заказывают работы в том числе и дипломы через интернет,возможно их те же и преподаватели и пишут,да это стоит денег,но это выбор студента и недоработка системы,но то что на выходе получается меня просто убивает,как они с такими знаниями работать будут,кстати иногда общаюсь со студентами по обмену,Поляки,Индонезийцы и т.д.,они говорят по сравнению с их образованием мы значительно слабее.


 
ASDFДата: 07.12.2020, 18:47 | Сообщение # 64
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата САВ ()
Я бы так не утверждал,возможно и есть,но не массово

Я не утверждаю я знаю. Так что ложкой мёда бочку дёгтя не подсластить. Особо на заочном там вообще колективами трудятся с конкуренцией нехилой. А так я демократ и либерал потому и понимаю, кого преподы воспитали и обучили тех, от кого и выхватывают при чём не только они. Вот как либирал либералу скажи, кто из преподов ни спать ни кушать не может, а думает как же я там, мо ж каки проблемы мо ж чем помочь? Дак с какого я о них буду беспокоится?
П.С. Как большевик хочу спросить, а что образование продажная девка империализьма?


Сообщение отредактировал ASDF - Понедельник, 07.12.2020, 19:25

 
САВДата: 07.12.2020, 22:41 | Сообщение # 65
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 62
Могу только констатировать,эволюция обошла эти вузы стороной,кстати, не надо сюда привлекать либералов,коммунистов,путинистов и прочих,мы же просто высказываем мнение о современном "высшем" образовании и к чему это ведет,


 
ASDFДата: 07.12.2020, 23:09 | Сообщение # 66
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата САВ ()
Могу только констатировать,эволюция обошла эти вузы стороной,кстати, не надо сюда привлекать либералов,коммунистов,путинистов и прочих,мы же просто высказываем мнение о современном "высшем" образовании и к чему это ведет,

 Фиг там нет идеологии нет для чего всё нужно. К стати какая дессертация у вашей знакомой, надеюсь мадам Кюри и Софья Ковалевская ей в подмётки не годятся. Без демократов и либерало ни как нельзя, тогда непонятно за что людей убивать у нас в России по миллиону в год уж не говорю про ближний восток, то ж вообще не понятно где и за что. А как преподавали как учили. Как же тут без демократии. Про толерантность вообще молчу. Иль ты проти даже толерантности? Ой забыл это ж не я привлекаю, эт эти самые преподы и трындят про демократов и либералов иначе от кого мне об оных знать...



 
kizir7Дата: 07.12.2020, 23:23 | Сообщение # 67
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата САВ ()
по сравнению с их образованием мы значительно слабее.
Когда трудился на заводе при приёме на работу кандидатов в электрики меня всегда приглашали на собеседование в отдел кадров. После вопросов за жисть и труд на благо Родины всегда и всем , не зависимости от уровня образования задавал один и тот же вопрос. Просил нарисовать схему электроутюга. Через этот вопрос за 15-20 лет прошло около сотни претендентов. (До сих пор вспоминают!) Со схемой состоящей из пяти элементов справились успешно 2 (два) человека! На просьбу изобразить схему холодильника Бирюса Правильного ответа ни разу не получил!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ASDFДата: 07.12.2020, 23:44 | Сообщение # 68
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
kizir7

Володь вот скажи много просто школьную программу помнят? Там и закон Ома и Кирхгофа и Джоуля-Ленца и Кулона так то для просто электрика более чем достаточно.



 
БорррисДата: 08.12.2020, 03:12 | Сообщение # 69
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8085
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата САВ ()
,кстати иногда общаюсь со студентами по обмену,Поляки,Индонезийцы и т.д.,они говорят по сравнению с их образованием мы значительно слабее.

Конечно слабее! За примером ходить далеко не надо:

Цитата САВ ()
,у меня у друга жена доктор наук

Так у тебя или у друга? Или у вас одна жена на двоих? Учил бы русский язык, как понимаю ещё в советской системе образования, написал бы: "у моего друга"...


Сообщение отредактировал Борррис - Вторник, 08.12.2020, 08:49

 
RomanovДата: 08.12.2020, 04:55 | Сообщение # 70
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1327
Награды: 12
Репутация: 191
Можно и дистанционно получить и дать хорошее, глубокое образование. Теоретическое, без практических навыков. В отдельных, современных, специальностях вроде программистов и сисадминов и практическое. Напрашивается предположение что те кто активно насаждает дистанционку, решают одну задачу - десоциализацию общества...
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
НикитосДата: 08.12.2020, 09:44 | Сообщение # 71
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3598
Награды: 50
Репутация: 684
Дистанционно можно образование хорошее получить, это безусловно! Но дистант (для школьников) нужен тогда, когда нет возможности заниматься очно по показаниям здоровья, когда идет индивидуальная работа с ребенком, когда педагог знает современные электронные образовательные ресурсы и умеет выстраивать занятие с применением всех технологий. В противном случае мы получаем загруженного педагога, отсутствие интереса к уроку и опыта социализации (да и коммуникации) у ребенка. Да и детям, как показывает практика, все же лучше запомнить материал при контакте с учителем не через вебку, а непосредственно при живом общении.
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.

 
kizir7Дата: 08.12.2020, 09:56 | Сообщение # 72
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата ASDF ()
вот скажи много просто школьную программу помнят?
Человек получивший образование обречён всю оставшуюся жизнь учится каждый день! Это моё глубокое убеждение! Если это не приемлешь, то как говорится, бери лопату , копай и бросай , чем дальше тем лучше! Или иди таскать чугуний! Не нравится, можешь перейти на люминий! У меня два хороший знакомых, если не больше... Одному около сорока, высшее образование. Пятое место работы и постоянные жалобы на безработицу! Второму 64 года среднетехническое образование , работает на двух, иногда трёх работах. Что такое безработица не слышал! Оба электрики! Как говорится , на работе не потеют!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
ASDFДата: 08.12.2020, 10:50 | Сообщение # 73
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата kizir7 ()
Человек получивший образование обречён всю оставшуюся жизнь учится каждый день!
Дак без этого ни как.



 
StepДата: 08.12.2020, 19:30 | Сообщение # 74
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Награды: 27
Репутация: 884
Цитата kizir7 ()
бери лопату , копай и бросай , чем дальше
А здесь уже на первый план выходят предметы практической направленности (физкультура, технология (трудовое обучение)). Если у индивида отсутствует должная степень развития физических качеств и прикладных навыков;  то не сможет он ни лопатой, ни ломом, ни кувалдой работать; а еще и при отсутствии интеллектуальной составляющей обречен на жалкое существование. Дистанционное образование в этом плане не сможет обеспечить качество усвоения знаний, умений и навыков в силу своей необъективности.

Мир выглядит иначе, когда смотришь на него поверх ствола.
И хорошо это или плохо - зависит от того с какой стороны от него ты находишься…?

 
БЭКСДата: 09.12.2020, 09:41 | Сообщение # 75
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1745
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата kizir7 ()
Одному около сорока, высшее образование. Пятое место работы и постоянные жалобы на безработицу! Второму 64 года среднетехническое образование , работает на двух, иногда трёх работах. Что такое безработица не слышал! Оба электрики!
Высшее образование-это инвестиции в будущее и  очень логично, что человек окончивший "вышку" является более требовательным к месту работы по специальности. Ты пишешь скорее про личностные качества.
Мое мнение удаленка-зло, на всех уровнях образования.

VODKA connecting people!

 
kizir7Дата: 09.12.2020, 10:42 | Сообщение # 76
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата БЭКС ()
Мое мнение удаленка-зло, на всех уровнях образования.
Согласен! Но на безрыбье и рак рыба! Нам на завод китайцы поставляли крупное сложное оборудование. Консультации как вписать его в наш технологический процесс шли больше месяца. Было всё и чертежи и схемы и рекомендации с переводом на русский через интернет. Настал час Х. Приехали их спецы с завода толи "Красный дракон", толи "Великий богатырь", в общем что то подобное. Уже забыл. На высокопарные названия они мастаки! Часа общения к носу нос через переводчика хватило на то, что в течении месяца не могли понять. Обидно было то что парни неделями паяли релейные сборки стыковки нашего с ихним. Ихний спец показал, смеясь, на мусорное ведро и вытащил из ящичка процессор, который элементарно решал все проблемы.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
БЭКСДата: 09.12.2020, 11:02 | Сообщение # 77
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1745
Награды: 28
Репутация: 512
kizir7, извини, не понял твой последний пост, он о чем? коротко
VODKA connecting people!

 
kizir7Дата: 09.12.2020, 11:24 | Сообщение # 78
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата БЭКС ()
он о чем? коротко
Об обучении дистанционно. О восприятии информации с помощью гаджетов и "на пальцах".

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
sdДата: 13.12.2020, 17:36 | Сообщение # 79
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

Алексей Савватеев. Доктор физико-математических наук.


хорошо, что нет ружья

 
sdДата: 29.09.2021, 12:17 | Сообщение # 80
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия!

Царьград - Это запретили показывать. Чиновники проговорились о будущем детей

Цитата
Министр цифровизации на слушаниях в Госдуме заявил, что денег на сельских учителей в бюджете нет. Вместо этого будет дистанционка. Что об этом говорится в Конституции России и скоро ли чиновники сделают цифровизацию тотальной?



хорошо, что нет ружья

 
НикитосДата: 29.09.2021, 12:42 | Сообщение # 81
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3598
Награды: 50
Репутация: 684
Поищите про проект "Образование 2030", вот там всё о перспектитвах. Михалков в нескольких сериях "Бесогона" про это тоже говорил, про Грефа, минусы цифровизации и т.д.
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Завтра больше нет? За образование поговорим. (Кино по ссылкам для затравки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+