Пятница, 19.04.2024, 13:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Роскомнадзор блокирует "Тугун.ру" Насколько реально? (теоретически поразмыслим)
Роскомнадзор блокирует "Тугун.ру" Насколько реально?
Могут ли Тугун заблокировать?
1.Да. (Перед законом все равны)[ 25 ][58.14%]
2.Нет. (Такая мелочь никому не интересна)[ 16 ][37.21%]
3.Может не может... Вот ромашку устроил, выдохни! (= мне пофиг)[ 2 ][4.65%]
Всего ответов: 43
serbДата: 08.05.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
В последнее время очень много новостей о блокировке ресурсов. Ну да, законов в этой области, намедни, принято немало.
Буквально сейчас прочитал в новостях, что некто сфотал на улице знаменитый нынче мем про "Сказочность отдельных персон государства" (дословно даже боюсь процитировать)

Дак вот... Простая публикация этой фото на ресурсах повлекла их блокировку. Это были крупные региональные новостные сайты.

В переводе на наш сайт это выглядит так:

Вот реальное фото с отчёта, в котором автор 100% не планировал заснять фон:



представим, что на фоне надпись, которая не по нраву. Всё, капец? Ситуация очень реальная, ведь именно нечто схожее явилось поводом блокировки, описанной чуть выше.

Также недавно прочитал откровение редактора новостного ресурса, что после звонка с намёком о более лояльном отношении к нынешней политике Государства, последовала блокировка за статью которой 100500 лет.

Опять же в переносе на нас... Я уж не говорю о теме, которую завел сам и постоянно её будирую (это о не принятой населением пенсионной реформе) Очень многие последние (надеюсь в истинном значении слова "последние") инициативы законодателей (косяк в Правилах о запретах, водоохранная зона и тд) живо резонируют в рыболовной среде, поэтому на особом контроле у "Контроля", а уж найти в мегатоннах информации сайта, то, что не "по понятиям" достаточно легко.

Или автор фантазирует и это выдумки "интернетов", а в реальной жизни свобода слова живёт и процветает и на сайте можно писать всё, что заблагорассудится?

пс: это не тема политкурилка. Вобщем то конкретный вопрос и в названии темы и в голосовании. Просьба от темы не отвлекаться.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ApreachДата: 08.05.2019, 11:33 | Сообщение # 2
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Сергей, ну осуждение или обсуждение персон государства или осуждение или обсуждение проблем в государстве, а также принимаемых законов в стране - это несколько разные понятия...  smile Так что, если не будем скатываться на личности, то ничего и не будет, имхо.

Поэтому голосую за вариант Б) и "гавкаю" на твой пост  biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
СлавянДата: 08.05.2019, 11:43 | Сообщение # 3
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Вообще рыбалка должна быть вне политики, а то и так хватает всякого геморроя. Я потому и перестал, давеча, во все около- и политические темы здесь заглядывать, нечего мешать "тёплое с мягким".


 
Maloy77geroyДата: 08.05.2019, 11:52 | Сообщение # 4
Антон
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 4
Репутация: 94
Що ужо к нашему сайту щупальца государства тянется?


 
НастройщикДата: 08.05.2019, 12:42 | Сообщение # 5
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Apreach ()
Сергей, ну осуждение или обсуждение персон государства или осуждение или обсуждение проблем в государстве, а также принимаемых законов в стране - это несколько разные понятия...
 
Разное то оно может и разное, но вот только закон исполняют люди. 
Найдётся какой-нибудь доброжелатель, стукнет, а представитель исполнительной власти, что бы палку срубить, нажмёт кнопку, и всё, приплыли.
При чём доброжелателю не обязательно тут сидеть и караулить нарушение закона. Он может это сам сделать, тут же заскриншотить и отправить по инстанциям.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RickyДата: 08.05.2019, 13:52 | Сообщение # 6
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Форум у нас конечно рыболовный, и по логике должен быть далёк от политики и экономики. Но обсуждаем мы на нем вопросы совершенно разные. И как правило наиболее активно обсуждаем как раз те вопросы, которые существенно влияют на нашу жизнь, и соответственно волнуют больше всего.
И зачастую эмоции при обсуждении этих вопросов могут привести к появлению на форуме таких высказываний форумчан, которые соответствующие органы очень легко могут признать нарушением закона. А поэтому, я думаю, в таком случае заблокировать сайт смогут легче лёгкого. Никакой гарантии, что этого не случится, к сожалению нет.
P.s. Все чаще и чаще замечаю за собой, что желание высказаться есть, а разум говорит, что делать этого не стоит.... Как-то так...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
PuzatiyДата: 08.05.2019, 14:06 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1086
Награды: 37
Репутация: 546
Первая реакция была "Да заколебали уже очковать по каждому поводу, как же нас сильно запугали sad ... Уже за каждое лишнее слово боимся "
Но понимая что и сам такой - вроде все хорошо, есть-пить есть, рыбачить не запретили, подстраиваюсь под "требования законодательства" (именно в кавычках) 
Выскажу свою ИМХУ:
Рыбаков среди всех слоев населения полно, думаю понимают что мы никакой крамолы не несем и в случае чего кто-то принимающий решения скажет: "вы чего там еб...лись, самый аполитичный форум, я их лично знаю. Кончайте херней заниматься" smile
Ну а чтоб так было - ув. Serb и господа модераторы следят...



 
идака̄нДата: 08.05.2019, 14:13 | Сообщение # 8
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
часто посещаю сайты связанные с древнеславянскими темами, дак вот их блакируют почти каждый месяц, стабильно потом находишь сайт снова и снова повторение, ни чего страшного там не видел ни разу, но почти все проходят эти процедуры.
так что не удивляюсь, могут легко увидеть что им не угодно.
был как то на приёме даже у нас в отделе №7 если не ошибаюсь называется, занимаются именно ит частью, вопросы были именно по файлам у меня на компе со славянской тематикой, работают люди.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ApreachДата: 08.05.2019, 14:24 | Сообщение # 9
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Puzatiy ()
ув. Serb и господа модераторы следят...


СаSerbурон не дремлет... wink 

Прикрепления: 8783054.jpg (88.1 Kb)

~8-913-194-92-сорок девять~

 
sdДата: 08.05.2019, 15:29 | Сообщение # 10
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

вот пример работы с Роскомнадзором


хорошо, что нет ружья

 
tujhДата: 08.05.2019, 17:07 | Сообщение # 11
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 927
Награды: 14
Репутация: 159
нет ничего проще, сделать премодерацию  фото, пока админ не проверит оно не в эфире.


 
serbДата: 16.10.2019, 10:58 | Сообщение # 12
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Через полгода возобновлю тему.

В политкурилке этот вопрос обсуждали. Сейчас за любой чих могут сайт заблокировать и мы этот этап проходили, хоть я и не говорил об этом вслух.

Вобщем в апреле я получил такое уведомление: https://yadi.sk/i/qcDGX1Ed5xpTjA

Кто? Что? Ржака полная... Дебилов, которым мы не нравимся много...

Разумеется отбился, но ведь кому-то это надо?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
КингДата: 16.10.2019, 11:00 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата serb ()
В политкурилке этот вопрос обсуждали. Сейчас за любой чих могут сайт заблокировать

Ну сейчас ты чихаешь чаще и громче всех в двух темах ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
serbДата: 16.10.2019, 11:03 | Сообщение # 14
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11454
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Кинг ()
ты чихаешь чаще и громче всех в двух темах

меня не сломить мелочами smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Dimas_KarabasДата: 16.10.2019, 11:03 | Сообщение # 15
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1489
Награды: 25
Репутация: 378
много шума, не будет запретных тем и не будет блокировок


 
НастройщикДата: 16.10.2019, 14:25 | Сообщение # 16
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
меня не сломить мелочами

Всегда нужно помнить, там где ты считаешь простирается необъятная территория твоего права, уже возможно нарушены права других.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Роскомнадзор блокирует "Тугун.ру" Насколько реально? (теоретически поразмыслим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+