Пятница, 26.04.2024, 02:10
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Предлагаем изменения в Правила рыболовства (Можем поправить Правила. Предлагайте.)
Предлагаем изменения в Правила рыболовства
ВениаминовичДата: 03.07.2019, 15:50 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6282
Награды: 84
Репутация: 1624
К Юре  Савостьянову (он же Атос), как к руководителю РО КК "Дозор Сибири", обратилось руководство Енисейского теруправления Росрыболовства с просьбой представить предложения по изменению правил рыболовства. Мне кажется, это нужно всем. Поэтому прошу оставлять предложения здесь, сильно не спамить, мы потом всё обобщим.
Прикрепления: ___.pdf (64.3 Kb)



 
RomanovДата: 07.07.2019, 14:37 | Сообщение # 91
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1320
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата as ()
у нас ща вся рыба "северная" с Лены...

Ага, и у нас в рыбных магазинах тоже вся рыба с Лены (согласно документам). В частности та же нельма...

Добавлю по поводу продажи сетей. Согласно тому же закону №166 (в редакции 01.05.2019) п 4 ст 26: 

4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.

То есть выходит, что все сети (в том числе и так ненавистные нам "китайки") что есть в продаже - контрабанда. А это уже вопрос к Роспотребнадзору и прочим компетентным органам...

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
daniilДата: 07.07.2019, 16:57 | Сообщение # 92
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата as ()
В америках (братан в Канаде живет) есть подобная практика - фишкарта, фишкарты разные по стоимости, соответственно и видам рыбы, которую можно ловить и снастям, за нечто подобное лично я -ЗА! Заплатил за год - и рыбачь где угодно за что заплачено, "


Маленько не так
Там любой водоем могут закрыть, если например лосося зашло мало.
А другой наоборот открыть если достаточно.
Этот процесс постоянно мониторится и регулируется.
Поэтому прежде чем ехать на рыбалку надо узнавать как там в настоящий момент.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЯрцевДата: 07.07.2019, 19:05 | Сообщение # 93
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Romanov, Где я написал про малочисленные народы севера (МНС)? happy  Которые мне, как выяснилось не безразличны. wacko Вы только себя слушаете что ли, ссылки приводите из ФЗ, так вот чего я вам скажу, пока граждане не обращаются, все будет как будет, вот поэтому я и пытаюсь свести разговор к конструктивному, а не ссылками кидаться. А посему, предлагаю конкретику по предложениям касающихся правил рыболовства для Енисейского рыбохозяйственного района, начнем с малого.... wink


 
НастройщикДата: 07.07.2019, 20:02 | Сообщение # 94
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Ярцев ()
ссылки приводите из ФЗ,


 
Romanov, и действительно, ну к чему этот ваш, как вы выражаетесь, ликбез?
Цитата Romanov ()
это я так, ликбеза для, пишу.

К чему эти копирования статей закона? Тема для другого создана.
Читаем внимательно....
Цитата Вениаминович ()
обратилось руководство Енисейского теруправления Росрыболовства с просьбой представить предложения по изменению правил рыболовства.

А теперь если есть что предложить, предлагайте. Если нет, проходите мимо, пожалуйста.
Тут много разных тем, уверен если вас что то тревожит, вы найдёте нужную тему, и собеседников.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЯрцевДата: 08.07.2019, 08:39 | Сообщение # 95
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
А вот и наша конкретика: Обратился исполняющий обязанности главы Енисейского района А.Ю. Губанов, оказать содействие в пп 42.1.2 Приказа Минсельхоза России от 22.10.2014 № 402 (ред.от 03.04.2019) "Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна" запретные сроки вылова лососевых и сиговых рыб от распаления льда по 15 ноября в реке Енисей от устья реки Сым до устья реки Подкаменная Тунгуска, в связи с этим, прошу Вас оказать содействие по внесению изменений в п.п 42.1.2, а именно добавлением фразы: "за исключением тугуна"
Так вот, обоснование мной написано и вынесено на ученый совет, наши рекомендации примерно такие:"мы не возражаем, пусть ловят".(утрирую, но смысл понятен).
Так что все в наших руках!



 
ФристайлерДата: 08.07.2019, 18:16 | Сообщение # 96
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
wink  Попробую выразить свои мысли.
1. Любительская рыбалка должна быть свободной и бесплатной без всяких там лицензий, карт и прочей ерунды, (сравнили с заграницей, нашли с кем сравнивать, сравнивать нас и людей, которые мыться нормально стали в 19 веке, а некоторые, когда уже Гагарин в космос летел, решали к кому отнести афроамериканцев к животным, или людям все же, они сначала у себя все повыбили, спохватились, а потом нас учить вздумали, как к природе относиться, но это так, не по делу.) Лицензии например пенсионеру, живущиму всю жизнь у себя в деревне, на своей реке, даже не представляющему как интернетом пользоваться, вообще не камильфо брать, почему он на родной реке вообще о лицензиях каких-то думать должен, да и нас здесь не 80% рыбаков-любителей, чтобы решать такие вопросы.
2. Сроки на запреты указать реальные, а не с потолка, как выше сказали-убрать эти 500 метров, вообще не ясно зачем они и по рыбалке взабродку неясности, с ними тоже разобраться.
3. Правила написать доступным языком без "запутывания извилин".
4. По ленку ( тоже выше отписывались) ловлю разрешить, но жестко прописать нормы, по тайменю-если уж его совсем мало, то и не зачем его ловить вообще, никак, ни по лицензиям, ни по "поймал-отпусти" ( вообще этот принцип варварским считаю, в охоте же нет принципа "подстрелил-отпусти", или "гриб срезал-посади обратно"; не будешь есть рыбу не лови вообще.
5. Четко и однозначно прописать разрешенные орудия лова и запрещенные, а не " за исключением", "может быть усмотрено", только можно и нельзя.
А вообще все это лирика, лучше бы золотарей проверели.



 
ЯрцевДата: 09.07.2019, 13:18 | Сообщение # 97
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Оперативно подключились жители Туруханского района по внесению в изменения по Правилам рыболовства, готовят свои предложения.


 
lex04Дата: 09.07.2019, 18:53 | Сообщение # 98
Константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 6
Репутация: 91
Romanov, а чего по 3000? Давай сразу по 15000 в год. 3000 - сразу пенсионеры отсекаются, 15000 - средний класс отсекается. Чем меньше рыбаков, тем больше популяция рыбы
не ИМЕЙ 100 друзей, а ИМЕЙ всех врагов

 
прапорДата: 09.07.2019, 23:15 | Сообщение # 99
Александр
Кромщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 1654
Награды: 61
Репутация: 1210
Прекратить продажу лицензий на удочку на рпу участках рыбвода там где разрешено рыбачить сетями , если и продаете на сети то продовайте , а на удочку должны рыбачить бесплатно


 
rybakДата: 10.07.2019, 00:19 | Сообщение # 100
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Шибко не читал чего написали. Поэтому возможно повторюсь.
1. Любительская рыбалка должна оставаться бесплатной. В жопу фишкарты. Сколько можно доить народ ? Давно на митинги не ходили ?
2. Запрет на продажу сетей. Только по лицензии. За продажу китаек штраф для юрлиц- мильён. Или семь.
3. Двадцать харюзей - отличная норма, разработанная еще в СССР. Жабу свою умерьте, и все будет хорошо. Одного ленка б разрешил от 40 см. Таймень по лицензии.
4. Отмена осеннего запрета. И так лето в Сибири короткое, так еще весенний запрет минус 2 месяца. На мой взгляд надуманное это ограничение. 
5. А вот весенний если уж делать, то включить туда всё КВХ. А не кусками с третями заливов. А то как майские, так все бегом на море щуку икряную драть. А отпускают единицы. 
6. На севере другая жизнь. И севернее Ангары нужны особые правила. С учетом нужд местного населения. Насмотрелся.
7. Извините.

Я всегда буду против ! ©

 
ФристайлерДата: 13.07.2019, 09:27 | Сообщение # 101
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Ярцев (Юрий), а какого примерно числа?Тоже хотелось бы поучаствовать.


 
НастройщикДата: 13.07.2019, 10:00 | Сообщение # 102
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Фристайлер ()
а какого примерно числа?Тоже хотелось бы поучаствовать.

Точной даты пока нет. Как определятся с датой, Юра сообщит.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ФристайлерДата: 13.07.2019, 10:47 | Сообщение # 103
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 124
Награды: 3
Репутация: 64
Настройщик (Константин), спасибо. smile


 
ЯрцевДата: 13.07.2019, 13:06 | Сообщение # 104
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Ребята, или я или Заделёнов Владимир Анатольевич(ихтиолог), сообщим о дате слушания, пока дата не определена.


 
rybakДата: 13.07.2019, 19:15 | Сообщение # 105
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8674
Награды: 160
Репутация: 2050
Ярцев, возьмите на слушанья , если есть возможность ещё двух местных ихтиологов - Суханова и Варшукова.
Думаю будет толк.

Я всегда буду против ! ©

 
ЯрцевДата: 13.07.2019, 20:57 | Сообщение # 106
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
rybak, А почему нет, если хотят, двери открыты! smile





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Предлагаем изменения в Правила рыболовства (Можем поправить Правила. Предлагайте.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+