Пятница, 29.03.2024, 06:27
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
ASDFДата: 30.11.2019, 18:24 | Сообщение # 2401
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Настройщик ()
Цитата ASDF ()И это, у меня для тебя кончился бисер...
Это не о свиньях, Это из нагорной проповеди Христа. Имеет следующее значение...

 Да ладно, в посте сравнение, а не проповедь чисто обиходное к писанию ни имеющее отношение. Произнося "хам" навряд ли думаешь о сыне Ноя.



 
STORMДата: 30.11.2019, 18:35 | Сообщение # 2402
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Выпихивание локтями оппонентов из полемики означает лишь только то, что люди, которые не умеют словесно воевать, но умеют рассказать интересное, выпилятся из беседы. И останутся только тролли, которые будут упражняться в остроумии и красоте словес. И когда тролли тоже перегрызутся, то останется главный тролль, который будет бдительно следить, чтобы никто не влез в его песочницу (тему форума). И он будет искренне считать, что это потому, что он прав,а остальные нет. И их молчание он будет расценивать как подтверждение своей правоты, ибо им нечем оппонировать.

Потому думаю скоро и эту политкурилку закроют, чтобы главному троллю немного была возможность отдохнуть и поискать другой корм smile

Ибо на одного лектора, пять критиков. Которые в итоге обвиняют лектора в том, что он косноязычен, глуп, некрасиво выглядит и вообще устарел. При том, что лектор прочитал лекцию и дело слушателей, нравится им лекция или нет.

Тема политкурилки была для обсуждения политических тем и событий, а не для того, чтобы делить социум на глупых и умных.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
batya-krДата: 30.11.2019, 18:50 | Сообщение # 2403
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Про песочницу я был прав...
умный человек думает, неумный додумывает...
умный человек ищет причину, неумный повод...
умный человек ищет доказательства, неумный предполагает...
Чем менее у человека развита способность искать знания, сопоставлять, анализировать и стараться понять что и почему, тем больше у него апломба и меньше цветов в палитре мироощущения... мир его узок и агрессивен... непонимание сути происходящего вызывает жгучее желание привести мир к понятным ему штампам...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 30.11.2019, 18:54 | Сообщение # 2404
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата STORM ()
Тема политкурилки была для обсуждения политических тем и событий, а не для того, чтобы делить социум на глупых и умных.

Категорически согласен.
Kos, возвращайся, тебя похоже услышали.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 30.11.2019, 18:59 | Сообщение # 2405
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Ответят чего нибудь нейтральное, и забудут.

Вот почему-то кажется, что такого прецедента РПЦ не допустит. Этож потом начнут регистрировать и других святых.
В любом случае тема интересная, будем посмотреть.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 30.11.2019, 18:59 | Сообщение # 2406
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата ASDF ()
в посте сравнение, а не проповедь чисто обиходное к писанию ни имеющее отношение.
Это твоё понимание, и не нужно его всем навязывать. Я выше тебе пояснил смысл слов который Батякр имел в виду. И уж теперь точно я это делаю последний раз, потому как это не имеет смысла.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 30.11.2019, 18:59 | Сообщение # 2407
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата STORM ()
Потому думаю скоро и эту политкурилку закроют, чтобы главному троллю немного была возможность отдохнуть и поискать другой корм

Спасибо.. )))

Цитата STORM ()
Тема политкурилки была для обсуждения политических тем и событий, а не для того, чтобы делить социум на глупых и умных.

Сергей, хотелось чтобы политкурилка именно такой и была, где чинно и благородно обсуждаются проблемы политики и экономики, достаточно компетентными товарищами, с приведением цифр и ссылок на информацию... а когда просто набрасывают жидкое и твердое, то это выгребная яма...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ASDFДата: 30.11.2019, 19:00 | Сообщение # 2408
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата STORM ()
Тема политкурилки была для обсуждения политических тем и событий, а не для того, чтобы делить социум на глупых и умных.

Ты это серьёзно?

Цитата batya-kr ()
Про песочницу я был прав...умный человек думает, неумный додумывает...
умный человек ищет причину, неумный повод...
умный человек ищет доказательства, неумный предполагает...
Чем менее у человека развита способность искать знания, сопоставлять, анализировать и стараться понять что и почему, тем больше у него апломба и меньше цветов в палитре мироощущения... мир его узок и агрессивен... непонимание сути происходящего вызывает жгучее желание привести мир к понятным ему штампам...



 
НастройщикДата: 30.11.2019, 19:07 | Сообщение # 2409
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Николаич ()
Этож потом начнут регистрировать и других святых.В любом случае тема интересная, будем посмотреть.
Володя, я могу ошибаться, но по моему это есть, и уже давно.  Георгий победоносец уж точно, у киношников есть

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 30.11.2019, 19:32 | Сообщение # 2410
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Володя, я могу ошибаться, но по моему это есть, и уже давно.  Георгий победоносец уж точно, у киношников есть

Не ходил, значит, по ссылке.
Там тема такая, Михалков в качестве товарного знака регистрировал каноническое (или как там это называется) изображение святого. Ну типа икону как логотип. Ему отказали и в общем-то правильно.
Если прокатит, надо срочно Петра патентовать.))) Не Батякра, само собой, а того, который покровитель рыбаков.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 30.11.2019, 20:32 | Сообщение # 2411
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Камрады из Хакасии, это правда, что у вас в Черногорске приставы заблокировали счёта и арестовали имущество школы и детских садов?
О-хре-неть.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 30.11.2019, 20:33

 
sdДата: 30.11.2019, 20:44 | Сообщение # 2412
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую


хорошо, что нет ружья

 
НастройщикДата: 30.11.2019, 21:04 | Сообщение # 2413
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Николаич ()
Не ходил, значит, по ссылке.Там тема такая, Михалков в качестве товарного знака регистрировал каноническое
Да ходил, я, иначе откуда бы знал что РПЦ пока не участвуют в разбирательстве.
Я про то, что у какой то  Российской кинокомпании, есть знак в виде Георгия победоносца. Не помню у какой. А его всегда изображают канонически, на коне с копьём, поражающим змея.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВетерДата: 01.12.2019, 01:02 | Сообщение # 2414
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Не та политкурилка, не та. Вроде и люди те же и методички, но что-то не то.
С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 08.12.2019, 09:24

 
batya-krДата: 02.12.2019, 13:45 | Сообщение # 2415
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
sdДата: 05.12.2019, 13:33 | Сообщение # 2416
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

кто-то знает этого человека?


хорошо, что нет ружья

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 00:04 | Сообщение # 2417
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Надо срочно отменять ответственность, за дачу взятки.
Поясню почему.
Вот вынудили человека на дачу взятки, мы ж понимаем, никто просто так денег не даёт.
И когда он взятку дал, он будет молчать, поскольку не хочет потеряв деньги, ещё и свободу потерять.
А вот если бы не было ответственности, он бы с удовольствием потом этому чинуше отомстил.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
RickyДата: 06.12.2019, 04:15 | Сообщение # 2418
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2666
Награды: 71
Репутация: 1352
Цитата Настройщик ()
если бы не было ответственности, он бы с удовольствием потом этому чинуше отомстил

Костя, а не нужно ждать когда наступит ПОТОМ! Идёшь в соответствующие органы и там заявляешь - с меня вымогают взятку! И органы с удовольствием тебе помогут чинушу оформить в лучшем виде - и УФ-метки на купюры нанесут, и на руки чинуши фонариком посветят! Органам-то ведь очень хорошо - и не напрягались особо, и преступление предотвратили! И план по раскрываемости выполнили! А к тебе претензий никаких - ты ж ведь помог предотвратить! biggrin
Тут беда может быть только одна - проблема твоя, которую за взятку предлагали решить, может и не решиться вовсе... wacko

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
Дядин-СибирякДата: 06.12.2019, 12:14 | Сообщение # 2419
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
"When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace." © Jimi Hendrix.

Фраза, слетевшая с губ великого блюз-мена пол века назад.. 

@Когда власть любви превзойдет любовь к власти, в мире наступит мир@

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 12:43 | Сообщение # 2420
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, в мире наступит мир@
Хорошо сказано, но, так замечтать, можно только по глубокой укурке.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 06.12.2019, 12:58 | Сообщение # 2421
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Настройщик, В свое время Боб Марли по укурке остановил войну на Ямайке.. С тех пор там мир.. Они бедные, но счастливые, всегда улыбаются..
Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 16:47 | Сообщение # 2422
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Ricky ()
Костя, а не нужно ждать когда наступит ПОТОМ! Идёшь в соответствующие органы и там заявляешь -
Эрик, я не про то что будет потом, я про то, что бы небыло.
Надо что бы чинуше страшно было, что бы страшно было всегда, даже после того как получил на лапу.
По мне дак наказание взяткодателю, пролоббировали взяткобратели. Для своей безопасности.
Вот что бы совсем понятно было....
Пришёл ты к чинуше, взятку дал, получил для своего честного бизнеса, то, что тебе  и так положено было. А потом, не сомневаясь, хрясь, и в органы, как ты и предлагаешь. И вот тогда, чинуше будет страшно даже думать о взятке. А щас один взял, другой дал, поскольку выхода другого нет, а преступники оба. Вот и берут не опасаясь

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 06.12.2019, 17:54 | Сообщение # 2423
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Настройщик (Константин), тут такое дело, не всегда взяткодатель - лицо принуждаемое. Выбор же всегда есть. Просто есть ситуация, когда например прихожу в больничку, чтоб ребёнку сделали операцию, а мне озвучивают что-то типа "Можно и без очереди сделать." Я: "Сколько?". Он: "За благодарность". " Сколько в деньгах?". "Ну раньше было 7 тысяч, но сейчас мы не имеем право брать деньги официально...вам предоставят отдельную палату, она сейчас как раз пустая, можно будет все не за неделю, а за 4 дня." и уже про себя думаю: "Вот жеж ты тварь (зачеркнуто) взяточник, у тебя палата пустая и очередь на месяц", но вслух говорю: "Ок. Сейчас с датой определюсь и позвоню". Что я в этой ситуации выигрываю? Время? Да. Я покупаю у этой твари (зачеркнуто) взяточника своё же время за свои же деньги. Ну может ещё какие гарантии, что он не допустит врачебную ошибку, которой кагбэ итак быть не должно. Ничего я не получаю, короче. Эта та ситуация, о которой пишешь ты.
А есть ситуация, когда обе стороны получают профит. И совсем в другом об'еме, чем мой взяточник. За счёт кого получают? Кого из них простить?

Поэтому только посадки и расстрелы.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Пятница, 06.12.2019, 18:00

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 18:08 | Сообщение # 2424
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Николаич ()
А есть ситуация, когда обе стороны получают профит. И совсем в другом об'еме, чем мой взяточник. За счёт кого получают? Кого из них простить?
Если это законно, пусть получают. Если это вне закона, то есть преступный сговор с откатом, то статья за взятку тут и смысл теряет.
Я может путано выражаюсь, но в общем то ты меня верно понял. Я именно про это.
Цитата Николаич ()
Эта та ситуация, о которой пишешь ты.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 06.12.2019, 18:28 | Сообщение # 2425
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Что бы совсем понятно, я напишу почему у меня такая мысль появилась.
В Екатеринбурге вскрылись, на мой взгляд самые гадкие подробности работы  детской опеки.
Ситуация следующая...
Есть немалая очередь из желающих усыновить детей, оставшихся, по разным причинам без родителей.
Ну и конечно тут же нашлись желающие на этом поживиться.
Ребёнок попадает в учреждение, и в место того, что бы его как можно быстрее отдать в приёмную семью, работники опеки и руководители учреждений дет домов, искажают их данные в анкете, ставят им несуществующие диагнозы, и ждут пока появится желающий заплатить, от 100 тысяч и выше.
Появляется такой, они ему вот пожалуйста, выбирайте, он смотрит, видит что в анкетах группы здоровья 3, 4 , 5
Он в шоке, вы чего, они ж больны неизлечимо. Ему, берите берите, всё хорошо, детки здоровы.
Вот и сидят такие детки, ждут, пока их продадут.
И ведь что получается, одни дают деньги, что бы помочь ребенку, другие берут, продают, а преступники и те и эти.
Вскрыли в Екатеринбурге, но я уверен, это повсеместно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
senikДата: 06.12.2019, 18:33 | Сообщение # 2426
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Николаич, все то, что ты там выше наваял, это с твоей колокольни. 
А теперь с колокольни врача: план у меня по операциям на этот месяц (год) уже выполнен, если я сделаю одну- две лишних, мне ни кто за них ни чего не заплатит. Мало того, что не заплатит, ещё и на следующий месяц ( год) план увеличат. Но вот этот хнырь, вроде не из бедных и если я пойду ему на встречу, может он что то и заплатит. И хрен с ним с планом.



 
senikДата: 06.12.2019, 18:44 | Сообщение # 2427
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Николаич ()
Что я в этой ситуации выигрываю? Время? Да. Я покупаю у этой твари (зачеркнуто) взяточника своё же время за свои же деньги.

Что ты выигрываешь? Своё время. 
Что ты покупаешь? Время доктора, который выполнил план и сделав тебе операцию ещё и рискует увеличением плана на следующий месяц (год) плюс он тратит своё время на твоего ребёнка. А истории, которые мог написать в больничке, тащит домой и вместо сидения в интернете, на рыбалке, сидит все воскресение пишет истории.



 
СашаДата: 06.12.2019, 20:32 | Сообщение # 2428
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1100
Награды: 16
Репутация: 111
Дожили. Маразм крепчает. Я бы сделал операцию, но я план уже выполнил. И чтобы мне его не увеличили я буду сидеть на попе ровно, получая при этом зарплату. Лично я считаю что в нашейстране очень серьезный перекос в оплате труда бюджетников, выражающийся в завышении зряплат полиционерам и иже с ними и недооценке ценности работы учителей и врачей.  Но после слов предыдущего оратора понимаю что перекос не только в системе оплаты. Но и некоторые люди ох..ли(берега потеряли)совсем.


 
sulekowДата: 06.12.2019, 20:56 | Сообщение # 2429
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
Саша (Александр), чем больше денег тем их больше надо или не хватает. Так что врачам хоть миллион плати они будут сидеть на попе ровно.


 
НастройщикДата: 06.12.2019, 21:11 | Сообщение # 2430
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Сашаsulekow, Не судите, и не судимы будете. 
Тем более не разобравшись. senik, писал про плановые операции, они всегда были, есть и будут. Просто так должно быть, должен быть план, в какой день и время, сколько операций в день. Не бывает так что врач начал с утра пластать, и не останавливается, пока больные не кончатся.
Срочные операции никто не отменял.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+