Пятница, 29.03.2024, 16:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
STORMДата: 23.10.2020, 20:06 | Сообщение # 5371
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Лично мне малоинтересен украинский ядерный щит, которого нет.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
sdДата: 23.10.2020, 20:18 | Сообщение # 5372
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия, STORM

это музей, все наработки из СССР, 
и главное что сказал экскурсовод - кто сильный, тот заказывает музыку

хорошо, что нет ружья

 
БорррисДата: 23.10.2020, 20:19 | Сообщение # 5373
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата sd ()
Про ядерный shit



 
sdДата: 23.10.2020, 20:22 | Сообщение # 5374
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия, Борррис

сейчас лучше так, чем настоящий у них

хорошо, что нет ружья

 
КингДата: 23.10.2020, 20:45 | Сообщение # 5375
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата sd ()
Доброго здравияПро ядерный щит
Классный фильм! Спасибо. 

Цитата STORM ()
украинский ядерный щит, которого нет.

Фильм про советский ядерный щит.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
STORMДата: 23.10.2020, 21:28 | Сообщение # 5376
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Сереж, ну понятно что про советский, но сейчас совсем все по другому, и матчасть и стратегия применения.
Как исторический экскурс фильм наверное имеет интерес, но как историческая параллель - ничтожен.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ВениаминовичДата: 23.10.2020, 21:56 | Сообщение # 5377
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
26  лет Будапештскому меморандуму. Т.е. 30 лет как мы и не рассчитывали на украинские ракеты. А 20 лет назад я попилил на металлолом новую РЛС где-то на севере нашего края, а чуть позже - недостроенный завод по производству  бронежилетов где-то на востоке. Спасибо Ельцину, Чубайсу, Немцову, Гайдару - много было чего нового попилить. Ну а хохлы пилят до сих пор.


 
СлавянДата: 23.10.2020, 21:59 | Сообщение # 5378
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Вениаминович ()
Ну а хохлы пилят до сих пор.
Печально это весьма sad



 
НастройщикДата: 23.10.2020, 22:15 | Сообщение # 5379
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Славян ()
Печально это весьма
А вот мне, как то нет. Не националист, но как то ещё с армии, да ещё немного зная историю, с большим недоверием отношусь к этому народу в целом. Потому, как то по барабану, чего там у них печального. При этом хотелось бы что бы они жили спокойно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 23.10.2020, 22:29 | Сообщение # 5380
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
Настройщик, нет там народа. Поэтому как государство  ничего и не стоят. Примерно такая же беда и в Китае. Много совершенно разных национальностей, интересов, векторов притяжения. Как им на смерть вместе идти, если одни почти поляки, вторые почти кемеровчане? Или как в Китае мне грустно сказал офицер их КГБ - самые богатые провинции у нас южные. Но управляют всегда северяне. А потом ещё грустнее сказал - Китай не выиграл ни одной войны в своей истории...


 
СлавянДата: 23.10.2020, 22:31 | Сообщение # 5381
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Настройщик ()
чего там у них печального
Не все же люди из гуано состоят. Все под одну гребёнку не верная политика, всё же.



 
КингДата: 23.10.2020, 22:33 | Сообщение # 5382
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Фильм как лакмусовая бумажка, каждый увидел в нем свое. Один тонны метала, второй исторические параллели, третий барабаны ))

Я служил на космическом полигоне Капустин Яр, видел часть этих ракет вживую, видел пуски. Держал в руках твердое топливо, действительно как старая пористая резина а горит как бенгальский огонь. Видели взрывы когда ликвидировали  РСМД.

Может поэтому мне и интересно как оно все там внутри устроено, продумано, сколько всяких защит, какая автономка и это в те года!.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 23.10.2020, 22:35 | Сообщение # 5383
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48461
Награды: 633
Репутация: 6230
Кстати служили мы в роте 4 взвода - взвод Красноярск, взвод хохлы, взвод москвичи и взвод ленинградцы, до сих пор переписываемся, теперь уже по соцсетям.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НастройщикДата: 23.10.2020, 22:43 | Сообщение # 5384
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Славян ()
Не все же люди из гуано состоят.
Я про это и не писал. Я про то, что у каждого народа есть свои отличительные особенности.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 23.10.2020, 22:51 | Сообщение # 5385
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Кинг ()
взвод хохлы, взвод москвичи
Самые неприятные сослуживцы.
Московское чванство, помноженное на стукачество, и хохлятская тяга к халяве, где посытнее и меньше работы, там хохлы.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
СлавянДата: 23.10.2020, 22:52 | Сообщение # 5386
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата Настройщик ()
Я про это и не писал. Я про то, что у каждого народа есть свои отличительные особенности.
Тут согласен на 100%, даже прибавил ещё, на 100500 наверное. Особенно одна черта не нравится, хапать, пусть даже не влазит...



 
ВениаминовичДата: 23.10.2020, 22:58 | Сообщение # 5387
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Кинг ()
до сих пор переписываемся, теперь уже по соцсетям.
А меня одногоршечник и одноклассник сначала вербовал в соцсетях, потом проклял и забанил. А мы с ним росли в Магаданской области. После школы уже он с родителями уехал.



 
БорррисДата: 23.10.2020, 23:20 | Сообщение # 5388
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Мама моя говорила про братский народ: Пакостливые как кошки, трусливые как зайцы. Бывая на родине отца часто с этим сталкивался. Не повально конечно, но очень много там этого.


 
БорррисДата: 23.10.2020, 23:25 | Сообщение # 5389
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата Вениаминович ()
А меня одногоршечник и одноклассник сначала вербовал в соцсетях, потом проклял и забанил.
Очень много "друзей" в ОК было с Украины. И отцовские одногруппники в том числе. Когда они майданить начали, стали гадости писать и репосты видео присылать, где Украина была в границах, включая в себя, и Краснодарский край, и Ростовскую область, и часть ставрополья... Но злая Россия у них это всё отобрала. Удалил страницу в ОК.


Сообщение отредактировал Борррис - Пятница, 23.10.2020, 23:27

 
НиколаичДата: 24.10.2020, 01:38 | Сообщение # 5390
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Вениаминович ()
Поэтому как государство  ничего и не стоят. Примерно такая же беда и в Китае. Много совершенно разных национальностей, интересов, векторов притяжения.

Айн фольк, айн райх, айн фюррер? )))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 24.10.2020, 09:42 | Сообщение # 5391
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Вениаминович ()
Примерно такая же беда и в Китае. Много совершенно разных национальностей, интересов, векторов притяжения.
Это точно. В Китае проживает, более 200 национальностей. Они такие же разные, как русские чеченцы тувинцы татары и прочие. Разные культуры, разные языки. Да, воевать они не умеют. Но очень законопослушные, и крайне работоспособные.
А ещё им плевать на весь остальной мир. Никаких союзов и обязательств, если это идет против интересов страны. Какие либо отношения, только если это выгодно им самим.
И что самое замечательное. Они этого никогда не скрывают - Хотите с нами сотрудничать, условия известны.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
геологДата: 24.10.2020, 11:04 | Сообщение # 5392
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Настройщик ()
Самые неприятные сослуживцы.Московское чванство, помноженное на стукачество, и хохлятская тяга к халяве, где посытнее и меньше работы, там хохлы.

++++ подпишусь ! И те и другие - гандоны конченные !
Москвичей даже больше не любили !
Потому , что среди хохлов и то встречались нормальные мужики (хоть и редко...очень редко)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 24.10.2020, 11:06

 
геологДата: 24.10.2020, 11:10 | Сообщение # 5393
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата геолог ()
Москвичей даже больше не любили !

Даже в экспедиции их не любили за то же самое !
За все время только одного москвича любили и уважали все - главного геолога нашей партии.
чистокровного еврея по фамилии Смертенко.
Даже геолог Антоха, который был рубаха парень с которым сьели два пуда соли,
потом, уехав в Москву, в квартиру не пригласил - согласился только полчасика в кафешке посидеть.
Смертенко, тот сразу, бросил все дела и сказал , чтоб через час все были у него (все 6 человек!),
а он мчится чтобы приготовить настоящую еврейскую еду, а то мы ее даже не знаем !
...еще было человек 15... те только привет-привет.
И даже в кафешку не пошли, хотя мы же их приглашали.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 24.10.2020, 11:14

 
АндрейКрасноярскДата: 24.10.2020, 12:39 | Сообщение # 5394
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Есть у меня хороший товарищ. Занимался он в свое время лесным бизнесом. Нелегкий бизнес, но самая главная проблема в этом бизнесе - люди, вернее повальное пьянство работников. Что только не делал и как только он с этим не боролся. Как говорится, и кнутом и пряником. Бесполезняк! Решил проблему только пригласив на сезон бригаду хохлов-западенцев из Львовской области. Все проблемы ушли. Люди работают, он платит, все довольны. Очень он сожалел, что в связи с известными событиями не смогли те хохлы больше к нему на сезонную работу приезжать.


 
геологДата: 24.10.2020, 14:12 | Сообщение # 5395
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата АндрейКрасноярск ()
Очень он сожалел, что в связи с известными событиями не смогли те хохлы больше к нему на сезонную работу приезжать.
Так и вот мы о том же !!!
Цитата Настройщик ()
хохлятская тяга к халяве,

Всю жизнь я работал с ними бок о бок. В артели Амур их было 4 из каждых пяти человек.

Не буду о делах давно минувших, а вот из сегодняшних: 
- при заезде на вахту с нами в смене двое приезжали из села под Володар-Волынском. (они и сейчас продолжают ездить). День и ночь перед автобусов в гостинице Колос.
К обеду комната (4 чел) полная. Предлагаешь,:- ну че мужики, по бутылке на брата, впереди почти сутки. Давай по пятихаточке и возьмем и мяса с фруктами, посидим, поговорим, телик посмотрим.
- Что Юра, что Андрюха...:- тануууу, завтра ехать весь день, ни, я не буду. 
Ну нет, так нет...Пойдем вдвоем (обычно с Михалычем из Тамбова). Сходили, взяли, шашлычки, виноград, сырок.
Пришли, помыли, порезали, Михалыч сальцо свое, я - рыбки. Налили по первой,им -ну че, будешь ( так у нас принято...у русских), один - та давай, налей трохи ( как будто мы действительно нальем по разному).
Второй - та хоть сальца попробовать....
Через пару часов все мясо-виноград умяли ( они в основном, в столовую же не пошли - экономят).
Говоришь,мол что , мужики, продолжим ? 
Танииии....лишка будет. Ну ладно, сходили с Михалычем и - все повторяется.
Раз, два с ними... в след. раз с ними не селишься. они теперь селятся с теми, кто в первый раз,
знают, что наш все-одно один не будет !
И работать... ну это как придется, русские тоже в артелях пашут будь здоров. А те наоборот...
ищут как бы где-то не перенапрячься, но, блин, чтобы получить не меньше остальных.
Очень показательно было поле чудес лет 15-20 назад (при желании можно разыскать запись), когда 
хохлу выпал приз. Ну, бля, даже по эту сторону экрана у меня уши краснели от стыда , что так себя человек ведет ! Очень он боялся продешевить, мол соглашусь на сорок тыщ, а там автомобиль. 
В итоге Якубович ему чето типа свеклы отдал. Ох как он взвился, что мол его обманули, что пусть отдаст
последнюю сумму,которую предлагал. Мол он же был согласен на деньги, а не на приз.
Я еще помню жене тогда сказал, мол вот, точно как наш Юра Белик или Магдалина (те были оба с Киева.)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 24.10.2020, 14:12 | Сообщение # 5396
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата АндрейКрасноярск ()
Очень он сожалел, что в связи с известными событиями не смогли те хохлы больше к нему на сезонную работу приезжать.
Так и вот мы о том же !!!
Цитата Настройщик ()
хохлятская тяга к халяве,

Всю жизнь я работал с ними бок о бок. В артели Амур их было 4 из каждых пяти человек.

Не буду о делах давно минувших, а вот из сегодняшних: 
- при заезде на вахту с нами в смене двое приезжали из села под Володар-Волынском. (они и сейчас продолжают ездить). День и ночь перед автобусов в гостинице Колос.
К обеду комната (4 чел) полная. Предлагаешь,:- ну че мужики, по бутылке на брата, впереди почти сутки. Давай по пятихаточке и возьмем и мяса с фруктами, посидим, поговорим, телик посмотрим.
- Что Юра, что Андрюха...:- тануууу, завтра ехать весь день, ни, я не буду. 
Ну нет, так нет...Пойдем вдвоем (обычно с Михалычем из Тамбова). Сходили, взяли, шашлычки, виноград, сырок.
Пришли, помыли, порезали, Михалыч сальцо свое, я - рыбки. Налили по первой,им -ну че, будешь ( так у нас принято...у русских), один - та давай, налей трохи ( как будто мы действительно нальем по разному).
Второй - та хоть сальца попробовать....
Через пару часов все мясо-виноград умяли ( они в основном, в столовую же не пошли - экономят).
Говоришь,мол что , мужики, продолжим ? 
Танииии....лишка будет. Ну ладно, сходили с Михалычем и - все повторяется.
Раз, два с ними... в след. раз с ними не селишься. они теперь селятся с теми, кто в первый раз,
знают, что наш все-одно один не будет !
И работать... ну это как придется, русские тоже в артелях пашут будь здоров. А те наоборот...
ищут как бы где-то не перенапрячься, но, блин, чтобы получить не меньше остальных.
Очень показательно было поле чудес лет 15-20 назад (при желании можно разыскать запись), когда 
хохлу выпал приз. Ну, бля, даже по эту сторону экрана у меня уши краснели от стыда , что так себя человек ведет ! Очень он боялся продешевить, мол соглашусь на сорок тыщ, а там автомобиль. 
В итоге Якубович ему чето типа свеклы отдал. Ох как он взвился, что мол его обманули, что пусть отдаст
последнюю сумму,которую предлагал. Мол он же был согласен на деньги, а не на приз.
Я еще помню жене тогда сказал, мол вот, точно как наш Юра Белик или Магдалина (те были оба с Киева.)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
АндрейКрасноярскДата: 24.10.2020, 15:18 | Сообщение # 5397
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
геолог,
Те хохлы, о которых я писал выше, выпивали один раз за зимний сезон, 1-го января. В остальное время вкалывали так, что нациям, позиционирующим себя значимо выше, и не снилось.
Что за чертовщина... Мне вот почему-то везло с хохлами по жизни.
В армии был у меня командир, майор Нетецкий Иван Александрович, хохол наихохлейший, из под Ровно. Душа-человек. Много он сделал людям хорошего, в том числе и мне. Вспоминаю его самыми добрыми благодарными словами до сих пор, хоть и с дембеля уже 38 лет минуло.
В Красноярске был у меня товарищ Лесив Володя. Западенец из Моршина Львовской области. Весельчак, балагур, хлебосольный и добрый человек. Погиб, уже почти 20 лет назад. На Коммунальном мосту врезался в его машину пьяный урод, не знаю какой национальности, но вряд ли хохол.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Суббота, 24.10.2020, 15:23

 
asДата: 24.10.2020, 15:29 | Сообщение # 5398
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2956
Награды: 25
Репутация: 337
На северах раньше ( вырос там) не знали национальностей, если хороший человек - "на охоту пойдем", если гниль - "срать рядом не сяду"... потому и гандоны там не выживали... я про что, про то, что "в семье не без уродов", нация здесь не при чем... зять москвич - отличный парень, украинцы друганы есть, рубаху последнюю снимут ради кента...

Сообщение отредактировал as - Суббота, 24.10.2020, 15:32

 
kosДата: 24.10.2020, 16:02 | Сообщение # 5399
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
А куда Батякр пропал?


 
rybakДата: 24.10.2020, 17:03 | Сообщение # 5400
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 157
Репутация: 2040
Как национализмом то припахнуло ... 
Лет 10-15 назад вам бы такой разговор и в страшном сне бы не приснился. Неплохо значит работает Геббельс Песков.

Я всегда буду против ! ©




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+