Воскресенье, 19.05.2024, 14:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
НастройщикДата: 27.10.2020, 19:52 | Сообщение # 5551
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Никто ничего разрушать не собирается. )))
Давай пойдем логическим путём. Ну совсем по простому biggrin 
Миром правят деньги.
Деньги крутятся в большом бизнесе.
Самый большой бизнес нефть.
Нужна ли Россия на нефтерынке, другим продавцам нефти. Нет. 

Логический вывод. Нефтянку России, в случае чего, прикроют медным тазом первой.
Мы это уже проходили. 
Разруха производства, неуплата налогов, бюджетникам хрен а не зарплата.
Педагоги идите на рынок жвачкой и катайско турецкими  тряпками торговать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 27.10.2020, 19:58 | Сообщение # 5552
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата АндрейКрасноярск ()
природные ресурсы, которые согласно Конституции РФ принадлежат всему народу РФ

Нет такой формы собственности в РФ. Частная есть, государственная, муниципальная и т.д. Народной собственности нет. Конституция, ст. 9.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 20:03 | Сообщение # 5553
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Логический вывод. Нефтянку России, в случае чего, прикроют медным тазом первой.Мы это уже проходили.
Разруха производства, неуплата налогов, бюджетникам хрен а не зарплата.
Он, конечно, не совсем верный, твой вывод, но готов даже эту страсть, тобой описанную, предположить. В этом случае никто разрушать ничего не будет, просто сменится собственник у Роснефти, да военные расходы бюджета станут поменьше. Думаю, на твоей ЗП это если отразится, то только положительно, т.к. можно будет увеличить расходы на культуру.
Но есть, и наиболее вероятен, другой вариант. Ты не боишься, что нефть тупо закончится, т.к. это невозобновляемый природный ресурс, а следом скончается и твоя зарплата? И вот тогда ты может поймешь, как были правы те либералы, которые ратовали за то, что деньги от продажи нефти нужно не тырить ярдами и не вывозить за бугор, инвестируя в экономики других стран, обеспечивая безбедную старость отдельных индивидумов от власти и госбизнеса, а вкладывать в развитие производств в своей стране, ибо еще детям нашим тут жить.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 27.10.2020, 20:25

 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 20:07 | Сообщение # 5554
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Николаич ()
Нет такой формы собственности в РФ. Частная есть, государственная, муниципальная и т.д. Народной собственности нет. Конституция, ст. 9.
Абсолютно согласен. Но, надеюсь, ты понял, что это образное выражение, дабы лучше быть понятым.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 27.10.2020, 20:14

 
СлавянДата: 27.10.2020, 20:34 | Сообщение # 5555
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
АндрейКрасноярскbiggrin жги ищо, читаю biggrin


 
НастройщикДата: 27.10.2020, 20:36 | Сообщение # 5556
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
И вот тогда ты может поймешь, как были правы те либералы,
Те либералы, чуть чего, сразу за поддержкой на запад бегут.
Думать что там кто то просто так на них деньги тратить будет, ради того что бы нам помочь,глупость несусветная. За это бабло, с этх либералов потом спросят, те кто это бабло им давал.
Цитата АндрейКрасноярск ()
В этом случае никто разрушать ничего не будет
Вот как раз эту схему - добыл, заплатил налоги, я получил зарплату,-  и разрушат.
Цитата АндрейКрасноярск ()
просто сменится собственник у Роснефти,
Это точно, сменится, и доход пойдёт не в бюджет России.
Цитата АндрейКрасноярск ()
да военные расходы бюджета станут поменьше.
Это точно, нахрена нужно, что бы Россия могла защищаться.

Разговор о том что там есть какие то дяди, которые не любят Путина, но ратуют за благоденствие российского народа, бред бредейший.

Я выше писал, всё это мы уже проходили, при ельцине, сдали всё что можно было сдать.
С чего вдруг сейчас будет по другому....
Будет гораздо жёстче. Тогда не додавили, а могли, сейчас такую глупость уже не сделают.
А то не до давят, опять придет какой нибудь "нехороший" дядя Путин и им придется вести борьбу, за якобы демократию у нас, по новой.

Нахрена по граблям ходить.

И вот сдаётся мне, что ты это всё прекрасно понимаешь.
И непонятно, зачем ты эти елейные песни поёшь? - киньтесь в объятия мирного запада  всё будет хорошо они вас будут любить, жизнь вам богатую обустроят. в Стокгольм будем за 30 евро летать.
Думаю да, любить будут, поставят раком, у будут любить. А особенно будут любить бывшие "друзья" украина, грузия прибалтика... как шкалы будет бегать  и отрывать кусками, чего львы не сожрали.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 27.10.2020, 20:41 | Сообщение # 5557
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
Костя.. придется автомат откопать...


 
броникДата: 27.10.2020, 20:43 | Сообщение # 5558
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28468
Награды: 352
Репутация: 6483
АндрейКрасноярск (Андрей), А Норникель тоже налогов не платит? Краз? Сцуко)!! Так это мы с тобой Рассею кормим. Костяну зп плотим... вот оно чоооо .


 
НастройщикДата: 27.10.2020, 20:48 | Сообщение # 5559
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата броник ()
Так это мы с тобой Рассею кормим. Костяну зп плотим...
Э нееее . Я зп как раз к вам и несу biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 27.10.2020, 20:56 | Сообщение # 5560
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата АндрейКрасноярск ()
И вот тогда ты может поймешь, как были правы те либералы, которые ратовали за то, что деньги от продажи нефти нужно не тырить ярдами и не вывозить за бугор
Тогда это не либералы. Цитата: В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственностисвобода торговли и предпринимательства.

Не имеют права настоящие либералы указывать другим настоящим либералам, куда ихние либеральные деньги вкладывать.



 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:21 | Сообщение # 5561
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата броник ()
АндрейКрасноярск (Андрей), А Норникель тоже налогов не платит? Краз? Сцуко)!! Так это мы с тобой Рассею кормим. Костяну зп плотим... вот оно чоооо .
Тут тоже все просто, кто сколько платит налогов, тот настолько и кормит. Моя личная толика там тоже присутствует. Разумеется не в размерах налогов промышленных гигантов, но есть. А уж ты за свой доляшничек, сам ответ неси. ))) За всю Россию говорить вряд ли стоит, но нескольким семьям работу и хлебушек насущный ежедневный (не от государства) иметь помогаем.



 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:24 | Сообщение # 5562
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Вениаминович ()
Тогда это не либералы. Цитата: В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.
 Ты забыл добавить "И ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА". А мы ж говорили про денежки тыреные, какой уж тут закон... )))



 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:32 | Сообщение # 5563
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Те либералы, чуть чего, сразу за поддержкой на запад бегут.Думать что там кто то просто так на них деньги тратить будет, ради того что бы нам помочь,глупость несусветная. За это бабло, с этх либералов потом спросят, те кто это бабло им давал.
Костя, думать, что другие люди мыслят исключительно категориями глупости, вот она несусветная глупость. 
Никто никогда и не говорил, что там деньги платят просто так. Во всем мире люди работают и получают за свой труд заработную плату. Халявы нет нигде. Только вот зарплата работников культуры там выше, а Роснефти нет. Не находишь странным? )))
Цитата Настройщик ()
Вот как раз эту схему - добыл, заплатил налоги, я получил зарплату,-  и разрушат.
Не боись. Пригодятся твои таланты, не останешься без ЗП. Думаю, она будет даже выше, т.к. расходы на войну сократятся и станет возможно больше направить на культуру.



 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:36 | Сообщение # 5564
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Это точно, нахрена нужно, что бы Россия могла защищаться.
Да хватит нам уже и имеющегося, чтобы защититься. Тем более, что никто и не нападает. И не собирается нападать, самое главное. Более того, и прецендентов таких не упомню. Они же не идиоты конченные, им их жизнь ценна, причем гораздо ценнее, чем нам, вернее нашим правителям.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 27.10.2020, 22:01

 
НастройщикДата: 27.10.2020, 21:36 | Сообщение # 5565
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Тут тоже все просто, кто сколько платит налогов, тот настолько и кормит. Моя личная толика там тоже присутствует. Разумеется не в размерах налогов промышленных гигантов, но есть. А уж ты за свой доляшничек, сам ответ неси. ))) За всю Россию говорить вряд ли стоит, но нескольким семьям работу и хлебушек насущный ежедневный (не от государства) иметь помогаем.
Погоди, а в тумбочку то кто деньги положил?
Мне "сечины" зарплату выплатили, я часть к вам принёс.
Дак откуда деньги?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 27.10.2020, 21:38 | Сообщение # 5566
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Это точно, сменится, и доход пойдёт не в бюджет России.

А кто сейчас собственники?)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 27.10.2020, 21:39 | Сообщение # 5567
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Тем более, что никто и не нападает. И не собирается нападать, самое главное.
Потому что боятся, это правильно.
Но и правильно то, что не нападают, ПОКА боятся.
Ты же ратуешь за....
Цитата АндрейКрасноярск ()
да военные расходы бюджета станут поменьше.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:44 | Сообщение # 5568
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик
"Я выше писал, всё это мы уже проходили, при ельцине, сдали всё что можно было сдать. С чего вдруг сейчас будет по другому.... Будет гораздо жёстче. Тогда не додавили, а могли, сейчас такую глупость уже не сделают. А то не до давят, опять придет какой нибудь "нехороший" дядя Путин и им придется вести борьбу, за якобы демократию у нас, по новой. Нахрена по граблям ходить".

Да не Ельцин виноват в том развале, который случился при нем. При нем случились итоги правления "кремлевских старцев", которые бездарно скормили миллиарды долларов своим идеологическим псевдо-друзьям. Можно сколь угодного вспоминать пьющего Ельцина, меченого Горбачева и т.д., но нужно понимать, что все-таки произошло с нашей страной и вследствии чего. И именно в этом смысле, больше не наступать на грабли, но мы сейчас это благополучно делаем вновь. Экономически выгоднее жить в мире, чем грозить всем подряд ракетами, единственным авианосцем и зелеными человеками.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 27.10.2020, 22:06

 
НиколаичДата: 27.10.2020, 21:45 | Сообщение # 5569
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата АндрейКрасноярск ()
расходы на войну сократятся и станет возможно больше направить на культуру.

Да ну их к черту. Вон в европах понаразвивали культур-мультур, ажна папу "раком поставили". Ещё и к нам со своими ценностями лезут. Не, пусть лучше в оборону.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 27.10.2020, 21:46 | Сообщение # 5570
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
А кто сейчас собственники?)
Собственник чего, налогов, что платят?
Не знаю, я только пользователь.
Получил, отнёс к АндрейКрасноярск, поменял на вейдерсы с ботинками biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:49 | Сообщение # 5571
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Погоди, а в тумбочку то кто деньги положил?Мне "сечины" зарплату выплатили, я часть к вам принёс.
Дак откуда деньги?
Сечин тебе и двадцати процентов твоей ЗП в тумбочку не положил. Сам уж разбирайся, кто остально добавил. )))
Боюсь, если бы жили только с принесенной тобой части твоей ЗП, нам пришлось закрыться до обеда еще 16 лет назад. )))
Но и на том спасибо, ценим.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 27.10.2020, 21:54

 
НастройщикДата: 27.10.2020, 21:50 | Сообщение # 5572
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Экономически выгоднее жить в мире,
Кто и когда хотел на этой планете жить в мире?
Учения религий, работают только на межличностном уровне, да и то далеко не у всех.
На уровне государств,  кто сильнее тот и взял.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 27.10.2020, 21:51 | Сообщение # 5573
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
Собственник чего, налогов, что платят?

Ок, уточню, акционеры. Странно, что Серб ещё не нарисовался со своими причитаниями по Ростелекому.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ВениаминовичДата: 27.10.2020, 21:54 | Сообщение # 5574
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата АндрейКрасноярск ()
А мы ж говорили про денежки тыреные, какой уж тут закон... )))
Тыреными денежки становятся по решению суда? Это даже начинающие либералы знают.



 
НастройщикДата: 27.10.2020, 21:56 | Сообщение # 5575
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Сам уж разбирайся, кто остально добавил.
Точно не ты. Ты воспользовался тем что я передал
Цитата АндрейКрасноярск ()
Боюсь, если бы жили только с принесенной тобой части твоей ЗП, нам пришлось закрыть до обеда еще 16 лет назад. )))
Хорошо, уточню, не только я.
И так то я тоже плачу налоги.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 27.10.2020, 21:57 | Сообщение # 5576
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Туда-суда. Басманного?)
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ВениаминовичДата: 27.10.2020, 21:57 | Сообщение # 5577
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Николаич ()
А кто сейчас собственники?)
Конкретно чего кто сейчас собственники?



 
АндрейКрасноярскДата: 27.10.2020, 21:58 | Сообщение # 5578
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Кто и когда хотел на этой планете жить в мире?Учения религий, работают только на межличностном уровне, да и то далеко не у всех.
На уровне государств,  кто сильнее тот и взял.
Костя, мир давно изменился. И ракета уже давно не лучший аргумент. Достаточно SWIFT отключить и никаких ракет не надо.



 
НиколаичДата: 27.10.2020, 22:00 | Сообщение # 5579
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Вениаминович ()
Конкретно чего кто сейчас собственники?

ПАО НК "Роснефть".

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ВениаминовичДата: 27.10.2020, 22:03 | Сообщение # 5580
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6293
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата АндрейКрасноярск ()
Боюсь, если бы жили только с принесенной тобой части твоей ЗП, нам пришлось закрыться до обеда еще 16 лет назад. )))
Думаю даже раньше. С вашими ценами и ассортиментом основные клиенты - люди явно достатка выше среднего. Я бы сказал даже - нетрудового. Но учитывая новые веяния, не сомневаюсь - буквально завтра - послезавтра увижу у тебя в магазине - "Вход представителям партии жуликов и воров - строго запрещен!!!".






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+