Четверг, 09.05.2024, 07:59
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 14:32 | Сообщение # 4831
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Romanov ()
с чего ты взял что Навального отравили?
И правда, наверно передоз. У нас же все оппозиционеры исключительно нарки, алкаши, педофилы и прочее отребье. Какой же нормальный человек в политику пойдет? )))



 
STORMДата: 26.08.2020, 14:40 | Сообщение # 4832
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Цитата АндрейКрасноярск ()
Настройщик, STORM, Мужики, услышьте себя! С чего вы вдруг решили, что именно вы знаете, что нужно другому народу? С чего бы вам диктовать белорусам, кого им выбирать, блогера, банкира, бывшего дипломата, бывшего председателя колхоза или филолога? ))) И если они по какой-то причине не хотят больше видеть бывшего председателя колхоза на посту президента, то это их выбор.

Процитируй где мы решаем за белоруссию. Мы лишь даем характеристики всем участникам политического процесса.
Ты все время натягиваешь сову на глобус, выставляя нас какими то пропагандистами или убеждальщиками.
Мы даем тебе анализ участников процесса, чтобы можно было бесстрастно решить каждому по своим убеждениям.
Ты же избрал свою линию "за кого ты" и яростно воюешь со всеми, кто не совпадает мнением с тобой.
Тебя ведь тоже могут обманывать, ты же не в белорусии сейчас, чтобы видеть своими глазами как оно на самом деле.

Какого черта например американский чиновник из госдепа открыто лезет в белорусскую политику? Мы разве лезем в дела мексики или канады?
Если лезут, значит явно хотят нагадить, ибо им нечего делать в белорусии, за пол мира от себя.

Хоть один пример приведи, когда вмешательство американцев прошло с пользой для страны?

Подход классный у тебя "пусть народ сам решит что ему лучше", а с чего ты взял, что народ умеет и обучен это решать? Что у него есть доступ ко всей информации для этого? Для этого и избираются депутаты, чтобы от лица народа присутствовать на собраниях, где они уже выбирают сенаторов и те напрямую генерируют законы и политические решения. Научные институты оценивают потенциальное влияние решений на жизнь страны и выдают свой анализ и прогноз. И на базе этого уже строится политический процесс. А не на базе решения толпы балбесов на площади, которые могут быть проплачеными или тупо оболванеными.

Толпу на площади хорошо видно медийно, и может показаться, что это и есть народ. Но это серьезная ошибка, ибо пассионарии это не срез общества, это лишь группа наиболее активных людей с кучей свободного времени. Потому очень удобно настропалить малую группу людей, которые будут орать, что они выражают мнение всего населения.

Вон в белорусии, арестовали организаторов, и сразу все сдулось. А если бы люди реально были все как один против лукаша, то аресты бы не остановили движуху, рождались бы все новые и новые стихийные лидеры, как это было в 1917м году например. И процесс бы не останавливался.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Среда, 26.08.2020, 14:48

 
vant112Дата: 26.08.2020, 14:51 | Сообщение # 4833
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
интересно, белорусы так дерут друг перед другом глотки в интернетах по поводу выборов в РФ


 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 15:12 | Сообщение # 4834
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Процитируй где мы решаем за белоруссию. Мы лишь даем характеристики всем участникам политического процесса.Ты все время натягиваешь сову на глобус, выставляя нас какими то пропагандистами или убеждальщиками.Мы даем тебе анализ участников процесса, чтобы можно было бесстрастно решить каждому по своим убеждениям.Ты же избрал свою линию "за кого ты" и яростно воюешь со всеми, кто не совпадает мнением с тобой.Тебя ведь тоже могут обманывать, ты же не в белорусии сейчас, чтобы видеть своими глазами как оно на самом деле.Какого черта например американский чиновник из госдепа открыто лезет в белорусскую политику? Мы разве лезем в дела мексики или канады?Если лезут, значит явно хотят нагадить, ибо им нечего делать в белорусии, за пол мира от себя.Хоть один пример приведи, когда вмешательство американцев прошло с пользой для страны?Подход классный у тебя "пусть народ сам решит что ему лучше", а с чего ты взял, что народ умеет и обучен это решать? Что у него есть доступ ко всей информации для этого? Для этого и избираются депутаты, чтобы от лица народа присутствовать на собраниях, где они уже выбирают сенаторов и те напрямую генерируют законы и политические решения. Научные институты оценивают потенциальное влияние решений на жизнь страны и выдают свой анализ и прогноз. И на базе этого уже строится политический процесс. А не на базе решения толпы балбесов на площади, которые могут быть проплачеными или тупо оболванеными. Толпу на площади хорошо видно медийно, и может показаться, что это и есть народ. Но это серьезная ошибка, ибо пассионарии это не срез общества, это лишь группа наиболее активных людей с кучей свободного времени. Потому очень удобно настропалить малую группу людей, которые будут орать, что они выражают мнение всего населения.Вон в белорусии, арестовали организаторов, и сразу все сдулось. А если бы люди реально были все как один против лукаша, то аресты бы не остановили движуху, рождались бы все новые и новые стихийные лидеры, как это было в 1917м году например. И процесс бы не останавливался.
Сергей, тебе реально в соведущие у Шеину надо. )))
Просто фантастически все передернул. Еще и народ избирательного права практически лишил. )))



 
STORMДата: 26.08.2020, 15:54 | Сообщение # 4835
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, никого я не лишал никакого права. А вот ты пропагандируешь идею, что "если кучка гавриков считает что правитель плохой, то государство должно лечь под их мнение и сделать все, что они хотят".

Я про то, что нельзя оценивать политику на эмоциях. Надо как в уголовном деле, искать мотивы, заказчиков и исполнителей.
И это все надо делать с холодной головой. Ибо в политике "все врут", а если не врут, то могут просто не знать или не давать всей информации.

Вот тебе пример по белоруссии: Оппозиция общается с политиками ЕС и США, но
их контакты с политиками РФ минимальны. Почему? Ведь экономически
белоруссия на 60% экономики зависит от клиентов или поставщиков из
России, и особенность производства в белоруссии состоит в том, что их
продукция конкурирует с продукцией аграрных стран ЕС, и ЕС не
заинтересована в экономике белоруссии. Потому как экономический партнер
для европы она не состоятельна. И как бы не договаривались белорусы с
европой, им нечего продать в европу. А вот РФ с удовольствием покупает
продукцию и платит за нее даже больше чем за произведенное на территории
РФ.

Перелеты из белоруссии по европе никак не ограничены, в белоруссию летают все основные авиакомпании европы. Так что говорить о
железном занавесе тут нет смысла.

Чем еще белоруссия может интересовать наших "партнеров"? Да только тем, что у нее стратегическое положение под боком с РФ.

Потому идет подмена понятий, озвучивается, что "батька плохой" и давайте
выберем другого батьку. И в идеале выбирает народ другого президента, и
белоруссия остается партнером РФ и дополнительно новый политик смягчает
взаимодействие с европой, делая экспорт из белоруссии в ЕС более
эффективным (что врядли, с учетом вышеописанного). Базовая опора
экономики белоруссии, это Россия, а новые политики, которых предлагают
народу, вообще молчком про эту опору, они все тычут носом на запад. Что
странно для дальновидного политика, не замечать очевидных вещей,
продиктованных рыночной экономикой.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Среда, 26.08.2020, 16:10

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 16:20 | Сообщение # 4836
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Подход классный у тебя "пусть народ сам решит что ему лучше", а с чего ты взял, что народ умеет и обучен это решать?
Это ответ твоими же словами.
Скажи, ты считаешь, арест, травлю, избиение, убийство нормальными способами для решения политических вопросов? У меня такое ощущение, что ты не видишь в этом ничего сверхординарного. Просто методы решения неких задач некими людьми... Или я фантазирую?



 
НастройщикДата: 26.08.2020, 16:34 | Сообщение # 4837
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Мужики, услышьте себя! С чего вы вдруг решили,
А чего вдруг ты решил за них? И с чего ты решил что в Белоруссии большинство против батьки?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 16:37 | Сообщение # 4838
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
"если кучка гавриков считает что правитель плохой, то государство должно лечь под их мнение и сделать все, что они хотят".
Давай только одну твою фразу проанализируем в свете происходящего в Беларуси.
"Кучка гавриков", это 200 000 минчан вышедших на площадь Независимости в прошедшее воскресенье?
"Государство должно лечь под них". Вот точно жжешь, ничего подобного в их требованиях нет. Они требуют ухода диктатора (правителя, как ты выразился) укравшего их голоса в ходе выборов.
"Сделать все, что они хотят"? Странно, но они все хотят только одного, ухода Лукашенко, о чем открыто и заявляют, получая люлей от ментов. На редкость единодушное желание, не находишь?


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 26.08.2020, 16:42

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 16:50 | Сообщение # 4839
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
А чего вдруг ты решил за них? И с чего ты решил что в Белоруссии большинство против батьки?
По-моему ты сильно ошибся. Я ратую именно за то, что белорусы сами должны сделать свой выбор. Без рассказов из вне, что Тихоновский блогер, Бабырико банкир, Цепкало почти уголовник, а жена Тихановского вообще Ксюша Собчак замаскированная.
Увидев счастливое лицо вновь избранного президента, получившего на выборах 80%, летающего на вертаке с автоматом в руках над протестующим городом, в сопровождении 15-ти летнего сынка в спецвыкладке с автоматом, и говорящего о своем народе "как крысы разбежались", трудно усомниться в его легитимности, это верно. )))


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 26.08.2020, 16:59

 
STORMДата: 26.08.2020, 17:17 | Сообщение # 4840
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, про 200 000 минчан это оппозиция озвучила, они могли и миллион назвать, им соврать что пукнуть.
Наши навальнисты тоже все время завышали явку на марши оппозиции в разы, и ни разу такая явка не подтверждалась.
С беспилотников насчитали 30 тысяч всего.

В интернете на этот счет много прений, в итоге сошлись, что максимум было 40 тыс и в других городах кроме минска насчитали еще 10-15 тыс.

Еще раз говорю, ты нам лечишь, что лукашенко - гавно, а значит все остальные "не говно". В этом суть моих претензий к твоему изложению.
А ты меня опять подписываешь за фаната лукашенко, и опять повторяешь одно и то же.

Оппозиция белоруссии так и вещает, не про то, что "наш кандидат молодец, у него связи с основным партнером по экономике и политике не хуже чем у лукашенко, и репутация очень хороша", а про то, что "лукашенко гад и сволочь, значит нам подойдет любой бомж с помойки, лишь бы не лука". Может лукаш и гад и сволочь, не отрицаю. Но расскажите нам про кандидатов то, чем они хороши, в чем они политически сильны. А про кандидатов сказать то и нечего, это банкир, проворовавшийся и завербованный на долгах посол и кухарка учительница.

А то, что творит лукаш, это дичь, никто не отрицает, я не одобряю его действия ни на грош. Но и действиям милиции есть объяснение, они на старте волнений жестко отфильтровали толпу и выявили провокаторов, а сейчас заметь никакой жестокости нет, ВООБЩЕ не трогает никого омон и милиция. Уже дней пять как они милые пушистые люди. Так как провокаторы уже сидят или высланы из страны.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НастройщикДата: 26.08.2020, 17:22 | Сообщение # 4841
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Я ратую именно за то, что белорусы сами должны сделать свой выбор
А ты понимаешь что там щас решается судьба не только белорусов?
Всё гораздо глубже. Да и батька мудак который в политику заигрался.
А чего ты вообще так за них ратуешь? Ты типа за демократические ценности?
Андрей, ну ты же умный, должен понимать, что демократия это инструмент, с помощью которого, определённая прослойка получает выгоду.
Чем же другие инструменты хуже демократии? Ведь различие только в технологиях, а цели одни.

Цитата serb ()
Сейчас (на память) остались неподконтрольны Сирия, Иран, Сев.Корея, Куба. Чуть ранее плюс к списку Ливия, Ирак, Судан, Афганистан (Венесуэла?). Хороший список "недемократических" стран?  Ничего не напоминает?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 26.08.2020, 17:36 | Сообщение # 4842
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Цитата STORM ()
Оппозиция белоруссии так и вещает, не про то, что "наш кандидат молодец,
да там против Лукашенко, а не "за" голосовали Тихоновскую, причем здесь вообще оппозиция...
Что там ее нет, что у нас - все зачищено до блеска...
Цитата STORM ()
А то, что творит лукаш, это дичь, никто не отрицает, я не одобряю его действия ни на грош.
Серега, а белорусам то как быть (ну гипотетически) - вот они вышли, побузили. Их послали нахрен (проигнорировали). Отмудохали поначалу, когда поняли, что перегнули - успокоились слегка.
Протест спадет - думаю сажать начнут (сейчас вроде как по тихой хватают) направо и налево. Вначале активистов, далее остальных, кто вякал против.



 
ДиманДата: 26.08.2020, 17:54 | Сообщение # 4843
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Награды: 4
Репутация: 67
В мире нет ничего более постоянного чем перемены. Политическая система без перемен влечет коррупцию, кумовство, отсутствие прогресса. Все это описано в истории политических и правовых учений и является аксиомой. Демократическая система в основе которой разделение властей, смена власти имеет недостатки, но ограничение сроков пребывания конкретного лица у власти один из основных элементов в системе сдержек и противовесов. Без этого ни социальных ни экономических лифтов в стране не будет. Выборы самый действенный способ подконтрольности власти и создания конкурентной среды в политической сфере.

Соответственно в странах с развитыми демократическими традициями значительно выше уровень жизни, размер ВВП на душу населения, качественней социальные услуги, чем в автократических странах с бессменными и бесконтрольными правителями. это факт.

Я вот ветку почитал - если отбросить повторяемый бред про руку запада с первого канала - мне это напоминает анекдот про мужиков в бочке, на которых сверху льют дерьмо. Одно ведро - дорожание бензина доллара и всего остального по цепочке, пенсионная реформа, система Платон, украденные выборы мэров.... и один из них уже стоя на цыпочках восклицает "Доколе" а остальные на него тихо не кати волну... а где то наверху бочки сидят Ковальчуки, Ротенберги, Чемезовы и весь кружок питерских дзюдоистов, который подарил миру больше миллиардеров чем Сорбонна, и говорят а давайте маркировку товаров замутим, с каждого товара по 10 копеек а в итоге....!

А люди уже как собаки которые отвыкли гулять без поводка, как мы без него, правителя нашего. Уверяю вас что мы талантливый народ и минимум пара человек из любого города миллионика будет гораздо более талантливыми правителями чем невзрачный фсбшник. Другой вопрос что искать цветы на футбольном поле глупое занятие, в нашей официальной политике только системные клоуны. Тут сгодиться любой адекватный человек.

Вы удивитесь но Украина по уровню ВВП перегнала домайданный уровень и растет на 15 % в год в отличии от нашей статистической погрешности.

И чем сильнее затягивается пружина тем сильнее она разжимается. Стран которые сильно улучшают жизнь в результате конкурентной смены правителей - куча, стран которые валятся в хаос революций после диктатур - тоже куча. Именно поэтому после "сильной руки " у нас кровь войны и хаос. И за наше малодушие на выборах потом кровью наши дети платить будут.

Дай Бог чтобы я ошибался.

Но я вижу как закрылась больница в родной деревне моего отца и там где была полноразмерная школа начальный класс уже не набирается. И большой деревне уже конец. Даже в нашем Красноярске уже официальное уменьшение населения. Мы высосали умирающие деревни и активно питаем южные районы и Москву. Скорость вымирания в самой большой и богатой стране мира вас не смущает? При  каких размерах населения у нас отожмут китайские товарищи Дальний Восток? В полном соответствии с новой Конституцией в порядке демаркации границы?  Какой позитив последних времен? Силюсь не могу припомнить.

Я свое мнение высказал, каждый может иметь свое мы вроде в свободной стране живем (нет).


Сообщение отредактировал Диман - Среда, 26.08.2020, 17:58

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 17:57 | Сообщение # 4844
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
про 200 000 минчан это оппозиция озвучила, они могли и миллион назвать, им соврать что пукнуть.
Сергей, если хочешь продолжения диалога, давай без таких вот инсинуаций. Пока, соврал, т.е. пукнул ныне действующий правитель Беларуси. Именно оппозицию пока в этом никто не заметил, обвинил и т.д. Да и тебе, в силу твоей специальности, не понимать ли, что по нескольким снимкам сверху легко понять истинное количество участников протестных митингов? И не тебе ли знать, что интернет, это забор на котором пишет всяк желающий?
Цитата STORM ()
Еще раз говорю, ты нам лечишь, что лукашенко - гавно, а значит все остальные "не говно". В этом суть моих претензий к твоему изложению.А ты меня опять подписываешь за фаната лукашенко, и опять повторяешь одно и то же.
Без комментариев. Если есть, куда меня ткнуть, где бы я написал, что Лукашенко "говно", ткни меня, верни мне память. 
Цитата STORM ()
Оппозиция белоруссии так и вещает, не про то, что "наш кандидат молодец, у него связи с основным партнером по экономике и политике не хуже чем у лукашенко, и репутация очень хороша", а про то, что "лукашенко гад и сволочь, значит нам подойдет любой бомж с помойки, лишь бы не лука". Может лукаш и гад и сволочь, не отрицаю. Но расскажите нам про кандидатов то, чем они хороши, в чем они политически сильны. А про кандидатов сказать то и нечего, это банкир, проворовавшийся и завербованный на долгах посол и кухарка учительница.
Специально читаю все, что пишет оппозиция. Ничего подобного нет. И ты опять развесил клейма на людях без каких-либо оснований. Кухарка-учительница, переводчик с английского и немецкого, с высшим филологическим образованием. Не самое поганое образование, правда? Во всяком случае не хуже сельхозовского. )))
Цитата STORM ()
Но и действиям милиции есть объяснение, они на старте волнений жестко отфильтровали толпу и выявили провокаторов, а сейчас заметь никакой жестокости нет, ВООБЩЕ не трогает никого омон и милиция.
7000 человек арестованных и избитых это нормально в твоем понимании? Их арестовали 10 августа, а 21-го вышли еще больше людей, возмущенных в том числе, и этими арестами. Похоже, не срабатывает твоя логика в этом вопросе, как ни крути.



 
vant112Дата: 26.08.2020, 18:03 | Сообщение # 4845
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
Цитата АндрейКрасноярск ()
Кухарка-учительница, переводчик с английского и немецкого, с высшим филологическим образованием. Не самое поганое образование, правда? Во всяком случае не хуже сельхозовского

тов. Лукашенко истфак есличо заканчивал, трудился инструктором



 
НастройщикДата: 26.08.2020, 18:08 | Сообщение # 4846
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Диман ()
Я свое мнение высказал, каждый может иметь свое мы вроде в свободной стране живем (нет).
Судя по тому, что ты выше написал, получается что нет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 18:11 | Сообщение # 4847
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
А ты понимаешь что там щас решается судьба не только белорусов?
Это ты про геополитику? Про натовские ракеты в нашем подбрюшье? ))) Или про возможность такого же сценария в нашей стране? 
Цитата Настройщик ()
Да и батька мудак который в политику заигрался.
Так может и пора ему на пенсию? Харэ, может, народ свой гнобить этому маразматику? Ведь его цель одна, ненаглядному Коленьке власть передать. 
Цитата Настройщик ()
А чего ты вообще так за них ратуешь? Ты типа за демократические ценности?
Детки мои с белорусскими корнями, небольшими, правда. Да и на друзей тамошних мне не срать. Ну и за ценности демократические однозначно. ))) 
Цитата Настройщик ()
Андрей, ну ты же умный, должен понимать, что демократия это инструмент, с помощью которого, определённая прослойка получает выгоду.
был бы умный, тут бы не писал. Профит бывает разный. 
Цитата Настройщик ()
Чем же другие инструменты хуже демократии? Ведь различие только в технологиях, а цели одни.
Вот тут прав, слово и мирный протест, сильно отличаются от резиновой дубинки, яда и АКМ.



 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 18:15 | Сообщение # 4848
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Судя по тому, что ты выше написал, получается что нет.
Неужто озарение снизошло? Неужели понял?



 
НастройщикДата: 26.08.2020, 18:19 | Сообщение # 4849
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
слово и мирный протест, сильно отличаются от резиновой дубинки, яда и АКМ.
А всё начинается со слов. 
Цитата АндрейКрасноярск ()
Это ты про геополитику? Про натовские ракеты в нашем подбрюшье? ))) Или про возможность такого же сценария в нашей стране?
 И про то и про это.
Цитата АндрейКрасноярск ()
Детки мои с белорусскими корнями, небольшими, правда. Да и на друзей тамошних мне не срать. Ну и за ценности демократические однозначно. )))
 А во  Франции или Америки, никого нет?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 26.08.2020, 18:21 | Сообщение # 4850
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Неужто озарение снизошло? Неужели понял?
Хочешь опять на прежний уровень общения перейти? 
Я верю что нет. Так что держи себя в руках.

Ты кстати Левке рубаху то сшил?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 18:33 | Сообщение # 4851
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Настройщик,
Да, это верно, все начинается со слов. Но... Просто представь, выросла твоя ненаглядная доченька, цветочек твой. И, как часто бывает, будучи взрослой и самостоятельной перестала разделять убеждения своего папы, ядреного пропутинца. Пошла на митинг, за демократию потопить, мирно, с цветочками, с плакатикам, флажками всякими... Но не нравится это диктатору-правителю, против него же слово не скажи... Послал он своих изуверов с большой стабильной зарплатой молодежь ту в стойло возвращать. Отмудохали девчушку дубинками, не приведи господь, конечно. И что? Как дальше жить будешь?
Я не ёрничаю, Костя, я именно против этого. У меня своих двое, мне не только их жаль, мне жалко детей других людей когда их дубинами лупцуют и в автозаки закидывают. Именно поэтому я за демократию и свободу. И всяческое НЕНАСИЛИЕ.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 26.08.2020, 18:34

 
НастройщикДата: 26.08.2020, 18:40 | Сообщение # 4852
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Просто представь, выросла твоя ненаглядная доченька,
Меры нет? Понятно, прилично общаться не хочешь, ну и ладно, отвечать нет желания.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 18:47 | Сообщение # 4853
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
ну и ладно, отвечать нет желания.
Пойми, что если сейчас в тюрьмы бросают чужих детей, через несколько лет, возможно там окажутся и твои. Просто за то, что имели иное мнение. Извини, что достаточно жестко.



 
batya-krДата: 26.08.2020, 19:03 | Сообщение # 4854
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
"Кучка гавриков", это 200 000 минчан вышедших на площадь Независимости в прошедшее воскресенье?
))) Кроме 200 000 минчан (ну пусть столько) есть еще остальные... в деревнях, селах и городках...  9 800 000 всего... ну пусть выборщиков 6 000 000...

Много мог бы объяснить как организуется "массовость" для картинки... и что значительная часть "протестующих" приходят потусить, пообщаться , посмотреть и "за компанию"... есть видосики где людей спрашивают зачем пришли? И внятного ответа нет... только зачем? У тебя же уже все сложилось...
Лукашенко конечно редкостный мудак, но это не значит, что он проиграл выборы во всей Белоруссии.....
 и кроме того - 



Очень рекомендую посмотреть и освежить в памяти...)))

зы.. на Украине тоже начиналось "нам только Януковича свергнуть"...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 26.08.2020, 19:20 | Сообщение # 4855
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата АндрейКрасноярск ()
Пойми, что если сейчас в тюрьмы бросают чужих детей, через несколько лет, возможно там окажутся и твои. Просто за то, что имели иное мнение. Извини, что достаточно жестко.

И глупо..
тоже самое может случится и при перевороте... а при массовых беспорядках и убить могут... и аварии, катастрофы и итд итп... тьфу-тьфу-тьфу...

многое зависит от данного тобой воспитания, знаний и умения распознавать, когда им собираются манипулировать и использовать...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 19:26 | Сообщение # 4856
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата batya-kr ()
200 000 минчан (ну пусть столько)
Спасибо, что согласился с озвученной цифрой. 200 тысяч минчан это как 100 тысяч красноярцев. Видел такое? Я нет. 
Действительно, свобода, это такая штука которую переварить сначала сложно, а потом без нее никак. Янковский, к слову, так ее и не увидел при жизни, земля ему пухом, великий актер был. Кстати, смысл фильма именно в том и есть, что без свободы никак. Удивительно просто, как его в СССР показывали. 
Петро, ты реально  думаешь, что в Украине жопа настала с бегством Янека? )))



 
STORMДата: 26.08.2020, 19:28 | Сообщение # 4857
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Еще раз повторю свой ранее высказанный тезис.

Почему все претенденты на президенство в белоруссии заручились поддержкой именно запада, и никто не попытался сыграть кремлевскую карту.
Неужто они думают, что лукашенко так люб путину?
Это совсем не так.

Потому москва была готова обсуждать с претендентами любые вопросы.
И, согласитесь, рукопожатный со стороны ЕС и РФ претендент имел бы реальное преимущество. Так как притянул бы на себя электорат в гоооораздо большем объеме.
Но никто не снизошел до "какого то там путина" из них, все побежали лизать зад меркель и трампа.

А уже точно известно, что "бесплатно" запад никому не помогает.

Значит это марионетки, продающие свою лояльность взамен на поддержку со стороны запада.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
НастройщикДата: 26.08.2020, 19:28 | Сообщение # 4858
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
тоже самое может случится и при перевороте...
Гораздо  жёстче.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 19:34 | Сообщение # 4859
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата batya-kr ()
И глупо.. тоже самое может случится и при перевороте... а при массовых беспорядках и убить могут... и аварии, катастрофы и итд итп... тьфу-тьфу-тьфу...

многое зависит от данного тобой воспитания, знаний и умения распознавать, когда им собираются манипулировать и использовать...
Не заблуждайся, Петя. Дети, они всегда "умнее" своих предков.
При чем здесь аварии и катастрофы, разговор именно про мирные шествия, демонстрации и пр. Что может там грозить мирному человеку? 
Я так понимаю, ты про манипуляцию и использование пару лет уже в теме? Или, как все, лет 30-35 назад Карнеги начинался? )))



 
АндрейКрасноярскДата: 26.08.2020, 19:43 | Сообщение # 4860
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
STORM,
Сергей, ты несколько не прав. Кто реально из претендентов пытался играть с ЕС? Они все в тюряге. Включая Бабарико, председателя банка, дочки Газпромбанка, банка с госучастием РФ, со всеми вытекающими. И кому осталось играть карту кремлевскую из них?
Главное в том, что нынешняя оппозиция, не разыгрывает противо-кремлевскую карту. Они именно и говорят, что не хотят ничего кроме дружбы с Россией. Чем это плохо?
Про альтруизм не будем. Россия тоже нищим на паперти не раздает миллиарды долларов за так.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 26.08.2020, 19:45




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+