Суббота, 27.04.2024, 05:58
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
STORMДата: 08.09.2020, 18:42 | Сообщение # 5011
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Из бандосов во власти никого почти уже не осталось, так то.
Или в бизнес свалили, или сидят.

Сейчас активно выметают всех с мутным прошлым.
Срок давности даже по некоторым делам сдвинули.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АндрейКрасноярскДата: 08.09.2020, 18:52 | Сообщение # 5012
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Из бандосов во власти никого почти уже не осталось, так то.Или в бизнес свалили, или сидят.

Сейчас активно выметают всех с мутным прошлым.
Срок давности даже по некоторым делам сдвинули.
Случайно, нет ли прогнозов, когда и кто возьмется за "мутное" настоящее? Это важнее.
Не скрою, вопрос меркантильный. Ибо о себе пекусь и людях моего поколения, которые не во власти, рискуем помереть в "мути", то она прошлая, то нынешняя...  Да и деткам бы хотелось водицы чистой по жизни, лучше в ближайшей перспективе.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 08.09.2020, 18:56

 
STORMДата: 08.09.2020, 19:04 | Сообщение # 5013
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Ты написал лозунг опять. На который тебе ответ то и не нужен. Ты выступил с трибуны и все.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
sdДата: 08.09.2020, 19:11 | Сообщение # 5014
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия,  STORM

Цитата STORM ()
Ты написал лозунг опять.
 

таки повторю вопрос - Кантри снесут? можно в личку ;-)

хорошо, что нет ружья

 
STORMДата: 08.09.2020, 19:22 | Сообщение # 5015
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
sd, а я чиновником уже стал, или следователем, чтобы отвечать на такие вопросы?
Пиши письмо с вопросом в прокуратуру или к депутату от своего района.
Ты же голосовал за депутата на выборах, да?
Или дома отсиделся "так как все политики козлы" и депутата выбрали за тебя?

Сейчас депутаты на запросы активно отвечают, ибо их контролируют как они реагируют на "глас народа" и за это пинают или наоборот хвалят.
Знаю даже пару человек помощников депутатов, которые занимаются сбором вопросов от населения и написанием ответов.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
sdДата: 08.09.2020, 19:28 | Сообщение # 5016
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
STORM, ну писать буду значит

для тех кто заскучал, 37 минут лозунгов!


хорошо, что нет ружья

 
АндрейКрасноярскДата: 08.09.2020, 19:35 | Сообщение # 5017
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Ты написал лозунг опять. На который тебе ответ то и не нужен. Ты выступил с трибуны и все.
Ну почему же? Мне очень нужен ответ на этот вопрос, как и многим другим. Но я не обладаю таким количеством знакомых как ты в провластных структурах, потому и спрашиваю. Авось чего знаешь и можешь сказать по-существу?



 
STORMДата: 08.09.2020, 20:07 | Сообщение # 5018
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, да не криви душой, ты просто хочешь, чтобы я написал побольше текста, чтобы ты мог спокойно поискать там петельки или орфографические ошибки, за которые можно зацепиться и перейти к мотанию за формулировки, как это было в прошлых полемиках у нас с тобою.

Если есть вопросы по существу, то спрашивай в личку, чтобы "не палить" знакомых.

А знакомые есть везде да, и в провластных, и в оппозиционных кругах. Ибо я не делю людей на плохих и хороших по их политической приверженности.
И очень уважаю людей, не совпадающих с мной по мнению, но умеющих хорошо аргументировать свою точку зрения.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 08.09.2020, 20:34 | Сообщение # 5019
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()
но умеющих хорошо аргументировать свою точку зрения.
а что тут аргументировать? Все аргументы на поверхности. Подавляющее количество чиновников (в том числе высшего эшелона власти) живут не по официальным доходам. Бери, да раскручивай любого, у кого в собственности(или у родственника) несколько домов, земельных участков, машин,самолетов... Не паханное поле деятельности, только пахать никто не хочет. Тот же Навальный уже на столько дел накопал, что хватит много кого раскрутить, были бы раскрутчики.



 
АндрейКрасноярскДата: 08.09.2020, 20:39 | Сообщение # 5020
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
АндрейКрасноярск, да не криви душой, ты просто хочешь, чтобы я написал побольше текста, чтобы ты мог спокойно поискать там петельки или орфографические ошибки, за которые можно зацепиться и перейти к мотанию за формулировки, как это было в прошлых полемиках у нас с тобою.Если есть вопросы по существу, то спрашивай в личку, чтобы "не палить" знакомых.

А знакомые есть везде да, и в провластных, и в оппозиционных кругах. Ибо я не делю людей на плохих и хороших по их политической приверженности.
И очень уважаю людей, не совпадающих с мной по мнению, но умеющих хорошо аргументировать свою точку зрения.
Сергей, мне не к чему душой кривить. Тем паче, заставлять тебя по клаве долбить, объем текста набивая.
Я задал вопрос, он "по-существу". Если есть что ответить, пиши в личку, буду благодарен. 
Только, пожалуйста, уволь от умозаключений, что людей травить это нормально, а воровать допустимо только по горизонтали, а по вертикали ни-ни.



 
STORMДата: 08.09.2020, 21:10 | Сообщение # 5021
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, все кого вскрыли навальнисты, под проверкой на тему коррупции были и есть. Ибо дураков во власти нет, чтобы замалчивать. До всех очередь дойдет.

Цитата АндрейКрасноярск ()
Только, пожалуйста, уволь от умозаключений, что людей травить это нормально, а воровать допустимо только по горизонтали, а по вертикали ни-ни.
Я где-то написал что воровать это хорошо? Я считаю, что ЛЮБОЕ воровство это преступление, за это надо сажать и конфисковать имущество. Все коррупционеры должны сидеть, без разницы из каких партий и фракций.
Ты выдернул мою фразу и за нее вцепился все таки, как ты любишь делать обычно. Я написал, что не всех чиновников "сливают сверху, ибо они не делятся". Некоторых ловят и так, без слива, по заявлениям граждан, с которых они трясут взятки.

И про отравление, ты почему решил, что навального вашего драгоценного именно кремль траванул? Заранее уже ярлыки вешаешь.
Думаешь так сложно было его более простым и беспалевным способом грохнуть? Ты прямо своей наивностью меня поражаешь.
Навальный воспитанник одной из башен кремля, его оберегают и холят лелеют. Если кто и траванул, то это логично делать западникам, как раз к американским выборам подгадать.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АндрейКрасноярскДата: 08.09.2020, 21:40 | Сообщение # 5022
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Я где-то написал что воровать это хорошо? Я считаю, что ЛЮБОЕ воровство это преступление, за это надо сажать и конфисковать имущество. Все коррупционеры должны сидеть, без разницы из каких партий и фракций.Ты выдернул мою фразу и за нее вцепился все таки, как ты любишь делать обычно. Я написал, что не всех чиновников "сливают сверху, ибо они не делятся". Некоторых ловят и так, без слива, по заявлениям граждан, с которых они трясут взятки.

И про отравление, ты почему решил, что навального вашего драгоценного именно кремль траванул? Заранее уже ярлыки вешаешь.
Думаешь так сложно было его более простым и беспалевным способом грохнуть? Ты прямо своей наивностью меня поражаешь.
Навальный воспитанник одной из башен кремля, его оберегают и холят лелеют. Если кто и траванул, то это логично делать западникам, как раз к американским выборам подгадать.
Сергей, а я ничего не придумал. Читай, что сам писал ранее.
Это твоя наивность поражает. Ты реально считаешь, что взятка это до сих пор вершина коррупции? Ничего, что пилят уже все, вплоть до нацпроектов?
Меркель воспитанница Спасской или какой башни, что так Навального у себя приняла? Да и пох, по большому счету, какая там башня с какой воюет. Главное , что в одной из них создана вертикаль, которая позволяет быть имеющемуся у нас в стране. Вывод об отравлении отнюдь не мой, немецкие врачи это подтвердили. А вот им точно верить можно,  чиновники высшего ранга именно там и лечатся.
Кста, курсорчик валютный тебя совсем не волнует, евро по 90 рубликов устраивает? И то, что 4/5 мира нас как на обезьян с гранатами воспринимают тоже нормально? Или и в этом тоже выборы американские виноваты?


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Вторник, 08.09.2020, 21:52

 
STORMДата: 08.09.2020, 23:12 | Сообщение # 5023
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, ты сейчас выпалил весь набор штампов и лозунгов.

Вот расскажи.
Как часто бываешь за границей?
С кем из зарубежных граждан общаешься, сколько собеседников за последние пару недель было?
Какие иностранные СМИ читаешь?
В каком бизнесе работаешь?

Я каждый день по работе общаюсь электронно и по телефону с немцами, британцами, корейцами, китайцами, американцами, изредка с чехами или датчанами. И многие уже достаточно в приятельских отношениях со мной, что позволяет иногда "по душам" поболтать, сверить сплетни.
И поверь, то, что тебе про Россию твои навальнисты говорят, совсем не то, что на самом деле говорят на западе о нас.

Та картина, которую формируют в полуперевареном виде, готовом чтобы быстро усвоить, как кашу быстрого приготовления. Это просто картина, пропаганда, для манипулирования тобой и мной. Эта пропаганда тем и притягательна, что думать не надо, надо только ее хавать и не надо проверять, да и лень проверять же, это надо много читать и сверять факты. Опять же языковой барьер мешает, чтобы самому вычитывать не только CNN но и FOX например.
Пропаганду формируют и государственные СМИ, собственно они для этого и существуют. И пропаганду формируют так называемые оппозиционные СМИ. Потому полагаться на только лишь канал Россия24 или дождь с эхом москвы, это просто глупость. Они каждый тащат мнение в свою сторону.
И те и другие гонят манипулятивные факты, но одни могут сильнее искажать факты, другие меньше. Это зависит от того, насколько они обуяны желанием манипулировать.

Ты пытаешься меня полярно выставить на одну из сторон, но это не так, я не являюсь фанатиком Путина, или ярым порицателем оппозиции. Если путин косячит, я об этом прямо говорю. Если оппозиция делает дельные вещи, то я принимаю их действия, хоть и во многом их не поддерживаю.

И из за этой полярности ты и действуешь в общении со мной способом - "ты не с нами, значит ты против нас". Потому и бесполезно мне тебя переубеждать, ты отметаешь все факты, которые я предъявляю. Но свои факты в ответку не предлагаешь к рассмотрению. И по цитируемым сайтам тоже сразу видно, кто судорожно шпаргалки цитирует, а кто старается независимые источники предлагать. Когда подряд идут ссылки на медузу, эхо москвы, новую газету, это сразу дает понять, что человек будет сейчас воевать за свой оппозиционный окоп. А если камрад старается сверять все стороны информационного противоборства, то тут и можно уже плодотворно общаться, СОВМЕСТНО выстраивая настоящую информационную карту мира.

Ну и любимый способ, задавать вопросы обо всем подряд. Давай, шторм, отвечай, распинайся перед нами. А мы тебя будем палкой подгонять, если ты не так отвечать начнешь. Это классический софистический способ завалить оппонента вопросами, чтобы он отвечая на них, терял нить разговора. И оставался в просительно-отмазывающейся позиции.

Как только попробуешь общаться неангажированно, то с удовольствием с тобой побеседую. А то с позиции заранее подписанного под путинофила это неудобно как то.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Вторник, 08.09.2020, 23:17

 
serbДата: 09.09.2020, 04:46 | Сообщение # 5024
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Они не прекратят воровать... Они запретят говорить об этом...
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 10:26 | Сообщение # 5025
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Вот расскажи.Как часто бываешь за границей?
С кем из зарубежных граждан общаешься, сколько собеседников за последние пару недель было?
Какие иностранные СМИ читаешь?
В каком бизнесе работаешь?

Я каждый день по работе общаюсь электронно и по телефону с немцами, британцами, корейцами, китайцами, американцами, изредка с чехами или датчанами. И многие уже достаточно в приятельских отношениях со мной, что позволяет иногда "по душам" поболтать, сверить сплетни.
И поверь, то, что тебе про Россию твои навальнисты говорят, совсем не то, что на самом деле говорят на западе о нас.

Та картина, которую формируют в полуперевареном виде, готовом чтобы быстро усвоить, как кашу быстрого приготовления. Это просто картина, пропаганда, для манипулирования тобой и мной. Эта пропаганда тем и притягательна, что думать не надо, надо только ее хавать и не надо проверять, да и лень проверять же, это надо много читать и сверять факты. Опять же языковой барьер мешает, чтобы самому вычитывать не только CNN но и FOX например.
Пропаганду формируют и государственные СМИ, собственно они для этого и существуют. И пропаганду формируют так называемые оппозиционные СМИ. Потому полагаться на только лишь канал Россия24 или дождь с эхом москвы, это просто глупость. Они каждый тащат мнение в свою сторону.
И те и другие гонят манипулятивные факты, но одни могут сильнее искажать факты, другие меньше. Это зависит от того, насколько они обуяны желанием манипулировать.

Ты пытаешься меня полярно выставить на одну из сторон, но это не так, я не являюсь фанатиком Путина, или ярым порицателем оппозиции. Если путин косячит, я об этом прямо говорю. Если оппозиция делает дельные вещи, то я принимаю их действия, хоть и во многом их не поддерживаю.

И из за этой полярности ты и действуешь в общении со мной способом - "ты не с нами, значит ты против нас". Потому и бесполезно мне тебя переубеждать, ты отметаешь все факты, которые я предъявляю. Но свои факты в ответку не предлагаешь к рассмотрению. И по цитируемым сайтам тоже сразу видно, кто судорожно шпаргалки цитирует, а кто старается независимые источники предлагать. Когда подряд идут ссылки на медузу, эхо москвы, новую газету, это сразу дает понять, что человек будет сейчас воевать за свой оппозиционный окоп. А если камрад старается сверять все стороны информационного противоборства, то тут и можно уже плодотворно общаться, СОВМЕСТНО выстраивая настоящую информационную карту мира.

Ну и любимый способ, задавать вопросы обо всем подряд. Давай, шторм, отвечай, распинайся перед нами. А мы тебя будем палкой подгонять, если ты не так отвечать начнешь. Это классический софистический способ завалить оппонента вопросами, чтобы он отвечая на них, терял нить разговора. И оставался в просительно-отмазывающейся позиции.

Как только попробуешь общаться неангажированно, то с удовольствием с тобой побеседую. А то с позиции заранее подписанного под путинофила это неудобно как то.
Может на самом деле все проще? Может просто бесит, что эксперта вся и во всем уличают в непростительных ляпах и указывают на них? )))



 
STORMДата: 09.09.2020, 12:07 | Сообщение # 5026
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, видишь, ты опять пытаешься дергать за какие то тебе понятные ниточки.

Я могу начать искать ляпы у тебя, но не делаю этого, ибо это никак не улучшит понимание.
Ты даже оскорблять пытаешься, навроде "эксперт всего и вся", видимо тебе приносит дискомфорт, что я свою позицию могу объяснить аргументированно, а ты нет.
Так к продуктивному диалогу не подходят.

Потому я опять временно ухожу в читающие, чтобы тебя не раздражать. Ты победил, это должно принести тебе удовлетворение.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
sdДата: 09.09.2020, 12:31 | Сообщение # 5027
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

ну вот опять Бывший заместитель Хлопонина задержан ФСБ по подозрению во взяточничестве



как будто каждый второй из них,
но могут оправдать, или штраф заплатит и условкой?

хорошо, что нет ружья

 
СлавянДата: 09.09.2020, 12:43 | Сообщение # 5028
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата sd ()
ну вот опять...
А чего удивительного? Искушение-то слишком велико. Да и вообще, испытание медными трубами в принципе сложно пройти и мало кому удавалось.



 
sdДата: 09.09.2020, 12:43 | Сообщение # 5029
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
сейчас понятия начну подменять
Чем известен Анатолий Тихонов

ну как на такое реагировать? это же не случайный человек ... 
Цитата
Награжден орденами Дружбы, Почета, медалями «В память 300-летия Санкт-Петербурга» и «200 лет Министерству финансов Российской Федерации», нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».

Цитата
По данным следствия, хищения были совершены в рамках утвержденной еще в 2014 году госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013–2015 годы, предусматривающей финансирование мероприятий по разработке ГИС ТЭК, порученной ФГБУ РЭА. На финансирование этой деятельности агентство получило из министерства субсидии на общую сумму 968 млн руб., часть из которых и была впоследствии, по версии ГСУ СКР и ФСБ, похищена.


видимо "устал" сорвался и пошло по накатанной

хорошо, что нет ружья

 
kosДата: 09.09.2020, 13:13 | Сообщение # 5030
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
STORM, а расскажи пожалуйста, только аргументированно, зачем продали красноярскую ГЭС за бугор, и зачем выкупили за треть ФНБ (а это на минуточку 3 трлн.руб) Сбербанк? Может доллар стал стоить 30рублей? Или дешевые кредиты и ипотеки начал Сбер раздавать? Какая польза народу от потраченной колоссальной народной суммы ?
Вот правда, очень хочется понять такие гешефты правительства.



 
СлавянДата: 09.09.2020, 13:15 | Сообщение # 5031
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата sd ()
...и пошло по накатанной
Почему по накатанной?



 
sdДата: 09.09.2020, 13:38 | Сообщение # 5032
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия, Славян

наверное потому что это схватка все против всех
есть подозрение, что все они это делают, но это не точно ;-)

хорошо, что нет ружья

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 13:49 | Сообщение # 5033
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
АндрейКрасноярск, видишь, ты опять пытаешься дергать за какие то тебе понятные ниточки.Я могу начать искать ляпы у тебя, но не делаю этого, ибо это никак не улучшит понимание.
Ты даже оскорблять пытаешься, навроде "эксперт всего и вся", видимо тебе приносит дискомфорт, что я свою позицию могу объяснить аргументированно, а ты нет.
Так к продуктивному диалогу не подходят.

Потому я опять временно ухожу в читающие, чтобы тебя не раздражать. Ты победил, это должно принести тебе удовлетворение.
С удовольствием передаю эту "победу" тебе, вместе со всеми причитающимися бонусами.
Мне, позволь, утешительный приз. Маленький совсем. ))) Просто перестань морочить голову людям в темах где ты, мягко говоря, не дока.



 
НастройщикДата: 09.09.2020, 13:52 | Сообщение # 5034
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
STORM, а расскажи
Да чего уж так, пусть сразу раскаивается.
И вообще, самый лучший, надежный вариант, все вопросы Шторму задавать.

Это я к тому, что если ты уверен что тебя "грабят" надо не на "Тугунах" писАть, а всяким депутатам прокуратурам, поднимать волну, бить в набат.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
sdДата: 09.09.2020, 14:51 | Сообщение # 5035
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия

у оппозиции планов громадьё - Задержание замминистра энергетики Тихонова может привести к аресту Анатолия Чубайса



а может и не привезсти ;-)

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Среда, 09.09.2020, 15:56

 
kosДата: 09.09.2020, 15:48 | Сообщение # 5036
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
И вообще, самый лучший, надежный вариант, все вопросы Шторму задавать.
Ну ты же не знаешь, а шторм  здесь все аргументированно объясняет. Вот и подумал, может растолкует чёкаво.



 
STORMДата: 09.09.2020, 16:15 | Сообщение # 5037
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Цитата kos ()
STORM, а расскажи пожалуйста, только аргументированно, зачем продали красноярскую ГЭС за бугор, и зачем выкупили за треть ФНБ (а это на минуточку 3 трлн.руб) Сбербанк? Может доллар стал стоить 30рублей? Или дешевые кредиты и ипотеки начал Сбер раздавать? Какая польза народу от потраченной колоссальной народной суммы ?Вот правда, очень хочется понять такие гешефты правительства.
Про сбер уже обсуждалось в курилке многократно, повторяться нет желания. Поищи и почитай сам пожалуйста.

А про ГЭС "забугор" ты что имеешь в виду?
Ей владеет Евросибэнерго, которая является частью En+ Group, принадлежащая дерипаске.
Иностранные компании из офшоров, которые являются учредителями евросибэнерго, нужны для того, чтобы была возможность гонять деньги между предприятиями русала в разных странах. Это легально и разрешено и нашим и мировым торговым законодательством.

У русала не только в РФ предприятия, а по всему миру, потому на кипре зарегистрирована управляющая компания, которая управляет активами русала (точнее En+ ) по всему миру.

Так как это предприятие стратегического значения, то все решения по нему принимаются только в случае одобрения минэкономразвития. Потому продать ГЭС нерезидентам РФ невозможно. Прибыль получать иностранцам, да, можно, но там норма прибыли тоже фиксированная, не более 20% по ФЗ.

А главная причина покупки русалом ГЭСа в том, что их задолбало, что русгидро менял все время параметры контракта по обеспечению энергией КрАЗа. А КрАЗ потребляет 67% вырабатываемой энергии ГЭС. И русал выкупил у русгидро станцию. А БОАЗ строился изначально напополам с русгидро, и плотина тоже поровну там финансируется.


Цитата
АндрейКрасноярск Просто перестань морочить голову людям в темах где ты, мягко говоря, не дока.

Я выше задал тебе вопросы по поводу твоего кругозора и образования.
У меня два высших образования, одно из них получено в КГУ, родители академики. Например Володя Заделенов в своей докторской опирался на статью моей матери про водные ресурсы КАТЭКа, у отца патенты на получение из угля жидкого топлива и бензина, которые используются по всему миру и приносят копеечку маманьке ибо батя умер. С пяти лет свободно владею английским языком, что позволяет читать и общаться с англоязычными коллегами и друзьями.
Моя работа подразумевает общение с заграничными коллегами, наша компания международная, регулярно мотаюсь в разные страны согласовывать и подписывать контракты. И по ближнему зарубежью и по дальнему тоже.

Какие у тебя возможности общения и анализа, озвучь?
Может я зашорен и у меня узкий кругозор?

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Среда, 09.09.2020, 16:25

 
KivlovДата: 09.09.2020, 16:41 | Сообщение # 5038
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Увы, революция делается руками безграммотных, а страна теряет огромное количество специалистов, которые вынуждены уезжать за границу.
Но и сама страна ростит революционеров и история пошла по кругу...


Сообщение отредактировал Kivlov - Среда, 09.09.2020, 16:41

 
НастройщикДата: 09.09.2020, 16:48 | Сообщение # 5039
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Kivlov ()
Увы, революция делается руками безграммотных, а страна теряет огромное количество специалистов, которые вынуждены уезжать за границу.Но и сама страна ростит революционеров и история пошла по кругу...

Очень верно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 18:49 | Сообщение # 5040
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Я выше задал тебе вопросы по поводу твоего кругозора и образования.У меня два высших образования, одно из них получено в КГУ, родители академики. Например Володя Заделенов в своей докторской опирался на статью моей матери про водные ресурсы КАТЭКа, у отца патенты на получение из угля жидкого топлива и бензина, которые используются по всему миру и приносят копеечку маманьке ибо батя умер. С пяти лет свободно владею английским языком, что позволяет читать и общаться с англоязычными коллегами и друзьями.
Моя работа подразумевает общение с заграничными коллегами, наша компания международная, регулярно мотаюсь в разные страны согласовывать и подписывать контракты. И по ближнему зарубежью и по дальнему тоже.

Какие у тебя возможности общения и анализа, озвучь?
Может я зашорен и у меня узкий кругозор?
Недолго ты продержался в ушедших и читающих. )))
Сергей, разочаровал искренне. (((
Негоже взрослому дяденьке кичиться заслугами тятьки и мамки. Своими пора. Два высших не особая заслуга. Свободное владение английским с пяти лет безусловная заслуга, но в высшей степени сомнительная. Могу поверить в то, что учить английский начал в пять лет, но свободно владеть им... 
Если тебе столь интересна моя персона, то могу сказать, что образование высшее экономическое (ВВП от дохода физлиц отличаю), клинических идиотов в роду не было, заслуженных и достойных людей полно. Работаю в компании не международной, но своей. Общения по работе выше головы хватает, специфика бизнеса такая. )))






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+