Суббота, 27.04.2024, 12:01
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 18:55 | Сообщение # 5041
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Кстати, родители академики, это люди прошедшие путь от кандидатов наук до докторов наук, далее членов-корреспондендентов АН и затем ставшие академиками? Если так, то ушедшему отцу и здравствующей маме низкий поклон и уважение. 
Если этот вопрос сугубо личный, прошу прощения и не требую ответа.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 09.09.2020, 18:59

 
STORMДата: 09.09.2020, 19:15 | Сообщение # 5042
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Маменька в детстве проводила эксперимент, выращивала из меня билингву. И я учился английскому и русскому параллельно.
Отец привозил из загран командировок красочные детские книжки на английском. Или ему привозили его коллеги.
Очень красивые были индийские и алжирские книжки.

Ко мне в гости в 2013 году приезжал британский друг и коллега по "второму высшему образованию", его настройщик и студент пытались напоить, но не получилось, ибо бывшие десантники второго королевского полка очень крепки физически smile С ним я общался на английском, переводил ему и для него, потому можешь спросить у камрадов о моем уровне языка.

Липа с мартином переписывается до сих пор, может тебе подтвердить.

Удовлетворил твое любопытство?

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 19:26 | Сообщение # 5043
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Маменька в детстве проводила эксперимент, выращивала из меня билингву. И я учился английскому и русскому параллельно.Отец привозил из загран командировок красочные детские книжки на английском. Или ему привозили его коллеги.
Очень красивые были индийские и алжирские книжки.

Ко мне в гости в 2013 году приезжал британский друг и коллега по "второму высшему образованию", его настройщик и студент пытались напоить, но не получилось, ибо бывшие десантники второго королевского полка очень крепки физически С ним я общался на английском, переводил ему и для него, потому можешь спросить у камрадов о моем уровне языка.

Липа с мартином переписывается до сих пор, может тебе подтвердить.

Удовлетворил твое любопытство?
Да, вполне. В нынешнем уровне языка я и не сомневался. Только это опять же заслуги, в большей степени, твоей мамы.



 
STORMДата: 09.09.2020, 20:09 | Сообщение # 5044
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, ха ха. Ну пусть будет так. Вся моя жизнь это заслуга моей мамы.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 20:19 | Сообщение # 5045
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
АндрейКрасноярск, ха ха. Ну пусть будет так. Вся моя жизнь это заслуга моей мамы.
Действительно ха-ха. Декларируй свои успехи.



 
STORMДата: 09.09.2020, 20:43 | Сообщение # 5046
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, ржу до слез с тебя. Ты хоть помнишь при чем тут знание языков упоминалось???
Речь шла про общение с зарубежными камрадами и чтение иностранных источников информации. Каким образом был изучен язык, какая собственно разница. И чья это заслуга тоже совершенно не важно в данном вопросе.
Тебе нечего сказать по существу и ты уводишь разговор на личности.

Шах и Мат.

На твои вопросы больше отвечать не буду и полемику с тобой точно прекращаю.
Есть еще много достойных собеседников в этом топике, с которыми можно нормально говорить.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
PuzatiyДата: 09.09.2020, 20:50 | Сообщение # 5047
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
STORM, Серега,  к тебе уважумба, что пытаешься приводить аргументы...
С той стороны только вопросы и наезды. Печально смотреть на людей, которые привыкли только обвинять. Конструктивиста не видно.



 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 21:20 | Сообщение # 5048
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Сергей, ты реально лишен способности к анализу и какой-либо самокритике. Наворотил кучу про папу и маму, но оказалось, что это я перевел разговор на личности. Еще раз говорю, взрослый мужчина должен гордиться своими успехами, а не хвастаться успехами своих предков, какими бы замечательными они не были.
Я рад, что ты обладаешь знаниями английского с самого детства и не испытываешь дискомфорта в общении с англо-говорящими людьми. Мне не так повезло с изучением английского, поэтому начал учить его по-настоящему только в 47 лет.  Достиг уровня достаточного, чтобы не чувствовать себя идиотом за границей. За пределами великой и могучей часто, часто подолгу, по месяцу и более. Просто нравится жизнь других людей в других странах изнутри смотреть и вникать. Основное направление Европа, ЮВА не зашла. Так что угомонись, не один ты что-то в этой жизни видел.
Ляпов в своих постах старайся не допускать, в частности про бесплатное образование за границей, а то создается впечатление, что при отличном знании английского, ничего кроме Россия 24 и RT ты не смотришь и не читаешь. И получается, что морочишь людям голову, т.к. реальная ситуация выглядит вовсе не так как ты ее излагаешь. 
Желаю успехов в поиске достойных собеседников.
И да, допуская возможность отравления других людей боевыми отравляющими веществами, и смакуя эту тему, не забывай, что сия чаша может коснуться и тебя, либо твоей семьи. Не дай бог, конечно.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Среда, 09.09.2020, 21:43

 
НастройщикДата: 09.09.2020, 22:22 | Сообщение # 5049
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
заслуженных и достойных людей полно.
А сам?
Когда читаешь твои тексты, прям жалко тебя становится.
Курс евро 90, беда,
Хохлы ироды, на самолётике Киев-Стокгольм-Киев, 30 евро, рыдаю навзрыд,
А ещё, народ вокруг тебя некультурный, невоспитанный, обезьяны с гранатой...
Как ты бедолага живёшь в этой несчастной стране

 
Цитата АндрейКрасноярск ()
Просто перестань морочить голову людям в темах где ты, мягко говоря, не дока.

А ты Дождь посмотрел, Эхо Москвы послушал и сразу прям дипломат экономист международник в одном лице.

Ты это, как прочтёшь, отвечать не торопись, мне оно просто не надо, да и написано, по большей части не тебе. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 23:00 | Сообщение # 5050
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
А сам? Когда читаешь твои тексты, прям жалко тебя становится.
Курс евро 90, беда,
Хохлы ироды, на самолётике Киев-Стокгольм-Киев, 30 евро, рыдаю навзрыд,
А ещё, народ вокруг тебя некультурный, невоспитанный, обезьяны с гранатой...
Как ты бедолага живёшь в этой несчастной стране

 
Цитата АндрейКрасноярск ()
Просто перестань морочить голову людям в темах где ты, мягко говоря, не дока.

А ты Дождь посмотрел, Эхо Москвы послушал и сразу прям дипломат экономист международник в одном лице.

Ты это, как прочтёшь, отвечать не торопись, мне оно просто не надо, да и написано, по большей части не тебе.
Себя пожалей. Мазохистом надо быть, чтобы радоваться курсу 90 рублей за евро или 75 за доллар. Или делать вид, что все зашибись и ничего плохого не произошло. То ж не знаешь, что все, вплоть до китайского говна за баксы покупается, а не за деревянные? 
Не выплачь глаза, лучше расскажи как часто удается за границу слетать. А за 30 евро в обе стороны, тебя палкой оттуда выгнать было бы невозможно. Просто поверь. 
Обезьяна с гранатой это не народ, Константин, не передергивай. И не врубай колоду, не делай вид, что ты тему не понял. 
Дипломатом стать не получилось, но в дипломе написано "Экономист", что ж с этим поделать... 
В этой стране живу неплохо, и искренне хочу, чтобы и другие люди жили не хуже меня.



 
НастройщикДата: 09.09.2020, 23:12 | Сообщение # 5051
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Мазохистом надо быть, чтобы радоваться курсу
Ну когда ж ты читать то научишься, а ну да, ты э экономист, читать не считать biggrin 
Покажи где я выразил радость по этому поводу
Цитата АндрейКрасноярск ()
То ж не знаешь, что все, вплоть до китайского говна за баксы покупается, а не за деревянные?
 Уверен? Да ты похоже и экономист то не очень, мягко выражаясь biggrin 
Читаем внимательно В первом квартале доля доллара в расчетах по торговым операциям между Россией и Китаем впервые в истории опустилась ниже 50% — до 46%. 
Ты когда пишешь, хоть немного почитывай не "Новую газету" biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 09.09.2020, 23:29 | Сообщение # 5052
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Ну когда ж ты читать то научишься, а ну да, ты э экономист, читать не считать  Покажи где я выразил радость по этому поводу
Цитата АндрейКрасноярск ()
То ж не знаешь, что все, вплоть до китайского говна за баксы покупается, а не за деревянные?
 Уверен? Да ты похоже и экономист то не очень, мягко выражаясь  
Читаем внимательно В первом квартале доля доллара в расчетах по торговым операциям между Россией и Китаем впервые в истории опустилась ниже 50% — до 46%. 
Ты когда пишешь, хоть немного почитывай не "Новую газету"
Мерзко выглядишь, Константин, лицо теряешь.
Пойму, если дерябнул лишнего. С кем не бывает...



 
НастройщикДата: 09.09.2020, 23:32 | Сообщение # 5053
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Я в общем то к чему всё это пишу...
Меня так то не очень волнуют твои политические убеждения. Ты имеешь полное право иметь свои взгляды на то что происходит вокруг тебя, но, ты когда пишешь, что кто то в чём то не дока, посмотри на себя.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 09.09.2020, 23:37 | Сообщение # 5054
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Пойму, если дерябнул лишнего. С кем не бывает...
Вообще мимо
Цитата АндрейКрасноярск ()
Мерзко выглядишь, Константин, лицо теряешь.
С волками жить, по волчьи выть. Поясню... я просто общаюсь с тобой, на  понятном тебе языке.
Вот такое вот мнение сложилось после прочтение твоей писанины. Не взыщи

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.09.2020, 07:04 | Сообщение # 5055
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
ообще мимоЦитата АндрейКрасноярск ()
Мерзко выглядишь, Константин, лицо теряешь.
С волками жить, по волчьи выть. Поясню... я просто общаюсь с тобой, на  понятном тебе языке.
Вот такое вот мнение сложилось после прочтение твоей писанины. Не взыщи
Совсем ты смельчал. Даже вой только шакалий получился. )))


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Четверг, 10.09.2020, 07:21

 
sdДата: 10.09.2020, 07:41 | Сообщение # 5056
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Доброго здравия, Настройщик

Цитата Настройщик ()
В первом квартале доля доллара в расчетах по торговым операциям между Россией и Китаем впервые в истории опустилась ниже 50% — до 46%.


А сейчас будет лозунг! - Даёшь расчеты в РУБЛЯХ!
однако в той же заметке
Цитата
На евро теперь приходится 30%, а на национальные валюты — рубль и юань — 24%. Такой сдвиг — часть стратегии "дедолларизации" российской экономики и повышения ее устойчивости перед угрозой новых санкций США.


не вижу доли рубля ;-) рубль и юань — 24%, а точно сколько в граммах
и чего-то цена на алишке в долларах, не видел в евро, может не с того IP захожу

но в целом приобретение Набиуллиной китайского юаня, с последующим падением курса юаня к USD "оцениваю положительно"

лучше я буду смотреть эту заметку

Цитата
В торговле с Индией при оплате за российские товары место американского доллара в 2019 году занял российский рубль - его доля увеличилась в два раза, до 76,2% с 38,0%. В 2013 и 2014 годах на долю рублевых платежей индийских партнеров приходилось всего соответственно 1,1% и 3,0%.

хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Четверг, 10.09.2020, 07:49

 
sdДата: 10.09.2020, 08:03 | Сообщение # 5057
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
меня терзают смутные сомнения
о сделках с Китаем в рублях

Р - какая цена в рублях?
К - сяс. в дольлярах 100, рубль на РБК 85 добавим на конвертацию, на славу великого Мао, итого ...
К - 10 000 тысясь рублей!
Р - сколько???
К - 10 тысясь рублей

хорошо, что нет ружья

 
СлавянДата: 10.09.2020, 08:46 | Сообщение # 5058
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Цитата sd ()
меня терзают смутные сомненияо сделках с Китаем в рублях
В национальной валюте. Всегда есть курс одной валюты к другой. Алё-экспресс и прочие онлайн площадки не показатель торговых отношений между странами.



 
НастройщикДата: 10.09.2020, 09:05 | Сообщение # 5059
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата sd ()
Доброго здравия, Настройщик
И тебе всего хорошего.
Я не утверждал что много в рублях, я писал что совсем не всё в баксах, о чём наш экономист международник, или не в курсе, или просто соврал.
Цитата АндрейКрасноярск ()
Совсем ты смельчал. Даже вой только шакалий получился. )))
Андрей, то что ты видишь, это цена твоих мозгов.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.09.2020, 09:09 | Сообщение # 5060
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Я не утверждал что много в рублях, я писал что совсем не всё в баксах, о чём наш экономист международник, или не в курсе, или просто соврал.Цитата АндрейКрасноярск ()
Совсем ты смельчал. Даже вой только шакалий получился. )))
Андрей, то что ты видишь, это цена твоих мозгов.
 Все еще не отпускает? )))



 
НастройщикДата: 10.09.2020, 09:17 | Сообщение # 5061
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Настройщик ()
Ты это, как прочтёшь, отвечать не торопись, мне оно просто не надо, да и написано, по большей части не тебе.
Очевидно чтобы до тебя легче доходило, нужно важное подчёркивать. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 10.09.2020, 09:31 | Сообщение # 5062
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Очевидно чтобы до тебя легче доходило, нужно важное подчёркивать.
Странный ты какой-то еще и сегодня... Обращаешься ко мне, а пишешь оказывается другому. Нее, мне точно такое не понять. ))) 
Ты, кстати, по трезвянке прочитай мою фразу из-за которой ты перевозбудился.
То ж не знаешь, что все, вплоть до китайского говна за баксы покупается, а не за деревянные? 
А потом внимательно прочитай статью, которую ты привел в ответ. Только до конца. И тебе станет понятно (вероятно) как громко ты пукнул в лужу, Наиумнейший.



 
НастройщикДата: 10.09.2020, 09:40 | Сообщение # 5063
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Ну и кого ж тут не отпускает biggrin 

Ладно, пожалуй хватит на тебя время тратить biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 10.09.2020, 15:24 | Сообщение # 5064
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата STORM ()
Про сбер уже обсуждалось в курилке многократно, повторяться нет желания. Поищи и почитай сам пожалуйста.
никто (и ты в том числе) ничего вразумительно на этот счет не сказал.

У Российской энергетической компании (в активе которой крупнейшие энергетические предприятия России) "Евросибэнерго" ВСЕ учредители обосновались в офшоре. И ты говоришь, что компании которая владеет основным бизнесом в России надо быть полностью в  офшоре и под их юрисдикцией, что бы вести бизнес в том числе за границей?
Все это
Цитата STORM ()
Иностранные компании из офшоров, которые являются учредителями евросибэнерго, нужны для того, чтобы была возможность гонять деньги между предприятиями русала в разных странах.
сказки про белого бычка. Не надо думать, что все вокруг тупые... Хотя можешь и дальше все это рассказывать, есть те, кто в это верит.

Посчитай сколько в совете директоров русских и не русских фамилий и кто председатель


Сообщение отредактировал kos - Четверг, 10.09.2020, 15:35

 
vant112Дата: 10.09.2020, 15:37 | Сообщение # 5065
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
kos, https://www.rusprofile.ru/id/11835682


 
kosДата: 10.09.2020, 15:40 | Сообщение # 5066
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
vant112, лучше тут посмотреть


 
vant112Дата: 10.09.2020, 15:41 | Сообщение # 5067
Василий
Группа: Проверенный
Сообщений: 816
Награды: 4
Репутация: 71
kos, зачем мне смотреть biggrin я же вопросы не задаю


 
СлавянДата: 10.09.2020, 15:56 | Сообщение # 5068
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Обе компании зарегистрированы в России, значит и налоги идут в РФ, как я понимаю.


 
STORMДата: 10.09.2020, 16:00 | Сообщение # 5069
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, я веду бизнес с En+ и знаю там многих. В том числе киприотов.

Липа возила на рыбалку год назад двух человек из руководитства En+, на татышева учила их хариуза ловить.
Мне камрады с русала позвонили и попросили их свозить порыбачить.

У русала каждый год в конце лета идет слет всех руководителей ИТ в красноярске с культмассовой программой и выступлениями представителей крупнейших производителей серверного оборудования и ПО. Обычно они снимают этаж в хилтоне целиком или теплоход фрахтуют под это мероприятие.

Так вот общались с ними в процессе рыбалки, я задавал вопрос про кипр и оффшоры. И они сказали, что без оффшоров очень сложно проплачивать зарубежные сделки, и часто биржи металлов ведут проплаты через такие же оффшоры, но в лондонском сити. И потому очень удобно управлять глобальными корпорациями из кипрской головной компании, так как протолкнуть из кипрского банка оплату для гвинеи или австралийского завода гораздо проще, и процент за перевод меньше, чем из РФ. Из России довольно сложно делать оперативные проплаты в валюте за границу в силу ограничений центробанка, потому многие выводят в оффшоры активы, чтобы легче ими маневрировать. Ясен пень, что это выдергивает много активов из поля зрения налоговой службы РФ. Но извините, если хотите чтобы народ не управлял из оффшоров, то не вводите все эти дебильные ограничения на переводы за рубеж. Это вопросы к набиуллиной. К либеральной тетке между прочим.

Опять же зарубежные активы русала зачастую на треть или наполовину принадлежат правительствам стран, где расположены, а расчеты и выплата дивидентов нерезидентам РФ гоооораздо проще делать из офшорного кипрского банка, нежели вытаскивать через центробанк из сбера какого нибудь.

По ГЭСу есть еще одна причина, почему у русгидро забрали этот актив и передали в En+. Это сертификация КрАЗа как поставщика высокочистых сплавов алюминия. Там одно из требований, чтобы русал имел влияние на процесс производства электроэнергии, и завод потреблял энергию по сути от дочки En+ которому принадлежит и КрАЗ. Т.е. для комиссии США по торговле, для выдачи лицензии на продукцию, требуется автономное владение всеми ресурсами. Тогда боингу и аэробусу евросоюз и США разрешают заключать контракты с русалом без применения санкций, так как гэс уже не государственная, а по сути частная русаловская. Т.е. выведение из государственной собственности так же выводит из под санкций.

Все это сраные мутные скачки, и половина причин в наших корявых законах об экономической деятельности.
Бизнес все это анализирует не с точки зрения патриотизма, а с точки зрения уменьшения издержек.
При работе с офшоров издержек существенно меньше. Но и государство недополучает существенную долю налогов.

Потому путин регулярно вызывает на ковер дерипаску и заставляет его возвращать активы под юрисдикцию РФ, под гарантии кредитования от государства и инвестирования от центробанка.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 10.09.2020, 17:49 | Сообщение # 5070
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Ну так и кому все-таки принадлежит по большинству акций En+, а с ней и наша ГЭС?
И тебя ничуть не смущает что в совете директоров председателем сидит британский чиновник?
надо было у этих спросить
Цитата STORM ()
двух человек из руководитства En+
Цитата Славян ()
Обе компании зарегистрированы в России, значит и налоги идут в РФ, как я понимаю.
ну я вас умоляю smile 
посмотри в том же руспрофиле у любой российской фирмы указывается сколько налогов в год перечислили, а у "Евросибэнерго" нет такой строчки. Надо у шторма спросить, где у них счета открыты smile






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+