Суббота, 27.04.2024, 22:02
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
НастройщикДата: 10.10.2020, 23:29 | Сообщение # 5251
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Только сними корону с головы
Ну как знаешь.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 10.10.2020, 23:55 | Сообщение # 5252
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Я бы рекомендовал андрея лечебно забанить на недельку хотя бы.
Уже пошла грызня какая-то.

Которая характерна, когда нормальным способом свою точку зрения отстоять не получается.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АндрейКрасноярскДата: 11.10.2020, 00:35 | Сообщение # 5253
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Я бы рекомендовал андрея лечебно забанить на недельку хотя бы.Уже пошла грызня какая-то.

Не скромничай, Сергей. Что ж неделька то всего? Может на пятнадцать суток? Или лучше навсегда? )))


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 11.10.2020, 01:06

 
НастройщикДата: 11.10.2020, 09:40 | Сообщение # 5254
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата STORM ()
Я бы рекомендовал андрея лечебно забанить на недельку хотя бы.
Не, тут тема такая. Политика без правил.
Политика вообще грязная штука  
Да и понимает он всё. Просто публично признать, гордыня не даёт. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 11.10.2020, 10:36 | Сообщение # 5255
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата STORM ()
Я бы рекомендовал андрея лечебно

Ужель сразу стороннюю веру примет?
Кстати, вопрос политкурильщикам... Ну хоть кому-нибудь, удалось оппонента из "запутинца" в "загрудининца" перевести или наоборот?
Уже и сам сторонник оживления этой темы тут не появляется. А всё почему?
На форуме у нас один объединяющий фактор - рыбалка, а в остальном (во многом) - мы разные. В свете политкурилки, в мире этим пользуются как? Берут две разных группы кошечников/собачников, белых/не очень, христиан/мусульман итд и различными методами эти противоречия групп обостряют. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ! В результате - происходит лишь УЩЕМЛЕНИЕ прав какой-либо из групп. Собака укусила кошку - собаке намордник, кошке - ничего; полицейский превысил (может быть) полномочия - неафроамериканцы стоят на коленях - афроамериканцам - ни холодно, ни жарко. Завтра кошек поделят на пушистых и гладкошёрстных или афроамериканцев с косичками и без оных... Вот и новое противоречие... Ну почему нельзя просто объединять людей вокруг общего признака, зачем надо их разъединять? Правильно, во все века этот принцип работал, но только бонусами от этого пользовались единицы.
И вообще (к форуму). Почему человек должен чувствовать себя виноватым/ущербным, если просто он думает не так как принято?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АндрейКрасноярскДата: 11.10.2020, 10:47 | Сообщение # 5256
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
https://www.youtube.com/watch?v=Tn7iRbVg9QY
Это шедевр от величайшего Аркадия Райкина. Актуальность зашкаливающая.



 
НиколайВНДата: 11.10.2020, 12:34 | Сообщение # 5257
Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: -3
serb,

Привет.
Конкретно и толково - каждый имеет свое мнение и имеет право его высказывать.

Так немного добавлю интересно только до конца смотреть.
Новые кулинарные рецепты :

Суп с котом
https://www.youtube.com/watch?v=3mAyc9E8vkA&feature=emb_logo
Дополнение
https://www.youtube.com/watch?v=X_QTN9G1e4A
Тапками не кидаться.

PS
Рассматривается программа цифровизации ПЕНСИОННЫХ поступлений, и передачи всего учета и начисления пенсий в ФНС .


Сообщение отредактировал НиколайВН - Воскресенье, 11.10.2020, 12:38

 
АндрейКрасноярскДата: 11.10.2020, 13:46 | Сообщение # 5258
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
https://www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4
А это "шедевр" от бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны, новоиспеченного академика Академии художеств России.
Ее "картинами" сеть полна, у меня рука не поднялась их выкладывать.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 11.10.2020, 13:48

 
НастройщикДата: 11.10.2020, 13:53 | Сообщение # 5259
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
Ужель сразу стороннюю веру примет?
Ну вообще то Шторм не про это. Ну да ладно. 
Цитата serb ()
Почему человек должен чувствовать себя виноватым/ущербным, если просто он думает не так как принято?
Интересно, а кто так себя чувствует?
Есть такие, отзовитесь!!!

Мне дак видится, что никто себя таковым не ощущает.
В политкурилке, все всё знают лучше других и понимают больше других, даже если они думает, не так как принято. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 11.10.2020, 14:02 | Сообщение # 5260
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
А это "шедевр"
Дребедень конечно. А девки хорошенькие.  biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
SeNKДата: 11.10.2020, 14:09 | Сообщение # 5261
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 14
Репутация: 143


Тут недавно была дискуссия по поводу ФРС, Центробанка и т.д.
Ролик на эту тему, подробно и с пруфами.
Сам канал достаточно интересен.

Пы Сы, и зачем поправки в конституцию принимались - явно что бы вОровать проще было.



 
asДата: 11.10.2020, 14:19 | Сообщение # 5262
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата SeNK ()
А это "шедевр" от бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны

Ну епрст, этого-то "политика", ИМХО, как пышную блондинку только воспринимать ))) нонче прихудела, не то пальто уже ((



 
asДата: 11.10.2020, 14:24 | Сообщение # 5263
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Цитата serb ()
Ужель сразу стороннюю веру примет?
Кстати, вопрос политкурильщикам... Ну хоть кому-нибудь, удалось оппонента из "запутинца" в "загрудининца" перевести или наоборот?

Сергей, да никогда ни в одном споре одна из сторон не переубедит оппонента, оппонент лишь закрепится в своём мнении, найдя для себя новые аргументы ))



 
НастройщикДата: 11.10.2020, 14:47 | Сообщение # 5264
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата as ()
оппонент лишь закрепится в своём мнении, найдя для себя новые аргументы ))
Ага biggrin 

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 11.10.2020, 16:55 | Сообщение # 5265
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Награды: 84
Репутация: 1624
SeNK, очень противоречивый ролик. Если пользоваться советами авторов, то раздуется инфляция. И опять всё будет дорого, в т.ч. и кредиты.  А иногда звучит вообще ахинея. Особенно про стерилизацию доллара.


 
kosДата: 11.10.2020, 17:24 | Сообщение # 5266
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата АндрейКрасноярск ()
На жизнь вполне хватает. Не шикуют, но три-четыре раза в год ездят отдыхать на море и в горы.
вот и я вижу, что там обычный работяга вполне доволен жизнью, спокойно работает один в семье,обеспечивает её и хватает на нормальную жизнь . Ну а кто хочет больше, пожалуйста, работай больше и получай больше. У нас же как, мне видится, "слегка" всё иначе. Поэтому про вкалывание там в три смены ну вот не верю и все тут.



 
STORMДата: 11.10.2020, 18:00 | Сообщение # 5267
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
kos, уже давно не так все. Если у тебя нет средне-технического, то всю жизнь будешь пахать до усрачки и жить в арендованной квартире.

В других странах ,увы не лучше чем у нас. Если в США и канаде еще как то было получше за счет того, что они жрали халявную нефть на ближнем востоке. То сейчас уже не то совсем. Иммигранты поехали из сша и канады обратно в россию. Три довольно известных блогера популяризатора из США уже приехали обратно в РФ.

А твоему знакомому повезло. Из всех моих знакомых, кто уехал, хорошо живут айтишники, медики, и, как ни странно, сантехники, но у сантехников конкуренция дикая.
Но айтишники и толковые медики и у нас неплохо себя чувствуют и по месяцу проводят раз в полгода в теплых странах безо всякой эмиграции.

Вон в тайланде тоже куча знакомых бизнес имели, в том числе красноярцы. Почти все уже обратно приехали, ибо как только коронакипиш начался, всех выпнули до дому. Даже тех, у кого бизнес не на туристах и приносит прибыль в эпидемию.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
броникДата: 11.10.2020, 18:09 | Сообщение # 5268
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата kos ()
вот и я вижу, что там обычный работяга вполне доволен жизнью, спокойно работает один в семье,обеспечивает её и хватает на нормальную жизнь . Ну а кто хочет больше, пожалуйста, работай больше и получай больше. У нас же как, мне видится, "слегка" всё иначе. Поэтому про вкалывание там в три смены ну вот не верю и все тут.

А там работяга не на.....ывает работодателя, а работодатель не на ...ывает работягу. Они как минимум понимают, что помогают друг другу зарабатывать.
Что мешает тебе сделать здесь так? тыже ип? )) дерзай, делай а не облизывайся на чужой горшок. А то мля привыкли к соседу за забор заглядывать да стонать от зависти как у его там отлично, да пока просматривал, свои куры с голоду передохли.
И виновата в этом становится власть,и кто там еще...)))
создавай свою модель! и будет чем гордится



 
kosДата: 11.10.2020, 18:13 | Сообщение # 5269
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
броник, тебя устраивает, что доллар уже скоро 100рублей будет стоить? Рубль я тоже должен поддерживать?

Цитата броник ()
дерзай, делай а не облизывайся на чужой горшок.
сделал я уже побольше твоего Саша ))
Цитата броник ()
Что мешает тебе сделать здесь так? тыже ип? ))
с чего ты взял, что я наебываю своих работников?



 
kosДата: 11.10.2020, 18:18 | Сообщение # 5270
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата SeNK ()
тут недавно была дискуссия по поводу ФРС, Центробанка и т.д.
хороший ролик, для сомневающихся...



 
KATДата: 11.10.2020, 19:18 | Сообщение # 5271
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 6
Репутация: 122
Просто замечание...............Сын учился в Оттавском университете (на всякий случай Оттава столица Канады) жильё снимал у пенсионера , до ухода  на пенсию тот был рядовым рабочим на стройке, и в столичном городе умудрился накопить на коттедж.


 
АндрейКрасноярскДата: 11.10.2020, 19:49 | Сообщение # 5272
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата KAT ()
Просто замечание...............Сын учился в Оттавском университете (на всякий случай Оттава столица Канады) жильё снимал у пенсионера , до ухода  на пенсию тот был рядовым рабочим на стройке, и в столичном городе умудрился накопить на коттедж.
Так это абсолютно нормально. У моего знакомого канадца дочь в 25 лет купила таунхаус. В ипотеку разумеется, но тем не менее. Как только выучилась и стала зарабатывать самостоятельно так и купила. Просто медсестра. Высшего образования нет.



 
STORMДата: 11.10.2020, 19:49 | Сообщение # 5273
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Строители всегда в канаде неплохо получали.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
PDmasterДата: 11.10.2020, 19:57 | Сообщение # 5274
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1503
Награды: 124
Репутация: 1486
уже давно не так все. Если у тебя нет средне-технического, то всю жизнь будешь пахать до усрачки и жить в арендованной квартире.
Сергей, ты жути то не нагоняй, скорее всё это к нашей стране применимо, да и не факт что имея образование, ты не будешь пахать до усрачки и достойно зарабатывать. У меня одноклассница живёт в Берлине, работает уборщицей, правда в Бундестаге, а муж разнорабочий. Так они каждый год то в Иркутскую область к родителям мужа летают, то к её родителям в Казахстан, летают всей семьёй, это ещё плюс двое детей. У моей жены дядя пенсионер тоже в Германии, каждый год летает по родственникам. Многие наши пенсионеры могут себе позволить не то что за границу, а у нас в стране проведать родных каждый год?


Сообщение отредактировал PDmaster - Воскресенье, 11.10.2020, 20:03

 
asДата: 11.10.2020, 20:13 | Сообщение # 5275
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Просто замечание...........
Брат родной под Торонто, сам электронщик, жена айтишник, живут в таунхаусе, ипотека, на пенсию планируют, на деньги, которые выплатили, съехать в квартиру, таунхаус этот не вытянут... и это не Оттава и не Торонто, а пригород...


Сообщение отредактировал as - Воскресенье, 11.10.2020, 20:21

 
STORMДата: 11.10.2020, 20:19 | Сообщение # 5276
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
PDmaster, репатриантам оплачивается жилье и соцминимум, в размере стандартной пенсии германии.
Итого экономят на аренде квартиры, что половина зарплаты обычно. Еще и откладывать деньги можно, чтобы в дешевой россии тратить. Почти все мои знакомые репатрианты не работают, ибо соцминимум обычно больше чем потенциальная зарплата.

У нас в Биллифельде друзья живут, уехали с двойняшками ДЦПшными в германию как репатрианты.
Им платят в месяц по 900 евро на человека + бесплатная медстраховка которая обычно 190 евро в месяц стоит, и 290 евро на каждого ребенка. И государство дом снимает для них в аренду бесплатно.

Если ты не репатриант, то обломайся. Никто тебе в аренду снимать ничего не будет. Сам плати. Социальная пенсия в германии примерно 1200 евро. Если ты вносил взносы в корпоративный пенсионный фонд, работая на каком нибудь фольксвагене, то будет побольше пенсия. Но это надо отпахать на предприятии существенный стаж.
А те пенсионеры, которые везде по миру катаются, так они это делают на деньги от продажи квартиры или дома.
Продают недвижимость, снимают в аренду однушку, а на остальное по миру катаются, как раз хватает остаток жизни поездить. Ибо у европейцев вообще не принято жилье детям по наследству передавать. Типа, нехер халяву разводить, мы всю жизнь на жилье зарабатывали, имеем право отдохнуть. А дети пусть сами отдуваются. Цинично, по европейски. Кстати, бесплатного проезда для пенсионеров, или скидок на коммуналку в германии - нет.

Про заграницу, вон мы летом каждый год на шира отдыхаем на озере, снимая в аренду комнату на даче у мамы Санило.
Она летала до коронавируса в тайланд каждый год отдыхать. Пенсионерка, и пенсия не то чтобы колоссальная.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин
Сообщение отредактировал STORM - Воскресенье, 11.10.2020, 20:22

 
АндрейКрасноярскДата: 11.10.2020, 20:21 | Сообщение # 5277
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата as ()
Брат родной под Торонто, сам электронщик, жена айтишник, живут в таунхаусе, ипотека, на пенсию планируют, на деньги, которые выплатили, съехать в квартиру, таунхаус этот не вытянут... и это не Оттава и не Торонто, а пригород...
Не расчитали немного свои силы. К сожалению, такое у людей в жизни бывает, и тут, и там. Однако ж не на улицу съедут, а в собственную квартиру, что уже не плохо.
Та молодая канадка, о которой я писал выше, тоже, кстати, в квартиру в итоге переехала. Но вообще по смешной для нас причине. Ее забодало чистить снег перед домом. )))



 
броникДата: 11.10.2020, 20:22 | Сообщение # 5278
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата kos ()
броник, тебя устраивает, что доллар уже скоро 100рублей будет стоить? Рубль я тоже должен поддерживать?

Нет. А как твое балабольство на форуме повлияет на курс?

Цитата kos ()
сделал я уже побольше твоего Саша ))

ну молодец. осталось в Германию переехать , пожить, поработать да бы понять , кому в неметчине жить хорошо.

Цитата kos ()
с чего ты взял, что я наебываю своих работников?

я про менталитет. Перечитай пост Бориса , я про это.



 
ВениаминовичДата: 11.10.2020, 20:26 | Сообщение # 5279
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата АндрейКрасноярск ()
Ее забодало чистить снег перед домом. )))
Недорогой был таунхаус.



 
АндрейКрасноярскДата: 11.10.2020, 20:30 | Сообщение # 5280
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
Социальная пенсия в германии примерно 1200 евро. Если ты вносил взносы в корпоративный пенсионный фонд, работая на каком нибудь фольксвагене, то будет побольше пенсия. Но это надо отпахать на предприятии существенный стаж.А те пенсионеры, которые везде по миру катаются, так они это делают на деньги от продажи квартиры или дома.
У моей мамы пенсия была 15000 рублей. Три года назад, когда ей исполнилось 80 лет, добавили еще 5000 руб. по возрасту. Сейчас получает пенсию 20000 руб. Стаж работы толи 42, толи 43 года. Целых четыре места работы сменила за свою трудовую биографию. Немцы своим бомжам платят социальную пенсию почти в шесть раз большую. Но там хреново, потому как это у НИХ. )))


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 11.10.2020, 20:44




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+