Воскресенье, 28.04.2024, 15:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
НастройщикДата: 29.09.2019, 22:42 | Сообщение # 121
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
Самая правильная реакция, как мне кажется, вообще его нигде не упоминать...

Да лично он меня не интересует. Просто опасно то что делают ему подобные мрази.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
t176Дата: 29.09.2019, 23:49 | Сообщение # 122
Леготин Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 5
Репутация: 62
Цитата Саша ()
Я потому и ЗА мирное решение в законном русле. Пока не созрело и не дошло до беды




Саша, а какая тема была у этого согласованного митинга , не обратил внимание?

На проспекте академика Сахарова в Москве завершился согласованный митинг оппозиции под названием "Отпускай!". Он проводился в поддержку фигурантов дела, возбужденного по результатам несогласованных акций в российской столице 14, 27 июля и 3 августа.
 
Да в любой другой стране несогласованный митинг разогнали бы гораздо жестче.

+7 950 970 72 58

 
БорррисДата: 30.09.2019, 00:09 | Сообщение # 123
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8076
Награды: 99
Репутация: 2061
Саша, пример есть. Как большинство на митинги ходит. Тупо "регистрируются за касарь". То есть за бабки и не важно за кого ты, за власть, оппозицию. 
 
Теперь от себя, видео предоставляю только ради примера. К данному персонажу приязни не испытываю!
 



 
serbДата: 30.09.2019, 10:49 | Сообщение # 124
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
Бабченко назвал российского режиссера «очередным сдохшим холуем» и «художественным лизоблюдом из Залесья». Он пожелал Захарову «земли стекловатой», добавив еще несколько непечатных выражений.


Цитата Настройщик ()
Просто опасно то что делают ему подобные


Как говорит Саня(броник) - он и подобные не с Марса же прилетели? А ещё буквально вчера (по эволюционным меркам) он (подобные ему) бегали и цинговались с нами в дёсна. Просто повторюсь, что агитационная машина любого государства сформирует за одно поколение любое направление. Или забыли, для чего гитлерюгенд был? Ровно для того же, для чего сейчас активно агитируют за верность в направлении отъёма детей от "неблагополучных" семей (под которую завтра любая семья подойдёт) - воспитать то, что нужно. Или думаете семейство Грефов и иже зря кинулись основывать школы? Повсеместно будем учить кого ни попадя, а тут воспитывать элиту. (Именно Греф намедни открыто заявил "шесть из семи миллиардов людей не пройдут отбор")

А важно понимать, что истинная цена не в том, о чём политики трут в уши с экранов, а в том, что на самом деле делается.

Поддержка малого бизнеса? Помру со смеху - всё только в интересах крупняка. Малому - мелочь, - только хвосты собакам стричь, да шаурмой из тех же собак у вокзала барыжить. Или изменения в нормативных актах на 1 день (это серьёзно) делается в интересах Пети-шаурминщика, а не Норникеля и Полюса?

Образование стало лучше? Гляньте фото с учебников, которыми даже наша тема с юмором переполнена. Сокурсники дочери, не пошедшие учиться в аспирантуру (в общем как и раньше - просто выпускники ВУЗов) - устраиваются учителями в школу за МРОТ. Да, сварщики/крановщики очень нужны, но когда из высшей школы делают жопу, а в обычной школе планируют (это серьёзно) давать бесплатно только базовое (самое начальное) образование, когда даётся фрагментарное образование и целенаправленно воспитываются только потребители услуг - - это не правильно.

Медицина? Да, рокфеллер мог (и делал) по 10 пересадок сердца. Но почему простой работяга должен просить милостыню с экрана телевизора на операцию для ребёнка? Почему всю сферу медицины ставят на коммерческие рельсы? Почему происходит запрет выпуска дешёвых лекарств и тут же их замещение более дорогими аналогами? Почему аспирин за 10 рублей вреден стал, а апирин-кардио ну капец какой полезный?

Культура? Нажмите любую кнопочку на пульте телевизора.

Ну и вишенкой - пример из жизни одного моногорода.
Жил-был город. Построен в то самое время. Крупная лесопилка, детский садик, общежития для работяг, дом культуры, водоснабжение, канализация, отопление львиной доли горожан, парочка гаражных кооперативов для работников. +ДОБАВЛЕНО, забыл сразу Финансирование строительства жилых многоквартирных домов для работников. И таких домов за всё ТО время было по прикидкам построено на весь коллектив предприятия. На пару-тройку тысяч жителей - точно. Квартиры давали бесплатно, под завесу ТОЙ эпохи - на порядок меньше рыночной стоимости.
Грянула перестройка и предприятие становится частным. Всё по взрослому - акции для работников и тп. Потом акции концентрируют в одном месте всеми правдами и неправдами. Банально или/или. Причём и тут - работяге за сданную акцию (условно) - один убль, начальнику цеха/отдела сто ублей.
Потом хождение предприятия по рукам.
Финансирование строительства жилья прекратилось сразу. Потом эффективным менеджерам стал не выгоден детский сад и его сбагривают городу. Пофиг, что оплата детсада была 50% для работников и садик подстраивался под график работы предприятия. Общежития? Зачем? "Арендная плата" с проживающих не окупает затрат. А давай-ка мы избавимся от них, но прежде комнаты забарыжим? Гаражные кооперативы для работников? А зачем лишние сложности? Давайте сначала отключим в них электричество, а потом отопление? Водоснабжение и канализация? Убыточны, сцуко... Эх, жаль, что законодательство не допускает оставить для производства и ограничить только жителей... Но мы и глобально вкладываться не будем - пофиг, что полвека уже прошло с момента постройки, пофиг, что есть экспертное заключение о полном износе. Ну а сломается в НГ и заморозится пол города... Не - не может так быть, мне ж с масквы виднее, тем более мне в политкурилке кто-то завещал, что можно просто сидеть и складывать денежки с прибыльных отраслей в карман...
Вот такая правда жизни одного моногородишки.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...
Сообщение отредактировал serb - Понедельник, 30.09.2019, 13:56

 
ВетерДата: 30.09.2019, 13:34 | Сообщение # 125
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Серб +
Я тут приболел немного, пошёл в поликлинику. Первый раз за 25 лет. Нет лорврача. ВООБЩЕ НЕТ! В стотысячном городе атомщиков и передовых космических технологий- нет лорврача! Вот вам бесплатная медицина, гарантированная конституцией.
Эх, Шторма на нас нет. Он бы сейчас всё по полочкам разложил.Может от методичек отписался?

С уважением. Ветер

 
senikДата: 30.09.2019, 14:15 | Сообщение # 126
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата Ветер ()
Вот вам бесплатная медицина, гарантированная конституцией.

И остальные скоро разбегутся. По телевизору министершка кричит. что врачи получают по 70000 рублей и спрос на 70000 рублей, а зарплата у большинства не дотягивает и до половины вышеозвученной цифры. вообщето можно зарплату и натянуть до 70000руб. но тогда нужно дежурить через сутки. а лет через пять на инвалидность или вообще закопают. С бесплатной медицины доктора бегут, особенно у нас в Хакасии, думаю, что у вас ситуация не лучше. А у вас в Железногорск ЛОР не нужен. И посмотри какие зарплаты обещают. И кто к вам поедет?



 
kosДата: 30.09.2019, 16:00 | Сообщение # 127
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Шо, опять?! shok


 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 30.09.2019, 16:07 | Сообщение # 128
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4160
Награды: 122
Репутация: 1764
kos, ну так.....темы для обсуждения никада не закончатся....я вот переживаю за веселые посиделки на балконах...

кто за медицину переживает.... сколько людей ...столько и мнений smile

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
kosДата: 30.09.2019, 16:14 | Сообщение # 129
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Makc_SibiryaK_c_xackami, а я блин за страну что-то начал переживать. Будущее совсем не радужное..


 
БЭКСДата: 30.09.2019, 16:34 | Сообщение # 130
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1744
Награды: 28
Репутация: 512
Цитата senik ()
А у вас в Железногорск ЛОР не нужен. И посмотри какие зарплаты обещают. И кто к вам поедет?

Черт побери, про "А у вас в Железногорск ЛОР не нужен"-это утверждение? Тогда я с луны упал и не понимаю, почему не нужен...
Зарплаты конечно адские(((

VODKA connecting people!

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 16:45 | Сообщение # 131
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
а я блин за страну что-то начал переживать. Будущее совсем не радужное..

Как выражается один наш общий товарищ, ты всепропалец biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 16:49 | Сообщение # 132
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата БЭКС ()
это утверждение?

Это саркастический вывод из размера предлагаемой заработной платы.
Я вот своим работодателям всегда говорю, - Если вы не хотите платить, значит я вам не нужен.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ASDFДата: 30.09.2019, 17:01 | Сообщение # 133
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата serb ()
Вот такая правда жизни одного моногородишки.


Нифига подобного! Так как не что не может:

Цитата броник
Избавить россиян от лени, склоности к халяве, к воровству, к алкашке,

Вот так и приучили, что своя рубаха ближе к телу.


Сообщение отредактировал ASDF - Понедельник, 30.09.2019, 17:02

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 17:24 | Сообщение # 134
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ASDF ()
Вот так и приучили, что своя рубаха ближе к телу

Кто приучил?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ASDFДата: 30.09.2019, 17:58 | Сообщение # 135
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Настройщик ()
Кто приучил?


Ты не знаешь? Уезжал куда то? Может не знаешь либеральные "песни", что личность прежде всего, креатив прежде всего потребление высшее благо, бабло высшая ценность а общество и государство на десятом месте. К сожалению государство принимает в этом активное участие реформа образования только чего стоит а финансирование "Эха Москвы" как понять...



 
НастройщикДата: 30.09.2019, 18:25 | Сообщение # 136
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ASDF ()
Ты не знаешь?

Не знаю.
Дак кто? Откуда пришли эти учителя? Зачем пришли?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 30.09.2019, 18:44 | Сообщение # 137
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Настройщик, Костян, нет смысла оправдывать заведомо снизившийся уровень образования. Я лет 10 (наверное больше) ежегодно был в ГАКе на приёме дипломов в нашем универе (технический профиль) и наглядно вижу, как в целом падает уровень студентов. Да, самородки есть, но в целом - лучше промолчать...

А вот, что пишет в учебнике «Обществознание» для 8–9-го класса под редакцией А.Ф. Никитина.



Этот автор наплодил и другие учебники. И там ещё хлещще.

Вот как лихо разделывается учебник с таким известным феноменом человеческого общества, как война:

«Жадность, зависть, гордыня, тщеславие, ненависть — ​эти человеческие пороки и являются главными причинами захватнических войн».
Ага, возненавидели американцы Ливию и Ирак и пошли их крушить... Ау. Это же учебник! По нему учат.

И это далеко не всё - будет интересно, продолжим разбор.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ASDFДата: 30.09.2019, 18:52 | Сообщение # 138
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Настройщик ()
Не знаю.


Счастливый значит. smile



 
НастройщикДата: 30.09.2019, 19:20 | Сообщение # 139
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ASDF ()
Счастливый значит.

Может и так. Но ты не ответил. 
Цитата serb ()
Костян, нет смысла оправдывать заведомо снизившийся уровень образования.

Да как ты читаешь? Я уж и так стараюсь писать не двусмысленно и один хрен...
Вот что за нехорошая привычка находить в тексте, не смысл, а то что удобно тебе.
Ну ей Богу. Ну как в вопросах 
Цитата Настройщик ()
Дак кто? Откуда пришли эти учителя? Зачем пришли?

можно найти оправдание снижения уровня образования? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 19:35 | Сообщение # 140
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
«Жадность, зависть, гордыня, тщеславие, ненависть — ​эти человеческие пороки и являются главными причинами захватнических войн».Ага, возненавидели американцы Ливию и Ирак и пошли их крушить... Ау. Это же учебник! По нему учат.


Жадность - ну да, денег для них достаточно не бывает.
Зависть - ну да, с какого перепугу каким то недочеловекам дана нефть.
Гордыня Тщеславие,  ну да, мы великая нация, светоч демократии, а тут какие то недочеловеки не хотят жить так как нам удобно, что бы они жили.
Ненависть - ну из вышеперечисленного и возникает ненависть.
serb, Серый, дак что не так с автором?
И как нужно правильно написать в учебнике, зачем Америка уничтожила эти два государства?
Цитата serb ()
и «Космическая».

Серёга, в два счёта докажу тебе, происхождение человечества "космическое" biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ASDFДата: 30.09.2019, 19:50 | Сообщение # 141
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Настройщик ()
Может и так. Но ты не ответил.
 

Я ответил. Просто ты ответ не понял. smile



 
НастройщикДата: 30.09.2019, 19:58 | Сообщение # 142
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ASDF ()
Просто ты ответ не понял.

Ты просто нормально ответить не можешь.
А все эти намёки полунамёки, типа умный, и остальным не дано тебя понять, оставь для других случаев.
Ты может и умный, и даже скорее всего, но всё портит, невоспитанность, неумение уважительно вести беседу.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 30.09.2019, 20:00 | Сообщение # 143
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
в два счёта докажу тебе, происхождение человечества "космическое"




Цитата Настройщик ()
Вот что за нехорошая привычка находить в тексте, не смысл, а то что удобно тебе.

Не размениваюсь на мелочи - работаю по площадям smile
Костя, я привёл своё мнение с аргументами, что стало значительно хуже по пунктам: Образование, Здравоохранение, Культура. Малый бизнес поддерживается только на словах. Привёл сказку из жизни про некий моногород.
Ранее в теме ты со товарищи высказывали, что всё в руках самого человека и на самом деле всё вполне терпимо, но есть к чему стремиться.
В принципе ты согласен, что:

???

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 30.09.2019, 20:03 | Сообщение # 144
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
А! Ну и только в Норвегию собрались, а наши тут как тут smile

СМИ сообщили о появлении российского спецназа на норвежской территории

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 20:06 | Сообщение # 145
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
Не размениваюсь на мелочи - работаю по площадям

Так рискуешь на площади и закончить, среди "школоты" biggrin 
Цитата serb ()
В принципе ты согласен, что:???

Да!!! ( и выделил и восклицательные знаки поставил, что бы ты не прочёл - нет) smile 
и потому нам есть куда стремиться

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 30.09.2019, 20:19 | Сообщение # 146
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата serb ()
Привёл сказку из жизни про некий моногород.

Про один миллионогород... в поликлинике уже 4 месяц ищут моей жене фтизиатра... надысь звонили - не беспокойтесь, мы ищем... а мы и не беспокоимся...
Цитата Настройщик ()
Серёга, в два счёта докажу тебе, происхождение человечества "космическое"

У сестры своей, кбн биологии, книжку почитал... из бактерий мы вышли... по-тихоньку... сказал - а может не? Смеётся...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 20:20 | Сообщение # 147
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 30.09.2019, 20:23 | Сообщение # 148
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
Да!!! ( и выделил и восклицательные знаки поставил, что бы ты не прочёл - нет)

Ну а если ты согласен, что стало значительно хуже по пунктам: Образование, Здравоохранение, Культура. Малый бизнес поддерживается только на словах, давай определим почему это стало выгодно государству? Или тут (как обычно) виновата прославленная на весь мир Саней(броником) "лень, алкашка, воровство, халява" русского мужика? Моё мнение не изменилось - сферы владения (влияния) поделены. Выгодные отрасли давно распределены. Законы принимаются в интересах избранного олигархата. (Я опять же не говорю о мелочи в виде Пети-шаурминщика, разного рода лоточников и прочей обслуги)

Цитата Настройщик ()
и потому нам есть куда стремиться

Я это за тебя выше уже сказал.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
batya-krДата: 30.09.2019, 20:23 | Сообщение # 149
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Настройщик, Теперь понятно почему Соловьёв обидился...)))))
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ASDFДата: 30.09.2019, 20:28 | Сообщение # 150
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Настройщик ()
Ты просто нормально ответить не можешь.А все эти намёки полунамёки, типа умный, и остальным не дано тебя понять, оставь для других случаев.
Ты может и умный, и даже скорее всего, но всё портит, невоспитанность, неумение уважительно вести беседу.


Вот какие намёки? Про правительство это разве намёк? Извини не уточнил, что про экономический "блок" речь шла. Неуж то имена и фамилии перечислять иль партийные клички smile . Может ты Латынину не знаешь или Венидиктова и т.д.. Если рассказывать с самого начала то я по клавишам стучать замучаюсь. Начинать же нужно как минимум с товарища Андропова. Вот только не спрашивай кто это такой был... smile






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+