Четверг, 09.05.2024, 19:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
serbДата: 30.09.2019, 20:41 | Сообщение # 151
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Ещё про медицину... Недавно, кажется, коллективы пары отделений по стране уволились в полном составе. Да, были сообщения, что кто-то там потом передумал и тд. Не уверен, что там нет подковёрных интриг и прочего (не изучал вопрос), но похоже проблема становится системной. Буквально сейчас:

Детские онкологи центра Блохина грозят уволиться в полном составе

От хорошей жизни, видимо? В любом случае, коллективы врачей - не школота на болотной и совершают взвешенные поступки.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 30.09.2019, 20:43 | Сообщение # 152
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата serb ()
Саней(броником) "лень, алкашка, воровство, халява" р

Зависть еще забыл. Безнаказаность... Вот это все как раз полно в инете. А нормальные люди, живут , работают, ростят детей и ложили с пробором на все эти стенания )



 
serbДата: 30.09.2019, 21:07 | Сообщение # 153
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата броник ()
А нормальные люди, живут , работают, ростят детей и ложили с пробором на все эти стенания


Для таких "нормальных" людей и придумано "Окно Овертона". Если интересно - погугли. А кратко - это когда (например) вчера ты не знал кто такие пидарасы, сегодня ты ничего против них не имеешь (лишь бы не трогали), а завтра не знаешь куда жопу от них спрятать. И такими постепенными "ну и ладно" тебя и подводят к нужному решению/выводу. Даже немыслимому по вчерашним меркам.
А проблемы надо не только знать, но и предвидеть что будет потом. Не нужно говорить, что "ты ничего не изменишь". Есть строгая математическая модель, которая определяет поведение общества при наличии у него критического объёма такого рода "сложных" знаний.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexeyKoshkinДата: 30.09.2019, 21:47 | Сообщение # 154
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 51
А как это влияет лично на мою жизнь?


 
ЛеонычДата: 30.09.2019, 21:56 | Сообщение # 155
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2064
Награды: 118
Репутация: 1641
думаю не долго осталось когда при рождении ребенка ему введут чил и вся жизнь под колпаком.Нашему поколению нечего ныть-природа жива,работаем,по сравнению с совдепом богачи-только душевность,простота душевная постепенно угасает...думаю настоящего сердечного человека чужые пряники не свалят...вот Броник пишет работайте делаете дела,но есть же матери одиночки,больные и т.д.Насчет работы и алкашки согласен-труд он семью всегда тянул.Просто не могу найти логику в ежедневных вахханнналиях про новые ракеты,подводки,самолеты и т.д.и тут же идет следом просьба о просьбе помочь детям инвалидам.Жуть...
Подсекай и неунывай

 
daniilДата: 30.09.2019, 22:35 | Сообщение # 156
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЛеонычДата: 30.09.2019, 22:49 | Сообщение # 157
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2064
Награды: 118
Репутация: 1641
daniil, как то неккоретно...
Подсекай и неунывай

 
daniilДата: 30.09.2019, 22:51 | Сообщение # 158
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Цитата Леоныч ()
как то неккоретно


Согласен.
Политнеккоректно.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЛеонычДата: 30.09.2019, 22:54 | Сообщение # 159
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2064
Награды: 118
Репутация: 1641
У детей должно быть детство,...
Подсекай и неунывай

 
ЛеонычДата: 30.09.2019, 23:00 | Сообщение # 160
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2064
Награды: 118
Репутация: 1641
Цитата daniil ()
Политнеккоректно

именно неккоретно.любово ребенка можно накачать бредом...но он же невиноват что кто то нашел вакцину для микроорганизма.дети это святое,а тут по ходу родители игру ведут...думаю если счета родителей поднять точно на виллу в Испании хватит...

Подсекай и неунывай

 
НастройщикДата: 30.09.2019, 23:56 | Сообщение # 161
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
ли тут (как обычно) виновата прославленная на весь мир Саней(броником) "лень, алкашка, воровство, халява" русского мужика?


Не, это конечно влияет, но дело на самом деле ещё хуже.
Нахватает профессионалов. Которым не насрать, на то дело которым они занимаются.
И законы не такие уж плохие, и денег дают. Но осваивают их какие то упыри, которых беспокоит только одно, как бы на месте усидеть, а лучше выше скакануть.
Вот ты про некий город , а я вот прям из жизни.
Работаю в одной из школ, эта школа самая любимая в управлении культуры. И в общем то даже не сама школа а директор. Она ничего не требует, замечательно отчитывается, у неё по отчётам, у нас в школе всё хорошо, и нам ничего не надо. Педагогов загнала так, что они тоже уже ничего не хотят, ходят га работу, делают необходимый объём работы, и всё,трава не расти. Получилось ребёнка чему то научить, хорошо, не получилось, да пофиг, часы же отработали.
А есть школа в Железногорске. Прямая противоположность первой школе. Можно много чего говорить, но если кратко, то это центр культуры города, там постоянно что то происходит. Каждую неделю концерты, и гастролёры приезжают, но что самое ценное, сами педагоги концертируют, они все ещё могут, они все ещё музыканты. Зал в школе большой и красивый, и всегда битком.
Дак вот, всё зависит от профессионалов, от людей, от нас.
Если каждый из нас будет честно, не бездушно выполнять свою работу, всё у нас будет хорошо. Я в этом уверен.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 01.10.2019, 07:39 | Сообщение # 162
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата serb ()
Если интересно - погугли.

Вот народ и засрал себе мозги этим 'погугли'... Не Сережа, уволь, не буду я читать всякую ерунду cool
Раньше как без "погугли" жили, и сейчас проживем. wink



 
serbДата: 01.10.2019, 08:07 | Сообщение # 163
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
не препятствую...

Цитата броник ()
народ и засрал себе мозги этим 'погугли'

Могу сказать по другому - достань с полки томик БСЭ (я думаю против Большой Советской Энциклопедии ты против ничего не имеешь?)
А вообще, человек, в теории, тем и должен отличаться от приматов, чтоб развиваться, впитывая/обрабатывая/фильтруя/применяя разносторонние знания.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kizir7Дата: 01.10.2019, 08:25 | Сообщение # 164
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17175
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Настройщик ()
Если каждый из нас будет честно, не бездушно выполнять свою работу, всё у нас будет хорошо.

Это и козе понятно! Только где мотивация? От простого повышения зарплаты люди лучше работать не начинают. Это факт! 
Цитата броник ()
Раньше как без "погугли" жили, и сейчас проживем.

Не! Без "Гугли" ни куда! Любая заморочка и скорее туда! А где больше можно быстро найти нужную информацию!? Только там! Книжки, журналы повыбрасывали, в библиотеках одни баушки.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
броникДата: 01.10.2019, 08:31 | Сообщение # 165
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
serb (Сергей), каждый человек всегда ищет свой интерес. Ты ищешь, философию, я ищу как мясо вкуснее пожарить, Кизир как пружину в насосе поменять...
Но мы с Кизиром, не пытаемся переделать этот мир, в отличии от тебя, мы хотим его сделать лучше, для себя любимых...


Сообщение отредактировал броник - Вторник, 01.10.2019, 08:32

 
НастройщикДата: 01.10.2019, 08:43 | Сообщение # 166
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kizir7 ()
в библиотеках одни баушки.

Дядя Вова, ты там походу давненько не был. 
В библиотеках щас всё по другому, ну по крайней мере у нас в Красноярске.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kizir7Дата: 01.10.2019, 08:55 | Сообщение # 167
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17175
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата Настройщик ()
ты там походу давненько не был.
 
Это точно! Но мимо окон часто прохожу! Там всё видно! wink  biggrin

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
НастройщикДата: 01.10.2019, 09:12 | Сообщение # 168
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
kizir7Модернизация библиотек
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
AlexeyKoshkinДата: 01.10.2019, 09:19 | Сообщение # 169
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 51
Цитата броник ()

Вот народ и засрал себе мозги этим 'погугли'..

Какая интересная тема. Гугл да помогает с пружинами и мясом. Но там столько ерунды и кругом реклама, мы даже не ощутили как переползли из телевизора в гугл. У меня жена спрашивает, ты форумы ещё читаешь? Да читаю

А вот большую тему тронули, чтобы люди делали работу хорошо. Это болезнь вообще, она какая то внутренняя. Я из своей жизни могу назвать очень мало людей, которые цельны и делают хорошо. А в основном жуть, и ведь никак не поправить, ни зарплатой ни чем. Это образ жизни такой, делать ерунду и орать что все хорошо



 
НастройщикДата: 01.10.2019, 09:23 | Сообщение # 170
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата AlexeyKoshkin ()
Это образ жизни такой, делать ерунду и орать что все хорошо

Не, не так. Делать ерунду, и орать, что все им должны.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 01.10.2019, 09:31 | Сообщение # 171
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата Настройщик ()
Делать ерунду, и орать, что все им должны.
Как срисовал образ рядового чинуши smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
НастройщикДата: 01.10.2019, 09:46 | Сообщение # 172
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата serb ()
Как срисовал образ рядового чинуши

Да да, Серёга, в них вся беда. Это они то самое болото, в котором мы все рискуем утонуть.
Учился на учёного, но уродился бездарным, куда ему? В чиновники при науке,
Учился на музыканта, но опять же бездарь, куда, да в чинуши при минкульте.
И так во всём.
И самое страшное, что потом эти бездари, учат талантливых, как им работать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ASDFДата: 01.10.2019, 09:58 | Сообщение # 173
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата броник ()
в отличии от тебя, мы хотим его сделать лучше, для себя любимых...


А это разве не переделать? Прям лозунг либералов получился... :)



 
СССР-72Дата: 01.10.2019, 09:59 | Сообщение # 174
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
У Вадима Туманова , рабочие бригады состояли из бичей и зеков , но планы по добыче золота были выше всех , думаю одна из причин , это достойная зп...


 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 01.10.2019, 10:04 | Сообщение # 175
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Настройщик, так это же проблема уже "родоплеменных связей", именно это и мешает специалистам заниматься глобальными делами в масштабах нашего государства, и что главное, делать это качественно и с пользой для народа....а не как у нас!

Цитата AlexeyKoshkin ()
Это болезнь вообще, она какая то внутренняя. Я из своей жизни могу назвать очень мало людей, которые цельны и делают хорошо. А в основном жуть, и ведь никак не поправить, ни зарплатой ни чем. Это образ жизни такой, делать ерунду и орать что все хорошо


Цитата Настройщик ()
Делать ерунду, и орать, что все им должны


полностью с вами согласен! и пока не работал в "серьезной организации"  думал что не все так плохо, теперь же понимаю основную причину не состоявшегося "рывка"....хотя может и рванули, но куда то не в ту сторону...

ну и немного инфы из "ГУГЛИ":

 Родоплеменные отношения – это система отношений на уровне первобытно-общинного племени или на уровне современной патриархальной деревни. До возникновения  человеческих общностей числом более 200 человек это была система взаимоотношений, наилучшим способом поддерживающая выживание популяции. При возникновении более крупных (государствообразующих) объединений, такие всем родные и близкие понятия как «наша деревня», «ваша деревня» стали требовать каких-то модификаций в своих структурных взаимоотношениях.

      Нормальные, привычные взаимоотношения стали превращаться в примеры социального эгоизма типа «мы и они», «наше племя – ваше племя», «наша диаспора – ваши человеческие и природные ресурсы» и т. п.

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
ASDFДата: 01.10.2019, 14:16 | Сообщение # 176
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Сократить чиновников и то дорого (порядка 5 миллиардов рублей) smile
  https://lenta.ru/news/2019/10/01/cut/



 
batya-krДата: 01.10.2019, 15:42 | Сообщение # 177
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
daniil, еще про украденное детство..


Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
daniilДата: 01.10.2019, 18:49 | Сообщение # 178
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Всепропальщик

https://youtu.be/XUh8kuZ6URA


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ВоЛоХаДата: 01.10.2019, 19:05 | Сообщение # 179
ВАСИЛИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 644
Награды: 30
Репутация: 426
Прикрепления: 4389547.jpg (33.9 Kb)



 
НастройщикДата: 02.10.2019, 09:31 | Сообщение # 180
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Вот живой пример щас в автотеме...
Мы допускаем, что присвоить чужое не так уж и плохо, если почти неумышленно, если само в руки идёт, а потом удивляемся, чего это все чиновники такие хапуги.
Да они не с неба, они такие же как мы.
Вот же, лежит перед носом, бери, вон и Петька берёт и Васька, Сергей вон вообще не стесняется. Ай ну ладно, возьму один раз.... И понеслась, аппетит приходит во время еды, и уже всё мало и мало. Ну а чё я лысый чёли, вон все берут...

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+