Воскресенье, 28.04.2024, 18:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
senikДата: 21.11.2019, 23:17 | Сообщение # 2161
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Дорога сильно длиннее.


 
batya-krДата: 21.11.2019, 23:17 | Сообщение # 2162
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Я бы сказал наивные попытки, манипуляции

Это патамушта он книжки Эверетта Шостома не читает... а только Санин Интернет ТВ смотрит..

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 21.11.2019, 23:20 | Сообщение # 2163
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
Это патамушта он книжки Эверетта Шостома не читает
Не, я думаю не по этому, просто он такой biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 21.11.2019, 23:21 | Сообщение # 2164
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Кинг ()
Стремно прикрываться такими наболевшими проблемами в дискуссии.
стремно тратить 7 млн на логотип и собирать деньги с населения по телеку.
И да, повторюсь, деньги бюджетные. Частники могут хоть сколько денег платить, это их дело.

Ты кстати не ответил, сколько стоил логотип "Флагмана". Наверно бесплатно достался? ))
Цитата Кинг ()
Правильная реклама Питера, а это и логотип и все что вокруг него, в том числе, привлекают большие тур потоки, которые оставляют много денег в городе.
это цена разработки логотипа. Больше ничего.
Цитата Настройщик ()
Ты походу вообще не понимаешь никогда и ничего.
зато ты, я вижу, прям во всем разбираешься. Особенно когда под рукой Гугл есть.



 
batya-krДата: 21.11.2019, 23:21 | Сообщение # 2165
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата senik ()
Дорога сильно длиннее.

Трое суток прикидывал и 600 баксов на чела, если вчетвером ехать в Ангкор..

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 21.11.2019, 23:24 | Сообщение # 2166
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Послушай, ну это всё уже с такой "бородой" уже столько мемов про это, и есть прям бомбические варианты.А ты чёт поздно опомнился, там уже всё придумали до тебя
ну так люди видят очевидное. Только вы опять уперлись рогом.  Хорошо хоть Батякр в этом не участвует. За что ему респект и уважуха. smile



 
batya-krДата: 21.11.2019, 23:25 | Сообщение # 2167
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
На пару 600)))
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 21.11.2019, 23:32 | Сообщение # 2168
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
Особенно когда под рукой Гугл есть.
И ты научись им пользоваться.
Цитата kos ()
Хорошо хоть Батякр в этом не участвует. За что ему респект и уважуха.
Ну просто позорище. Так дешево хочешь его купить? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 21.11.2019, 23:41 | Сообщение # 2169
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Так дешево хочешь его купить?

Не дороже питерского лого, пока не дороже, всего стоимость двушки в Сиануквиле, 50 тыр баксов, хватит...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
КингДата: 22.11.2019, 00:11 | Сообщение # 2170
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата kos ()
это цена разработки логотипа. Больше ничего.
потрудись уж, прочитай конкурсную документацию, она в открытом доступе, процитируй  тех. задание. Потом продолжим, а пока извини, не о чем разговаривать.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
НиколаичДата: 22.11.2019, 07:45 | Сообщение # 2171
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Кинг ()
прочитай конкурсную документацию, она в открытом доступе, процитируй  тех. задание

Вот как будто не знаешь, кто пишет ТЗ?)))
Имхо, тупо попил бабла. Был до этого логотип, который С-П получил за 1 рубль от студии Лебедева. Без торгов. Это кому-то не понравилось, мол как это бюджетный рубль и без конкурсных процедур потратили. В итоге этот контракт аннулировали, а использование логотипа за 1 рубль запретили. Ну а дальше вот этот кружок появился.
Вопрос. Почему новый за 7 млн., а не за 1 руб.?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Пятница, 22.11.2019, 08:02

 
sdДата: 22.11.2019, 08:27 | Сообщение # 2172
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1150
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

про "масло"


хорошо, что нет ружья

 
НастройщикДата: 22.11.2019, 08:37 | Сообщение # 2173
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
Красно
ярск

В кружок сами обведете ))
Костя специально для тебя biggrin


Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
КингДата: 22.11.2019, 09:39 | Сообщение # 2174
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Николаич ()
Был до этого логотип, который С-П получил за 1 рубль от студии Лебедева
Ну Тема как раз только картинки нарисовал, пропиарил себя и не более, уж он то умеет себя порекламировать. А если бы он на коммерческой основе взялся за эту работу, то цена была бы выше, т.к. его студия наверно самая дорогая, ну и профессиональная конечно.
Если все же почитать тз, то кроме картинок  там еще такой объем работы, что целое ПТУ с ПТУшниками и преподами не справится ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
STORMДата: 22.11.2019, 12:06 | Сообщение # 2175
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Тема просто думал, что за такую вброшенную косточку ему предоставят контракт на разработку бренда.
Ибо тема лебедев никогда не был альтруистом, и если что то делал, то для того, чтобы порекламироваться и потом за счет рекламы заработать денег и скомпенсировать свой "альтруизм".

И если кроме его студии не было больших дизайнерских студий с опытом. То сейчас уже работает много студий, где основу составляют молодые люди, получившие профильное образование в том числе в европе. Так как у нас промышленный графический дизайн появился в списке профессий в вузах сравнительно недавно. Ибо раньше традиционно были лишь "художники оформители".

Мы заказывали ребрендинг для нашей компании и сперва за это взялись халтурщики, которые сделали дешево, но коряво. Пришлось потом перезаказываться у профессионалов, которым пришлось вытягивать изначальный брендинг, и в итоге мы получили внушительный альбом, где на все случаи жизни сделаны логотипы, с указанием пантонов, четких размеров и пропорций, черно белые варианты логотипов и так далее.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
kosДата: 22.11.2019, 21:28 | Сообщение # 2176
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Кинг ()
Если все же почитать тз, то кроме картинок там еще такой объем работы, что целое ПТУ с ПТУшниками и преподами не справится ))
ну почитал я это ТЗ. Там самое сложное наверно(для профессионалов) это собрать консилиум из 80 экспертов и с ним обсуждать то, как должен выглядеть этот бренд в итоге, его концепцию. Графическая часть там в общем-то и не большая. Не больше проектно-сметных работ с дизайн-проектом квартиры или ресторана. Только вот стоимость этого проекта 400-500тр. Так там люди также нехилую работу проводят и с графикой и с чертежами и с расчетами и с объектом в живую и мебель подбирают и рекламную продукцию прорабатывают и тд и тп.
Я за 7 млн построю 3-х этажный дом с двумя сортирами, с отдельной баней и гаражом и еще и на ёршик туалетный останется. И это с учетом стоимости материалов.Так у нас в стройке все пронормировано и трудозатраты на каждый вид работ и количество материала и необходимое кол-во машиночасов и необходимое оборудование и инвентарь. И даже нормативная прибыль с накладными расходами. И нормы качества строительной продукции определены. Все это нормировано и можно отследить и проверить(при желании и умении). Начальная цена работ определяется сметой на объект, которая в свою очередь считается по этим самым нормативам. И вот у меня вопрос-а как определяется начальная цена на разработку бренда? По каким нормативам? И как потом проверить, что работа сделана качественно, а не халтура?  Срок выполнения работ там дан 40дней. Материалов собственно никаких, кроме картриджа, пачки бумаги, да пожалуй фуршета на 80человек. Т.е. львиная доля идет на оплату затраченных человекочасов. Это же сколько человек должно  трудиться над данным брендом, чтобы 7млн  стали адекватной ценой за данный вид услуг?

ПС кстати там эту работу предлагала сделать другая фирма за 4млнруб. Тоже именитая и опытная в этой сфере.



 
КингДата: 22.11.2019, 21:40 | Сообщение # 2177
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
продолжим.

Цитата kos ()
как определяется начальная цена на разработку бренда? По каким нормативам?


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/

Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Пятница, 22.11.2019, 21:51

 
НастройщикДата: 22.11.2019, 21:53 | Сообщение # 2178
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Кинг ()
продолжим.
Бесполезно, это из разряда - а чего этот художник, сидит в тепле, по холсту мазюкает, потом бабло за свою мазню огромное получает, а  я яму в - 30 копаю, за копейки.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 22.11.2019, 22:03 | Сообщение # 2179
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Бесполезно, это из разряда - а чего этот художник, сидит в тепле, по холсту мазюкает, потом бабло за свою мазню огромное получает, а я яму в - 30 копаю, за копейки.
не надо манипуляций. Я там выше привел цену проектных работ, сопоставимых с работой по разработке бренда. В обоих случаях надо применить профессиональные навыки, творческий подход, умственная и физическая работа очень похожа по своей сути, материальные затраты пожалуй тоже близки. Только вот в проекте еще надо расчеты конструкций выполнить-а это ответственность большая. А какая ответственность у разработчика бренда?
Цитата Кинг ()
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/
ткни пожалуйста пальцем, где там нормативы определения или правило определения цены бренда.



 
КингДата: 22.11.2019, 22:16 | Сообщение # 2180
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата kos ()
где там нормативы определения
да не охота искать.  Если вкратце, то производится запрос цен участникам рынка, за сколько они готовы выполнить такие то работы, получают ответы, высчитывают среднюю цену, это и есть в будущем стартовая цена

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
СашаДата: 22.11.2019, 22:33 | Сообщение # 2181
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Логотип))
Рачительный руководитель города в принципе мог бы объявить конкурс на логотип города. От желающих поучаствовать пожалуй отбоя бы не было, причём и среди начинающих и среди профи, ведь это реально круто что именно твой логотип выбран. Этакий профессиональный лифт.



 
ASDFДата: 22.11.2019, 22:45 | Сообщение # 2182
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Саша ()
Логотип))Рачительный руководитель города в принципе мог бы объявить конкурс на логотип города. От желающих поучаствовать пожалуй отбоя бы не было, причём и среди начинающих и среди профи, ведь это реально круто что именно твой логотип выбран. Этакий профессиональный лифт.


Это и так очень экономно... Фишка потом начнётся с правом использования и кто будет воспроизводить этот логотип так сказать "физически".



 
КингДата: 22.11.2019, 23:06 | Сообщение # 2183
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48537
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата ASDF ()
Фишка потом начнётся с правом использования и кто будет воспроизводить этот логотип так сказать "физически".
Вот кстати да, потом в сто раз больше в бюджет вернется, от  использования на продукции.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ASDFДата: 22.11.2019, 23:20 | Сообщение # 2184
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Кинг ()
Вот кстати да, потом в сто раз больше в бюджет вернется, от  использования на продукции.

Да конечно, а сколько к рукам "дающих" прилипнет и это не жалкие 10 или 20 процентов от 7 миллионов smile



 
НиколаичДата: 23.11.2019, 00:01 | Сообщение # 2185
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
И вот у меня вопрос-а как определяется начальная цена на разработку бренда?

Элементарно. Собирают 3 КП и определяют НМЦК. Ну как собирают, спрашивают "а вы можете ещё 2 КП прислать?" и им присылают вдогон.))) Есть 7 лямов, под них и подгоняют все три КП.
Цитата Кинг ()
Вот кстати да, потом в сто раз больше в бюджет вернется, от  использования на продукции.

Ничо что предыдущий логотип уже вовсю пользовали и бабла ввалили на его раскрутку хз знает сколько, но явно больше, чем семёрку. Через год прийдут "рога и копыта" и скажут, епт, вы со своими 80 человеками ограничиваете конкуренцию и вообще под него подходит только один катер исполнитель. И что? Все снова? Так ведь нихрена толком не заработает жеж.) Этож простои, неосвоенные средства, отложенные старты и фсетакое.)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Суббота, 23.11.2019, 00:04

 
броникДата: 23.11.2019, 07:55 | Сообщение # 2186
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
kos (Константин), Костя когда ты перестанешь считать чужое бабло, то жизнь у тебя станет намного лучше ☝️


 
геологДата: 23.11.2019, 09:32 | Сообщение # 2187
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Сегодня в новостях прозвучало, что “Создан план по разгону экономики России
finance.rambler.ru›…plan…razgonu-ekonomiki-rossii/
Минэкономразвития внесло в правительство план по ускорению экономического роста России. Об этом глава ведомства Максим Орешкин сообщил в ходе…”
Только вдумайтесь, о чём сообщается, о “разгоне экономики”, :D

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 23.11.2019, 09:34 | Сообщение # 2188
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Блиннн.... В этом же выпуске - старикам стали давать ТАБЛЕТКИ В КРЕДИТ !!!
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kosДата: 23.11.2019, 10:06 | Сообщение # 2189
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата броник ()
Костя когда ты перестанешь считать чужое бабло, то жизнь у тебя станет намного лучше ☝️
Саня, пойми, я не считаю чужое бабло. Здесь же тема "Политкурилка", а не "Как я заработал первый миллиард". Мне абсолютно пофиг, сколько потратил Кинг на логотип Флагмана. Спросил я его об этом лишь потому, что хотел показать, какая разница между потраченными бюджетными деньгами и собственными кинговскими. Вот уверен, что его логотип ничего не стоил или стоил символические деньги по сравнению с питерским логотипом. Считаю я свои деньги и имею право на это. Потому, что они потрачены из уплаченных мною налогов и разворованных нефтедолларов, которые можно потратить на гораздо более важные цели в нашей стране. Я вижу, что цена 7млн это не адекватная цена за этот логотип и ту работу,что сделана. Уверен, что и 30% не сделано от того, что было в техзадании. Это видно из самого конкурса, как он проведен, как представили его результат. Подумай, почему результат работ ( и то не весь, а только хреновенький логотип)озвучили только через год, а не через 40 дней по конкурсной документации. А оплатили сразу.  Почему выбрали фирму не с меньшим ценовым предложением, но с такими же регалиями и опытом работы?

ПС а считаю я свои деньги, каждый вечер сундуки с золотом инвентаризирую biggrin


Сообщение отредактировал kos - Суббота, 23.11.2019, 10:09

 
броникДата: 23.11.2019, 10:17 | Сообщение # 2190
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата kos ()
Считаю я свои деньги и имею право на это.

Вот и считай их . Только в своем кармане. biggrin налоги это не твои деньги


Сообщение отредактировал броник - Суббота, 23.11.2019, 10:18




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+