Воскресенье, 12.05.2024, 00:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
batya-krДата: 24.11.2019, 12:45 | Сообщение # 2221
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
1. И чего ты тут тобой логичновыстроенного отстаиваешь? С фактами и аргументами. Можешь просто ссылку по теме.
Ссылка, значит либо мысли не мои, либо я не могу сформулировать свои... либо и то и другое...
Мыслительный процесс помогает в развитии моего мировоззрения и меня как личности... помогает с пониманием относится к поступкам чужим и к своим эмоциям.... опять же приостанавливает деменцию и корефана Альцгеймера...)))

Цитата Николаич ()
2. Я тебе что-то должен?

С моей точки зрения - нет... раз отвечаешь, значит считаешь по другому, это же твой выбор...
Вполне вероятно, может только себе что-то "должен" объяснить..
Цитата Николаич ()
Со своими лоховскими разводами "или-или" на "кошках" тренируйся, да. За определениями в гугл ходи.
Фу, как грубо.. спишем на усталость... и позднее время....
Цитата Николаич ()
Может и пояснишь, что же ты имел ввиду.
Да вроде объяснял... и не раз... и квадратики с кружочками и треугольниками... все просто - логика у каждого своя и она, чаще всего, настроена под "хотелки" личности, поэтому и "продажная" ... что отнюдь  не означает, что личность "продажная"... поэтому и попросил тебя озвучить твой термин
Цитата Николаич ()
Разве не очевидно, что если суб'ект продажен, то и его логика продажна, что доказывается и "от обратного"?
зы жизнь  не математика... не должно быть черно-белого деления -  четное-нечетное, правильно - не правильно
зызы по крайней мере, в большинстве оценок событий...
Цитата Николаич ()
3. Это не логика, это очевидность. Где-то на уровне начальной школы. Давай другой пример или обратной дедукцией вдарить по выводам попробовать.)))
 "очевидность" как и логика... тоже, зачастую,  субъективна... про обратную дедукцию, я уже выше написал... это не математика...

зы Пытливый падаван задаст вопрос "какого хрена докопался до парня"?

Прежде, чем что-то написать, выплеснуть свои эмоции на других, может стоит подумать и понять откуда они появились и зачем их выплескивать?

"Мир равновесный можно познать
думая часто и мозг развивая...."(с)

Если проще

"Думай, это полезно!"(с)

)))))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Воскресенье, 24.11.2019, 12:50

 
ASDFДата: 24.11.2019, 13:49 | Сообщение # 2222
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата batya-kr ()
Цитата Николаич ()1. И чего ты тут тобой логичновыстроенного отстаиваешь? С фактами и аргументами. Можешь просто ссылку по теме.
Ссылка, значит либо мысли не мои, либо я не могу сформулировать свои... либо и то и другое...
Мыслительный процесс помогает в развитии моего мировоззрения и меня как личности... помогает с пониманием относится к поступкам чужим и к своим эмоциям.... опять же приостанавливает деменцию и корефана Альцгеймера...)))

Цитата Николаич ()
2. Я тебе что-то должен?

С моей точки зрения - нет... раз отвечаешь, значит считаешь по другому, это же твой выбор...
Вполне вероятно, может только себе что-то "должен" объяснить..
Цитата Николаич ()
Со своими лоховскими разводами "или-или" на "кошках" тренируйся, да. За определениями в гугл ходи.
Фу, как грубо.. спишем на усталость... и позднее время....
Цитата Николаич ()
Может и пояснишь, что же ты имел ввиду.
Да вроде объяснял... и не раз... и квадратики с кружочками и треугольниками... все просто - логика у каждого своя и она, чаще всего, настроена под "хотелки" личности, поэтому и "продажная" ... что отнюдь  не означает, что личность "продажная"... поэтому и попросил тебя озвучить твой термин
Цитата Николаич ()
Разве не очевидно, что если суб'ект продажен, то и его логика продажна, что доказывается и "от обратного"?
зы жизнь  не математика... не должно быть черно-белого деления -  четное-нечетное, правильно - не правильно
зызы по крайней мере, в большинстве оценок событий...
Цитата Николаич ()
3. Это не логика, это очевидность. Где-то на уровне начальной школы. Давай другой пример или обратной дедукцией вдарить по выводам попробовать.)))
 "очевидность" как и логика... тоже, зачастую,  субъективна... про обратную дедукцию, я уже выше написал... это не математика...

зы Пытливый падаван задаст вопрос "какого хрена докопался до парня"?

Прежде, чем что-то написать, выплеснуть свои эмоции на других, может стоит подумать и понять откуда они появились и зачем их выплескивать?

"Мир равновесный можно познать
думая часто и мозг развивая...."(с)

Если проще


Прежде чем писать спитчи лишённые смысловой нагрузки...

Цитата batya-kr ()
"Думай, это полезно!"(с))))))



 
batya-krДата: 24.11.2019, 14:15 | Сообщение # 2223
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
)))) прям про политкурилку... ))))
"
Центр подготовки космонавтов и РКК «Энергия» составили методические рекомендации, касающиеся переговоров между Центром управления полетами и космонавтами, сообщается в докладе двух организаций.
Рекомендации, как утверждается, уже внедрены в работу и «дали первые результаты».

«Основными принципами ведения связи с экипажем пилотируемого космического аппарата являются: говорить ясно и отчетливо, скорость речи не должна превышать 100 слов в минуту; сохранять громкость передачи информации на постоянном уровне; переговоры должны быть краткими, технически грамотными, вестись с соблюдением правил произношения отдельных слов, четкой дикцией, исключением «слов-паразитов» и звуков запинания», – передает РИА «Новости» текст документа.
Также указывается, что в ходе переговоров недопустимы «некорректные и негативные высказывания» на любые темы.
В беседах допускается приветствие, слова благодарности." (с)

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Воскресенье, 24.11.2019, 14:17

 
броникДата: 24.11.2019, 18:18 | Сообщение # 2224
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
не та политкурилку..не та..нету остроты, нету качественного контента... ересь


 
НиколаичДата: 24.11.2019, 18:22 | Сообщение # 2225
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата batya-kr ()
Мыслительный процесс помогает в развитии моего мировоззрения и меня как личности... помогает с пониманием относится к поступкам чужим и к своим эмоциям.... опять же приостанавливает деменцию и корефана Альцгеймера...)))

Главное в другую крайность не ударься с книжками по психологии, там до шизы недалече.)))
Цитата batya-kr ()
" ... что отнюдь  не означает, что личность "продажная"... поэтому и попросил тебя озвучить твой термин

Какая нахрен ещё личность? Я про статистику писал как про суб'ект, с неё вроде ты начал. Понимаю, суббота - усталость, фсетакое.
Цитата batya-kr ()
про обратную дедукцию, я уже выше написал... это не математика...

А причём тут математика? Это не единственная область применения. Ширше надо мыслить, если уж в психологию подался с претензией на манипулирование.)

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 24.11.2019, 18:23 | Сообщение # 2226
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата броник ()
нету остроты, нету качественного контента... ересь

Нельзя контент, поэтому на грани бреда.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 24.11.2019, 18:28 | Сообщение # 2227
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата броник ()
не та политкурилку..не та..нету остроты, нету качественного контента..
называй дату, кода чиновников на вилы будем подымать biggrin



 
НастройщикДата: 24.11.2019, 18:36 | Сообщение # 2228
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
называй дату, кода чиновников на вилы будем подымать
Когда тебя в пытошной будут допрашивать, ты будь мужественным, не сдавай никого.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 24.11.2019, 18:39 | Сообщение # 2229
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
kos (Константин), не. смысла нет. всех на вилы не поднять. честнее самим на вилы сесть.


 
НиколаичДата: 24.11.2019, 18:39 | Сообщение # 2230
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
kos (Константин), им и без вил сейчас весело, спасибо СП и СК. Каждый день, то посадка, то отставка. Стать "вилами" предложено давеча ЕР с перспективой трансформации организации в соцлифт для исполнителей. Короч, не можешь победить - возглавь, протест в конструктивное русло. Пойти, записаться что ли в ОНФ какой?)
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 24.11.2019, 18:45 | Сообщение # 2231
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
не сдавай никого.
 тебя первым сдам biggrin 
Цитата Николаич ()
Стать "вилами" предложено давеча ЕР с перспективой трансформации организации в соцлифт для исполнителей.
а мне кажется это все пиар дешевенький



 
kosДата: 24.11.2019, 18:46 | Сообщение # 2232
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата броник ()
всех на вилы не поднять.
я знаю место, где много вил продается wink



 
НастройщикДата: 24.11.2019, 18:55 | Сообщение # 2233
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
тебя первым сдам
И вот тут, и появятся некие люди, всё тут внимательно почитают... Тебе потом они конечно скажут спасибо, и перекинут на Красмаму biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 24.11.2019, 19:01 | Сообщение # 2234
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
И вот тут, и появятся некие люди, всё тут внимательно почитают... Тебе потом они конечно скажут спасибо, и перекинут на Красмаму
Загрудининцы в плен не сдаются. -АП- уже подписал приказ о назначении меня наркомом НКВД имени Грудинина. spiteful



 
НиколаичДата: 24.11.2019, 19:05 | Сообщение # 2235
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
мне кажется это все пиар дешевенький

Ты потом не обижайся, когда тебя раскулачивать будут.)))

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
kosДата: 24.11.2019, 19:10 | Сообщение # 2236
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Николаич ()
ты потом не обижайся, когда тебя раскулачивать будут.
я не чиновник, меня на много не раскулачишь. Да и вилы в кладовке наточенные стоят smile



 
НастройщикДата: 24.11.2019, 19:16 | Сообщение # 2237
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
А паровоз немного, но тронулся. 
Щас все директора музыкальных школ, думают, как с умом потратить деньги.
Вот только по всем школам России развезли по одному пианино, и на тебе, новая "напасть" 
Каждой школе выделяют 4 миллиона рублей, на закупку музыкальных инструментов.
Конечно, не без перекосов, деньги дают, но настоятельно рекомендуют, брать инструменты Российского производителя. Ну мы и этому рады. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 24.11.2019, 19:20 | Сообщение # 2238
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
Загрудининцы в плен не сдаются.
... biggrin 


Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 24.11.2019, 19:20 | Сообщение # 2239
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата Настройщик ()
рекомендуют, брать инструменты Российского производителя. Ну мы и этому рады.

А что в этом плохого? Вообще, это плохо или хорошо?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©
Сообщение отредактировал Николаич - Воскресенье, 24.11.2019, 19:29

 
kosДата: 24.11.2019, 19:21 | Сообщение # 2240
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
но настоятельно рекомендуют, брать инструменты Российского производителя.
импортозамещение?



 
НастройщикДата: 24.11.2019, 19:51 | Сообщение # 2241
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Николаич ()
А что в этом плохого? Вообще, это плохо или хорошо?
Ну не всё однозначно.
Тут можно по разному говорить. Но вот случай из жизни.
Приходит к мне в мастерскую покупатель, гаишник, я ему показываю, импортные и наши инструменты. То есть если наши в районе 10 тысяч, то немецкие и чешские в районе 50 тысяч.
Я про инструменты ему рассказываю, а он гаишник, в форме, при погонах. Ну и говорит, мол всё что вы мне тут про миноры с мажорами чешите, для меня не понятно. Я ему кратко, образно, вот "запорожец", вот "мерседес".
Он сразу всё понял, купил  "мерседес", и уехал довольный. То есть конечно импортные лучше.
Но, тут вот какая история, у нас уже лет так двадцать, как похоронили фортепианостроение, позакрывали все фабрики.
А  щас открыли две, в общем возрождают, да и комплектующих своих нет, потому используют импортные узлы, у нас их только собирают. В общем, что бы возродили фортепианостроение, и на наших поиграем, всё ж как никак новые инструменты, в любом случае лучше, чем те старые дрова, с которыми мне приходится возиться.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 24.11.2019, 19:52 | Сообщение # 2242
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
импортозамещение?
Возрождение smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 24.11.2019, 20:37 | Сообщение # 2243
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Капец, планшетка дребезжит, жена из за дребезга ругается, я думал тута батл смертельный случился... и нада Настройщика спасать... а оновоначо.. любофь, дружба, пхай-пхай пианины...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НиколаичДата: 24.11.2019, 20:37 | Сообщение # 2244
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата kos ()
я не чиновник, меня на много не раскулачишь. Да и вилы в кладовке наточенные стоят

Значит как контра пойдёшь по спискам со своим китайским термометром.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НиколаичДата: 24.11.2019, 20:51 | Сообщение # 2245
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата batya-kr ()
я думал тута батл смертельный случился... и нада Настройщика спросить, что он лично сделал чтоб у нас фортепианы были как у них...

Да откуда тут батл? Мы люди окультуренные, ихскуфство уважамс.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
batya-krДата: 24.11.2019, 21:11 | Сообщение # 2246
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Николаич ()
Мы люди окультуренные, ихскуфство уважамс.
Культур-мультур это хорошо...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
sdДата: 25.11.2019, 10:44 | Сообщение # 2247
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую, броник
Цитата броник ()
не та политкурилку..не та..нету остроты, нету качественного контента... ересь


накину острого на вентилятор


хорошо, что нет ружья

 
batya-krДата: 25.11.2019, 11:30 | Сообщение # 2248
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Ничего "острого" не увидел, вполне реалистический взгляд на то, что произошло на Украине...

Почему так много говорят про Украину на тв?
Как сказал один из ведущих - "Рейтинг передач про Украину высок, потому, что зрители видят, что может произойти, если свергнуть власть" (с) не дословно, но по сути...
Как ужастик...
Поэтому эта тема педалируется...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 25.11.2019, 11:39 | Сообщение # 2249
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
По Донбассу - достроится СП-2, мы станем смелее и будет очередная непризнанная республика, которая экономически будет интегрирована в Россию... Остальная Украина скорее всего развалится... наверное....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
serbДата: 25.11.2019, 11:42 | Сообщение # 2250
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
А не там "остроту" ищем smile
Помним, же как я про продажу вчерашних госкомпаний глаголил? Всё правильно(по Марксу) - прибыль должна идти в карман.
По лету "неизвестный" гражданин по дешману акции газпрома приобрёл:

https://www.rbc.ru/business/26/07/2019/5d3aeb8a9a7947ed53e819dd

Намедни повтор smile
Опять "неизвестный инвестор", опять принцип "all or nothing" , опять мегаскидки... Продолжаем улыбаться smile

https://www.vedomosti.ru/busines....-zakril

Кстати в инете сами найдёте ответ гаранта на сбор средств по смс с телевизора.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+