Пятница, 29.03.2024, 14:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
batya-krДата: 10.12.2019, 16:12 | Сообщение # 2581
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата БЭКС ()
во всём.
конкретно в чем?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 16:23 | Сообщение # 2582
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
Клевый сериал... почти как Хаус... есть одно но, он немного абстрактный..
Ну давай на примере Настройщика тогда.. 

Работает Костик настройщиком роялей и всяческих пианинов(я специально коверкаю, чтобы Костика подразнить неграмотностью).. И у него план - 1 рояль в день и 3 пианины.. И вот он пришел на работу, а у него на первом же рояле "нашла коса на камень" - не настраивается, струны сгнили, места куда они крепятся - поистлели.. короче нужен капремонт инструменту серьезный, деревяги какие нибудь переклеить, струны новые купить, натянуть.. Молоточки может поменять, которые по струнам херачат.. Что делает Костя? Как нормальный специалист - он бросает ветхий рояль и уходит настраивать пианины.. А к роялю он вернётся тогда, когда будет готов к долгому ремонту и закупит запчастей.. 
А хирург Хаус? Он вскрывает больного, которому  "по плану" отведено 2 часа на операцию.. А там "Мама дорогая! Всё сломано, истлело, дырявое!" Сосуды не шьются, кровь теряет после вскрытия ведрами - в него её вкачивают, шьют без остановки по новой, борятся за жизнь и по итогу вместо 2х часов хирург выплясывает возле стола часов 5-6-8... А бросить то нельзя, как ветхий рояль! Измотан. План не выполнен.. Рабочий день закончен.. Пришел домой за полночь.. Жена зубы скалит - "задолбал с таким графиком!!!" С ней поругался на фоне усталости.. Поспал 4 часа и обратно в клинику, потому что график, план и тд... И зарезал на следующий день пациента.. Потому что "человеческий фактор".. А ты Петя всё к плану и графику прислюнявливаешь.. А не будет всё гладко, пока от человека зависит..

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 16:29 | Сообщение # 2583
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Дядин-Сибиряк ()
я специально коверкаю, чтобы Костика подразнить неграмотностью
А я этого не замечаю. Просто привык делать скидку на твою некультурность. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
klim2603Дата: 10.12.2019, 16:53 | Сообщение # 2584
евгений
Атамановский бомж
Группа: Проверенный
Сообщений: 2499
Награды: 117
Репутация: 2248
Цитата Дядин-Сибиряк ()
не будет всё гладко, пока от человека зависит..
Вот это написал живой человек в котором пока бежит или бурлит кровь........



 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:14 | Сообщение # 2585
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Работает Костик настройщиком роялей и всяческих пианинов(я специально коверкаю, чтобы Костика подразнить неграмотностью).. И у него план - 1 рояль в день и 3 пианины.. И вот он пришел на работу, а у него на первом же рояле "нашла коса на камень" - не настраивается, струны сгнили, места куда они крепятся - поистлели.. короче нужен капремонт инструменту серьезный, деревяги какие нибудь переклеить, струны новые купить, натянуть.. Молоточки может поменять, которые по струнам херачат.. Что делает Костя? Как нормальный специалист - он бросает ветхий рояль и уходит настраивать пианины.. А к роялю он вернётся тогда, когда будет готов к долгому ремонту и закупит запчастей..
 А у роялистки план, надо на рояле было потренироваться, ибо пианины не катят ни в какое сравнение с роялями... а у ней конкурс аффигенный, жисть решается, и она решает к Настройщику ехать, уговорить его чоб роялину  починил.. нервная мадемуазелина наряжается, нижнее красное кружевное тырыпыры... плюсом ящик шампусика в свое авто впихивает и гонит к нему.. а по пути задумалась о гаммах с сольфеджиями и кудрях Настройщика и вылетела на красный, бабах авария - три трупа...
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А хирург Хаус? Он вскрывает больного, которому  "по плану" отведено 2 часа на операцию.. А там "Мама дорогая! Всё сломано, истлело, дырявое!" Сосуды не шьются, кровь теряет после вскрытия ведрами - в него её вкачивают, шьют без остановки по новой, борятся за жизнь и по итогу вместо 2х часов хирург выплясывает возле стола часов 5-6-8... А бросить то нельзя, как ветхий рояль! Измотан. План не выполнен.. Рабочий день закончен.. Пришел домой за полночь.. Жена зубы скалит - "задолбал с таким графиком!!!" С ней поругался на фоне усталости.. Поспал 4 часа и обратно в клинику, потому что график, план и тд... И зарезал на следующий день пациента.. Потому что "человеческий фактор".. А ты Петя всё к плану и графику прислюнявливаешь.. А не будет всё гладко, пока от человека зависит..
А хирург Хаус посмотрел анализы, да рентгены с МРТшками... тута надо подумать и консилиум зафигачить, ибо хз там как повернется... раздал задания по допанализам и исследованиям, да и печень запасную и  трубки для сосудов заказал... тута  же одной  волчанкой не обойдешься...  вот когда все подвезут, тогда толпой и жахнем... и пошел молодой пациентке новые титьки делать...вечером пришел домой, вспомнив шикарные пришитые сиськи пациентки, отлюбил жену и сладко уснул... на следующий день, при наличии запчастей, спокойно с Эриком Форманом прооперировали трухлявого дяденьку... тот потом прожил недолго, но счастливо, ибо "сестричка" крайне ласкова была с ним эти три дня...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 10.12.2019, 17:16

 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:19 | Сообщение # 2586
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А ты Петя всё к плану и графику прислюнявливаешь.. А не будет всё гладко, пока от человека зависит..
График и план необходим... но он должен быть реальным, а не запредельным... а чтобы он таким был, надо начальство пинать... кадры, инструменты, оборудование и тд... и лучше не когда один врач пинает, а с неудовлетворенными пациентами...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 10.12.2019, 17:20

 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:23 | Сообщение # 2587
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата batya-kr ()
а чтобы он таким был, надо начальство пинать... кадры, инструменты, оборудование и тд...
В твоем примере, на следующий день должен выйти другой врач... раз Хаус умотался...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 17:31 | Сообщение # 2588
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
а чтобы он таким был, надо начальство пинать...
Костик и Хаус, в перерывах между починками роялей, пациентами и траханьем пианисток с медсестрами должны ходить и пинать начальство.. В теории так.. А по факту - смешно..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 17:36 | Сообщение # 2589
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
В твоем примере, на следующий день должен выйти другой врач... раз Хаус умотался...
Во-от!! Сейчас подходим к самому главному! Летчик если не может полететь - садится резервный экипаж, потому что летчика проверили, и у него давление или похмелье.. А у врача откуда подмена? И кто его проверять будет, может он оперировать или нет на утро? А вы тут На Сёника наезжаете уже который день, за его усталость на работе.. И дескать пинать не ходит начальство.. 
Ты Пётр кем работаешь? Связист вроде в государевых службах? Не? Видимо у тебя время есть, на пинки начальства, на написание жалоб в УК своего дома и тд.. А многие этим временем не располагают..

Остановите Землю, я выйду......

 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:37 | Сообщение # 2590
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Костик и Хаус, в перерывах между починками роялей, пациентами и траханьем пианисток с медсестрами должны ходить и пинать начальство.. В теории так.. А по факту - смешно..
Не совсем так... хорошо бы, чтоб и пациенты присоединились... тогда бы сдвинулось... одно дело, когда их двое, другое когда их рать...
а по жизни - счастливые пациенты принятые врачом в 21-00 убегают домой смотреть царьТВ или Первый... им уже пофиг, что система барахлит и врач не выспится... не будут письма писать и с плакатами ходить...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 17:41 | Сообщение # 2591
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Костыль! Если ты нажрался и кувыркался всю ночь с пианисткой, то тебе по закону должны выдать запасного настройщика, что бы ты отоспался и не накосячил.. А то вдруг из фагота пердёж вместо музыки! Непорядок! Надо только начальство попинать, чтобы подмену дали.. happy
Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 17:44 | Сообщение # 2592
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Костик и Хаус, в перерывах между починками роялей, пациентами и траханьем пианисток с медсестрами должны ходить и пинать начальство.. В теории так..А по факту - смешно..
Не в теории, а в реальности. И поверь, это не смешно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:51 | Сообщение # 2593
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
А у врача откуда подмена? И кто его проверять будет, может он оперировать или нет на утро?
Подмену должен организовать начальник больнички... Заведующий или сам.... если не уверен, лучше не делать...
зы когда врач болеет, как то вопросы решаются?
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ты Пётр кем работаешь? Связист вроде в государевых службах? Не? Видимо у тебя время есть, на пинки начальства, на написание жалоб в УК своего дома и тд.. А многие этим временем не располагают..
 Я счастливый пенсионер... если можно так говорить в нашей стране... и да, у меня есть время... а еще я научился организовывать свое время и работу, и не только свою, но и других...  
А нехватка времени - миф и оправдание...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 17:52 | Сообщение # 2594
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Настройщик ()
Не в теории, а в реальности. И поверь, это не смешно.
Это был сарказм Костя.. Меня раздражают ситуации, когда помимо своей основной работы люди должны ходить и пинать начальство.. Это "смешно".. Я поэтому и прицепился к Батякре. Потому что он за это усердно агитирует.. А я считаю, что это не норма, когда хирург после тяжелого дня вместо отдыха должен сидеть и писать жалобы на свой неустроенный рабочий быт..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 17:53 | Сообщение # 2595
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
А нехватка времени - миф и оправдание...
Это мнение тех, кто на работе от скуки в хер посвистывает.. Есть много таких специальностей. happy ..

Остановите Землю, я выйду......

 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:55 | Сообщение # 2596
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
когда хирург после тяжелого дня вместо отдыха должен сидеть и писать жалобы на свой неустроенный рабочий быт..
в первый раз долго... потом и пяти минут хватит... пока чайник кипит...
А вообще-то, в нормальных странах, за врача это делает профсоюз...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 17:56 | Сообщение # 2597
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Меня раздражают ситуации, когда помимо своей основной работы люди должны ходить и пинать начальство..
Я у уверен, что тут всех начальство иногда раздражает, а некоторых не иногда, в всегда

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 10.12.2019, 17:57 | Сообщение # 2598
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Это мнение тех, кто на работе от скуки в хер посвистывает.. Есть много таких специальностей.
Это мнение тех многих, кто вместо того, чтобы за врача чиновника порвать, сидит в инете и пенсионеру мозг парит...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 17:57 | Сообщение # 2599
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
А нехватка времени - миф и оправдание...
Вокруг себя вижу много людей, загнанные, как колесные белки.. Бегут без остановок, дом, работа, ипотека, кредиты.. Остановится нет возможности - колесо инертное, чуть остановился и оно выплюнет тебя наружу, начнутся коллекторы, судебные пристава и тд и тп.. 

П.с. Жаль только, что люди не понимают, что жизнь - это то, что снаружи колеса, а не в нём..

Остановите Землю, я выйду......

 
kosДата: 10.12.2019, 18:00 | Сообщение # 2600
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
batya-kr, вот любишь ты обсуждать чужую работу сравнивая со своей. Это не есть правильно. Работа, она ведь чертовски разная. Я например не по наслышке знаю, как ведут себя главврачи больницы, когда к нему врач или просто сотрудник приходит с жалобой на неорганизованный трудовой день. Поверь, там все в корне не укладывается в твою теорию "пинания начальника".


 
batya-krДата: 10.12.2019, 18:00 | Сообщение # 2601
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Вокруг себя вижу много людей, загнанные, как колесные белки.. Бегут без остановок, дом, работа, ипотека, кредиты.. Остановится нет возможности - колесо инертное, чуть остановился и оно выплюнет тебя наружу, начнутся коллекторы, судебные пристава и тд и тп..
 Человек, зачастую,  сам на себя грузит... не умеем мы по другому...  рациональности и пофигизма не хватает...
Цитата Дядин-Сибиряк ()
П.с. Жаль только, что люди не понимают, что жизнь - это то, что снаружи колеса, а не в нём..
Согласен на 100%

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 10.12.2019, 18:03 | Сообщение # 2602
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Дядин-Сибиряк ()
П.с. Жаль только, что люди не понимают, что жизнь - это то, что снаружи колеса, а не в нём..
  пожалуй запишу себе в блокнот.

Не помню, кто-то здесь говорил, что у нас надо на 2-х или 3-х работах вкалывать, что бы жить достойно.



 
batya-krДата: 10.12.2019, 18:04 | Сообщение # 2603
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
вот любишь ты обсуждать чужую работу сравнивая со своей. Это не есть правильно. Работа, она ведь чертовски разная. Я например не по наслышке знаю, как ведут себя главврачи больницы, когда к нему врач или просто сотрудник приходит с жалобой на неорганизованный трудовой день. Поверь, там все в корне не укладывается в твою теорию "пинания начальника".
Все работы одинаковые... плюс-минус.. и начальство везде одинаковое... плюс-минус..
ты читал мои посты то? Все? Внимательно? Или опять по диагонали?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 10.12.2019, 18:06 | Сообщение # 2604
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
ты читал мои посты то? Все? Внимательно? Или опять по диагонали?
я что-то важное и сакральное упустил?



 
batya-krДата: 10.12.2019, 18:09 | Сообщение # 2605
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата kos ()
я что-то важное и сакральное упустил?
Перечитай еще... не буду же я, спецом для тебя, цитировать себя целиком?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 18:09 | Сообщение # 2606
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата kos ()
я что-то важное и сакральное упустил?
Смысл

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
kosДата: 10.12.2019, 18:12 | Сообщение # 2607
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
чтобы за врача чиновника порвать, сидит в инете и пенсионеру мозг парит...
здесь самая важная мысль?



 
kosДата: 10.12.2019, 18:14 | Сообщение # 2608
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
а еще я научился организовывать свое время и работу, и не только свою, но и других...
или здесь?



 
batya-krДата: 10.12.2019, 18:21 | Сообщение # 2609
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
kos, Чтоб смысл понять надо не фразы, а все  прочитать..  спокойно, без психа... только тогда есть шанс понять... и поспорить по существу...
а если посклочнитать охота то вперед... только у тебя будет моно... выплеснешь гнев, на некоторое время станет легче... наверное... а потом совесть начнет тебя глодать... наверное...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 10.12.2019, 18:24 | Сообщение # 2610
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Смысл



https://youtu.be/gPmVN_ErSPw

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+