Четверг, 25.04.2024, 11:19
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68, куратор темы: batya-kr  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Политкурилка, 100500 попытка....
АрхивариусДата: 27.09.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Архивариус
Автор темы
Реинкарнация, ибо много чего в мире и стране происходит,  а мысли, идеи и возмущение рвутся наружу...  обсудим?

Цитата serb ()
Все переходы на личности наказываются суточным баном. Сам козёл/от дурака слышу/у тебя спина белая/итп - это тоже переход. Ну почему нельзя сказать, что вася - ты не прав! Почему надо дебилом его называть? Взрослые же люди!
Дабы не началось - "он первый начал" - под каждым сообщением темы есть кнопочка "сообщить модератору(жалоба)". Если считаешь, что в сообщении прямое нарушение правил - просьба нажать её и сообщить. Иначе претензия "Он первый" - не принимается



 
kosДата: 10.12.2019, 18:31 | Сообщение # 2611
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата batya-kr ()
а если посклочнитать охота то вперед...
Докладываю, там у Дядин-Сибиряка матерок есть и даже не зачеркнутый. Я его заметил и он мне что-то очень сильно напомнил. Только я вас прошу, не пинайте Д-С ногами по почкам. Он хороший. smile



 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 18:40 | Сообщение # 2612
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата kos ()
Докладываю, там...
Там - работа авторская..  У Пушкина тоже было матом.. И никакие настройщики слов из текста выкинуть не решились.. Может и меня обойдет стороной  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 18:43 | Сообщение # 2613
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Там - работа авторская..  У Пушкина тоже было матом..
Лёва, ты ещё возьмись ему объяснить в чем разница мата к месту, и мата ради мата biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 10.12.2019, 18:46 | Сообщение # 2614
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Может и меня обойдет стороной 

Цитата Настройщик ()
Лёва, ты ещё возьмись ему объяснить в чем разница мата к месту, и мата ради мата

"Вам не подраться, нам не посмотреть"(с)
)))
А Кос так старался...)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kosДата: 10.12.2019, 18:48 | Сообщение # 2615
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Лёва, ты ещё возьмись ему объяснить в чем разница мата к месту, и мата ради мата
ни сколько не сомневался, что именно так ты и ответишь.
Дядин-Сибиряк, Лева, объясни мне эту разницу, я тебя очень прошу. У кого было к месту у тебя или у меня, а то я совсем запутался. biggrin



 
НастройщикДата: 10.12.2019, 18:49 | Сообщение # 2616
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата batya-kr ()
А Кос так старался...)))
Да не, это он всё пытается оправдать себя.  Хотя да и эти старания убогие.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 10.12.2019, 19:06 | Сообщение # 2617
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Настройщик ()
Да не, это он всё пытается оправдать себя.
 
Да понятно...
Кста, можно и без мата... предлагаю:
-Извините, но вы неправы,
-Мне кажется, ваши слова необъективны, а требования - неуместны и чрезмерны,
-Думаю, порядочные люди так не поступают,
-Извините, мне некогда. Поговорим в другой раз
-Невероятно!
-Это удивительно!
-Ничего себе!
-Я в крайней степени затруднения
-Это катастрофа!
-Какая досада!
-Ты огорошил меня этой новостью
и тд

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 10.12.2019, 19:07

 
kosДата: 10.12.2019, 20:04 | Сообщение # 2618
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Хотя да и эти старания убогие.
 пожалуй эта отмазка
Цитата Настройщик ()
в чем разница мата к месту, и мата ради мата
гораздо более убогая



 
НастройщикДата: 10.12.2019, 20:17 | Сообщение # 2619
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
kos, Вот смотри, есть такое выражение "Из песни слов не выкинешь"
Оно имеет некий смысл, например ... из цельного нельзя убрать часть, не испортив.
Помнишь, тут Серб иногда открывает закрытую тему с Лёвкиными рассказами?
Дак вот, там в рассказах в выражениях есть смысл, то есть, если их заменить на приличные слова, то смысла в этих рассказах не будет.
А вот в твоих постах, (которые заметь, совсем не рассказы) смысла и так не очень много, а маты смысла не добавляют. Отсюда вывод... Не умеешь материться, не берись. Учись выражать свои мысли без матов, ну хотя бы в публичном пространстве.
А все эти твои зачёркивания, попытки спихнуть вину на другого, мол тебя спровоцировали, всё это детский сад.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
serbДата: 10.12.2019, 20:26 | Сообщение # 2620
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Кстати, радЕтели "всё хорошо", так и не смогли объяснить для чего нужна тотальная биометрия (кстати пусть не забудут в поправки к конституции внести)

"Топор в руки и в лес" (с) Жириновский.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 10.12.2019, 20:26 | Сообщение # 2621
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Настройщик ()
Дак вот, там в рассказах в выражениях есть смысл, то есть, если их заменить на приличные слова, то смысла в этих рассказах не будет.
да бред это все. Думаешь если у Левы убрать тот матерок из текста весь рассказ потеряет краски? Тогда мне тебя жалко. Ты просто сейчас мажешься. Правила должны быть для всех. А ты скачешь по понятиям как блоха по яйцам. Этому можно, а этому нельзя. Лично я не против не жесткого мата в умеренном количестве.  Ты либо забань меня, либо подай на меня в суд, только не учи меня жить.



 
ЛеонычДата: 10.12.2019, 20:32 | Сообщение # 2622
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2052
Награды: 118
Репутация: 1641
Цитата kos ()
да бред это все.
точно smile хватит бреднить...уже неинтересно...ближе к теме smile про бродни другая тема... wink

Подсекай и неунывай

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 20:39 | Сообщение # 2623
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
Лично я не против не жесткого мата в умеренном количестве.
Ну зак напиши вон Сербу, что вот мол требуешь разрешить маты.
А ещё лучше закон почитай, который поясняет, где можно, материться а где нет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 20:44 | Сообщение # 2624
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
kos, Костя.. Я в том рассказе пару раз употребил слово "пи@дец".. Потому что я не знаю, чем его заменить.. Это надо просто почувствовать.. Я частенько во всяких экспедициях болтаюсь и на всяких покатушках, на эндуро и другой экстремальной технике.. Я не раз видел, как людей тошнит под колеса квадрацикла, под гусеницу снегохода, тошнит не от алкоголя, а от усталости.. Воды попить невозможно, она вылетает назад фонтаном.. Я честно не знаю, чем это слово заменить... Оно очень ёмкое и сразу отображает картину происходящего.. И когда слышишь в рацию от товарища: "Ты где? Мне пиз@ец!", то сразу летишь на помощь, потому что он в реально тяжелой сейчас ситуации и каждая минута возможно может стоить ему жизни.. 

А так то я глобально против мата.. Настройщика так вообще охота избить ногами по животу, когда он неумело матерится пьяненький.. Мат из его интеллигентных уст смахивает на лукавство..  Ну как будто девственник в борделе рассказывает дамам лёгкого поведения о своем богатом сексуальном опыте happy ..

Остановите Землю, я выйду......

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 20:45 | Сообщение # 2625
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
Ты либо забань меня, либо подай на меня в суд, только не учи меня жить.
Ну и ты не указывай, что мне тут делать. Я банить не собираюсь.
Не хочу из тебя героя-борца за свободу слова делать, ты не заслужил biggrin 
Есть правила, соблюдай.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 20:51 | Сообщение # 2626
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
когда он неумело матерится пьяненький..
Неправда, я очень даже прилично матерюсь. happy 
Меня физрук в музыкальном училище учил. Великий он по это части мастер был, глыба. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 20:54 | Сообщение # 2627
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Настройщик, Костыль, забань меня за маты.. Мои глаза хоть развидят, как вы с пенсионером на пару грызёте Коса.. Тебя запомнят, войдешь в историю ресурса, как этот.....ну который... короче "Ворон ворону в глаз клювом тюкнул.."  happy Забань на парочку дней, я уйду коптить окуней.. Буду дымокурить и втихаря желать тебе рака простаты..
Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Вторник, 10.12.2019, 20:56

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 20:59 | Сообщение # 2628
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Мои глаза хоть развидят, как вы с пенсионером на пару грызёте Коса..

Я вот честно, к нему отношусь толерантно. smile Но он ведь сам нарывается. Не может сдаться, (что в общем даже уважение вызывает) потому и вязнет всё глубже.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 10.12.2019, 21:00 | Сообщение # 2629
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
И когда слышишь в рацию от товарища: "Ты где? Я в крайней степени затруднения!"

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
НастройщикДата: 10.12.2019, 21:00 | Сообщение # 2630
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Забань на парочку дней,
Хрена тебе тертова  biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 10.12.2019, 21:03 | Сообщение # 2631
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Забань на парочку дней, я уйду коптить окуней.. Буду дымокурить и втихаря желать тебе рака простаты..
копчёное крайне положительно сказывается на провокации всяческих раков... береги простату себя, Лёва...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 10.12.2019, 21:05

 
kosДата: 10.12.2019, 21:07 | Сообщение # 2632
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Потому что я не знаю, чем его заменить.. Это надо просто почувствовать.
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Оно очень ёмкое и сразу отображает картину происходящего.
вот это как раз мой случай и был. Когда я этим словом выразил всю степень моего возмущения строительством мусоросжигающего завода под Красноярском. Я то сам тот еще "матерый матершинник". Только вот Настройщик опять решил ко мне прицепиться. Ну и меня зацепило, грешен.  Я то возмутился тем, что уже много было матов и завуалированных оскорблений, но по отношению к друзьям проявляется лояльность. Это конечно нормально(прощать какие-то вещи друзьям), но это форум, а не дружеские посиделки.А я лично твой рассказ и без этого матерка прочувствовал. Аж замерз сидя возле батареи. biggrin

Цитата Дядин-Сибиряк ()
Ну как будто девственник в борделе рассказывает дамам лёгкого поведения о своем богатом сексуальном опыте
  biggrin



 
НастройщикДата: 10.12.2019, 21:12 | Сообщение # 2633
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата kos ()
вот это как раз мой случай и был.
Аааа, дак ты тоже Пушкин, светоч русской литературы. Ну извините милостивый сударь, за то что вам творить помешал biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Дядин-СибирякДата: 10.12.2019, 21:13 | Сообщение # 2634
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата batya-kr ()
копчёное крайне положительно сказывается на провокации всяческих раков... береги простату себя, Лёва...
когда первобытный человек коптил свой первый кусок мяса, сидя возле костра, он не думал о раке, Петя.. Рак придумали позже, вместе с "жидким дымом" и "варено-копченой" колбасой.. Я не умру от копченого окуня - у меня предчувствие почему то  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
ЛеонычДата: 10.12.2019, 21:25 | Сообщение # 2635
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2052
Награды: 118
Репутация: 1641
Цитата Дядин-Сибиряк ()
когда первобытный человек коптил свой первый кусок мяса, сидя возле костра, он не думал о раке, Петя.. Рак придумали позже, вместе с "жидким дымом" и "варено-копченой" колбасой..
И с городскими коптилками.Ранше любил тихие зимние дни,а щас только при ветре в Красноярске появляется воздух.

Подсекай и неунывай

 
batya-krДата: 10.12.2019, 21:29 | Сообщение # 2636
Петр
Куратор темы
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата Дядин-Сибиряк ()
когда первобытный человек коптил свой первый кусок мяса, сидя возле костра, он не думал о раке, Петя..
дык и жили они не более 25 лет.. вроде... не доживали они до рака... наверное..
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Рак придумали позже, вместе с "жидким дымом" и "варено-копченой" колбасой..
Вполне вероятно, но уже не прояснить сей вопрос доподлинно...
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Я не умру от копченого окуня - у меня предчувствие почему то
 
Блажен, кто верует, и воздастся ему по вере его... Аминь...
)))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
senikДата: 10.12.2019, 22:04 | Сообщение # 2637
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата serb ()
Кстати, радЕтели "всё хорошо", так и не смогли объяснить для чего нужна тотальная биометрия

Для того же для чего и тотальная диспансеризация.



 
senikДата: 10.12.2019, 22:46 | Сообщение # 2638
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Здесь выше предложили пинать главнюков (главный врач). Нашего допинали. Написал заявление. Не знаю, уйдёт или нет.
По поводу, что бы его ещё больные пинали: мои попинали, а он на меня всех собак спустил, и выговор. Жена вообще не смогла с ним работать, просто предложили в санатории работу педиатром, ушла, не жалеет. А дети, теперь уже взрослые, некоторые, Ее все ещё вспоминают.
batya-kr, правильно говорит, надо что бы очередей не было. А как их не будет, если я один на 25 000 населения, а по порядку оказания медпомощи один офтальмолог на 10 000 населения. А у меня ещё с соседнего района едут. А есть и такие, что прописываются в нашем районе у родственников, что бы у меня наблюдаться.
Написал на целую страницу, и все подтер. Нашу работу тяжело понять, если вы не доктор. Не всегда я могу просто взять и уйти с работы в 16.00. Ну не приму я сегодня больного, он завтра ко мне все равно придёт. Ну не куда ему идти. А платные клиники далеко и не всегда по карману.
Да и работать я согласен, вот только зарплату хочется как скворцова по телеку сказала, среднюю по стране у докторов, 78 000 рубликов.


Сообщение отредактировал senik - Вторник, 10.12.2019, 23:11

 
senikДата: 10.12.2019, 23:01 | Сообщение # 2639
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Вот не могу понять, почему я должен, нет не так, Я ДОЛЖЕН входить в положение больного и принимать его без записи, потому что он инвалид, потому что он с травмой, полученной по его тупости, потому что у него просто уже неделю болит глаз. Но ни кто не должен прийти ко мне домой и прочистить канализацию? 
Почему прийдя с работы, я должен засучить рукава и разбираться с этой долбаной канализацией. Почему тупые прорабы, сантехники не предусмотрели Ее самоочистку?



 
sulekowДата: 10.12.2019, 23:02 | Сообщение # 2640
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
Награды: 4
Репутация: 125
senik (Евгений Евгений из Шира), вот и правильно пиши за себя, а за коллег всех в подряд не надо, еси ты лично с ними не знаком. Кого до пинали из старых кто или пришлый.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Политкурилка, 100500 попытка.... (-Держим себя в рамках приличия, на личности не переходим.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+