Суббота, 18.05.2024, 22:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 25.03.2020, 22:52 | Сообщение # 391
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 122
Репутация: 1764
Цитата Робинзон ()
подобные квесты (90-е) проходили в ужасе. Денег нет, жратвы нет, зато есть олигархи, бандиты и МММ
я тогда мелкий совсем был....но отпечаток наложили те годы.....
родителям очень сильно запомнились....до сих пор под впечатлениями...

вот я прям ждал когда за то время разговор зайдет

"куплю жене сапоги" (с) ...по ящику часто показывали супер схему про партнерство...

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
СлавянДата: 26.03.2020, 09:25 | Сообщение # 392
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Причём тут коронавирус и 90-е? Сейчас просят поберечь старшее население, кому за 60 лет, т.к. они в зоне риска. Не иллюзорного риска, а вполне так серьёзно. Детей распустили на удалённое обучение, чтобы сократить риск распространения, у детей проходит в достаточно лёгкой форме, часто без признаков, они "молчаливые" разносчики. Дома бабушки и дедушки, а у кого-то и прабабушки с прадедушками. Заразить могут даже не подозревая того. Перемещение тоже рекомендовано ограничить не просто так, потому что кому-то захотелось. Всё это не мои слова, а взято с открытых источников, можно прочитать и обдумать. О серьёзности думают специально обученные люди, говорить "я не доктор, но думаю что это всё хе*ня" в корне не верно. В Италии и Испании сперва так и думали, наверное.

Сообщение отредактировал Славян - Четверг, 26.03.2020, 09:26

 
markIIДата: 26.03.2020, 09:55 | Сообщение # 393
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9013
Награды: 186
Репутация: 2861
Славян, Ну не совсем так. Цель карантина и  ограничителных мер не допустить резкого увеличения заболевших. Что бы не пришлось выбирать как в Италии - кого спасать, а кого нет. Хождение вируса остановить нереально. Можно только замедлить. Выиграв время можно подготовился.  Койко-места, аппараты ИВЛ, персонал, возможно вакцина. 
Кроме того, страна у нас большая. А возможности условно Б. Мурты отличаются от Красноярска.

Делай что должен, и будь что будет!

 
НастройщикДата: 26.03.2020, 10:02 | Сообщение # 394
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата markII ()
Хождение вируса остановить нереально.
А как же опыт Китая? Они разве не остановили?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
РобинзонДата: 26.03.2020, 10:06 | Сообщение # 395

Группа: Удаленные
Цитата Славян ()
Причём тут коронавирус и 90-е?

Экономика замирает из за чего?
Как пример, закрыли спортзалы-фитнесы-рестораны и прочий мелкий бизнес.
Дохода нет, сотрудники которым нужно платить ЗП есть. За аренду помещения платить тоже надо. 
А с чего платить, если дохода нет? Замкнутый круг. 

И причем здесь короновирус и 90-е?

А при том, что там в 90-х, что здесь может так получиться, что большое кол-во людей останется без средств к существованию. 
Бюджетники еще какое то время продержатся за счет государства. А что делать остальным?



 
БорррисДата: 26.03.2020, 10:09 | Сообщение # 396
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8088
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата markII ()
А возможности условно Б. Мурты отличаются от Красноярска.

Так далеко за примером ходить не надо. Медицина Сосновоборска и Красноярска с разрывам в эпоху. Момент в том, что из Б. Мурты отправят в случае чего в Красноярск. Сосновоборские врачи будут лечить до победного. Если уж и соизволят отправить в Красноярск, то уже поздно будет.



 
СлавянДата: 26.03.2020, 10:13 | Сообщение # 397
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата markII ()
Цель карантина и  ограничителных мер не допустить резкого увеличения заболевших
Да это я и пытался донести, по этому не понял что "не совсем так". При резком увеличении просто не хватит ресурсов медучреждений, а там есть особые протоколы на такие случаи, это не секретные данные.

Цитата Робинзон ()
А при том, что там в 90-х, что здесь может так получиться, что большое кол-во людей останется без средств к существованию.
 А при не соблюдении карантинных мер всего навсего вымрут старики, делов-то. Извиняюсь за сарказм.



 
markIIДата: 26.03.2020, 10:20 | Сообщение # 398
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9013
Награды: 186
Репутация: 2861
Настройщик,  Костя, думаю не остановили. Болеть возможно перестали. Но болеть и переносить это зачастую разные вещи.
Делай что должен, и будь что будет!

 
НастройщикДата: 26.03.2020, 10:25 | Сообщение # 399
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата markII ()
Болеть возможно перестали.
Дак не болеть это разве не остановить? Да и как могут не болеть пожилые люди, если они заразятся?
Не болеть они могут только не заражаясь.
Ты конечно можешь гадать и не верить китайцам, но случаев новых заражений у них снизилось до минимума.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
PuzatiyДата: 26.03.2020, 10:55 | Сообщение # 400
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1087
Награды: 37
Репутация: 546
Где то видел картинку - в Китае, начиная с недели после 8 марта резко увеличилось количество перевезенных пассажиров самолетами.
К текущему времени вернулось практически на уровень прошлого года. Это тоже о чем то говорит - страна справилась, бояться перестали.



 
РобинзонДата: 26.03.2020, 10:59 | Сообщение # 401

Группа: Удаленные
Цитата Славян ()
А при не соблюдении карантинных мер всего навсего вымрут старики, делов-то. Извиняюсь за сарказм.
Так пусть пенсионеры дома сидят.
Зачем рушить экономику которой и так толком нет? 
Молодым где брать денег на существование?



 
СлавянДата: 26.03.2020, 11:00 | Сообщение # 402
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
По медицинским пабликам, форумам и не только ходит:




 
РобинзонДата: 26.03.2020, 11:08 | Сообщение # 403

Группа: Удаленные
Цитата Puzatiy ()
К текущему времени вернулось практически на уровень прошлого года. Это тоже о чем то говорит - страна справилась, бояться перестали.
Вот оно главное! Бояться перестали.




 
РобинзонДата: 26.03.2020, 11:19 | Сообщение # 404

Группа: Удаленные
Цитата Славян ()
Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти.
Манипуляция, навязывание чувство вины

Цитата Славян ()
Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости.
Не ходите на работу, лучше умрите с голоду, а еще лучше идите на площади и свергайте своих диктаторов. 

Цитата Славян ()
Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.
А по телеку слабо ему все это сказать? Или видео записать от себя лично? Кто написал этот гуляющий текст?

Паника страшнее любого вируса. Именно ее сейчас и пытаются посеять враги России.
Прочитал в новостях сегодня, в Москве умерли два человека от короновируса. Одному было 88 лет, другому 73. Как говорится без комментариев...

Добавлю, я вчера писал, что в продуктовых сетях макароны, рис, гречка, сахар на разновес стоят в незакрытых ящиках. Об этом роспотребнадзор не знает? Вот они реальные разносчики любой заразы. И всем по барабану. Никто не шевелится. А хлеб и булки почему еще не упаковали в индивидуальные пакеты?
Да похер всем чиновникам на этот вирус. Под его лозунгом сейчас прокручивают свои делишки. А народ запугивают. ИМХО

И в догонку, никто не задумывается, что как так, лекарства от короновируса еще не изобрели, а уже тысячи человек выздоровели? Как они умудрились заразиться и выздороветь если лекарства еще нет? Все просто, не такой он смертельный как нам пытаются навязать.


Сообщение отредактировал Робинзон - Четверг, 26.03.2020, 11:32

 
СлавянДата: 26.03.2020, 11:36 | Сообщение # 405
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата Робинзон ()
А по телеку слабо ему все это сказать?
Понятия не имею, спроси его smile 

Ну даже если скажет, а говорило уже не мало других докторов и врачей, все прямо бросятся соблюдать что ли? Бугага...

Цитата Робинзон ()
Манипуляция, навязывание чувство вины
Возможно, а то всем сильно насрать...



 
vavilovnaДата: 26.03.2020, 11:38 | Сообщение # 406
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4069
Награды: 150
Репутация: 1934
Цитата Робинзон ()
Добавлю, я вчера писал, что в продуктовых сетях макароны, рис, гречка, сахар на разновес стоят в незакрытых ящиках. Об этом роспотребнадзор не знает? Вот они реальные разносчики любой заразы. И всем по барабану. Никто не шевелится. А хлеб и булки почему еще не упаковали в индивидуальные пакеты?


В эпидемнадзор вопрос об этом отправить надо!!!



 
СлавянДата: 26.03.2020, 11:38 | Сообщение # 407
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата Робинзон ()
Одному было 88 лет, другому 73. Как говорится без комментариев...
Думаешь у них не было родных и близких или они вздохнули с облегчением?



 
sdДата: 26.03.2020, 11:44 | Сообщение # 408
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1152
Награды: 6
Репутация: 48
Приветствую

Комментируют все начиная от диванных аналитиков, заканчивая бизнесменами, политиками и президентами,
а где главный эпидемиолог? :-)

Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза


хорошо, что нет ружья
Сообщение отредактировал sd - Четверг, 26.03.2020, 11:50

 
vavilovnaДата: 26.03.2020, 11:54 | Сообщение # 409
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4069
Награды: 150
Репутация: 1934
Путин подписал указ о дополнительных недельных выходных с 30 марта.
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочей недели с 30 марта. Документ появился на сайте Кремля.

Выходные в России наступают с понедельника, 30 марта, и продлятся по пятницу, 3 апреля. Кроме того, Путин разрешил сохранить за работниками их заработную плату.

Однако решение о выходной неделе не распространяется на медицинские и аптечные организации, магазины с продуктами и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, а также на непрерывно действующие организации и предприятия, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств или ставящих под угрозу жизнь россиян.
(Может уже кто-то писАл об этом, не успеваю всё чтатать..)



 
РобинзонДата: 26.03.2020, 11:58 | Сообщение # 410

Группа: Удаленные
Цитата Славян ()
Думаешь у них не было родных и близких или они вздохнули с облегчением?
Думаешь в мире есть кто то бессмертный? 
Мы все умрем, рано или поздно, не нужно бояться. Это нужно принять как данность и не загоняться, а жить пока есть возможность.
Я думаю вздохнули с облегчением те кому было 88 и 73.
Или думаешь они без этого вируса были здоровы и катались на лыжах? То то и оно. Думать надо с разных сторон.



 
СлавянДата: 26.03.2020, 12:04 | Сообщение # 411
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 41
Репутация: 759
Цитата Робинзон ()
Думаешь в мире есть кто то бессмертный?
Ответил на вопрос, вопросом практически.

Цитата Робинзон ()
Думать надо с разных сторон.
Оно конечно, пока не коснулось, не дай Бог.

Всё, ушёл, а то бла-бла-бла начинается.


Сообщение отредактировал Славян - Четверг, 26.03.2020, 12:06

 
РобинзонДата: 26.03.2020, 12:17 | Сообщение # 412

Группа: Удаленные
Цитата Славян ()
а то бла-бла-бла начинается.
Не бла-бла, а панику сеять сейчас много мастеров найдется.
Всем им верить? Уж тогда лучше никому и жить своей головой. 
Этот короновирус закончится также внезапно как начался. Когда поступит указ сверху.
И больше про него никто не вспомнит.



 
ДИМАСЯДата: 26.03.2020, 12:20 | Сообщение # 413
ДИМА
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 167
Цитата Робинзон ()
А по телеку слабо ему все это сказать? Или видео записать от себя лично? Кто написал этот гуляющий текст?
Вы реально не в курсе что текст который написал врач, эта инструкция действовала еще с времен СССР.



 
РобинзонДата: 26.03.2020, 12:23 | Сообщение # 414

Группа: Удаленные
Цитата ДИМАСЯ ()
Вы реально не в курсе что текст который написал врач, эта инструкция действовала еще с времен СССР.
Почему я должен быть в курсе? В моем роду врачей не было.



 
ДИМАСЯДата: 26.03.2020, 12:27 | Сообщение # 415
ДИМА
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 167
Цитата Робинзон ()
Почему я должен быть в курсе? В моем роду врачей не было.
Да не имею лично вас,просто ее превознесли как что то новое,а что там написано знает каждый студент медик.
Тоесть так было всегда.А не то что ее придумали на сегодняшний день.



 
Дядин-СибирякДата: 26.03.2020, 12:40 | Сообщение # 416
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Makc_SibiryaK_c_xackami ()
вот у меня вопрос: главный закон страны еще не поменяли, а уже можно им подтереться и выкинуть????Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации В соответствии с Конституцией
Цитата Робинзон ()
Ну вот реально, зачем эта паника? Кто остановит? Основания какие? Гаишники? Ну и хер с ними, еду в деревню к бабушке
Пока рекомендуют, то конечно, хоть куда можете ехать.. Только не известно что будет завтра. Дернут рубильник и погаснет свет. Ни интернета, ни мобильной связи. Информационный вакуум. Общение только в пределах вашей квартиры и перестукивание с соседями по водопроводным трубам. Что будете делать в такой ситуации? А возле подьезда солдат с автоматом или россгвардеец. И тотальный запрет на любые передвижения. И никуда не денетесь.. И про конституцию забудете.. Она не очень то работает в военное время и в условиях лютых карантинов. 

ПС. просто набрасываю возможные варианты развития событий.. Не паникую.. Воды запас. И гречки.  happy

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 26.03.2020, 12:44 | Сообщение # 417
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
ак к зверям вроде не прилипает зараза, да и от человека к человеку на свежем воздухе, с таким ветром как сейчас чего бояться? думаю зря запрет на Роев ручей.
Умиляют вот эти "думаю зря".. Все кругом думающие. Только власти не знают что делать, остальные точно знают что делать, что закрывать, что не закрывать и куда в другие населенные пункты к кому ехать.. Извините..

ПС. Я к тому, что хватит думать. Делайте теперь то, что скажут. За вас подумают, какими бы абсурдными решения и действия не казались, они в любом случае правильнее ваших "думаю зря".. Китайцам запретили думать, они делают то что говорят. И они справятся. А мы, пока думаем, растащим по всей стране со скоростью ветра и привезем своим пенсионерам в деревни.. И в очереди возле киоска со сладкой ватой в Роевом ручье обфаршмачим зараженными соплями всех окружающих.. Потому что мы "думаем зря" и к "зверям вроде не прилипает".. А в общественном транспорте прилипает, по дороге в Роев ручей? Или вход только автовладельцам? happy

Остановите Землю, я выйду......
Сообщение отредактировал Дядин-Сибиряк - Четверг, 26.03.2020, 12:51

 
РобинзонДата: 26.03.2020, 13:13 | Сообщение # 418

Группа: Удаленные
Цитата Дядин-Сибиряк ()
ПС. Я к тому, что хватит думать. Делайте теперь то, что скажут. За вас подумают, какими бы абсурдными решения и действия не казались, они в любом случае правильнее ваших "думаю зря"..
Это мы уже проходили, в СССР. Кончились те времена.
Зарплату моим сотрудникам за Путинские каникулы кто будет платить? Аренду, свет, интернет, телефон? Налоги? 
Думать нужно своей головой.



 
Дядин-СибирякДата: 26.03.2020, 13:20 | Сообщение # 419
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Зарплату моим сотрудникам за Путинские каникулы кто будет платить?
Путинские каникулы ни тебя ни твоих сотрудников не касаются, если вдруг не понял этого..

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 26.03.2020, 13:23 | Сообщение # 420
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата Робинзон ()
Аренду, свет, интернет, телефон? Налоги? Думать нужно своей головой.
Когда ОООшникам и ИПэшникам запретят выходить на работу, то ни за свет, ни за налоги, на за телефон платить уже не нужно будет. Будете делать то, что скажут. Так что "те времена" совсем не кончились..

Остановите Землю, я выйду......




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+