Среда, 08.05.2024, 14:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 18.05.2020, 17:57 | Сообщение # 5431
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
А почему 20, почему не 40 не 120? На Эхе сказали?Так то государство и эхам денег даёт. Тебя это не смущает?
Гугль легко отвечает на твой вопрос. 
Скажи, Эхо где тут каким боком? Личная неприязнь? Дистанцируйся и будь выше.  biggrin



 
НастройщикДата: 18.05.2020, 18:00 | Сообщение # 5432
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата as ()
Как раз наоборот,
Предлагаю, по законам военного времени АндрейКрасноярск, расстрелять пять раз, повесить, а потом предать  наказанию шпицрутенами.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 18.05.2020, 18:04 | Сообщение # 5433
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Предлагаю, по законам военного времени АндрейКрасноярск, расстрелять пять раз, повесить, а потом предать  наказанию шпицрутенами.
Странные садистские наклонности в тебе проявляются... Ладно бы просто отп...ть, но пиз..ть труп... Еще и толпой, как предлагаешь. Странно, очень странно, Константин.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Понедельник, 18.05.2020, 22:59

 
amigoДата: 18.05.2020, 18:23 | Сообщение # 5434
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата masterdrive ()
Полоса то нормальная , а 1558 это для каких максимум самолётов ?
Самолёты 3-его класса ,типа Ан-24,26 с взлетной массой 24 тонны(плюс-минус).

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
STORMДата: 18.05.2020, 18:39 | Сообщение # 5435
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
amigo, Ил-76 тоже может взлетать и садиться на такие полосы. Впритык правда, но может.
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ASDFДата: 18.05.2020, 19:48 | Сообщение # 5436
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата АндрейКрасноярск ()
Людей койко-местами посчитали. Один госпиталь привезли сразу из двух регионов. 77 медиков сначала проведут противоэпидемическую обработку, а потом приступят к лечению. Сразу вопрос медики заразу травят или людей лечат?

Вот это не удосужился прочитать:

Цитата ASDF ()
Минобороны России перебросит до 200 военнослужащих и около 100 единиц специальной военной техники

Тебя фиг поймёшь то дислокация не та, то профанация, то стиль не тот smile  Скука, та ещё зараза smile RT  повержено и опозорено окончательно smile Блин, вот только деньги RT покоя не дают smile



 
amigoДата: 18.05.2020, 20:00 | Сообщение # 5437
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Цитата STORM ()
amigo, Ил-76 тоже может взлетать и садиться на такие полосы. Впритык правда, но может.
Согласно РЛЭ(руководство по лётной эксплуатации) - не может.Вы путаете длину пробега и разбега самолёта и посадочную и взлётную дистанции.

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
НастройщикДата: 18.05.2020, 20:08 | Сообщение # 5438
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Скажи, Эхо где тут каким боком? Личная неприязнь? Дистанцируйся и будь выше.
  В данный момент я не про них, а про тебя. И просто спрашиваю, почему у тебя к РТ вопросы есть, а к Эху нет. Деньги то от государства получают и те и эти.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
batya-krДата: 18.05.2020, 20:21 | Сообщение # 5439
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
АндрейКрасноярскДата: 18.05.2020, 20:43 | Сообщение # 5440
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
В данный момент я не про них, а про тебя. И просто спрашиваю, почему у тебя к РТ вопросы есть, а к Эху нет. Деньги то от государства получают и те и эти.
Костя, еще мне не нравится подача информации на 1 Канале, НТВ и т.д. И вопросы к ним тоже имеются. 
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2643105-echo/
Почитай, интересно. И тема статьи именно короновирусная, в точности соответствует данной теме. 
А меня где-нибудь когда-нибудь в другой раз обсудишь. И не со мной.  biggrin



 
СашаДата: 18.05.2020, 20:49 | Сообщение # 5441
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Цитата АндрейКрасноярск ()
Тут с удивлением узнал, что нынешний владелец Полюса 25-летний сынок Сулеймана Керимова по имени Саид. Очередной гений российского бизнеса. Мне вот интересно, государство должно каким-то образом расчехлить владельца бизнеса по вине которого заболело уже 866 человек на его предприятии? Или как всегда?
 АндрейКрасноярск, Расчехлили бы если б это был владелец парикмахерской или магазинчика. По полной бы нагнули. Как это не печально



 
НастройщикДата: 18.05.2020, 21:07 | Сообщение # 5442
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Костя, еще мне не нравится подача информации на 1 Канале, НТВ и т.д. И вопросы к ним тоже имеются.
 Я не спрашивал кто тебе не нравится.
Цитата Настройщик ()
просто спрашиваю, почему у тебя к РТ вопросы есть, а к Эху нет. Деньги то от государства получают и те и эти.
Что, неудобный вопрос? Почему к одним есть к другим нет?
Цитата АндрейКрасноярск ()
Личная неприязнь? Дистанцируйся и будь выше.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
STORMДата: 18.05.2020, 21:46 | Сообщение # 5443
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, ты даешь отбой по РТ, НТВ и прочее, и тут же пихаешь ссылку на заведомо ангажированный антироссийский источник в виде эха москвы, которая кстати входит в группу газпром медиа, принадлежащей госкомпании "газпром".

Пропаганда в худшем виде как раз.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
FisherДата: 18.05.2020, 22:06 | Сообщение # 5444
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9412
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата STORM ()
, Ил-76 тоже может взлетать и садиться на такие полосы. Впритык правда, но может.
ну ты то посмотри карту.... biggrin 
в чистом поле и в кандагаре может, тут все таки наверное нет....

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
АндрейКрасноярскДата: 18.05.2020, 22:31 | Сообщение # 5445
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Я не спрашивал кто тебе не нравится.Цитата Настройщик ()
просто спрашиваю, почему у тебя к РТ вопросы есть, а к Эху нет. Деньги то от государства получают и те и эти.
Что, неудобный вопрос? Почему к одним есть к другим нет?
Не журись, Константин. У меня и к Эху вопросы есть.
Не хочешь за себя попробовать поболтать? Что тебе нравится и откуда информацию черпаешь, товарищ судья?


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Понедельник, 18.05.2020, 22:44

 
НастройщикДата: 18.05.2020, 22:36 | Сообщение # 5446
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
У меня и к Эху вопросы есть.
Ну теперь я спокоен

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 18.05.2020, 22:44 | Сообщение # 5447
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
АндрейКрасноярск, ты даешь отбой по РТ, НТВ и прочее, и тут же пихаешь ссылку на заведомо ангажированный антироссийский источник в виде эха москвы, которая кстати входит в группу газпром медиа, принадлежащей госкомпании "газпром".Пропаганда в худшем виде как раз.
Ну нет. Нравится? Смотри-слушай на здоровье, кто ж мешает? Только, ты ж понимаешь, что если смотреть-слушать исключительно их, ты получишь однобокую информацию? А нафига самому себя в чем-то ограничивать? Нам ведь, в конечном итоге, нужна не просто информация, а истина в ней содержащаяся?
Ты тут дал!!! Ангажированный антироссийский источник финансируемый Правительством России через государственную корпорацию Газпром. Так можно договориться, что и ЦРУ финансируется ГРУ или накрайняк ФСБ.
Просто вопросик... Когда ты даешь ссылку на какой-то ресурс, ты тоже пихаешь? Или это только обо мне?  biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Понедельник, 18.05.2020, 23:18

 
STORMДата: 19.05.2020, 01:04 | Сообщение # 5448
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
АндрейКрасноярск, ты погляди мои ссылки и увидишь, что я стараюсь давать их без привязки.
Например факты про сша, за которые мы с тобой полемизировали, я взял тупо с выдачи гугла на запрос "цены на аренду жилья в США" или "цена коммунальных услуг в США". Уж про свою то домашнюю страну гугл то точно в ущерб себе не будет давать линки.

Ты просто хаешь одни СМИ и выкатываешь отсылки от другой стороны. Получается как будто просто долбишь конкурирующие СМИ. А не даешь видение обоих сторон.
Ты вешаешь ярлыки, вместо общего анализа, что говорят все точки зрения и с той и с другой стороны.

А касаемо эха москвы, так соловьев почти каждый день блажит, что "какого черта государство проплачивает через газпром эту радиостанцию". Ну видимо, так просто все знают где гнездо антисоветчиков, чтобы потом долго их не искать. smile

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
АндрейКрасноярскДата: 19.05.2020, 08:37 | Сообщение # 5449
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата STORM ()
АндрейКрасноярск, ты погляди мои ссылки и увидишь, что я стараюсь давать их без привязки.Например факты про сша, за которые мы с тобой полемизировали, я взял тупо с выдачи гугла на запрос "цены на аренду жилья в США" или "цена коммунальных услуг в США". Уж про свою то домашнюю страну гугл то точно в ущерб себе не будет давать линки.

Ты просто хаешь одни СМИ и выкатываешь отсылки от другой стороны. Получается как будто просто долбишь конкурирующие СМИ. А не даешь видение обоих сторон.
Ты вешаешь ярлыки, вместо общего анализа, что говорят все точки зрения и с той и с другой стороны.

А касаемо эха москвы, так соловьев почти каждый день блажит, что "какого черта государство проплачивает через газпром эту радиостанцию". Ну видимо, так просто все знают где гнездо антисоветчиков, чтобы потом долго их не искать.
Сергей, попытайся быть объективным. smile



 
НастройщикДата: 19.05.2020, 08:42 | Сообщение # 5450
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата STORM ()
А касаемо эха москвы, так соловьев почти каждый день блажит, что "какого черта государство проплачивает через газпром эту радиостанцию".
Понимаешь Серёга, тут есть большая заковыка. Что бы это признать, нужно проявить хоть какую то стойкость убеждений, и хоть немного быть последовательным. "Не верю СМИ которые финансируются государством, всем не верю." Вот так должен звучать, ответ настоящего борца с режимом.
Но нет, это им неудобно. Тогда ж ссылаться не на кого будет, потеряется "рупор правды". Вот и приходится им сидеть с "закрытыми глазами" и слушать хоть кого то оппозиционного, якобы оппозиционного, который в реальности, просто работает за бабло. А самое страшное, им придется признать, что и тут их Путин развёл, как детей
Путин прокомментировал финансирование Газпромом "Эха Москвы"

Цитата АндрейКрасноярск ()
Ты тут дал!!! Ангажированный антироссийский источник финансируемый Правительством России через государственную корпорацию Газпром. Так можно договориться, что и ЦРУ финансируется ГРУ или накрайняк ФСБ.
Да, именно так, твоё любимое сми финансируется государственной компанией, наряду с Камедиклабом biggrin 
Газпром-медиа

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 19.05.2020, 08:51 | Сообщение # 5451
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Что бы это признать, нужно проявить хоть какую то стойкость убеждений, и хоть немного быть последовательным. "Не верю СМИ которые финансируются государством, всем не верю." Вот так должен звучать, ответ настоящего борца с режимом.Но нет, это им неудобно. Тогда ж ссылаться не на кого будет, потеряется "рупор правды". Вот и приходится им сидеть с "закрытыми глазами" и слушать хоть кого то оппозиционного, якобы оппозиционного, который в реальности, просто работает за бабло. А самое страшное, им придется признать, что и тут их Путин развёл, как детей
Товарищ судья, поговори за себя. Что слушаешь, смотришь, откуда информацию черпаешь... 
Цитата Настройщик ()
Да, именно так, твоё любимое сми финансируется государственной компанией, наряду с Камедиклабом
Ты явно в ударе. Я ж тебе давно говорю, что Эхо финансируется государством через Газпром. Поэтому имеет право на жизнь как и любой другой источник информации из приведенной тобой ссылки.



 
НастройщикДата: 19.05.2020, 09:04 | Сообщение # 5452
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Товарищ судья, поговори за себя. Что слушаешь, смотришь, откуда информацию черпаешь...
 Говорили с тобой на эту тему не раз. Я тебе тогда ещё советовал и Китайские сми почитывать. biggrin 
Вот ты Серёгу призываешь быть объективным. 
Но ты уж тогда и сам постарайся. 
Если тебя смущает РТ то и Эхо должно тебя смущать. Ведь они у одной кормушки

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 19.05.2020, 09:06 | Сообщение # 5453
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
Товарищ судья,
Это да, я судья, аж 1 категории, по рыболовному спорту. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 19.05.2020, 09:15 | Сообщение # 5454
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Если тебя смущает РТ то и Эхо должно тебя смущать. Ведь они у одной кормушки
Цитата АндрейКрасноярск ()
У меня и к Эху вопросы есть.
Читай внимательно.



 
ИВДата: 19.05.2020, 09:23 | Сообщение # 5455
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
https://www.bylkov.ru/forum/55-24805-1430763-16-1589808118

Скоро в ЗПП начнут играть, или уже наигрались?

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
ИВДата: 19.05.2020, 09:27 | Сообщение # 5456
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Коронавирус - это плохо.
Но у России есть давняя болячка, которая скосила миллионы.
Почти добили, но ЕБН хорошо постарался...

https://zen.yandex.ru/media....72a7421

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
STORMДата: 19.05.2020, 12:24 | Сообщение # 5457
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
По тубику еще сыграло отсутствие вакцинирования БЦЖ и движение антипрививочников.
Больше половины мамашек не стали ставить детям вообще какие либо прививки.

Но есть надежда, что подготовленные для коронавируса койки можно будет использовать для туберкулезных больных.

Думаю нас еще окатит волна инсультов и инфарктов у переболевших короной, так как долго еще остаются последствия влияния вируса на сосуды.
Тромбозы и прочие прелести васкулитов.

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
геологДата: 19.05.2020, 12:42 | Сообщение # 5458
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата STORM ()
отсутствие вакцинирования БЦЖ

Кто такой этот БЦЖ ???

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ИВДата: 19.05.2020, 13:51 | Сообщение # 5459
Иван
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 3153
Награды: 27
Репутация: 506
Цитата геолог ()
Кто такой этот БЦЖ ???
это тот кто против ТБЦ!

Расшифровка БЦЖ – это калька аббревиатуры по латыни (BCG), она расшифровывается bacillus Calmette–Guerin, что означает «бацилла Кальметта-Герена». Вакцина БЦЖ может вмещать разнообразные подтипы Mycobacteria bovis. Состав этой вакцины остается аналогичным с 1921 года. Культуру микобактерий, которые применяются для изготовления вакцины, получают путем посева бацилл на особую питательную среду.

Наполнение сайтов уникальным контентом. https://kwork.ru/user/n232915

 
batya-krДата: 19.05.2020, 15:08 | Сообщение # 5460
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Цитата STORM ()
Думаю нас еще окатит волна инсультов и инфарктов у переболевших короной, так как долго еще остаются последствия влияния вируса на сосуды.

Инсульты, инфаркты и прочие "болячки от нервов" всяко больше покосят ковидофобов... и других нервный людей...
по симптомам, в вскр, увезли семью из дома (тоже ковидофобов), бросили собаку в квартире, родственники отказались за ней приглядывать, соседи тоже...
сегодня шквал звонков в УК... одни вопят "дезинфицируйте срочно"... другие " почему нет объявления о дезинфекции, сколько нельзя будет после нее выходить в подъезд".... а диагноз на сегодня не подтвердился...
у некоторых жителей истерика, слушать и слышать ничего не хотят, какие там объяснения и призывы к логике и спокойствию... одну успокоил, через пол дня опять в истерике... вместо одной семьи у них уже уже полподъезда больных...)))) кто-то кого-то видел, кто-то что-то придумал и далее раскручивается маховик истерики и паники...

зы херли деньги впустую тратить на спецобработку? по три тысячи на подъезд...
сказал, чтоб хлорки побольше налили по углам...))) завоняло, успокоились, вроде...
надолго ли...))))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Вторник, 19.05.2020, 15:10




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+