Пятница, 19.04.2024, 21:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
masterdriveДата: 05.07.2020, 19:02 | Сообщение # 5821
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Такое ощущение , что земной шар решили почистить. (хочу ошибаться)

Сообщение отредактировал masterdrive - Воскресенье, 05.07.2020, 19:03

 
masterdriveДата: 05.07.2020, 19:09 | Сообщение # 5822
Вадим
Группа: Проверенный
Сообщений: 996
Награды: 19
Репутация: 229
Ребят,всем здоровья, берегите себя!!!


 
геологДата: 07.07.2020, 10:18 | Сообщение # 5823
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Всем доброго здравия !Решил отписаться что да как приключилось...по порядку, со всеми ошибками и проч.:
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 07.07.2020, 10:19

 
Дядин-СибирякДата: 07.07.2020, 10:44 | Сообщение # 5824
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
геолог, Леонидыч, не пугай нас!! Продолжай писать!!
Остановите Землю, я выйду......

 
геологДата: 07.07.2020, 12:20 | Сообщение # 5825
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Жена.
Видимо на машинах десять дней с кондером при такой жаре, короче - простыла.
Поликлинника - ОРЗ со всеми таблетками, температура, горло, кашель-сопли.
Бюллетень на три дня - посещение больницы - бюллетень на три дня (температуру сбили,
ничего не болит -только сопли не проходят, но заболели уши ). Отит - бюллетень 3 дня - еще бюллетень - закапали все уши, ничего не болит только сопли. Выписывают с бюллетня в понедельник 29-ого июня.
Но, так,,как у них на разрезе с бюллетня можно выходить только со справкой с результатами теста на ковид, то тут ж в понедельник и сдала тест (у разреза договор и он же оплачивает тесты).
В понедельник сдала, ну значит результат только через три дня, т.е. 2-ого июля (это важно - даты !!!)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 07.07.2020, 12:22

 
геологДата: 07.07.2020, 12:22 | Сообщение # 5826
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Леонидыч, не пугай нас!! Продолжай писать!!

biggrin Комп сел, я же в палате...из трех розеток работает одна.
Для подзарядки компа отключал холодильник wink

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
КингДата: 07.07.2020, 13:06 | Сообщение # 5827
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48523
Награды: 636
Репутация: 6275
Леонидыч, поправляйтесь вместе с супругой! 
Цитата геолог ()
Для подзарядки компа отключал холодильник
Похоже сосед все же включил холодильник ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 07.07.2020, 13:08 | Сообщение # 5828
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Блин... Что-то не дает мне все излагать, какая-то засада
Написал, нажал добавить, нет интернета ! Появился интернет - все написанное пропало.
Попозже напишу по новой. 
Сейчас капать будут...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 07.07.2020, 13:08

 
геологДата: 07.07.2020, 16:21 | Сообщение # 5829
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Хроники Ковидника

"Я помню, как все начиналось"...

В тот же день, как жена сдала тест, мне вечером звонит из Иркутской нач. участка:- Леонидыч, выручай, съемы упали, откуда брать и что не знаем. С генералом согласовали, завтра на утро тебе билет уже заказан
на Красноярск. И вот я в 5 утра уже выезжаю из Мотыгино, полный микрик - все бз масок.Паромы полные - иногда кто-то и в масках.В 13-00 на въезде в Солнечный пересаживаюсь в свою машину (жена приехала из Бородино, привезла рюкзак походный, кайлушку, поисковый лоток и котелок походный.)
Сразу едем в офис на Бограда, ибо все уже ждут во главе с генеральным. После встречи часа в 16 едем к нотариусу, раз уж встретились, то надо успеть доверенность написать жене на продажу Бородинской квартиры и все эти дела - переезжаем ведь в Солнечный. От нотариуса в Компас, затем в Солнечный к младшему, хоть глянуть на его новую квартиру. (через неделю и старший в этот дом переезжает в 4-ку).
Вся экспедиция вечером в сборе (6 взрослых -3 внука), отметили Никитин переезд всего одной бутылочкой 
Старого Кахети. Жена все время , и в машине и в компании маску сняла только поесть, и то отворачивалась. Утром 1-ого в четыре расстались: я - в кабину грузовой Газели, она на свою машину и по газам домой в Бородино.
К вечеру были в Тулуне, а уже опять на утро, в половине пятого в кунг на Урале и ... 90 км. до участка - приехали к 12 дня. Быстро, потому что уже неделю дождей не было !
Итак, 2-ого в полдень я был на участке, на реке Черная Зима в  Иркутской области. 6-7 часов езды на Урале, сотовой связи нет, есть интернет, когда включают ДЭСку.
Вечером после ужина в нашем с Васей (нач. уч-ка) балке "За встречу-за фарт, обсуждение планов на завтра и далее", короче- водка ! И вроде не много, 3 бутылки на пятерых, но все были после переезда уставшие, потому разошлись спать рано, часиков в 22.
В одиннадцать отключается ликтричество, поставили мне на тлф. местный интернет с отдельным паролем
для начальства, у остальных интернет беспарольный, другая линия.
Интернет появился, на Ватсапе сообщение от жены:-"Боря, у меня коронавирус подтвердился, похоже , что все эти дни на биллютене я им и болела, так как после КТ меня хотели срочно отправлять в Канск, а то здесь нет ИВЛ, а у меня сепарация 88 процентов.
...что тут сказать...хоть и свет с интернетом отключили, так я и хотел, когда все разойдутся помянуть Амурчика, ему как раз второго 9 дней, как он меня покинул. (рыдал три ночи не переставая...днем работал, а ночами рыдал...)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 07.07.2020, 17:17 | Сообщение # 5830
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Хроники Ковидника

"...И тут, блин, началось"

Утром, 3-его, в шесть подъем, мыться в речку - ледяная !.
Завтрак из рисовой молочной кашки, сбор рюкзака - в 6-45 на дальний целик.
Таааак, блин, было жааааркоооо...36 в тени ! На небе ни тучки, солнце просто зажаривает, в долине движения воздуха нем практически нет, только вверх к вершинам, высота ближайшей, на борту реки - 1515,
в лагере - 790 м.
Короче после обеда выйти уже не мог, Пошел дорабатывать в 16-30.Обратил внимание, что на пригорки и отвалы как-то уже вроде тяжеловато стало ходом забегать.списал на жару, Работал до ... короче в лагерь вернулся уже с фонариком. Ужин Вася принес в балок, а под ужин и по паре соточек Дербентского.
На след. утро, 4-ого,  вышел уже в 4 утра, чтобы самое жаркое время пересидеть в деревянном балке,
ночью все настежь, днем все закрыть наглухо, чтобы воздух горячий не впускать. На окнах зеркальная пленка.
Вернулся в час, пообедал и лег отдыхать до четырех, пока пЕкло такое. После четырех стал одеваться и чувствую, что-то в организьме не так как всегда, и в голове как будто тараканы по чугунной сковородке бегают. Хорошо, Василий, градусник дал, померял - 37,2. Ну, думаю,это не температура, но чета расхотелось идти. Через час меряю - 38,5. Были с собой в медНЗ таблетки "Дизгриппина" шпучие. Выпил - через полчаса уже снова 37,2.
Дружище Василий выходит на генерала и доказывает, что срочно нужно выезжать за горючкой, иначе через три дня дожди, и тогда вовсе можем не привезти. А раз машина на выезд, то и меня с оказией тоже, провериться.
Пятого, часиков восемь тронулись на Батыре с Ураловскими колесьями в путь. Приехали также, к 15 часам на базу в Тулуне. В 23 часа поезд на Заозерку. Утром прибыл в 7 уже дома. Ехал - даже спал в маске, как не уговаривал один бурят в купе с ним выпить, но после того, как был послан, обиделся и уснул.
Утром в поезде же пришлось выпить таблетку шипучки, ибо на лбу от температуры уже можно было что-нибудь пожарить.
Домой приехал, померял - 37,2. Сообщил жене, что я дома. Срочные задания - пока не приехали с предписанием, закупиться жрачкой и часть привезти ей, часть собрать в рюкзачок себе. У нее уже желудок начинает болеть от недостатка еды.
Все сделал, жду предписания.
Часа через четыре (жена постоянно их по телефону подгоняла), приехала женщина, общались с ней через порог, она мне с лестничной площадки бумаги протягивала, я ей из квартиры данные диктовал.
-Так, говорит, Вы у нас контактник с 1 числа, потому в предписании с первого по 15 Вы не должны выходить за пределы квартиры. И пишет, мол предписание составлено 1 числа !!! 
-Стоп, ору ей, сегодня 6-ое !!!
-Но контакт у Вас был первого.
- Но во время контакта еще не было результатов теста ! Вы разве не понимаете , что меня сейчас под статью подводите. Вообщем пишите ,что хотите, но я при подписи пишу, что ознакомлен шестого !
    Она уехала, после нее обязана приехать скорая, взять тест с контактника. Но тут выясняется, что тесты
они берут только через восемь дней от контакта, потому ждите девятого числа. По быстрому с женой подсчитываем, сто это будет только в четверг, плюс три дня - результат сообщат лишь    в понедельник 13ого !
А  меня уже и в горле першит, и ноги - кости выворачивает, мышцы - стягивает в узел.
Жена говорит, мол тааак, от температуры ничего не пей, меряй через каждые полчаса, как только будет 
около 38-ми, звони мне,я тут скорую на уши подниму. 
Ну, через час у меня уже 38. Звоню ей. Через 15 мин от нее - через час приедет скорая и привезет тебя сюда, сразу и КТ сделают.
Скорая приехала через 2,5 часа. Температура 38,9 - укол. Давление - 145/80 - для меня охеренное, у меня нормальное 110 на 75. Послушала - ну на правом легком хрипы есть.
Берите вещи и на скорую. Везли с сиреной и сразу на КТ.
После КТ п инфекционку в палату. Палата на одного с отдельным выходом на улицу, душ-ванная и туалет в отдельной комнате, еду передают через отдельный шкафчик : оттуда подали- отсюда открыл -взял.
Тут же прибежала одна с уколом. Тут же капельницу.
на пальцы сепарацию - 91 процент. А по рекомендациям ВОЗ при 90 уже надо ИВЛ подключать.
Таблетки - четыре раза в сутки арбидол по две капсулы , утром и вечером по капсуле изитромицина, плюс капельница с антибиотиком.

ПЫСы.
Вот думаю... а чтобы они сюда привезли тринадцатого, если за пять дней так развилось ?!?
Вот и думается, что и смертность-то как раз от этого, привозят уже практически неизлечимых.
А у кого медленнее развивается, те х и вылечивают.
Потому как если меня уже сейчас нужно подключать к ИВЛ, то через неделю уже точно - ИВЛ бы не понадобилось.
По три-четыре раза на дню становимся в окошки напротив друг дружки и делаем дыхательную гимнастику,
легким не даем застаиваться, короче - боремся !


Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 07.07.2020, 17:57 | Сообщение # 5831
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17122
Награды: 199
Репутация: 2311
Леонидыч! Здоровья тебе! Выкарабкивайся!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
НастройщикДата: 07.07.2020, 18:01 | Сообщение # 5832
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата геолог ()
Потому как если меня уже сейчас нужно подключать к ИВЛ, то через неделю уже точно - ИВЛ бы не понадобилось.
Так и есть, как только понимаете что хватанули вирусню, жопу в горсть, и на КТ, да за свои деньги, плевать. Иначе можно упустить время.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 07.07.2020, 18:10 | Сообщение # 5833
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
и на КТ, да за свои деньги, плевать
В Красноярске сейчас невозможно записаться на КТ, хоть за свои, хоть за чужие деньги. В прошедшую пятницу обзвонили все платные клиники, ближайшая запись была на 20 июля в ЖД больнице. В большинстве мест (Бионика, МедЮнион и т.д.) просто перестали делать КТ, причину не объясняют. 
Арбидола в городе тоже нет, "Аптека от склада" привезла под заказ из Новосиба.
Борис Леонидыч, крепись и лечись, ты крепкий чувак, все будет хорошо!



 
НастройщикДата: 07.07.2020, 18:16 | Сообщение # 5834
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата АндрейКрасноярск ()
"Аптека от склада" привезла под заказ из Новосиба.
Надеюсь не хватанул вирусню?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АндрейКрасноярскДата: 07.07.2020, 18:22 | Сообщение # 5835
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Цитата Настройщик ()
Надеюсь не хватанул вирусню?
Нет. Другому человеку помочь нужно было.



 
тиролькаДата: 07.07.2020, 18:23 | Сообщение # 5836
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2788
Награды: 177
Репутация: 2164
Леонидыч!! Держись! Мы с тобой!! Я верю что для всей вашей семьи, все закончится благополучно.  yes А мы все продолжаем жить с опаской, не лезем в толпу без крайней необходимости, делаем дыхательные упражнения....и ждем и надеемся, что все это когда нибудь закончится. И Леонидыч будет рассказывать правнукам что такое сатурация! wink
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
ЛеонычДата: 07.07.2020, 18:30 | Сообщение # 5837
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2052
Награды: 118
Репутация: 1641
Думаю в этом году смертность сердечников составит рекорд. . Ко вид будет отдыхать. .
Подсекай и неунывай

 
дядя-СаняДата: 07.07.2020, 19:29 | Сообщение # 5838
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5271
Награды: 81
Репутация: 907
Леонидыч, не не не,давайка выздоравливай,а то с кем я буду обращаться.


 
геологДата: 07.07.2020, 20:34 | Сообщение # 5839
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата тиролька ()
Леонидыч будет рассказывать правнукам что такое сатурация!
А пока что я Вам буду в уши жужжать... возможно кому-то чем-то поможет..
..итак

ХРОНИКИ ОЧЕРЕДНОГО ХРОНИКА
7 июля. Первое утро в палате, первый день. и уже вечер.
Весь день что-то как-то чем-то мешал писать эти записки.
После зарядки ноута, потребовалась зарядка телефона, он же мне интернет раздает.
Поставил телефон на зарядку, пришла сестра ЭКГ делать. Тоже розетка нужна.
Отключили телефон, подвинул кровать к розетке (т.е. к холодильнику)
Сделала ЭКГ, отключила прибор, включила холодильник. 
Только сдвинул кровать на место, она уже с -давайте давление проверим - 152/110 !!!
Блин, давайте говорю ,хоть минут через 15 проверим, все-таки кровать ворочал. Нет, записала и ушла.

На завтрак кашка, на обед был борщ и капуста с котлеткой. на ужин кашка из пяти круп и яблоко.
Ах да... на завтрак еще 2 кусочека белого хлеба и 8-10 гр. масла сливочного. Четверть солдатской пайки.
Температуры сегодня не было..почти - 36,2 и 36,0.
Зато появилось сильное першение в горле. Пожаловался - принесли раствор соды с солью - Полощи !

Знаете как здесь можно вызвать сестру, если тебе надо ?! smile 
Надо встать с кровати, подойти к коридорному окошку и громко постучать в него.
Вот сегодня утром капельницу делала...Сначала кровь взяла на анализ, потом когда иглу из шприца выдергивала, видимо тогда и вену насквозь пробила. Включила капельницу, тут же немедленно спрашивает - Все нормально ?
-еще не знаю ... вроде жжет немного.
- это же укол, вот и жжет. 
..и ушла. Жечь стало с каждой секундой сильнее. Извернулся посмотреть - на месте иглы уже большущая шишка-вздутие. Отключил капельницу. Хорошо телефон под рукой оказался. Попросил жену ее вызвать.
А без жены и с телефоном бы нифига, только если его в стекло швырнуть.
Прибежала..
-прям напугали. Ну отключили бы и все ! Я же Вас спрашивала, нормально-нет...
Перелег на другую сторону кровати, чтоб в другую руку проткнуть.
- ну.. сейчас нормально ?
- пока не знаю. 
-ну если что позовете .
- а как ?
-ну сейчас же позвали.

Еще сегодня из забавного.
Новая сестра с утра. 
Приносит кучу таблеток и объясняет:
вот эти вот (оказались арбидолом) утром, вечером и в обед. Ночью тоже их. biggrin 
Вот вы что-нибудь поняли ?
А вот эти (оказались азитрицином) утром и вечером.
Я тоже так же как и вы понял, пьем арбидол утром, в обед и вечером. Если бы не одно но...-
дело было в десять тридцать.
-так вроде поздно уже для утра. да и утром мне та сестра приносила уже, я утренние выпил.
-это на завтрашнее утро !
Вы поняли логику ее  ? Это она мне говорила время приема наоборот !!! - утро завтрашнее - вечер сегодняшний и обед сегодняшний.  И отдельно - ночью две капсулы !
Говорю ей, мол я совсем на голову туповат к сожалению, дайте мне узенькую полоску бумаги со словами -
утро - обед -  вечер - ночь . я по словам таблетки разложу, чтоб не попутать. А, чувствую, здесь многие при таких объяснениях не раз напутали ! 
Так, уже на три минуты опаздываю на гимнастику для легких. Жена в окошко напротив рвет и мечет. 
Мчусь  !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 07.07.2020, 20:56 | Сообщение # 5840
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Все-таки интересно получается. Видимо тот, кто раньше гриппами болел сейчас имеет преимущество.
Иначе как так, что моя каждую зиму гриппующая жена, за десять дней поразилась на столько же, как я за пять. А я гриппом болел один раз в жизни в 92-ом году. БОльшую часть жизни нахожусь на природе,
лифтом пользовался только в офисах и гостиницах, к себе домой воду питьевую на третий этаж поднимаю 
по две пятилитровки в каждой руке и по четыре ходки без перерыва. Вообще даже в конторе на второй-третий этажи чаще всего поднимался вприпрыжку, еще молодежь подгонял.
Но понимаю, что жене сейчас намного сложнее, женщины практически все ведь хроники в этом возрасте, а тут и желчного нет...и вены у ней. У меня, главное, с моими нагрузками на ноги, ни одной венки не видно, у ней все ляжки в прожилках, То зоб, то полипы какие-то, то желудок, то селезенка...
Тут гвозди жрешь причмокиваешь, давление раз в год подскочит до 140.и никаких тебе простуд, когда в минус тридцать с открытой форточкой. Только что на губах бывает выступит, когда скозняком просквозит...
А короняка вот так развивается.. видимо есть чем поживиться biggrin

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
KivlovДата: 07.07.2020, 20:58 | Сообщение # 5841
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Награды: 14
Репутация: 319
Роды сильно по женщинам бьют...


 
НастройщикДата: 07.07.2020, 21:03 | Сообщение # 5842
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата геолог ()
Видимо тот, кто раньше гриппами болел сейчас имеет преимущество.
Да, это называется спящий иммунитет. Когда не болеешь иммунитет не тренирован на борьбу со всякой гадостью.
Цитата геолог ()
Мчусь  !
Леонидыч, ты там бегай осторожнее. Выздоравливай!!!

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ASDFДата: 07.07.2020, 21:07 | Сообщение # 5843
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
геолог, Вижу не "раскисаешь". Молодец! Выздоравливайте с супругой.


 
batya-krДата: 07.07.2020, 21:15 | Сообщение # 5844
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
геолог, Леонидыч красавчег.... зачитался... чувствуется творческая жилка...  и бодрячком... наш чел... )))
а так да, бардак у нас в массовой медицине чумачечий... стока историй уже наслушался... )))

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
ASDFДата: 07.07.2020, 21:17 | Сообщение # 5845
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
7 июля 2020, 14:30«Пациентов меняют местами, чтобы дать подышать кислородом»: красноярский врач рассказал о работе в режиме нон-стоп
http://www.trk7.ru/news....%2Fnews



 
ЛеонычДата: 07.07.2020, 21:25 | Сообщение # 5846
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2052
Награды: 118
Репутация: 1641
Зачем кипиш .приболел лечить. За ажиотаж статья .
Подсекай и неунывай

 
ASDFДата: 07.07.2020, 21:46 | Сообщение # 5847
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Леоныч ()
Зачем кипиш .приболел лечить. За ажиотаж статья .

Не чего подобного в статье не увидел. Спроси у геолога что проще, маску надеть или медсестру вызвать.



 
ЛеонычДата: 07.07.2020, 21:48 | Сообщение # 5848
Игорь
ОПТИМУС ПРАЙМ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2052
Награды: 118
Репутация: 1641
Все иногда болеем.терпеть и выжить.не ныть.это типа астмы...если выпить то минимум гр200сразу чтоб кровь кислород гнало.
Подсекай и неунывай

 
НастройщикДата: 07.07.2020, 21:51 | Сообщение # 5849
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ASDF ()
маску надеть или медсестру вызвать.
Да Леонидыч похоже забыл, как медсестричек за попку пощипывать, вот она к нему и не прибегает biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ASDFДата: 07.07.2020, 22:01 | Сообщение # 5850
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата Настройщик ()
Да Леонидыч похоже забыл, как медсестричек за попку пощипывать, вот она к нему и не прибегает

Какая ему попка, он кровать по палате двигает smile






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+