Пятница, 29.03.2024, 17:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
КОРОНАВИРУС!!!
НастройщикДата: 18.03.2020, 23:20 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Тема уж очень злободневная, необходимость общаться об этом, давно назрела.

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

В Красноярском крае открыли call-центр, куда жители региона могут обращаться по вопросам, связанным с коронавирусом.

8-800-100-56-53 и 8(391) 223-83-08.

Статья про маски - https://habr.com/ru/post/490996/
Статья про защиту - https://habr.com/ru/post/486164/
Статья про фильтрацию - https://habr.com/ru/post/487176/
Еще одна хорошая статья по защиту https://vk.com/@submarineru-o-sredstvah-zaschity-ot-virusa

https://coronavirus-monitor.ru

https://стопкоронавирус.рф

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ОлегВикторовичДата: 18.11.2020, 23:58 | Сообщение # 7141
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Борррис, А с чего ты решил, что это художественный вымысел? Ты житель Железногорска? Я сегодня разговаривал с работницей КБ-51. Ее рассказ ничем не отличается от этой статьи. Ты болел ковидом, ты по 70 раз набирал номер пытаясь дозвониться до колл центра? Я за две недели врачей не видел и не слышал. Сегодня был в сосновоборской поликлинике, обвал полный. Один терапевт на почти 50 тыщ населения. Планового приема нет. Дети-волонтеры из техникума снуют туда-сюда и это практически в красной зоне. Больные ковидом сами приходят на прием в больницу. Или ты как кремлебот будешь вжевывать мне доброе, вечное-"потерпите, все под контролем"? Я эту "доброту" на собственной шкуре испытал.


 
ОлегВикторовичДата: 19.11.2020, 00:29 | Сообщение # 7142
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Борррис, и кстати, железногрский ЗАГС дает еженедельную статистику, в том числе количество умерших и родившихся. В прошлую неделю 30/9 соответственно и так каждый раз примерно в тех же пропорциях. А Ергаки да, это показательно, только ты забыл рассказать, что пару недель сидел в Киндяково на изоляции что бы не дай Бог не подхватить заразу и поехать на открытие сезона. Из Киндяково и Ергак оно конечно виднее, а моим глазам свидетелей не надо. Так кто из нас занимается художественным вымыслом?


 
БорррисДата: 19.11.2020, 00:32 | Сообщение # 7143
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Олег, моя супруга и дочь сейчас на самоизоляции. По этой причине живу на работе. У супруги уже четвёртый тест положительный без симптомов. Дочь на самоизоляции рядом с ней, но ей анализы не делают, типа ни к чему. Симптомов у них НЕТ!!! Они не болеют ни чем!!! Чувствуют себя замечательно! Просто супруга работает в школе, где около пяти учителей отправили на больничный по причине коронавируса. У них была повышенная температура, слабость, ломка тела. У моей супруги ничего подобного. Но она болеет, как показывают их анализы... А по мне, так на ней зарабатывают за ведение ковидного пациента. Есть у них такая надбавка. По итогу: здоровые люди сидят дома, мы врозь.
По Железногорску: сам там не раз был много раз совсем не так давно.
Цитата ОлегВикторович ()
Или ты как кремлебот

Я понимаю, что кремль КРАСНОГО цвета. И он для вас как тряпка для быка? В основном проблемы на местах. Нечего всё валить на кремль. (После этой фразы, я точно "КРЕМЛЕБОТ")... smile



 
БорррисДата: 19.11.2020, 00:36 | Сообщение # 7144
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата ОлегВикторович ()
А Ергаки да, это показательно, только ты забыл рассказать, что пару недель сидел в Киндяково на изоляции что бы не дай Бог не подхватить заразу и поехать на открытие сезона. Из Киндяково и Ергак оно конечно виднее,

А вот теперь внимательно прочитай пост выше. Мои ни чем не болеют, но положительные... На здоровых зарабатывают тоже. И скорее всего это указ из кремля такой, а не на местах гниды!



 
ОлегВикторовичДата: 19.11.2020, 00:47 | Сообщение # 7145
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Борррис, ты просто пообщайся с Hirurg Евгением, он у нас в больнице зав хирургическм отделением он тебе даст объективную оценку происходящему, если захочет. А по поводу кремлебота...нет Борис, ты не кремлебот, просто тебя все устраивает. И тебя нельзя за это винить, ну такой ты человек.


 
ОлегВикторовичДата: 19.11.2020, 00:54 | Сообщение # 7146
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Не может врач подтасовать результаты анализов, просто поверь мне. Люди по месяцу болеют и многие бессимптомно. У других сразу начинается пневмония и это даже не зависит от образа жизни, никто не знает от чего это зависит. Болячка мало изучена.

Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Четверг, 19.11.2020, 01:08

 
БорррисДата: 19.11.2020, 00:56 | Сообщение # 7147
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата ОлегВикторович ()
просто тебя все устраивает. И тебя нельзя за это винить, ну такой ты человек.

Меня много что не устраивает. И главное не устраивает то, что мои, супруга и дочь сидят на самоизоляции, супруга, по звонку, ходит сдавать анализ в поликлинику на ковид, и никаких космонавтов на дом, но она положительная. Дочери сдавать ничего не нужно, хотя они живут вместе. А мне по этой причине приходится жить на работе. Моё мнение, на супруге просто получают надбавку за ковидника, тупо зарабатывают на здоровом человеке.



 
БорррисДата: 19.11.2020, 00:58 | Сообщение # 7148
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата ОлегВикторович ()
Люди по месяцу болеют и многие бессимптомно.

Цитата Борррис ()
И главное не устраивает то, что мои, супруга и дочь сидят на самоизоляции, супруга, по звонку, ходит сдавать анализ в поликлинику на ковид, и никаких космонавтов на дом, но она положительная. Дочери сдавать ничего не нужно, хотя они живут вместе.

Как это можно объяснить???



 
ОлегВикторовичДата: 19.11.2020, 01:01 | Сообщение # 7149
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Борррис, Блажен кто верует.)... Здоровья тебе и твоим близким.


 
БорррисДата: 19.11.2020, 01:05 | Сообщение # 7150
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
ОлегВикторович, спасибо. Всем здоровья!


 
ApreachДата: 19.11.2020, 08:45 | Сообщение # 7151
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата ОлегВикторович ()
Ее рассказ ничем не отличается от этой статьи.
Да, верно Олег! У нас сейчас полная жопа! На своей шкуре все эти "прелести" испытало много моих знакомых. А знаешь что самое интересное - эти проблемы уже давно начались. Я в прошлом году тоже проходил обследование, ну и говорил со своим хорошим знакомым врачом. Еще год назад снабжение хромало так, что некоторые врачи буквально за свои средства какую то мелочь покупали... А что сейчас - это мрак.

Борррис, Боря, когда твою тещу клали в ЦСМЧ-КБ-51, тогда не было еще подъема количества заболевших коронавирусом. Ситуация была стабильно спокойная. Учти этот фактор. Сейчас твою тещу, тьфу, тьфу, тьфу (не дай бог конечно), бросили бы где-нибудь в коридоре или развернули бы в приемном. Причем причины тупые:  нет мест, аппарат рентгена (или КТ, или еще чего-то там) сломан, или нет врачей.

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 19.11.2020, 08:49 | Сообщение # 7152
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Борррис ()
Симптомов у них НЕТ!!!
У нас почти половина сектора, скорее всего, пересидела с ковидом, также симптомов либо почти нет, либо слабо выражены. В статистику при этом мы не попали  smile А потому что мазки отрицательные (которые до 40% отрицательные...)  biggrin

~8-913-194-92-сорок девять~

 
gorai66Дата: 19.11.2020, 09:35 | Сообщение # 7153
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Борррис, не, не зарабатывают. Радуйтесь и прыгайте от счастья, что все так легко. У жены сестра и сожитель (живут напротив) тоже без симптомов. Но с +, от нас заразились, а вот мы с женой уже месяц. Три недели из него жесть. Сейчас ничего, вроде,самочусивие.Но мир вокруг и мировозрение поменялось.
Кто это прошёл, тот герой России, потому как, потребовалось много мужества и самообладания.Потому,как нахрен ты никому не нужен. Сутками лежиш, а помощи ждать не приходится, так как нет никого.

Дендра герой, слава опарику
Сообщение отредактировал gorai66 - Четверг, 19.11.2020, 09:35

 
gorai66Дата: 19.11.2020, 09:37 | Сообщение # 7154
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Самое интересное, у сестры сожитель инвалид 1 гр. инсульт, левая сторона не работает. А у него симптомов нет. Как конь здорв
Дендра герой, слава опарику

 
gorai66Дата: 19.11.2020, 09:42 | Сообщение # 7155
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Ещё, мне интересно, куда деньги на борьбу делись, не одного не знаю, сто бы бесплатное лекарство получил, лучше бы каждому россиянину выплатили, мы бы сами купили, а так не денег не лекарств. Кто то нас поимел smile
Дендра герой, слава опарику

 
БорррисДата: 19.11.2020, 10:00 | Сообщение # 7156
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Apreach, всё бы ничего, но почему мы по показаниям медиков имеем в доме одного положительного, а второму мазок сдавать не нужно? Дочь по умолчанию больная получилась и как супруга выздоровеет так и дочь с ней автоматом? Меня именно этот момент смущает. Одна болеет-болеет, а вторая просто рядом находится и в медицинском наблюдении не нуждается. Хрень полная!


 
ApreachДата: 19.11.2020, 10:18 | Сообщение # 7157
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Борррис, что хрень полная, которая не поддается никакой логике - это я согласен  smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
morfiyДата: 19.11.2020, 10:38 | Сообщение # 7158
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Награды: 20
Репутация: 209
Цитата gorai66 ()
Самое интересное, у сестры сожитель инвалид 1 гр. инсульт, левая сторона не работает. А у него симптомов нет. Как конь здорв

kembriki.ru

 
gorai66Дата: 19.11.2020, 10:50 | Сообщение # 7159
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 7222
Награды: 71
Репутация: 894
Не смотрю я ваши ссылки, мне реалистики хватает.
Дендра герой, слава опарику

 
БЭКСДата: 19.11.2020, 11:08 | Сообщение # 7160
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1741
Награды: 28
Репутация: 512
morfiy, очень может быть...
VODKA connecting people!

 
morfiyДата: 19.11.2020, 11:17 | Сообщение # 7161
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 345
Награды: 20
Репутация: 209
Цитата gorai66 ()
Не смотрю я ваши ссылки, мне реалистики хватает.
Пытался покороче ответить на ваше интересное наблюдение по родственнику с инвалидностью.
Типа, вирус это такой же живой организм как и человек, древнее только. Ну не хомо сапиенс конечно, но у него так же есть своя метода, на кого залезть, а на кого не получится. Как, допустим, происходила эволюция давно известных коронавирусов? Они тысячелетиями жили внутри летучих мышей, а потом вокруг изменилась среда обитания. Человечество стало в гигантских количествах разводить пальмовых циветт  ради мяса, шкурок и для изготовления средств китайской медицины. Вот тогда и произошло событие перехода вируса от летучих мышей к этим пальмовым циветтам. Пальмовые циветты выступили как сито, то есть просеяли вирус, полученный от летучих мышей. Сами циветты не особо от вируса страдали, зато внутри них отобрались варианты вируса, которые быстро размножались. Более того, в мутировавшем в циветтах вирусе отобрались варианты с заменами нескольких аминокислот, в результате он смог перескочить на человека. За циветтами ухаживало много людей. Они стали вторым ситом, которое просеяло вирус, отбирая лучшие штаммы с точки зрения патогенности для человека. Так и получился вариант вируса атипичной пневмонии 2002 года.
Короче вирус он живет своей жизнью... И это как бы реалистично

kembriki.ru
Сообщение отредактировал morfiy - Четверг, 19.11.2020, 11:19

 
ASDFДата: 19.11.2020, 11:20 | Сообщение # 7162
чсимыави
Группа: Проверенный
Сообщений: 2461
Награды: 43
Репутация: 883
Цитата gorai66 ()
Ещё, мне интересно, куда деньги на борьбу делись,
Даже не сомневайся, деньги ох уж эти деньги, да лежат они ровненько...



 
ZooMДата: 19.11.2020, 11:38 | Сообщение # 7163
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 141
Цитата Борррис ()
почему мы по показаниям медиков имеем в доме одного положительного, а второму мазок сдавать не нужно?
У меня точно такая же ситуация была. Супруга заболела, чтобы не терять время, сделала платный тест и он был положительный. Сообщили в кол центр и т. к. я и дети контактные, то и нам пришлось сидеть дома, но тест делать не стали, т.к. симптомов заболевания нет (ну смысл гонять людей, если они могут помощь оказать реальным больным за это время).
Цитата Борррис ()
Дочь по умолчанию больная получилась и как супруга выздоровеет так и дочь с ней автоматом?
Она получилась контактная и тест возьмут тогда, когда к супруге придут брать тест(на 12 или 14 день вроде бы).
Цитата Борррис ()
Одна болеет-болеет, а вторая просто рядом находится и в медицинском наблюдении не нуждается
В моем случае... на четвертый день у меня и у младшей дочки появились симптомы, а у старшей ничего. Взяли мазки, назначили лечение. Ни куда ходить нам не пришлось.

А вот представь если бы меня не закрыли дома и я без симптомов четыре дня разгуливал по городу, а дочки в школу сходили. При моей деятельности приходится встречаться со многими людьми. Многие пожилые люди не могут пережить эту заразу и зачем брать грех на душу.

Я конечно оптимист и уверен, что победим мы эту заразу, но какой ценой?
Будьте ответственней! Из - за беспечности больного может оборваться жизнь другого человека.



 
ZooMДата: 19.11.2020, 11:49 | Сообщение # 7164
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 141
За время нахождения дома. Удаленно занимался делами, сделал те домашние дела, до которых год руки не доходили) Сегодня первый день с прекрасным настроением поехал на работу) Всем здоровья!


 
БорррисДата: 19.11.2020, 12:20 | Сообщение # 7165
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Цитата ZooM ()
А вот представь

Внимательно не читал. Повторю специально для тебя:
Супруга по звонку ходит сдавать анализы, в поликлинику, которые раз за разом положительные, на дом ни кто не приезжает. Спросила про дочь, сказали, что ей сдавать ничего не нужно, просто пускай сидит дома. Всё!


Сообщение отредактировал Борррис - Четверг, 19.11.2020, 12:23

 
ApreachДата: 19.11.2020, 15:49 | Сообщение # 7166
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Борррис, Боря, ну ты напиши в роспотребнадзор, скажи, что если они не предпримут меры в отношении администрации поликлиники или ответственного лица там, то ты вынужден будешь обратиться в прокуратуру, за то, что тебя (или твою жену) вынуждают с подтвержденным ковидом идти в больницу, тем самым заставляют грубо нарушать режим карантина (нарушать закон). Ну написал ты тут, обрисовал ситуацию - молодец. Ну а дальше то что? smile
~8-913-194-92-сорок девять~

 
ОлегВикторовичДата: 19.11.2020, 16:48 | Сообщение # 7167
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Apreach, Саша, я звонил в Минздрав РФ, общался и вежливо и не очень, и совсем ................................................ и по нисходящей спустился опять до глав врача. Её видать совсем затюкали, говорит,-звоните хоть Путину, мне уже всё равно..... Ну не могут они, не способны, совсем слабенькими оказались наши "сильные" лидеры. Уютненько спрятались за женскими плечами, сделали заложниками "системы" обычный, пашущий медперсонал.


 
PolДата: 19.11.2020, 18:31 | Сообщение # 7168
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
Цитата ОлегВикторович ()
сделали заложниками "системы" обычный, пашущий медперсонал.
ну не себя же любимых. читаю эту тему постоянно, знаете, иногда волосы дыбом поднимаются, от этого реала. не дай Бог!

Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
НастройщикДата: 19.11.2020, 18:45 | Сообщение # 7169
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46565
Награды: 366
Репутация: 5922
Оно конечно понятно. Высшая власть недорабатывает, да и не сможет, на мой взгляд, дорабатывать.
Вы вот обратите внимание, что в разных регионах, ситуация по разному складывается. Где то и не всё плохо, где то капец полный.
Простой же вывод. Как управленцы на местах работают, так и ситуация развивается.
Любят у нас местные руководители, отчёты в кремль слать позитивные, что бы злой главный дядя, им по попе не атата. Потом тщательно скрывают до последнего, боятся помощь просить, потому что вчера же отчитались, что всё хорошо. А потом когда наступает пиндец полный,  в отставку уходят, или их садят.
Вон вчера кажись двое ушли-спрятались.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ВениаминовичДата: 19.11.2020, 19:36 | Сообщение # 7170
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6247
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата morfiy ()
Как, допустим, происходила эволюция давно известных коронавирусов? Они тысячелетиями жили внутри летучих мышей, а потом вокруг изменилась среда обитания. Человечество стало в гигантских количествах разводить пальмовых циветт (мусангов) ради мяса, шкурок и для изготовления средств китайской медицины. Вот тогда и произошло событие перехода вируса от летучих мышей к этим пальмовым циветтам. Пальмовые циветты выступили как сито, то есть просеяли вирус, полученный от летучих мышей. Сами циветты не особо от вируса страдали, зато
люди полюбили пить говно мусангов, под названием "копи лювак". Точнее умные люди рассказали глупым людям, что это дорогой кофе, и в силу вступили законы естественного отбора.  Умным людям досталась денюжка, а глупым - атипичная пневмония. (С) Сказки дедушки Морфия. Издательство "Тугун". 2020г.

Цитата Apreach ()
У нас почти половина сектора, скорее всего, пересидела с ковидом, также симптомов либо почти нет, либо слабо выражены. В статистику при этом мы не попали

Вот угомонитесь вы уже все с мазками... Лучше переживайте за больничные, чтобы не налететь на неприятности. Нет у нас столько тестов и не будет, как сейчас пандемия херачит. И не трахайте мозги врачам, если нет серьезной угрозы здоровью. Только хуже себе и врачам сделаете. Вас с ОРЗ, например, отвезут к ковидным и добавят вам геморроя. 

91 депутат госдумы переболел 20 октября

130 лепутатов переболело на 17 ноября

20 процентов губернаторов

Всего депутатов - 450. Губернаторов 78, вроде. Все же умеете проценты переболевших посчитать, прирост и т.д.? Какие на хрен всего 3 процента по России??? 3 процента - это только тяжелые. А койки открывают из расчета, что прирост составляет десятые доли процента. НИКАКИХ КОЕК НЕ ХВАТИТ. НИКАКИХ ТЕСТОВ.
И не надо. Нужно мужественно переболеть в легкой форме. Или не про(Кинг, ау!)бать тяжелую. И вовремя сдаться, но когда уже нечего больше ловить.  

Просто депутатов тестируют регулярно. Вот вам и вся правда. С такой динамикой через 2 месяца без всяких вакцинирований начнет работать коллективный иммунитет. Не зря же академик проговорился, что у нас в Красноярском крае коллективный иммунитет 65 процентов. Поэтому я выше и пишу - ну прижмите жопу, дайте другим в кайф наболеться. А потом вы дотяните до прививки.

ПыСы Хорошая новость. Смертность от ковида очень низкая. Ну раз заболеваемость занижена в 15 раз, а смертность занижена (по данным Росстата) всего в два, всё намного лучше, чем кажется.

ПыСыПыСы Плохая новость. Ничего тесты не показывают толком. Только что сдают наши сотрудники - в мазке есть, в крови нету, симптомов нету. Илон Маск за день сдал 4 мазка. 2 есть, 2 - нет. Так и не знает результат. А эпидемию гриппа никто не отменял со схожими симптомами.  Я уже раз десять в теснейших контактах был. Сдал кровь - нет и не было. Ну и нафига эти мазки сдавать?






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » КОРОНАВИРУС!!! (Миф или реальность)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+