Среда, 08.05.2024, 18:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
taniДата: 28.09.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
Немногие в нашем городе знают, что на окраине города собираются построить марганцевый завод.
Чем грозит он нашему городу? Буду кидать сюда информацию которую нарою. буду признательна за помощь.




Обращение, Подписной лист
Информация по теме тут и тут


Сообщение отредактировал tani - Вторник, 01.11.2011, 12:31

 
kizir7Дата: 28.09.2011, 21:11 | Сообщение # 31
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (геолог)
шинного завода, КрАЗа, КрАМЗа, Сибтяжмаша, ТЭЦ-1, ТЭЦ-3
Леонидыч! Отстал немного от жизни. Шинного нет, КРАМЗ- паскудный ворованый люминевый лом переплавлял пока во всех колхозах ЛЭП не потырили дешовые людишки- стоит,Сибтяжмаш разбежался- стоит, ТЭЦ-3 воду греет , а до электричества сил не хватает. Так что на весь Красноярск осталось не так и много "вонючек": ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, КРАЗ и любимый нами автотранспорт. При западной розе ветров Вся дрянь полетит на Сосновоборс, Жележногорск, Подгорный. Несчастные люди. Жалко их! И до моей дачи тоже долетать будет. Себя жалка.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
dmДата: 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (геолог)
А разве с его связываю с постройкой завода ?

дык я так понял, что ты в посте о заводе привёл в пример.
Quote (геолог)
Я про то, что поборники экологии почему-то про это молчат, а тут всполошились...

ох, дружище, нами тоже манипулируют в этом вопросе, ИМХО. погляди на уже маразматическую войну между подконтрольными сми комбинатов и ангажированными личностями.

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
kizir7Дата: 28.09.2011, 21:18 | Сообщение # 33
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Quote (Настройщик)
"дорога идущая в никуда"
Во- во, эти "умники" наверное так же думают и про дорогу через "Тёплую речку". На ул. Глинки люди задыхаются от автоугара , а на объездной через "Тёплую речку" танкодром.

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 28.09.2011, 22:10 | Сообщение # 34
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (kizir7)
Леонидыч! Отстал немного от жизни.

Видимо отстал... А что, с остановкой этих заводов полегшало людЯм ? Городу ?
И с экологией проблемы исчезли ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 28.09.2011, 22:45 | Сообщение # 35
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Проблемы с экологией конечно не исчезли и пока существует наше раздолбаное общество не исчезнут. Но в Красноярске на правом берегу смога не бывает. Как частенько бывало в Советские времена. Ведь трудно представить, но Сибсталь, Химволокно, Сибтяжмаш, Медпрепараты, Красмаш, Шинный, РТИ, Судоремонтный , Судостроительный, ХМЗ, 70% КЗСК, и много прочей пузатой мелочи перестали коптить небо.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
taniДата: 28.09.2011, 23:01 | Сообщение # 36
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
геолог,
Quote (геолог)
Володя чего мы сразу клевать начинаем на заказы ? Не верю я что уважаемая tani, начала бы шумиху не угрожай этот завод её бизнесу.

Да конечно только ради этого я это и делаю. А вы не думаете что тем самым я себе весь бизнес в труду. И не я начала это движение я только 2 недели назад узнала.
Quote (геолог)
И ничем марганцевый завод не страшнее расположенных внутри города шинного завода, КрАЗа, КрАМЗа, Сибтяжмаша, ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 отдельно взятых. А тут - смотри ты как вреден завод в 10 км. от города !!! Да любой люминивый завод вреднее !

Такого же класса вредности как и алюминиевый а может и еще вредней
Quote (геолог)
Я бы понял, если бы поднималась компания на приведение документации с нормативами экологической безопасности.

А мы сейчас что делаем разве не боремся за экологию
Quote (геолог)
А я уверен, что тут в проете всё порядке, зная, как проводится госэкспертиза. Куда уже ниже опускать Красноярск (вернее выше), когда он на почетном 10 месте среди городов России. Ну окажется на 7-ом. Думаешь между этими местами большая разница ?

Да вот как раз выражение мы живем в России и вместо того что поставить хорошие очистные, они найдут куда их потратить
Quote (геолог)
Зато несколько тысяч рабочих мест и увеличение бюджета города !!!

Да целых 2500 раб мест. МНОГО. И извиняюсь за счет чего будет увеличение бюджета. Чек-су зарегистрирована в Кемеровской области
Quote (геолог)
Они с этой темой уже и на 24 авто, и на красмаме и на других сайтах бучу подняли.

Да мы везде этой новостью делились Что бы у жителей был выбор за или против завода. А не так чтобы случайно узнали тогда когда он уже функционировать начал.
Quote (геолог)
Хариус в Енисее... Нашли чем пугать наших людей, которые его в основном ловят ниже Железногорска.

А живете тоже ниже Железногорска
Quote (геолог)
Чего они молчали , когда в Красноярске уже 10 лет как установлено катастрофическое радоновое загрязнение всех (!!!) подвалов домов в Студ и Академгородках ? Аааа... да это-то в другой стороне от объектов их торговли !!! Ну и хрен с ними, с подвалами ?!? А чего они молчат, когда линза с захороненными тяжелыми водами каждый год на десяток метров ближе к Енисею ?!? Да их это не интересует, т.к. эта линза выйдет в двух десятках км. ниже по течению от продаваемых ими участков. А вот завод ферросплавов действительно, шибко близко к этим участкам строится, спрос и цена могут упасть...

Так если вы были против всего выше перечисленого, чего не выступили против? Или дома за чаем хайть все можно, но не чего делать не охото.
А я борюсь за своего ребенка, не хочу чтобы он жил в таком городе

Добавлено (28.09.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Настройщик, Спасибо большее. Вы же сможите это организовать?


 
dmДата: 28.09.2011, 23:11 | Сообщение # 37
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
Quote (tani)
Да целых 2500 раб мест. МНОГО. И извиняюсь за счет чего будет увеличение бюджета. Чек-су зарегистрирована в Кемеровской области

Таня, люди, живые люди будут получать и тратить з/п тут. Ваш гнев понятен, но он не будет работать в контексте бюджета самих работников. возьмите работников русала, да им посрать простите на все потуги того же седьмого канала и прочих организаций, проплаченных норникелем. пока з/п платят, пока люди могут реализовать свои мечты и планы - всем пофик. даже на будущее своих семей. ну не ужели это не видно и не понятно...

Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.
Сообщение отредактировал dm - Среда, 28.09.2011, 23:12

 
sedoiДата: 28.09.2011, 23:47 | Сообщение # 38
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
tani, Я так культурненько высказал, что ваш бизнес прогорит теперь с этой новостью! Но что ни кто не будет там брать участок, сто пудово! Я думаю если-бы у вас земля была где-нибудь на кузнецовском плато вы-бы да-же вопрос не подняли! cool


 
НастройщикДата: 29.09.2011, 00:07 | Сообщение # 39
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (tani)
Вы же сможите это организовать?

Татьяна, я вам предложил алгоритм, действуйте. Удачи вам!

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 29.09.2011, 08:28 | Сообщение # 40
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
sedoi, геолог, Я вот не пойму ... два взрослых мужика... несете ересь... Чего за привычка в чужой карман нос сувать? Бизнес, не бизнес... Человек делает дело, пытается не дать засрать и так уже загаженый город, а вы взялись рассуждать почему она это делает... Да какая вам на.... разница... Она это делает, в отличии от вас сидящих и пачкающих форумные страницы... Такое ощущение что тугуны мельчать стали..Могут на БТТ только водку жрать , а остальное по барабану... Раньше так не было.! Вашим же детям тут жить! А вам все пох....Сами в дерьме живем , и они авось выживут....

tani, Подписные листы и информационные аншлаги есть?



 
броникДата: 29.09.2011, 08:31 | Сообщение # 41
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (tani)
Quote (геолог)
Зато несколько тысяч рабочих мест и увеличение бюджета города !!!

Да целых 2500 раб мест. МНОГО. И извиняюсь за счет чего будет увеличение бюджета. Чек-су зарегистрирована в Кемеровской области


для тех кто еще не знает... в этих 2500 тысяч рабочих мест красноярцев мало будет . если только специалисты, остальные гасторбайтеры....Таковы законы выживания...



 
ЛЕРДата: 29.09.2011, 08:40 | Сообщение # 42
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2821
Награды: 65
Репутация: 1380
Quote (bronik)
гасторбайтеры
Истина sad

Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542

 
serbДата: 29.09.2011, 09:51 | Сообщение # 43
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Quote (bronik)
Человек делает дело, пытается не дать засрать и так уже загаженый город, а вы взялись рассуждать почему она это делает... Да какая вам на.... разница...

Устами младенца, глаголет истина (Саша, сорри за "младенца")
Строительство завода - вред для экологии. Строительство такого завода в непосредственной близости от города - вред вдвойне. Шибко сомневаюсь, что это можно и нужно опровергать. Разумеется на проект найдётся и Заключение экспертизы и будет обоснована его полнейшая безвредность (а может даже и полезность) - но мы же давно живем и всё понимаем...

С сожалением вынужден согласиться с bronik... Видимо есть люди, которые могут быть против хороших начинаний, если не дай бог, это будет выгодно кому-то... Но не пойму, неужели от этого может зависеть мнение, которое формируется на основании опыта прожитых лет? Если нет личного интереса tani - то строительство завода плохо, а если есть интерес - то хорошо. Так что-ли?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RobotBenderДата: 29.09.2011, 10:17 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Зато несколько тысяч рабочих мест и увеличение бюджета города !!!

Угу. Бюджет аж лопнет! Целый мать его земельный налог. И всё. Ну плюсом платежи за загрязнение окружающей среды.
А весь гешефт пойдет какой нибудь компании "Джонсон и Ко" зарегеной на БВО. biggrin А гномики пусть дышат дерьмом и копают.



 
КингДата: 29.09.2011, 10:37 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
пикет
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
taniДата: 29.09.2011, 10:45 | Сообщение # 46
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
Подписные листы
Прикрепления: OBRAShYeNIYe_VY.doc (31.0 Kb) · PODPISI_Word_2.doc (61.5 Kb)



 
RobotBenderДата: 29.09.2011, 10:57 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные
tani,
Где подписи собирают?



 
taniДата: 29.09.2011, 11:12 | Сообщение # 48
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
В воскресенье будут на Планете собирать. во какое время я позже напишу. Можно в офис ко мне приехать и поставить подпись по адресу Аэровокзальная 4а оф 2 до с 10-17


 
siboДата: 29.09.2011, 12:15 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (bronik)
Такое ощущение что тугуны мельчать стали..

А по мне так наоборот , думать стали , анализировать мотивы тех или иных поступков , а не и иидти как стадо баранов в направлении указанном пастухом. И хорошо , что есть такие люди , которым западло лицемерить и потому пишут так как они видят ситуацию.
Quote (bronik)
в этих 2500 тысяч рабочих мест красноярцев мало будет . если только специалисты, остальные гасторбайтеры....

Точно знаешь ? Или просто языком трёкаешь ? Второе скорей всего. Не думаю , что владельцы окажуться столь больными на голову , доверив опасное производство гастарбайтерам.
Quote (serb)
Строительство такого завода в непосредственной близости от города - вред вдвойне.

Какого "такого" ? Имеешь опыт строительства и эксплуотации подобных заводов ?
Quote (serb)
Разумеется на проект найдётся и Заключение экспертизы и будет обоснована его полнейшая безвредность (а может даже и полезность) - но мы же давно живем и всё понимаем...

Хорошо тебе - всё понимаешь и заранее всё видишь и знаешь. biggrin
По сути же , все высказывания против таких объектов это высказывания против технического прогресса вобще. Если такой материал нужен , то завод по его производству построен всё равно будет и никуда от этого не детьтся . Техногенный век , понимаете ли.



 
ихтиологДата: 29.09.2011, 12:27 | Сообщение # 50
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2938
Награды: 70
Репутация: 2408
sibo, люди не против технического прогресса, просто ОВОС разрабатывается на такие предприятия на предпроектной стадии, а не после, что уже напрягает.


 
броникДата: 29.09.2011, 12:38 | Сообщение # 51
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (sibo)
А по мне так наоборот , думать стали , анализировать мотивы тех или иных поступков , а не и иидти как стадо баранов в направлении указанном пастухом. И хорошо , что есть такие люди , которым западло лицемерить и потому пишут так как они видят ситуацию.


Слово объективность тебе знакомо? А людям не заподло быть быдлом? С чего то тут кто решил, что можно рассуждать о человеке и мыслях его, не зная его самого и его жизненных принципах? Какое кто имеет право это делать? Может ты? Может ты решил, что ты все знаешь, самый умный и правильный...? Или ты просто тут вякнуть решил по привычке? Так скажи чего по делу, обоснуй свои доводы...

Quote (sibo)
Точно знаешь ? Или просто языком трёкаешь ? Второе скорей всего. Не думаю , что владельцы окажуться столь больными на голову , доверив опасное производство гастарбайтерам.


Языком ты трекаешь, в темах про балду и тирольку не неся практической пользы... Большая часть современных предприятий отдает свои работы не требующие особого образования, аутсорсинговым компаниям, тем самым снижает затраты на производство и повышает оперативную прибыль. Так работники аутсорсинга обходятся почти в два раза дешевле, чем собственные работники...Да и ответственности меньше...

Quote (sibo)
доверив опасное производство гастарбайтерам.


Quote (bronik)
в этих 2500 тысяч рабочих мест красноярцев мало будет . если только специалисты, остальные гасторбайтеры..


Еще раз прочитай и вдумайся в написанное хоть раз...



 
RiggsДата: 29.09.2011, 12:44 | Сообщение # 52
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1526
Награды: 47
Репутация: 506
Quote (sibo)
Точно знаешь ? Или просто языком трёкаешь ? Второе скорей всего. Не думаю , что владельцы окажуться столь больными на голову , доверив опасное производство гастарбайтерам.


Жена работает на подобном предприятии - гастарбайтеров полно!

Мечтаю поймать щуку 10кг.!

902*941*64*89*

 
ALFERДата: 29.09.2011, 12:51 | Сообщение # 53
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
sibo, Людям свойственно оправлять естественные надобности. Срать, например, в частности. Но если у дверей твоего дома в непосредственной близости поставят сортир с сертифицированной вытяжкой и уникальной технологией переработки овна приезжие "владельцы зарегистрированной на Кипре компании «Urals Energy» с дочерней фирмой «Чек-су.ВК»" то все естественно, ты же не против? Ну никуда от этого не деться, биологическая особенность, понимаете ли.
П.С. Я не против туалетов!!! biggrin



 
броникДата: 29.09.2011, 12:54 | Сообщение # 54
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
tani, Татьяна, до какого числа будет сбор подписей.?


 
RobotBenderДата: 29.09.2011, 13:05 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные
Quote (sibo)
А по мне так наоборот , думать стали , анализировать мотивы тех или иных поступков , а не и иидти как стадо баранов в направлении указанном пастухом.

Да если честно, то плевать на побудительные мотивы топикстартера. Вымутила она в непосредственной близости от планируемого объекта с десяток гектаров сельхозугодий, перевела их в дачное строительство, а теперь светят ей убытки потому что коттедж вблизи засирающего округу завода никто строить не будет? Да плевать. А знаешь почему? Потому что для города это экологии не прибавит тоже.
Я за технический прогресс и за марганцево - медные заводы тоже, но пусть их строят в другом регионе. Вон в Карабаше например - там все засрано так, что пара тройка заводов ничего не изменит.





 
taniДата: 29.09.2011, 13:12 | Сообщение # 56
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
собираем подписи пока до первых чисел октября, приблизительно 5.
то что насобираем до первых чисел октября отправляем в инстанции (копии, оригиналы оставим у себя), и продолжаем собирать дальше, пригодятся в дальнейшей борьбе, ведь вряд ли мы больше половины города подпишем до этого времени.
подписываться может любой житель города, либо временный житель, например студент приехавший учиться из далека. т.к. мы тут не президента избераем, а свои права отстаиваем , но я думаю раньше 14 лет подписываться не стоит, раз с 14 паспорт дают, значит должны считаться с мнением гражданина.
порядковый номер в бланке указывать не надо, но если указали не страшно. чтобы люди на автомате не проставляли номер, поставте прочерк в первом окошке



 
броникДата: 29.09.2011, 13:18 | Сообщение # 57
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
RobotBender, А чего далеко ходить вот свежак местный... Но видимо кому то мало... кумар уже не вставляет, нужна доза побольше и покачественей...похимичней...




 
RobotBenderДата: 29.09.2011, 14:07 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные
bronik,
Просто цвет не тот biggrin Надо наверное штобэ туман красинький был.... biggrin



 
sedoiДата: 29.09.2011, 15:55 | Сообщение # 59
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Начинает напоминать ветку форума ,,Поймал-отпусти,,! cool


 
gynikДата: 29.09.2011, 16:21 | Сообщение # 60
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 122
А вообще ферросплавы России очень нужны, однако.
Флагман - 350L + Sail 15OTH S




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+