Четверг, 09.05.2024, 02:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
taniДата: 28.09.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Татьяна
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 102
Немногие в нашем городе знают, что на окраине города собираются построить марганцевый завод.
Чем грозит он нашему городу? Буду кидать сюда информацию которую нарою. буду признательна за помощь.




Обращение, Подписной лист
Информация по теме тут и тут


Сообщение отредактировал tani - Вторник, 01.11.2011, 12:31

 
serbДата: 29.09.2011, 16:58 | Сообщение # 61
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
sibo,
Как и полагается в таких случаях, выдержал паузу...
Вроде как форумчане ответили (да и не единожды) и касательно стада, и побудительных мотивов автора темы, и гастарбайтеров, и налогов... И даже технического прогресса.
Остался один момент:
Quote (sibo)
Какого "такого" ? Имеешь опыт строительства и эксплуотации подобных заводов ?
Не поверишь, но знаю больше чем ты даже можешь предполагать, бо работаю сфере Охраны Окружающей Среды и прекрасно понимаю, почему выделил жирным шрифтом слово в этой фразе...

Quote (sibo)
Хорошо тебе - всё понимаешь и заранее всё видишь и знаешь.
Я старый, говорят мудрый... Знаю, что льстят, но всегда радует, когда появляется еще один тайный поклонник, ибо всегда надо держать себя в форме... Политес, етить его, везде политес...
Одно не понятно, как быть форумчанам и другим жителям Красноярска, которые тоже против строительства этого завода?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
Jeka_bullДата: 29.09.2011, 17:08 | Сообщение # 62
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
молодежь тоже не хочет рядом с собой иметь такой завод тынц
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
WolanDДата: 29.09.2011, 18:55 | Сообщение # 63

Группа: Удаленные
Quote (геолог)
Нее, "Илан" как работал, так и работает... Он у нас взрувные работы ведет...


А какой из Иланов? Ты разберись сначала. Они пару букв поменяли - и теперь другое предприятие. И кинули своих поставщиков и субподрядчиков на дурные деньги.

Quote (геолог)
Зато несколько тысяч рабочих мест и увеличение бюджета города !!!


Про рабочие места уже прикинули, а я про бюджет скажу. Не будет никакого бюджета - как нет никакого бюджета у алюминиевого, например. Будут налоговые схемы, будет оптимизация - а денег - не будет. Даже начало уже говорит само за себя - Кипры всякие, толлинги-шмоллинги. Так что марганец - активнейший окислитель - достанется нам - а бабульки будут крутить в лучшем случае в Маскве.

Поднимем экономику Куршавеля Красноярским заводом Кемеровских ферросплавов!!!!!



 
ryboedДата: 29.09.2011, 18:57 | Сообщение # 64
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Quote (tani)
Мы уже добились что бы СМИ начало говорить.


А если не военная тайна... то в какой организации Вы работаете?

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
WolanDДата: 29.09.2011, 19:13 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные
М-м-м-м ВКУСНЯШКА


 
геологДата: 29.09.2011, 19:22 | Сообщение # 66
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (tani)
Так если вы были против всего выше перечисленого, чего не выступили против? Или дома за чаем хайть все можно, но не чего делать не охото.

Да я и в край то приехал 11 лет назад !
И живу не в Красноярске tongue
Не буду я Ваши фразы выделять и ерничать над ними. Я высказал свою точку зрения и честно сообщаю, что я не против строительства этого завода.
tani, Вы хоть сами то проектную документацию видели ? Или как в советские времена:-"Я книгу сам не читал, но автора осуждаю"...
И если гайдется кто будет собирать подписи за - я свою поставлю ! С чего вы взяли то, что очистных не будет ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 29.09.2011, 19:30 | Сообщение # 67
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
Могут на БТТ только водку жрать , а остальное по барабану...

По себе не суди !!! Мы на БТТ отдыхаем и общаемся, а не авторитет зарабатываем !
И мне не по-барабану, поэтому я - "ЗА".
А когда tani, начала продавать свои участки, разве я в той теме хоть слово сказал ?!?
Продает - и Бог ей в помощь !
Ты даже не понял, о чем я сказал, непогрешимый ты наш !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ДимаДата: 29.09.2011, 19:31 | Сообщение # 68
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 51
Репутация: 650
Quote (геолог)
И живу не в Красноярске

Quote (геолог)
и честно сообщаю, что я не против строительства этого завода.

.......

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
anlario@Дата: 29.09.2011, 19:33 | Сообщение # 69
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (Дима)
.......

Ты бы хоть первую букву поставил, Якубович мля! Сиди и гадай теперь... biggrin



 
ДимаДата: 29.09.2011, 19:38 | Сообщение # 70
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2048
Награды: 51
Репутация: 650
anlario, Андрюх, так нет там приличных букв... Я-то здесь живу... И дети мои тоже
Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
WolanDДата: 29.09.2011, 19:40 | Сообщение # 71

Группа: Удаленные
Мужики - только давайте без нагнетания! Без личностей, так сказать.


 
геологДата: 29.09.2011, 19:44 | Сообщение # 72
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Дима,
И чего ? smile Это что-то меняет ?
Мля, меня так задолбали излучением эти вышки ЕТК, МТС и проч. Надо наверное подписи собирать за их снос !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 29.09.2011, 19:51 | Сообщение # 73
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (serb)
бо работаю сфере Охраны Окружающей Среды

Вот ! Вот Сергей за что и надо боротся ! Не против завода, а против того, чтобы этот завод нас отравлял !!! Мне кажется это разные вещи...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 29.09.2011, 19:57 | Сообщение # 74
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
геолог, Леонидыч я вот не пойму чего Татьяна такого плохого делает? Да продает участки, но не наркотики, да зарабатывает на этом деньги, на которые ростит детей... Что в этом плохого? И что в том плохого, если человек выступает против тех факторов которые ей будут мешать зарабатывать, жить и растить детей? Что в этом плохого? И мой вопрос в одной части , в этической, был "А какое вы право имеете рассуждать о человеке, которого вы в глаза не видели" . Сразу навешали ярлыки....
Quote (геолог)
Я высказал свою точку зрения и честно сообщаю, что я не против строительства этого завода.


И если бы так было, я бы тебе слова не сказал...Это твое мнение. Хотя наверное если бы у твоего дома такую хрень строили, оно бы было другим.

Quote (геолог)
Мля, меня так задолбали излучением эти вышки ЕТК, МТС и проч. Надо наверное подписи собирать за их снос !


без сотовой связи я врят ли проживу, а вот без марганца легко... Да и подумай, почему этот завод в Кемерово не стали строить?, Хотя сырье находится там....



 
броникДата: 29.09.2011, 20:01 | Сообщение # 75
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (геолог)
а против того, чтобы этот завод нас отравлял


Был когда на учебе, лектор рассказывал, что когда Краз установил новые очистные, вся гадость пошла в цеха, а через цеха в атмосферу... После аттестации рабочих мест добавили работягам СИЗ, молока и доп дни к отпуску... А вот природе легче не стало, как и экологии... Так инфа к размышлению... предъявить им нечего. Все по закону....



 
anlario@Дата: 29.09.2011, 20:01 | Сообщение # 76
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Quote (геолог)
излучением эти вышки ЕТК, МТС и проч. Надо наверное подписи собирать

Не... Я по сере в Енисее специалист подписи собирать.... biggrin



 
геологДата: 29.09.2011, 20:40 | Сообщение # 77
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
Леонидыч я вот не пойму чего Татьяна такого плохого делает? Да продает участки, но не наркотики, да зарабатывает на этом деньги, на которые ростит детей... Что в этом плохого?

Саша
Quote (геолог)
А когда tani, начала продавать свои участки,
разве я в той теме хоть слово сказал ?!?
Продает - и Бог ей в помощь !

Ну разве же я против ея бизнесу, наоборот, считаю, что она хорошее дело делала !!!
Но почему же её активность пробудилась только сейчас ? Поэтому и согласен, что строй этот завод на другом краю Красноярска, она бы вряд ли пошевелилась. Потому как на другом краю Красноярск экологическая катастрофа уже давно. А так делать не честно.
Мы боремся с тем, что может(!!!) случится !!! Привыкшие , что все у нас делалось через задницу, мы боремся заранее !!!
Вот ты фото привел - мне тоже не нравится такой вид, ибо мои дети и мои внуки живут в Красноярске...(какие бы там неприличные буквы не имел ввиду Дима).
Я за любой хипиш, который поднимут борцы за экологию Красноярска, А не борцы с заводами и фабриками .
Не знаю, как уж объяснить, что я имею ввиду, чтоб было понятно...
Ну примерно так:
... борясь со смогом в городе одни предлагают остановить автотранспорт, а я предлагаю добиваться чтобы у нас выпускали экологически безопасное топливо, чтобы наши Камазы и Кразы не пускали клубы дыма.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Четверг, 29.09.2011, 20:50

 
WolanDДата: 29.09.2011, 20:45 | Сообщение # 78

Группа: Удаленные
Quote (bronik)
без сотовой связи я врят ли проживу, а вот без марганца легко...


А нас и с сотовой связью разводят. Какая она "сотовая"? Она вышечная, с соответствующей мощностью излучения. А "сотовая" - это много маленьких антенн.

Quote (bronik)
Да и подумай, почему этот завод в Кемерово не стали строить?, Хотя сырье находится там....


Потому что у нас электроэнергия дешевая для предприятий. И становится даже выгодно свозить руду туда-сюда. А население наше зато хавает электричество по одной из самых высоких цен в регионе.



 
броникДата: 29.09.2011, 20:51 | Сообщение # 79
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
геолог, Леонидыч, может и так, а может и нет. Может она торгует недвижимостью, а в свободное время борется там за защиту животных или экологию...Мы же этого не знаем...Так зачем делать какие то выводы. ведь это всего лишь наши предположения. Да и бороться с уже фактическим наличием проблемы, намного сложнее, чем с проблемой в ранней стадии, находящейся на еще на бумаге.


 
броникДата: 29.09.2011, 20:55 | Сообщение # 80
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (WolanD)
Потому что у нас электроэнергия дешевая для предприятий. И становится даже выгодно свозить руду туда-сюда. А население наше зато хавает электричество по одной из самых высоких цен в регионе.


Это то понятно. Но зачем вот нам этот гемор? Ведь это проблемы собственика...

Quote (WolanD)
А нас и с сотовой связью разводят. Какая она "сотовая"? Она вышечная, с соответствующей мощностью излучения. А "сотовая" - это много маленьких антенн.


Так мы этим хоть пользуемся, и это приносит пользу...



 
геологДата: 29.09.2011, 20:57 | Сообщение # 81
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (WolanD)
А население наше зато хавает электричество по одной из самых высоких цен в регионе.

Причем даже выше, чем в той же Кемеровсеой, закупающей её у нас...
А уж про Иркутян и говорить нечего - от 48 до максимальных 88 коп/кв.час
Я в Бородино плачу 152 коп., в среднем в два раза) ( в Кемерово 153 в аналогичном жилье).

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
WolanDДата: 29.09.2011, 21:03 | Сообщение # 82

Группа: Удаленные
геолог,

А в У-М - прямо под ГЭС - 1 руб 70 коп.

Quote (геолог)
она бы вряд ли пошевелилась. Потому как на другом краю Красноярск экологическая катастрофа уже давно. А так делать не честно.


Леонидыч, только мать Тереза со всем сразу боролась. А живые люди так не умеют. Так можно всем рот заткнуть - например - если в Африке голод, то нехер и с педофилией бороться.



 
НастройщикДата: 29.09.2011, 21:06 | Сообщение # 83
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (bronik)
и это приносит пользу...

Да мы по телефону на рыбалку друг друга приглашаем biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 29.09.2011, 21:07 | Сообщение # 84
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
WolanD, Андрей вот ты мудрый чел. А если это предвыборный пиар. Завода типа нет. Слили инфу в прессу о предполагаемом строительстве, народ хипешнул, а тут въезжает ЕР на белом медведе и рубит все посылы о строительстве завода. ?????

Сообщение отредактировал bronik - Четверг, 29.09.2011, 21:07

 
WolanDДата: 29.09.2011, 21:17 | Сообщение # 85

Группа: Удаленные
bronik,

По моим сведениям всё очень наоборот - всё уже делается. А смысл этого кипежа - ребята землю уже хапнули, в проекты вложились, деваться уже некуда - а им теперь объясняют - делиться надо. Иначе вас народ на куски порвет.



 
НастройщикДата: 29.09.2011, 21:17 | Сообщение # 86
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (bronik)
А если это предвыборный пиар. Завода типа нет. Слили инфу в прессу о предполагаемом строительстве, народ хипешнул, а тут въезжает ЕР на белом медведе и рубит все посылы о строительстве завода. ?????

Я по этому и не стал в теме копаться, сути проблемы не знаю, пояснял мне что-то знакомый начальник, ещё года два назад, помню только что было две заинтересованные стороны, по распилу забугорных денег.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 29.09.2011, 21:19 | Сообщение # 87
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (WolanD)
А смысл этого кипежа - ребята землю уже хапнули, в проекты вложились, деваться уже некуда - а им теперь объясняют - делиться надо. Иначе вас народ на куски порвет.

Во во, именно так, ребят этих местные пресуют кусок хотят.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
броникДата: 29.09.2011, 21:19 | Сообщение # 88
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
WolanD, Слушай. А у тебя пластит есть? заложить бы побольше да рванут бы всю эту .....


 
геологДата: 29.09.2011, 21:21 | Сообщение # 89
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (bronik)
тут въезжает ЕР на белом медведе и рубит все посылы о строительстве завода.

Неее, Саша, к сожалению не пиар...
С местом еще окончательно , на 100 % не определились, но решение о строительстве уже принято...
Не завтра конечно начнут. Но Самая большая вероятность, что в Красноярске. И ты правильно подметил про гастарбайтеров. Очень вписывается в тезисы Хлопонина о переселении рабочей силы в Сибирь из... КАВКАЗА !!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
броникДата: 29.09.2011, 21:21 | Сообщение # 90
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (WolanD)
По моим сведениям всё очень наоборот - всё уже делается. А смысл этого кипежа - ребята землю уже хапнули, в проекты вложились, деваться уже некуда - а им теперь объясняют - делиться надо. Иначе вас народ на куски порвет.

Quote (Настройщик)
Я по этому и не стал в теме копаться, сути проблемы не знаю, пояснял мне что-то знакомый начальник, ещё года два назад, помню только что было две заинтересованные стороны, по распилу забугорных денег.

Quote (Настройщик)
Во во, именно так, ребят этих местные пресуют кусок хотят.


Во... Уже блин как интересно... И после этого я фиг поверю во все экологические экспертизы...






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Строительство МАРГАНЦЕВОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ в Красноярске
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+