Среда, 24.04.2024, 22:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
nikola75Дата: 12.05.2008, 22:21 | Сообщение # 31
Николай Пахомов
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Кстати существует "Сайт раконьеров Сибири". Побывал, посмотрел. Или там акивность нулевая, или он был создан совсем недавно.
Вот адресок http://brakisib.my1.ru/

Кстати там дано понятие "Браконьер":
Браконьерство (от франц. braconnier — браконьер, т. е. человек, занимающийся недозволенной охотой и рыбной ловлей или рубкой леса), добыча или уничтожение
диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира.

По советскому праву к Б. относятся:
1) охота и рыболовство, осуществляемые лицами, не имеющими охотничьего билета,
лицензии или иного разрешения государственного органа;
2) охота и рыболовство в запрещенное время года, в запрещенном месте или запрещенным способом (приёмом, орудием);
3) отстрел или отлов тех видов зверей и птиц, а также рыб и других водных животных,
добыча которых законодательством полностью запрещена;
4) превышение норм отлова или отстрела диких животных, а также добыча их в количестве выше указанного в лицензии или ином разрешении;
5) сбор яиц полезных птиц, пуха, разорение гнёзд, нор, логовищ и другие нарушения правил охраны животного мира.
Согласно данного понятия я тоже браконьер sad , но к таковым себя не отношу.
Далее побродив по инету наткнулся на очень интересную статью:
"Криминологический анализ специфики личностных характеристик преступника, осуществляющего незаконную добычу рыбы".
Вот адресок http://www.teoria-practica.ru/?stat=1190134711
Прочитал...
Я не браконьер.


Я недавно к Вам прибился.

 
АтосДата: 14.05.2008, 12:41 | Сообщение # 32
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Думаю, что " браконьеров" много на форуме потому,что люди отвечают честно. Все мы привыкли в чем-то нарушать закон.Что конечно, неправильно, но общепринято. То рыбки поймаем больше, чем разрешено за выезд, то в запрет порыбачим, то в запрещенном месте. А у многих-ли есть билет, что он является членом общества рыболовов? Если его нет, а вы рыбачите снастью с 2 крючками или спином, то вы -браконьер. Да и сеточкой, у кого есть лодка, мало кто не баловался. Я все детство и юность проводил лето у родни на Ангаре в Мотыгино, где мои родственники ловили стерлядь и осетров на самоловы, щук и окуней на животники и сети, а сам я учился использовать эти снасти вместе с ними.Вопрос в другом. Сейчас я точно знаю, что на спин поймаю щук больше, чем сетью, поэтому отказался от их использования. Во вторых , сам процесс активной ловли доставляет большое удовольствие и терять время на другие способы поимки не хочется, особенно учитывая тот факт, что положенную норму я и спиннингом выдерну. Теперь пришло время экспериментов, в овладении мастерством исскуства соблазнения рыбки, а это гораздо более интересно, чем просто рыбалка.

Место, свободное от РПУ

 
kabaljeroДата: 14.05.2008, 16:36 | Сообщение # 33
станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Атос)
Сейчас я точно знаю, что на спин поймаю щук больше, чем сетью, поэтому отказался от их использования. Во вторых , сам процесс активной ловли доставляет большое удовольствие и терять время на другие способы поимки не хочется, особенно учитывая тот факт, что положенную норму я и спиннингом выдерну. Теперь пришло время экспериментов, в овладении мастерством исскуства соблазнения рыбки, а это гораздо более интересно, чем просто рыбалка.

золотые слова! категорический респект!!!
я каждой весной захожу в рыбоохрану и спрашиваю об изменениях. у нас спином можно выловить не более 5 голов щук и не более 5 кило окуней (за один выезд, ессно). так что я точно перед законом чист!

лучшее средство от головной боли и докучливых собеседников - малая пехотная лопата.

 
ZhekaДата: 16.05.2008, 01:25 | Сообщение # 34
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 67
Сети не режу. Во-первых боюсь, что по старой традиции утопят. Во-вторых, как-то нехорошо резать то, что тебе не принадлежит. Спокойно отношусь к тому, что местные ставят сети. Если в деревне, которая стоит в воды, колхоз развален, а человек внутренне порядочен и не склонен открывать коммер. киоск или лавку, то как ему еще прожить? Ловит - продает. Ловит - сам ест и семью кормит. Ловит - кормит свиней, которых тоже потом продает...

Не нравится с этической точки зрения, когда хапают рыбу (и не только сетями) городские, особенно из таких неплохо живущих городов, как Новосибирск. Приезжают на джипах - ставят сети. Закидываются в заповедники - душат рыбу спортивной снастью. Это полая дикость. А некоторые вкладывают деньги в рыболовецкие бригады и в промлов ради личного обогащения. Тоже странно - ведь это и моя рыба!

И еще по поводу деревенских. Тут надо поблагодарить наших последних президентов, за то что многие люди в стране вынуждены жить как в первобытно-общинном строе, т.е. собирательством - рыба, ягоды, грибы, шишка.


 
домовойДата: 16.05.2008, 08:58 | Сообщение # 35
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (WELLES)
Своих воров мало, так они ещё и китайцев запустили.

В устье Есауловки, где никогда даже полей небыло, прямо но берегу за зиму вырос тепличный город. Последствия от слива нечистот и удобрений (как-то слово удобрение по отношению к китайской отраве малоприменимо) в нерестовую реку не заставят себя долго ждать. Это ли не браконьерство? Как с этим-то бороться?! Явно в администрации р-на взятку от китайцев хапнули и разрешение выдали, а нас за лишний крючок дрючат! Разве не в компетенции того же рыбнадзора такие явления пресекать?

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
ЛеверлинДата: 16.05.2008, 12:23 | Сообщение # 36
Слава
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 3
Репутация: 79
Quote (домовой)
Да, такими темпами скоро и отчёты будут типа: рыбачил на озере Б.., погода была з.., клёв - х..., поймал д...! Дожились, блин.

Не то слово sad ...но других действенных методов я увы не знаю....
Quote (serb)
Однако делить рыболовов на "Избранных" и "Остальных" - мне кажется не совсем правильно и здорово унижает новичков.

Согласен на все 100%. Но как быть если посетители сайта в 40% относятся к браконьерству НЕОТРИЦАТЕЛЬНО (первоначальный опрос), а часть говорит что браконьер (я искренне надеюсь, что относят себя к браконьрству из-за ловли снастью более двух крючков (блесна с тройником) во время запрета или случайно отловили рыбу запрещенную к вылову).
Но кто даст гарантию, что Посетитель под каким-то ником не тот самый парень который от Гермагенова ручья до Роева сплавляется с электроудочкой по два раза в неделю и на сайт зашел в поисках новых мест для лова????Ответ типа по сообщениям и постам смотреть, что за человек, не принимается - я в виртуале такого могу написать, а главное, что в виртуальном мире НИКТО НЕ УВИДИТ КАК Я ЛОВЛЮ В РЕАЛЬНОМ!!!!

Quote (And)
Я таких на берегу пачками насмотрелся- тихушники!!!!Мы сюда и пришли, чтобы общаться. А то, спросишь на что берет? , а он и морду воротит, как будто я его рыбу всю выловлю!!!! БРЕД !!!!

Просьба не путать тнформацию о рыбных местах и нахождении на рыбном месте и способе поимки рыбы!!!! На что клюет, как ловить, какая проводка - тут я считаю, что необходимо делиться информацией (исключения когда ты 48-ой человек который спрашивает об этом - нервы действительно не выдерживают, все ж рыбалить приехал, а не лекции о способах поимки говорить).

Quote (And)
Ерунда какая-то , а для чего тогда это все создавалось?... Общайтесь тогда по телефону! И будете как мыши ! Я таких на берегу пачками насмотрелся- тихушники!!!!Мы сюда и пришли, чтобы общаться. А то, спросишь на что берет? , а он и морду воротит, как будто я его рыбу всю выловлю!!!! БРЕД !!!!

а помимо темы о рыбных местах тут более не о чем ощаться?

Клевало вчера, завтра и на неделе

 
АнюткаДата: 16.05.2008, 13:36 | Сообщение # 37
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730

fortuna-fish.com

 
serbДата: 16.05.2008, 13:53 | Сообщение # 38
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Леверлин,
Слава, - прав во многом. Я почему и говорю, что раз проблема в человеке, то и надо прежде всего "лечить" (читать "исправлять") человека.

Хочу делать так же!
фото камрада pmu "А три желания должна будешь...."


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АтосДата: 16.05.2008, 14:20 | Сообщение # 39
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Знаю людей, которые не брезгуют с эл. удочкой ездить. И спорить с ними бесполезно, мол не на продажу, для себя. Ты мол сутки ловишь, а мы 10 минут, а потом отдыхаем на природе и не больше тебя рыбы выловим.
А мест для рыбалок на самом деле у нас мало, и все их знают., даже те, кто не рыбак, но где-то слышали, что-то видели.
На Красноярском КВХ, промысловики ставниками рыбы в день десятки тонн ловят и утверждают, что ее больше становится. Кому верить? Так что вся проблема в голове у людей. И нет хуже браконьера, чем технологический прогресс с его производными отходами.

Место, свободное от РПУ

 
MaxДата: 16.05.2008, 23:40 | Сообщение # 40
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
smile Браконьерство это очень плохо, но кто нибуть пытался посчитать сколько рыбы в день ловят? 100 рыфбаков по 10 шт. вдень это уже 1000 шт. А если в месяц, то это 30 000 харюзей. А рыбаков в хороший день намного больше и ловят не по 10 шт.
Сетевеков и косынщиков просто ненавижу. Сколько они рыбных мест загубили. Я ловлю на Енисеее постоянно уже 14 лет и там где нет зацепов, на удочку или спининг поймать, что нибутиь сложно. Сети ходовые раньше были 40, а сейчас нередко 20 или 22 (ельцовки) да еще рыжовк, собирают всего хариуса подряд, от самого мелкого до самого крупного. После них как домашней ванне ловить.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
ДимаКанскДата: 17.05.2008, 08:19 | Сообщение # 41
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Операция "Нерест" в Свердловской области.

На борьбу с браконьерами-рыболовами выходят сотрудники свердловской милиции.
Основной этап операции начнется 15 мая и продлится до 6 июня. Это время профессионалы называют "месячником тишины", когда запрещено не только заниматься промыслом рыбы, но и использовать для передвижения по воде моторные лодки. Это пугает рыбу, идущую на нерест. В связи с этим милиция обращается за помощью к гражданам. Если кто-то владеет информацией о конкретных браконьерах, о местах ведения нелегального лова, о торговых точках, куда сбывается пойманная незаконным способом рыба – можно звонить по телефону 358-71-61.
"Рыбачьте с нами"

Ментов подключить дело, у них народу много и техники. Не то что у рыбнадзоров.
Почему бы у нас их не задействовать.



 
ribakДата: 17.05.2008, 18:41 | Сообщение # 42
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Quote (ДимаКанск)
Ментов подключить дело, у них народу много и техники. Не то что у рыбнадзоров.
Почему бы у нас их не задействовать.

Им же тоже кушать надо, а они ещё друзей под это дело подтянут. Чем больше контроля тем больше браконьерства! Ни кому нелзя ездить по воде значить никому. Так проще ловить. Я видел как машина вневедомственной охраны уток возле комунального моста на набережной стреляла из охот ружья. И что ? тоже вроде менты? Где менты там беспредел!!!!

А кому легко?

 
КладовщикДата: 17.05.2008, 20:18 | Сообщение # 43
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Quote (ribak)
Где менты там беспредел!!!!

Скажу по другому. Если в руках власть, то можно творить беспредел.

8-950-426-9151

 
ribakДата: 17.05.2008, 20:21 | Сообщение # 44
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 7
Репутация: 111
Quote (Кладовщик)
Скажу по другому. Если в руках власть, то можно творить беспредел

Тоже вариант wink

А кому легко?

 
kabaljeroДата: 21.05.2008, 12:32 | Сообщение # 45
станислав
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
фсе это, уважаемые камрады, правильно, конечно. можно на Качу мильтонов поставить, даже на Ману с натяжкой (хотя там местные жирные коты, что особняков понастроили, закон о водоохранной зоне нарушают и им фсе до прошлогодних листьев). а как на Енисее? хе-хе, у нас даже при Иосифе Виссарионовиче столько карателей не было, чтобы хоть часть акватории ХОТЯ БЫ наблюдать! слышал где-то о проекте в западной России - посты добровольцев с рациями. я бы подежурил.
а что журналисты гибнут, хы-хы, так хорошие и гибнут! потому что не боятся. а хреновые - депутатские оклады получают в Законодательном Собрании. это к вопросу о коррупции в области природопользования.

лучшее средство от головной боли и докучливых собеседников - малая пехотная лопата.

 
ДимаКанскДата: 22.05.2008, 08:08 | Сообщение # 46
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Я считаю, что во время нереста рыбы необходимо устанавливать полный запрет на вылов рыбы. Потому, что удочники с берега тоже немало производителей и икры добывают. А каждая икрянная самка это тысячи неродившихся харюзей. Да и контролировать водоем тогда будет проще. Уже не надо высматривать, косынка, не косынка, сеть не сеть, загребать всех подряд и штрафовать с конфискацией орудий лова. Глядишь, года через два -три и рыбы больше станет. Да и чайников поубавится smile

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Четверг, 22.05.2008, 08:10

 
АнюткаДата: 22.05.2008, 16:25 | Сообщение # 47
Анютка
Сама по себе
Группа: Проверенный
Сообщений: 2785
Награды: 58
Репутация: 730
Сегодня отмечается Международный день биологического разнообразия

Сегодня, 22 мая, отмечается Международный день биологического разнообразия. Праздник был утвержден в декабре 2000 г. Генеральной ассамблеей ООН и служит напоминанием о важности сохранения биоразнообразия Земли.

В 1992 году конференция ООН по окружающей среде и устойчивому развитию в Рио-де-Жанейро выдвинула на первый план проблему сохранения разнообразия живых видов, экосистем и ландшафтов. Биологическое разнообразие было признано важнейшей частью всемирного наследия человечества, жизненным источником его экономического и социального развития. В качестве важнейшего из механизмов, направленного на защиту биологического разнообразия была разработана и, в последствии, принята Конвенция о биологическом разнообразии (КБР). Документ представляет собой первое в истории глобальное соглашение, охватывающее все аспекты биологического разнообразия - от генетических ресурсов до видов и экосистем. В ней также впервые признается, что сохранение биологического разнообразия является "общей задачей всего человечества" и одним из основных элементов устойчивого развития.


fortuna-fish.com

 
ДимаКанскДата: 24.05.2008, 21:17 | Сообщение # 48
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Покидал сегодня спин, годится больше для этой темы, чем для отчетов.

Пока я их фотаю, они меня разглядывают в бинокль. smile

А это вторая лодка на этом же карьере

Сети в озерах возле Березовки, со стороны Енисея.

Сети были беспощадно уничтожны. А караси в количестве 7 штук отпущены домой, все живые, только испуганные smile
Сети были новые китайские, и там еще мужик бегал на другом берегу озерца и пытался напугать меня хозяевами сетей, которые счас приедут на двух машинах.
Было две сети, метров по тридцать каждая.
Ну не повезло бракам сегодня. smile

Автомобили браконьеров вытаскивающих сети на лодке на карьерах

Какая тут нафиг рыба будет ловиться sad

Сообщение отредактировал ДимаКанск - Суббота, 24.05.2008, 22:48

 
СтранникДата: 27.05.2008, 02:28 | Сообщение # 49
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Ребята а вам не кажется что рыбнадзор это первые браконьеры?


 
АтосДата: 27.05.2008, 02:54 | Сообщение # 50
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Странник)
Ребята а вам не кажется что рыбнадзор это первые браконьеры?

Не кажется, точно знаю biggrin

Место, свободное от РПУ

 
MaxДата: 27.05.2008, 15:00 | Сообщение # 51
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
cool Старая совковская истина: "Кто, что охраняет, то то и имеет".
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
daniilДата: 27.05.2008, 15:13 | Сообщение # 52
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Вернулся с рынка на взлетке
Свежий ленок - 800 р.кг.
ТАЙМЕНЬ - 1800 р.кг.
за то что в красной книге и цена красная

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
AlexZДата: 27.05.2008, 17:51 | Сообщение # 53
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Сегодня в Енисей выпустили молодь осетровых рыб. Мальков размером 5-8 сантиметров привезли в большой цистерне к набережной деревни Есаулово. Через специальный шланг мальки покинули цистерну и попали в Енисей.

Такое мероприятие проводится уже в 3-й раз. Первый выпуск мальков состоялся в 2006 году, тогда выпустили около 40 тысяч особей. А в 2007-м в реку отпустили уже 100 тысяч рыбешек. Количество сегодняшних “выпускников” составило 130 тысяч. Заместитель губернатора края, руководитель департамента природных ресурсов лесного комплекса администрации Красноярского края Андрей Гнездилов выразил сожаление, что выживут далеко не все мальки. Только 10% выпущенных сегодня рыб смогут продолжить свое существование. Зато эти 10%, дожив до 17-19 лет, уже будут способны воспроизводить потомство.

Красноярск – единственный в стране город, где централизованно занимаются мероприятиями по воспроизводству осетровых. Сегодня эта мера просто необходима, так как количество осетровых рыб в бассейне Енисея в настоящее время значительно ниже оптимального – так как в крае ухудшилась экология, а кроме того, местные жители злоупотребляют отловом.

С 1998 года в Красноярском крае даже ввели запрет на вылов рыб этих пород, но эта мера оказалась малоэффективной. Поэтому было решено создать максимально комфортные условия для сохранения и разведения редких и находящихся под угрозой исчезновения рыб. В 2008 году на содержание стада и воспроизводство осетровых из краевого бюджета выделили 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Источник: http://www.yarsk.ru/news/?i=100035258


 
daniilДата: 27.05.2008, 18:09 | Сообщение # 54
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Это конечно хорошо.
Но тайменей почему то не разводят. sad

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
СтранникДата: 27.05.2008, 22:47 | Сообщение # 55
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Тут подъезжали ко мне на море...на уазике четверо....крутились крутились....А у вас лодка зарегестрирована?...у меня турист в машине лежал....а я...ты что ее в воде видишь?..я говорю сплю в ней и сало на ней режу..ходил бурчал бурчал уехал...я к тому что надо правила изучать и чаще их посылать....


 
ДимаКанскДата: 28.05.2008, 01:17 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Quote (AlexZ)
Зато эти 10%, дожив до 17-19 лет,

Кто же им даст стока жить?
Чиновники на бюджетные деньги сначала мальков ростят-выпускают, а потом на эти же бюджетные денежки на вертолетах МЧС летают на север за тем же осетром и икоркой. Вот вам и сохранение популяции.
Нам обычным рыбакам, поимка осетра в Енисее не грозит, рылом не вышли.



 
MaxДата: 28.05.2008, 01:44 | Сообщение # 57
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
ДимаКанск, а кто-нибуть знает как ловить осетра на удочку, не применяя самоловы и сети. В "диалогах о рыбалке" как то показывали как ловят белугу на тролинг (где-то в Киргизии), но качество съемки паршивое, вроде бы они воблеры использовали.
Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
ДимаКанскДата: 02.06.2008, 19:02 | Сообщение # 58
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
В Шарыповском районе в результате патрулирования реки Береш милиционеры задержали двух браконьеров.

Один рыбак осуществлял незаконную добычу рыбы с помощью самодельной рыболовной снасти «паук». Второй нарушитель переделал обыкновенную удочку, прикрепив к ней рыболовную снасть «экран».

Использование таких рыболовных снастей запрещено законом. В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по статье «незаконная добыча рыбы в местах нереста».

Максимальным наказанием за это преступление является арест на срок от 4 до 6 месяцев. Сейчас по уголовным делам проводится расследование.

Стоит отметить, что с 28 апреля по 20 июня установлен запрет на рыбную ловлю в связи с периодом нереста. Такое решение было принято Енисейским территориальным управлением Госкомитета РФ по рыболовству. Сотрудниками милиции проводится операция «Нерест» для пресечения правонарушений, связанных с незаконной добычей рыбы.
Ярск.ру

За "экран" - "косынку" уголовная ответственность. А на Енисее ловят спокойно и никого не боятся. angry


 
DZДата: 02.06.2008, 21:38 | Сообщение # 59
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1851
Награды: 20
Репутация: 400
Херня все эти запреты. В Юксеево поплыл на лодке (резинка) по заливчику, на спиннинг попробовать. Смотрю несется лодка под мотором ко мне, ну думаю рыбнадзор, да и хрен с ним. Не тут то было: оказывается залив весь был перегорожен от Енисея сеткой метров 150, а эти товарищи спешили ее обезопасить от моего опасно близкого присутствия smile . При мне очистили белую от рыбы сеть и уплыли.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
МаксутДата: 24.06.2008, 23:20 | Сообщение # 60
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 428
Награды: 8
Репутация: 192
Прогулялся сегодня по берегу от моста на Лазо вниз до лодочной станции. Там после работы зем. снаряда остался небольшой залив, малька в нем играет много, уже и здесь сети две перегораживают залив, две вдоль. На берегу еле живые (пьяные) хозяева, сидят и жалуются рыбы нет садки пустые.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+